Тема: Бадяга

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    119
    разводила с маслами,хотела эффекта побыстрее, терла несильно сразу и перед умыванием.Кололось безумно, но красота требует жертв, покраснение держалось 1,5 суток и казалось что все горит, но температуры небыло и уже на 3 день шелушилось, помогала себе паровыми ванночками.Зато потом нарадоваться немогла, кожа как у младенца. Очень хочется повторить, но придется ждать осени так как солнце может вызвать пигментацию..


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Амелия85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    229
    Репутация
    139
    Девочки а можете написать как именно вы разводите бодягу, очень прошу
    Все возможный изделия из каленного стекла

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Аврилла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    721
    Репутация
    1270
    Цитата Сообщение от Амелия85 Посмотреть сообщение
    Девочки а можете написать как именно вы разводите бодягу, очень прошу
    тоже интересует)
    Нахожусь в прекрасном возрасте:дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    про бадягу
    "Народные рецепты домашних средств из бадяги для лица.

    Классическая маска из бадяги для лица.

    Бадяга для лица – действенный способ избавления от угревой сыпи и черных точек при жирной коже, а также способ предотвращения их появления в дальнейшем.

    Для приготовления маски из бадяги понадобится 1 ст. ложка порошка бадяги и раствор 5% борной кислоты. Борную кислоту медленно добавляют в порошок, при этом постоянно помешивают до получения сметанообразного состояния.

    Смесь нагревают на водяной бане и горячей наносят на лицо с помощью ватного тампона. Оставляют на 15-20 минут, после чего вытирают с помощью ваты или марлевой салфетки.

    Помните! Воздействие кремнеземных игл в составе бадяги вызывает временно покраснение кожи. После применения маски лицо необходимо припудрить лицо и несколько часов не выходить на улицу, чтобы не усилить раздражение кожи. Питательный или увлажняющий крем после снятия маски не наносится.

    Маска из бадяги от пигментных пятен

    Для отшелушивания лица и удаления пигментных пятен порошок бадяги разводят перекисью водорода в равных пропорциях. Тонким слоем однородную массу наносят на лицо на 3-7 минут, после чего снимают. Кожу перед применением маски предварительно очищают и тонизируют. Такая маска подходит для людей с жирной/комбинированной кожей.

    Пилинг бадягой.

    Высыпаем порошок бадяги в фарфоровую чашечку и разводим его перекисью водорода до получения пилинг бадягойсметанообразной слегка густоватой массы. Затем оставляем готовую смесь на 2-3 минуты, для того, чтобы она немного посветлела и стала пениться.

    Теперь берем ватный тампон, смачиваем его в разведенной бадяге и начинаем энергично и аккуратно наносить ее на кожу лица. Оставляем пилинг на лице до полного высыхания (20-30 минут), после чего смываем его горячей водой.

    После пилинга бадягой лицо следует хорошенько вытереть и припудрить тальком.

    Бадяга для нормальной кожи лица.

    Для ухода за нормальной кожей в порошок бадяги добавляют сок огурца, несколько ложек растительного масла, экстракты ромашки и календулы. Массу перемешивают до однородного состояния и массирующими движениями наносят на лицо. Оставляют маску на коже на 10 минут, после чего снимают с помощью ватного тампона.

    Такая маска улучшает обменные процессы в коже, наполняет её витаминами, улучшает клеточное дыхание кожи.

    Бадяга избавит от следов угревой сыпи.

    Если регулярно пользоваться горячей маской из бадяги, можно навсегда избавиться от инфильтратов и следов угревой сыпи.

    Для того, чтобы сделать горячую маску из бадяги для лица, возьмем косметическую бадягу, разбавим ее кипятком и поставим на медленный огонь на несколько минут.

    Затем горячую массу (приятно горячую, а не обжигающую) наносим на лицо, сверху накладываем компрессную бумагу и полотенце. Процедура длится 20 минут, после чего смываем маску водой и припудриваем лицо тальком.

    Бадяга для лица – это эффективное омолаживающее народное средство, которое эффективно очищает поры, удаляют ороговевшие клетки кожного покрова и улучшает кожное дыхание.
    Применение бадяги для лица.

    Как уже было сказано – использование бодяги требует осторожности. При нанесении маски на лицо, область глаз и носа защищают марлевой повязкой (или салфеткой), чтобы не вызвать раздражение слизистых оболочек.

    Краснота лица после применения маски из бадяги может сохраняться как несколько часов (2-3), так и «держаться» до 18-24 часов, постепенно спадая.

    Применяют маски из бодяги не чаще 2-х раз в неделю. Курс применения 5-10 процедур. При очень сухой, тонкой коже лица маски на основе бадяги не рекомендованы."

    я применяю весьма просто, но каждый день ( но у меня нет никаких особых проблем с лицом)
    беру не порошок, а гель с календулой, только с календулой или все остальные профанация
    ранним утром намазываю себе как маску на минут 10, сначала немного пощипывает, потом холодит
    смываю, мажу обычным кремом
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Амелия85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    229
    Репутация
    139
    Девочки слышала что после бодяги может появится растительность на лице, кто что знает??
    Все возможный изделия из каленного стекла

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    683
    Репутация
    175
    Уже бывают солнечные дни, так что будьте осторожны: после таких процедур могут появиться пигментные пятна.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    119
    рецепты использования бадяги просто из интернета вытягивать не стоит, нужно искать форумы где делятся опытом использования. Я пользовалась и могу сказать что перекись несовсем хорошо для лица, как по мне то лучше вода или масла ( но масло для более жесткой процедуры). очень много противопоказаний при этом.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Ali4ka Посмотреть сообщение
    рецепты использования бадяги просто из интернета вытягивать не стоит, нужно искать форумы где делятся опытом использования. Я пользовалась и могу сказать что перекись несовсем хорошо для лица, как по мне то лучше вода или масла ( но масло для более жесткой процедуры). очень много противопоказаний при этом.
    ИМХО, невозможно ни в сети, ни на форуме по отзывам определить какая у вас кожа и что ей подходит... рецепты обычные, нужно пробовать и самому решать
    я, например, не возьму с перекисью , у меня кожа тонкая.. и вообще я пользуюсь по другому.., но рекомендовать только мой способ не буду. ИБО ГЛУПО ,
    кому что надо . сам разберется.. если ко всему подходить без фанатизма
    думаю все здесь это понимают
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  9. Вверх #29
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19063
    Цитата Сообщение от Ali4ka Посмотреть сообщение
    рецепты использования бадяги просто из интернета вытягивать не стоит, нужно искать форумы где делятся опытом использования. Я пользовалась и могу сказать что перекись несовсем хорошо для лица, как по мне то лучше вода или масла ( но масло для более жесткой процедуры). очень много противопоказаний при этом.
    я именно перекисью разбавляла бадягу,и не просто жидкой,а в таблетках-жидкой не нашла.сразу стоит предупредить что кожа красная после этих процедур и тальк обязателен,но я мазала хлорофилиптом и не должно быть прямых солнечных лучей,весной и летом не рекомендуют делать,но тут главное лучи,т.е . если делаешь летом-сидишь дома,т.к. лицо после этого странное для людей будет))-присыпку ж нельзя смывать,она сама должна осыпаться или обтереться об подушку(я про остатки ее на лице)
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    ИМХО, невозможно ни в сети, ни на форуме по отзывам определить какая у вас кожа и что ей подходит... рецепты обычные, нужно пробовать и самому решать
    я, например, не возьму с перекисью , у меня кожа тонкая.. и вообще я пользуюсь по другому.., но рекомендовать только мой способ не буду. ИБО ГЛУПО ,
    кому что надо . сам разберется.. если ко всему подходить без фанатизма
    думаю все здесь это понимают
    Если перечитать мое сообщение, то я нерекомендовала, а предупреждала из личного опыта, потому что бадяга это не панацея, и очень много противопоказаний.
    И пользоваться бадягой решили явно не девочки в 15 лет , а уже взрослые девушки, женщины, которые пользуются косметикой и определили для себя тип кожи...
    Да согласна, что каждый сам разберется, но все же больше "методом тыка"...

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для boris070374
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    я именно перекисью разбавляла бадягу,и не просто жидкой,а в таблетках-жидкой не нашла.сразу стоит предупредить что кожа красная после этих процедур и тальк обязателен,но я мазала хлорофилиптом и не должно быть прямых солнечных лучей,весной и летом не рекомендуют делать,но тут главное лучи,т.е . если делаешь летом-сидишь дома,т.к. лицо после этого странное для людей будет))-присыпку ж нельзя смывать,она сама должна осыпаться или обтереться об подушку(я про остатки ее на лице)
    А как Вы узнали,что после процедуры мазать ХЛОРФИЛИПТ? У меня лежит без дела(когда-то сыну горло полоскала...)

  12. Вверх #32
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19063
    Цитата Сообщение от boris070374 Посмотреть сообщение
    А как Вы узнали,что после процедуры мазать ХЛОРФИЛИПТ? У меня лежит без дела(когда-то сыну горло полоскала...)
    я уже в этой теме отписывалась.маску с бадягой как первую и вторую ,как успокаивающую,маска с хлорофилиптом рекомендовала косметолог.я избавлялась от мелких рубцов и воспалений
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    463
    Репутация
    244
    Расскажите, пожалуйста, меня больше всего интересует собственный опыт, а не прочитанное где-то.

    Насколько бадяга меняет внешний вид кожи, меняет ли цвет лица? Меня это интересует в том смысле, если наносить бадягу не на все лицо, а только на отдельные участки (с постакне), не будут ли затем эти участки выделяться?
    И можно ли ее наносить на родинки? Мне как-то косметолог рекомендовала ихтиоловое мыло под пленку, но оно начало рассасывать не только постакне, но и родинки, это вроде как опасно, мне кажется.
    И бадяга помогает совсем избавиться от черных точек, как прям после визита к косметологу? Или просто они становятся менее заметными?

    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    про бадягу

    Бадяга для лица – действенный способ избавления от угревой сыпи и черных точек при жирной коже, а также способ предотвращения их появления в дальнейшем.

    Для приготовления маски из бадяги понадобится 1 ст. ложка порошка бадяги и раствор 5% борной кислоты. Борную кислоту медленно добавляют в порошок, при этом постоянно помешивают до получения сметанообразного состояния.

    Смесь нагревают на водяной бане и горячей наносят на лицо с помощью ватного тампона. Оставляют на 15-20 минут, после чего вытирают с помощью ваты или марлевой салфетки.

    Помните! Воздействие кремнеземных игл в составе бадяги вызывает временно покраснение кожи. После применения маски лицо необходимо припудрить лицо и несколько часов не выходить на улицу, чтобы не усилить раздражение кожи. Питательный или увлажняющий крем после снятия маски не наносится.
    В этом рецепте как воздействует борная кислота (не меняет ли цвет лица, не вызывает ли дополнительный ожог)? Просто бадяга с водой не удалит черные точки? Кто-нибудь пробовал именно этот рецепт?

    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Как уже было сказано – использование бодяги требует осторожности. При нанесении маски на лицо, область глаз и носа защищают марлевой повязкой (или салфеткой), чтобы не вызвать раздражение слизистых оболочек.
    В смысле, на нос вообще нельзя наносить? А если хотят избавиться от черных точек на носу? Или имеется ввиду, чтобы внутрь носа не попадало?


    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    я уже в этой теме отписывалась.маску с бадягой как первую и вторую ,как успокаивающую,маска с хлорофилиптом рекомендовала косметолог.я избавлялась от мелких рубцов и воспалений
    Расскаже, пожалуйста, как именно Вы эту маску делали и в каких пропорциях все смешивали? И снова спрашиваю, не меняет ли цвет и вид кожи, просто не хочется на все лицо наносить, чтобы потом контраста не было.

    Спасибо!
    Сказанное мне когда-то я услышал сегодня (С)

  14. Вверх #34
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19063
    Цитата Сообщение от Tamarugal Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, меня больше всего интересует собственный опыт, а не прочитанное где-то.
    Насколько бадяга меняет внешний вид кожи, меняет ли цвет лица? Меня это интересует в том смысле, если наносить бадягу не на все лицо, а только на отдельные участки (с постакне), не будут ли затем эти участки выделяться?
    И можно ли ее наносить на родинки? Мне как-то косметолог рекомендовала ихтиоловое мыло под пленку, но оно начало рассасывать не только постакне, но и родинки, это вроде как опасно, мне кажется.
    И бадяга помогает совсем избавиться от черных точек, как прям после визита к косметологу? Или просто они становятся менее заметными?
    В этом рецепте как воздействует борная кислота (не меняет ли цвет лица, не вызывает ли дополнительный ожог)? Просто бадяга с водой не удалит черные точки? Кто-нибудь пробовал именно этот рецепт?
    В смысле, на нос вообще нельзя наносить? А если хотят избавиться от черных точек на носу? Или имеется ввиду, чтобы внутрь носа не попадало?
    Расскаже, пожалуйста, как именно Вы эту маску делали и в каких пропорциях все смешивали? И снова спрашиваю, не меняет ли цвет и вид кожи, просто не хочется на все лицо наносить, чтобы потом контраста не было.
    Спасибо!
    бадяга выжигает верхний слой эпидермиса в следствие чего кожа краснеет,как после загара сильного.участки тем и будут выделяться если локально наносить-покраснением,затем красные участки шелушаться-в этом суть маски,что выжгло то и отшелушевается.как дело с родинками происходит точно с казать не смогу-я наносила и ничего,НО,что поры и кожа разные,так и родинки наши разные,а потому и отреагировать могут по разному.по поводу черных точек.у нас кожа даже комбинированная,но разная:разная переносимость средств,разная реакция на средства,разные глубина и ширина пор,а соответственно и результат применения маски будет разный.
    бодяга не панацея-это трава,но во взаимодействии с тем или иным она оказывает то или иное воздействие и результат.я могу сказать что бадяга с перекисью результативный процесс.
    по поводу марлей и прочего для защиты....хочется написать что это бред,но напишу иначе. мне пришлось пользоваться маской с бадяги только потому что всегда страдал нос от фурункулов и после них оставались рубцы,да и сами фурункулы-глубокое воспаление,которое и снимала бадягой без марлей и салфеток и т.д.просто не надо совать маску в нос и в глаза.есть в инете рисунки о том,как правильно наносить маски на лицо,где показано что нежную кожу вокруг глаз надо вообще предохранять от подобных масок.
    поповоду контраста.он будет и будет как покраснение,но как по мне лучше мазать все лицо,кроме родинок и будет результат одновременно по всей площади,а не местами.
    пугала девочек рецептом масок,но после переезда пока не могу найти.по памяти писала,но чтоб точно-как найду поделюсь тут.
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Применяют маски из бодяги не чаще 2-х раз в неделю. Курс применения 5-10 процедур. При очень сухой, тонкой коже лица маски на основе бадяги не рекомендованы."
    интернетный бред человека,который пособирал все,что связано со словом бадяга но сам ничего из этого не сделал.просто писанина пуста и такие же пустые рекомендации.только то,что я оставила реальная информация.
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    я применяю весьма просто, но каждый день ( но у меня нет никаких особых проблем с лицом)
    беру не порошок, а гель с календулой, только с календулой или все остальные профанация
    ранним утром намазываю себе как маску на минут 10, сначала немного пощипывает, потом холодит
    смываю, мажу обычным кремом
    календула не бадяга,но тоже склонна немножко выжечь верхний слой эпидермиса,но с таким сочетанием очень щадящая маска по сравнению с бадягой.маска хорошая,но не сравнима с функциями маски бадяги никак.для регенерации кожи необходимо после 20 летнего возраста 2-3 дня,что идеально для бадяги с ее функциями и задачами,все остальные маски полезны для кожи если их наносить раз в неделю хотя бы,потому непонятно зачем или для чего наносить маску каждый день?какой ждете эффект от календулы?вы такой частотой процедур,причем бесполезных, просто убиваете защитный слой кожи.но я просто не понимаю в чем суть вашей маски.может вам нравиться сама процедура,но она небезопасна для кожи.как минимум вы ощутите все прелести ваших эмационов когда летом чрезмерно и часто будет блестеть кожа,а зимой она будет сильно сухая,вплоть до шелушения после мытья обычной водой,т.к. всю ее защиту вы выводите частыми масками.
    Последний раз редактировалось Nadin_I; 06.03.2013 в 15:53.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  15. Вверх #35
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19063
    девоньки,по поводу пушков и волосиков на лице.бадяга содержит как и любое растение фитогормон,но он ни коим образом не оказывает влияния на рост волос или облысение после нее.вообще для бадяги лучшее время года осень и весна и остерегаться прямых солнечных лучей:1)кожа лишилась покрова и нежная,2)это просто больно и неприятно печет,если попадешь под солнышко....потому с этой масочкой переживать что может где пушок(сама хожу пушистая на лице кроме лба и носа) будет виднее-абсолютно пушок и волосики не выделяются,просто личико красное,а если после хлорофилипта,так как будто вас мукой обмазали,вот и эффект внешний этих масок.максимум красная ,а минимум белая кожа)),а хлорофилиптовая маска способствует быстрому заживлению и восстановлению кожи,а впервую очередь она значительно облегчает то раздражение на лице что после бадяги.
    Последний раз редактировалось Nadin_I; 06.03.2013 в 20:08.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  16. Вверх #36
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19063
    не могу найти хоть тресни...по памяти.около чайной ложки бадяги разбавить перекисью водорода 3% до состояния кашици,она будет шипеть и пениться-не пугайтесь.втирать в кожу подушечкой пальцев,а не ватными дисками.будет печь и покалывать-терпите.держим до полного высыхания-10-15 минут.смываете теплой водой.при смывании будет пощипывать как иголочками прикосании пальцами.кожу промокнуть.вторая маска состоит либо из2 х таблеток растолоченного стрептоцида либо около чайной ложки детской любой присыпки и заливается порошок хдорофилиптом до состояния кашицы и наноситься на лицо и до полного высыхания.хлорофилиптовую маску НЕ СМЫВАТЬ,а палец указательный обмотать полотенечком и стирать маску,что струситься,а что обтереться об подушку.раз в три дня маску делать.а вообще вот подобный рецепт,который очень похож на мой:
    "чайная ложка бадяги + 1/4 ложки белой глины, разводить до состояния кашицы перекисью водорода и спиртовым раствором хлорофиллипта (примерно в равных частях). Втереть кашицу ватным диском после умывания на минут 20. Затем стряхнуть и протереть болтушкой (2 пакетика стрептоцида + 1/2 чайной ложки сухой серы + 4 таблетки трихопола растолочь + спирты: борный, левомицетиновый, салициловый, камфорный). Делать через день"
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Всем привет! Подскажите, где можно купить бадягу? Нигде не могу найти! Буду благодарна за инфо!

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    463
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    девоньки,по поводу пушков и волосиков на лице.бадяга содержит как и любое растение фитогормон,но он ни коим образом не оказывает влияния на рост волос или облысение после нее.вообще для бадяги лучшее время года осень и весна и остерегаться прямых солнечных лучей:1)кожа лишилась покрова и нежная,2)это просто больно и неприятно печет,если попадешь под солнышко....потому с этой масочкой переживать что может где пушок(сама хожу пушистая на лице кроме лба и носа) будет виднее-абсолютно пушок и волосики не выделяются,просто личико красное,а если после хлорофилипта,так как будто вас мукой обмазали,вот и эффект внешний этих масок.максимум красная ,а минимум белая кожа)),а хлорофилиптовая маска способствует быстрому заживлению и восстановлению кожи,а впервую очередь она значительно облегчает то раздражение на лице что после бадяги.
    Спасибо большое за объяснения!
    Я не совсем поняла, если делать с хлорфилиптом, то кожа белой будет только сразу, или у такой маски отбеливающий эффект? Мине отбеливать кожу нинада, просто хотелось свой хлорфилипт использовать, кот. для носа не подошел
    С перекисью водорода наверняка отбеливает, думаю, наверное не стоит, а как борная кислота, интересно? Кто-нибудь пробовал?
    А насколько критично сразу на солнце не появляться, и через сколько дней можно? А если вечером сделать маску, а утром солнцезащитный крем перед выходом на улицу?
    Спасибо.
    Сказанное мне когда-то я услышал сегодня (С)

  19. Вверх #39
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19063
    Цитата Сообщение от Tamarugal Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за объяснения!
    Я не совсем поняла, если делать с хлорфилиптом, то кожа белой будет только сразу, или у такой маски отбеливающий эффект? Мине отбеливать кожу нинада, просто хотелось свой хлорфилипт использовать, кот. для носа не подошел
    С перекисью водорода наверняка отбеливает, думаю, наверное не стоит, а как борная кислота, интересно? Кто-нибудь пробовал?
    А насколько критично сразу на солнце не появляться, и через сколько дней можно? А если вечером сделать маску, а утром солнцезащитный крем перед выходом на улицу?
    Спасибо.
    хдорофилипт не отбеливает)он вообще зеленый).просто эффект такой на лице,а отбеливание происходит своеобразное ,если вы от природы белая,после бадяги
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Амелия85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    229
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Toshechka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, где можно купить бадягу? Нигде не могу найти! Буду благодарна за инфо!
    в обычной аптеке, стоит около 5 грн
    Все возможный изделия из каленного стекла


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения