Одесса: 1°С (вода 2°С)
Киев: -2°С
Львов: 1°С

Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
2993. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

105 3.51%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

947 31.64%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

953 31.84%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

1,049 35.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2038 из 2044 ПерваяПервая ... 1038 1538 1938 1988 2028 2036 2037 2038 2039 2040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,741 по 40,760 из 40875
  1. Вверх #1

Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания
    Пользователю lisichka-l писать в теме ЗАПРЕЩЕНО.
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 04.08.2016 в 23:02.

2. Вверх #40741
    Зануда форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Да, после стаканчика вина или 50-100 мл виски сон самый лучший. Но злые языки говорят, что это временно))
    вот ..очередной раз убеждаюсь что врачи еще те алкаши\наркентии ... со студенческих лет )))) а все почему.. а потому что есть неограниченный доступ к спирту и психотропам ...))))
    Божественный домо-хозяин!!

3. Вверх #40742
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Записей в дневнике
    221
    Добрый день.
    Нужна консультация врача по препарату.
    Дочке 10 лет,( 146 рост, 26 вес) назначен Метотрексат в таблетках, дозировка 12.5 мг.
    Смущает дозировка - не много ли это?
    И из того, что я читаю в инструкции, пишется, что под наблюдением врача.
    Но нам назначили это лечение на дом.
    Потряхивает меня немного.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

4. Вверх #40743
    Живёт на форуме Аватар для Стралковская
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    А от фенибута - навсегда? Зато от вискарика отходняк пол-дня, а не две недели ))) Только вот с подготовкой к сессии не все однозначно )))
    я поспорю)) писала о 50 мл виски,а не 500,там и полдня не понадобится,но перед гос.экзаменом в универе и защитой диплома мы,студенты,фуршет накрывали преподавателям и сами по грамм 150 коньячку для храбрости принимали на душу:я сдала гос на 4,диплом на 5)))
    очень все сочетается)
    забыла: не врач)))

5. Вверх #40744
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Нужна консультация врача по препарату.
    Дочке 10 лет,( 146 рост, 26 вес) назначен Метотрексат в таблетках, дозировка 12.5 мг.
    Смущает дозировка - не много ли это?
    И из того, что я читаю в инструкции, пишется, что под наблюдением врача.
    Но нам назначили это лечение на дом.
    Потряхивает меня немного.
    тебе лучше сюда
    http://forumodua.com/showthread.php?t=80399&p=72019110#post72019110
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков

6. Вверх #40745
    Постоялец форума Аватар для Андрей Борисыч
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    я поспорю)) писала о 50 мл виски,а не 500,там и полдня не понадобится,но перед гос.экзаменом в универе и защитой диплома мы,студенты,фуршет накрывали преподавателям и сами по грамм 150 коньячку для храбрости принимали на душу:я сдала гос на 4,диплом на 5)))
    очень все сочетается)
    забыла: не врач)))
    "50 мл" - это дозировка для пробы на переносимость. Мы говорили о терапевтической )))
    И я не писал, что не сочетается! Я писал "не всё однозначно"! Это значит, что на необследованного пациента (непившего до этого) может подействовать непредсказуемо )))
    Последний раз редактировалось Андрей Борисыч; 11.02.2019 в 15:13.

7. Вверх #40746
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    вот ..очередной раз убеждаюсь что врачи еще те алкаши\наркентии ... со студенческих лет )))) а все почему.. а потому что есть неограниченный доступ к спирту и психотропам ...))))
    У кого есть неограниченный доступ к спирту и психотропам? Вы плохо знаете состояние современной украинской медицины.

8. Вверх #40747
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    У кого есть неограниченный доступ к спирту и психотропам? Вы плохо знаете состояние современной украинской медицины.
    Ну к спирту есть, могу даже показать где.)))

Психотропы оставим лицам с неуравновешенной психикой, им спирт вреден.
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

9. Вверх #40748
    Постоялец форума Аватар для Андрей Борисыч
    Не ну а че? Доступ есть! Только платный ))) Спирта и того же фенибута в аптеках неограничено много ))) Как и при СССР - тогда студентам тоже спирт канистрами не выдавали. И психотропов на практике в свободном доступе не было. Вот на службе... Только там таким баловством как фенибут не пользовались. Вот сиднокарб - это вещь! ))) Госы... Диплом... Это для девочек! Марш-бросок 50 км в полной выкладке, частично в противогазах, с последующим выполнением боевой задачи! И двое суток трупом... )))
    Последний раз редактировалось Андрей Борисыч; 11.02.2019 в 16:50.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

10. Вверх #40749
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Записей в дневнике
    13
    Добрый вечер! Подскажите, чем можно снять приступ воспаления поджелудочной (боль сильная, острая возникла через минут 10-20 после еды, болит с левой стороны, ближе к рёбрам, тошнота, рвоты нет, боль усиливается при движении)? Выпил 2 но-шпы, стало полегче, через пару часов снова усиливается. Что ещё можно принять, чтобы до завтра дотянуть до похода к доктору? Спасибо!

11. Вверх #40750
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Записей в дневнике
    245
    Цитата Сообщение от Llord_79 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, чем можно снять приступ воспаления поджелудочной (боль сильная, острая возникла через минут 10-20 после еды, болит с левой стороны, ближе к рёбрам, тошнота, рвоты нет, боль усиливается при движении)? Выпил 2 но-шпы, стало полегче, через пару часов снова усиливается. Что ещё можно принять, чтобы до завтра дотянуть до похода к доктору? Спасибо!
    Гастритол( но он до еды, 3-4 капли на 50 грм воды)
    После еды или Дюспалатин или Меверин.
    И Панкреатин.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

12. Вверх #40751
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    Ну к спирту есть, могу даже показать где.)))

Психотропы оставим лицам с неуравновешенной психикой, им спирт вреден.
    Любимый МОЗ и облздрав давно обязал больнички вывешивать на всеобщее обозрение те медикаменты, которые есть в больнице-отделениях больницы и закуплены либо государством, либо спонсорами. Проверял: на всех этажах спирт в списках НЕ ЗНАЧИТСЯ. Так откедова у врачей неограниченный доступ к спирту? Насчет наркотиков и др. У меня, например, нет вообще доступа к этой самой.... Даже у нарколога я не освидетельствован: считают, что совсем пропащий.
    Последний раз редактировалось шаша; 11.02.2019 в 19:38.

13. Вверх #40752
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Любимый МОЗ и облздрав давно обязал больнички вывешивать на всеобщее обозрение те медикаменты, которые есть в больнице-отделениях больницы и закуплены либо государством, либо спонсорами. Проверял: на всех этажах спирт в списках НЕ ЗНАЧИТСЯ. Так откедова у врачей неограниченный доступ к спирту? Насчет наркотиков и др. У меня, например, нет вообще доступа к этой самой.... Даже у нарколога я не освидетельствован: считают, что совсем пропащий.
    Так я не про отделения больниц, там его, спирта, раз/два и нету))
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

14. Вверх #40753
    Не ну а че? Доступ есть! Только платный ))) Спирта и того же фенибута в аптеках неограничено много )))
    Так платный аптечный доступ есть для всех, а не только для врачей. Поэтому по логике не только "все врачи - алкаши и нарики", а и все остальное население, которое имеет абсолютно такой же неограниченный доступ.
    Вот на службе... Только там таким баловством как фенибут не пользовались. Вот сиднокарб - это вещь! ))) Госы... Диплом... Это для девочек! Марш-бросок 50 км в полной выкладке, частично в противогазах, с последующим выполнением боевой задачи! И двое суток трупом... )))
    Военные, что с них взять: "...еще те алкаши\наркентии ... со студенческих лет )))) а все почему.. а потому что есть неограниченный доступ к спирту и психотропам ...))))" (С).

15. Вверх #40754
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    Так я не про отделения больниц, там его, спирта, раз/два и нету))
    В отделениях больниц не то, что раз/два, а вообще нету. Где есть и в неограниченном количестве - в личку, с явками и паролями: только между нами, чтобы не спаивать вконец остальное добропорядочное население.

16. Вверх #40755
    Постоялец форума Аватар для Бенито
    Записей в дневнике
    1
    Холод...голод..и покой... Но-шпа...Баралгин...дома пожалуй все..

17. Вверх #40756
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Холод...голод..и покой... Но-шпа...Баралгин...дома пожалуй все..
    Спасибо!

18. Вверх #40757
    Постоялец форума Аватар для Бенито
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо!
    да ерунда...если состояние будет ухудшаться ...на скорую и в больницу...
    острый панкреатит(если это вдруг он)-дело серьезное

19. Вверх #40758
    Добрый вечер, вчера укусила за ногу моя домашняя кошка, просто прокусила кожу, но наверное слишком глубоко. Сначала не придала значения и ни чем не обработала, она меня за 10 лет сто раз кусала. А утром место укуса припухло и покраснело, место укуса болит. Вот теперь не знаю, чем мазать и что прикладывать, спасибо

20. Вверх #40759
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Записей в дневнике
    221
    Цитата Сообщение от 7-ja Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, вчера укусила за ногу моя домашняя кошка, просто прокусила кожу, но наверное слишком глубоко. Сначала не придала значения и ни чем не обработала, она меня за 10 лет сто раз кусала. А утром место укуса припухло и покраснело, место укуса болит. Вот теперь не знаю, чем мазать и что прикладывать, спасибо
    Я бы к травматологу побежала.

Кошка домашняя, это хорошо. Но тем не менее.
    Тем более, укушенным без очереди)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

21. Вверх #40760
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от 7-ja Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, я левомиколью мазала, быстро прошло, укусила кошка, когда купала ее. У кошек "плохие" укусы ,легко могут сопровождаться нагноением

Ответить в теме
Страница 2038 из 2044 ПерваяПервая ... 1038 1538 1938 1988 2028 2036 2037 2038 2039 2040 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права