Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1944 из 2529 ПерваяПервая ... 944 1444 1844 1894 1934 1942 1943 1944 1945 1946 1954 1994 2044 2444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,861 по 38,880 из 50578
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #38861
    Посетитель Аватар для La Rissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Староста Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста!

    удалили в травмпункте клеща, отправили сдать его на анализ, надо что-либо принимать медикаментозное ? к инфекцинисту только завтра попадем на прием
    Не врач. Поскольку вы уже завтра идете к инфекционисту, то нет смысла паниковать. Все зависит от результата анализа. Возможно, вам вообще ничего не придется принимать, если клещ был "чистый". Врач-инфекционист вам все расскажет подробно


  3. Вверх #38862
    Посетитель Аватар для La Rissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    День добрый! Увеличился один затылочный лимфоузел и болит.К кому обращаться и возможные причины этого? Буквально за ночь произошло,вчера все было в норме
    Не врач. К терапевту или сразу к инфекционисту. Возможно, какая-то инфекция в вашем организме спровоцировала увеличение лимфоузла. Скорее всего, без анализов не обойтись

  4. Вверх #38863
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Подскажите, к какому врачу обратиться. Недели полторы назад заболела нижняя челюсть, не придала этому значения - не вывих, уже хорошо, ну может нерв защемило. В итоге сейчас я не могу полноценно жевать, чистить зубы, потому что еле приоткрываю рот. В состоянии покоя не болит, только когда смыкаю челюсть, жую, или же наоборот пытаюсь открыть рот. Это не зубы (во всяком случае, поверхностно ничего не болит, да и на зубную боль это вообще не похоже), боль глубже уходит, в сторону уха и сейчас уже отдаёт в висок. Боль ломящая, не сильно резкая, по ощущениям - давление и будто распирает
    Мне к хирургу? неврологу? Стоматологу?

  5. Вверх #38864
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    И ещё такой вопрос: может ли образоваться тромб в пальце? На ровном месте вчера вдруг проступила венка на 2й фаланге указательного пальца, болезненная, фаланга припухла. Никаких травм не было, но ношу на этом пальце кольцо (очень давно, и подобного не было); на жаре пальцы чуть опухли, и возможно передавило сосуд? Что это вообще могло быть? К вечеру вена пропала, но фаланга стала вишнёвого оттенка, не синяк..не знаю как объяснить. Сегодня палец пришёл в норму, но под кожей ощущается будто маленький шарик

  6. Вверх #38865
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Добрый вечер. Помогите советом вот в таком деле: пару дней назад расчесывала дочке волосы (дочке 7 лет) и вроде как перхоть у неё обаружила....купила Сульсену (шампунь) помыла голову, - утром посмотрела волосики и голова чистые, перхоти никакой нет....а сегодня вечером дочка говорит мол, - я нашла где у меня перхоть и показала: на голове что-то типО небольшого такого кружочка, как у грудничков, когда у них корочки на голове....расположено это в одном месте слева, коло чёлки....и там уже как бы слегка как начинается залысина.....это аллергическое? - куда бежать, к дерматологу?????

  7. Вверх #38866
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Подскажите, к какому врачу обратиться. Недели полторы назад заболела нижняя челюсть, не придала этому значения - не вывих, уже хорошо, ну может нерв защемило. В итоге сейчас я не могу полноценно жевать, чистить зубы, потому что еле приоткрываю рот. В состоянии покоя не болит, только когда смыкаю челюсть, жую, или же наоборот пытаюсь открыть рот. Это не зубы (во всяком случае, поверхностно ничего не болит, да и на зубную боль это вообще не похоже), боль глубже уходит, в сторону уха и сейчас уже отдаёт в висок. Боль ломящая, не сильно резкая, по ощущениям - давление и будто распирает
    Мне к хирургу? неврологу? Стоматологу?
    Не врач.Может воспаление околоушных слюнных желез,тогда надо обращаться к челюстно-лицевому хирургу.

  8. Вверх #38867
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Не врач.Может воспаление околоушных слюнных желез,тогда надо обращаться к челюстно-лицевому хирургу.
    Не врач. Возможно артрит челюстного сустава, учитывая боль при открывании. Мне знакомо. Нужен челюстно-лицевой хирург.

  9. Вверх #38868
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Я уже так и планировала, что мне в 11ую ехать надо, там отделение челюстно-лицевой. Спасибо!

  10. Вверх #38869
    Посетитель Аватар для La Rissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Помогите советом вот в таком деле: пару дней назад расчесывала дочке волосы (дочке 7 лет) и вроде как перхоть у неё обаружила....купила Сульсену (шампунь) помыла голову, - утром посмотрела волосики и голова чистые, перхоти никакой нет....а сегодня вечером дочка говорит мол, - я нашла где у меня перхоть и показала: на голове что-то типО небольшого такого кружочка, как у грудничков, когда у них корочки на голове....расположено это в одном месте слева, коло чёлки....и там уже как бы слегка как начинается залысина.....это аллергическое? - куда бежать, к дерматологу?????
    Не врач. Вам с дочкой, скорее всего, к трихологу. Если не найдете такого, то тогда к дерматологу

  11. Вверх #38870
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Не врач. Возможно артрит челюстного сустава, учитывая боль при открывании. Мне знакомо. Нужен челюстно-лицевой хирург.
    Погуглила симптоматику , не похоже. Острой боли нет, при пальпации тоже боли нет, всю челюсть прощупала. Отёка, покраснения нет, да и рот я открываю явно больше чем на 5мм. Судя по отзывам в репку, мне сразу к нескольким врачам желательно. .

  12. Вверх #38871
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Староста Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста!

    удалили в травмпункте клеща, отправили сдать его на анализ, надо что-либо принимать медикаментозное ? к инфекцинисту только завтра попадем на прием
    можете начать пить противовирусное.

  13. Вверх #38872
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Подскажите к кому обратиться чтоб специализировался на голодании ,интересует врач,который будет наблюдать и вести

  14. Вверх #38873
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Не знаю в какой теме спросить. Вопрос такой: на день рождения папа купил с рук у бабульки между домами целого баранчика, маленький, целый. Продавщица божилась,что вчера зарезала, сегодня привезла. Разрезали, очистили потроха и на легких или что это за краснвй орган - не знаю, но не печень, не почки, что-то типа легких,но маленькие для легких. Короче, снаружи этих легких с 1-1,5 мм тонкие, как тонкий рис, один к одному штук семь каких-то типа лечинок. Если бы успела отложить муха, то они были бы живые. А эти как мертвые и на поверхности.

    Увы, не сфотографировали. Выкинули. Но и есть стремно. Куда можно отвезти в лабораторию? Хотя не вижу смысла даже хранить такое мясо, после увиденного.

    В инете похожего ничего не нашла. Т.е. паразиты там совсем другие. Может какое-то совпадение и это не паразиты....Как быть?
    Яйца мухи "живые" потом становятся, когда превращаются в личинок, а сначала именно,как мертвые, лежат по одному или кучкой. Именно,как Вы и описываете, как рисинки ))

  15. Вверх #38874
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Я когда-то на Привозе, во времена СЭС, видела, как сотрудница этой лаборатории обходила мясной корпус. Одна деревенская тетка торговала мясом и ливером говяжьим. Так сотрудница посмотрела на печень коровы, подошла, искромсала ее ножом, причем так глубоко, она получилась вся в надрезах и запретила ее продавать. говорит, мясо можно, а печень надо утилизировать и даже сырой нельзя давать собакам, только прожаренной... На печени тоже были такие "рисинки"....

  16. Вверх #38875
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Здравствуйте! Мой вопрос к специалисту по хирургии кисти доктору шаша. На суставе правой руки появилась пару лет назад какая-то гуля или нарост. Очень медленно увеличивается. Не беспокоит вообще, при нажатии, ощупывании не болит. Доктор, что это может быть? Если не затруднит, ответьте, пожалуйста. Мне 56 лет, если это имеет значение)
    При ощупывании впечатление, что на суставе хрящ нарос)


  17. Вверх #38876
    Новичок Аватар для Because Selina_Kyle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    Доброго дня. У отца "релаксация правого купола диафрагмы".
    Была операция(эндоскопом) - подтянули,подшили,я так понимаю, спустя 2 года то же самое((((
    Теперь сказали нужно ставить сетку. Операция полостная.
    Мне вот интересно, зачем надо было подшивать, если итог очевиден,через время все равно нужна сетка. Нельзя было сразу эту сетку поставить? Или я чего то не понимаю?
    Интересует мнение исключительно врача.
    ---

  18. Вверх #38877
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Здравствуйте. Не знаю в какой теме спросить, перенаправьте, если не по теме. Попросил узнать знакомый. Какие глазные капли эффективны после работы со сваркой?Он сказал, что капаешь и сразу проходит больи краснота, но как называются забыл.
    Все пройдет и это тоже...

  19. Вверх #38878
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Доброе утро!
    а у меня к невропатологам вопрос...
    с диагностами в городе напряженка...
    подозреваю у себя ДППГ (Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение), можно ли самой попробовать маневр эпли? или к врачу какому пойти, чтоб "покрутил")))

    так надоело это состояние((
    принимаю бетасерк (бетагистин), пока принимаю-помогает.
    кт шеи делала, сказали как у всех почти с сидячей работой есть шейный остеохондроз, протрузии, делаю массаж, хожу на кинезитерапию...пока улучшения не почувствовала.

  20. Вверх #38879
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    а реоэнцефалографию делали?

  21. Вверх #38880
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    а у меня к невропатологам вопрос...
    с диагностами в городе напряженка...
    подозреваю у себя ДППГ (Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение), можно ли самой попробовать маневр эпли? или к врачу какому пойти, чтоб "покрутил")))

    так надоело это состояние((
    принимаю бетасерк (бетагистин), пока принимаю-помогает.
    кт шеи делала, сказали как у всех почти с сидячей работой есть шейный остеохондроз, протрузии, делаю массаж, хожу на кинезитерапию...пока улучшения не почувствовала.
    http://www.youtube.com/watch?v=9SLm76jQg3g
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология


Ответить в теме
Страница 1944 из 2529 ПерваяПервая ... 944 1444 1844 1894 1934 1942 1943 1944 1945 1946 1954 1994 2044 2444 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения