Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1229 из 2530 ПерваяПервая ... 229 729 1129 1179 1219 1227 1228 1229 1230 1231 1239 1279 1329 1729 2229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,561 по 24,580 из 50582
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #24561
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    У меня снова вопрос по межреберной невралгии.
    Невролог помимо массажа назначила нуклемо, нейробион (уколы), раптен рапид и омез (таблетки). Насчет нуклемо и нейробиона, насколько я понимаю это витамины группы В и препарат для восстановления нерва. А вот зачем раптен рапид, это же обезболивающее, у меня уже в принцепе сильной боли нет, а омез противоязвенный препарат судя по описанию. Это что действует как-то в комплексе или можно обезболивающее с омезом не принимать?
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача


  3. Вверх #24562
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Подскажите. у человека (мужчина, 50 лет, не курит не пьет, не нервничает) резко скакнуло давление (до 200), заброали на скорой, сейчас несолько дней капают, чтоб это давление стабилизировать, но причин такого скачка не выясняют. (это в глубинке, небольшой районный центр, там не любят особо капаться). Подскажите, к какому врачу-специалисту можно обратиться с этой проблемой, и какие нужно сделать исследования, анализы, чтоб выявить причину такого скачка давления. Очень хочется, чтоб в будущем подобное не повторилось.
    1. "Осмысленный" смотр врача (любой специальности).
    2. ЭКГ
    3. Эхо-кардиоскопия (УЗИ сердца)
    4. Липидограмма
    5. доп.методы исходя из п.1.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  4. Вверх #24563
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    У меня снова вопрос по межреберной невралгии.
    Невролог помимо массажа назначила нуклемо, нейробион (уколы), раптен рапид и омез (таблетки). Насчет нуклемо и нейробиона, насколько я понимаю это витамины группы В и препарат для восстановления нерва. А вот зачем раптен рапид, это же обезболивающее, у меня уже в принцепе сильной боли нет, а омез противоязвенный препарат судя по описанию. Это что действует как-то в комплексе или можно обезболивающее с омезом не принимать?
    1. Если Вы игнорируете рекомендации своего врача, то какого результата сами ожидаете ...?
    2. Если у Вас достаточно уверенности в самостоятельных действиях, то зачем тогда у кого-то спрашивать ...?
    3. Спрашивать о подобных случаях и результатах лечения пациентов бесполезно, т.к. нет одинаковых людей и каждый болеет по-своему ...
    4. Выберите себе врача, парикмахера, юриста, занимайтесь свои делом и будьте счастливы !!!
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  5. Вверх #24564
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    1. Если Вы игнорируете рекомендации своего врача, то какого результата сами ожидаете ...?
    2. Если у Вас достаточно уверенности в самостоятельных действиях, то зачем тогда у кого-то спрашивать ...?
    3. Спрашивать о подобных случаях и результатах лечения пациентов бесполезно, т.к. нет одинаковых людей и каждый болеет по-своему ...
    4. Выберите себе врача, парикмахера, юриста, занимайтесь свои делом и будьте счастливы !!!
    Я не игнорирую, просто не совсем понимаю зачем противоязвенный препарат. Спросить сразу на приеме у врача не могла т.к. только дома почитала описание препаратов в интернете.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  6. Вверх #24565
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Я не игнорирую, просто не совсем понимаю зачем противоязвенный препарат. Спросить сразу на приеме у врача не могла т.к. только дома почитала описание препаратов в интернете.
    Просто Омез или какой другой препарат назначается для прикрытия желудка при приёме таких препаратов, это нормально
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  7. Вверх #24566
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Tanechka.Tanyusha Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, что подскажите? На сгибе кисти уже лет 5 как шишка , твердая такая, то поялвяется, то исчезает... в интернете вычитала что гигрома, пишут что надо резать у хирурга (((( боюсь жутко, что это за штука такая и может ли помочь какое-то другое лечение?
    не лечится гигрома никак...только хирургия..если она не растет и не болит..не трогайте ее..

  8. Вверх #24567
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Tanechka.Tanyusha Посмотреть сообщение
    Еще вопросик - что подскажете от пяточной шпоры? делала рентген, все нормально, хирург никаких изменений не увидел, а на пятку наступить не могу (((
    курс вакуума (это спец массаж))в воде..делают в конце процедуры гидромассажа..(должна быть спец насадка))..шпору не вылечит конечно...но боли на время снимет(на месяц..другой))

  9. Вверх #24568
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Tanechka.Tanyusha Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, что подскажите? На сгибе кисти уже лет 5 как шишка , твердая такая, то поялвяется, то исчезает... в интернете вычитала что гигрома, пишут что надо резать у хирурга (((( боюсь жутко, что это за штука такая и может ли помочь какое-то другое лечение?
    ну во-первых надо бы для начала показаться хирургу очно, диагноз по интернету может быть и не совсем правильным. шишки не только гигромами бывают.
    а во-вторых, я тоже долго ждала, типа не мешала мне моя гигромка маленькая на шее. Теперь же посоветую - не тяните. Если вам кажется, кто она просто там сидит и не мешает - это не так. Гигрома может замечательно себе расти внутрь, и потом ее дольше и глубже вырезать, она может давить на нервы и сосуды, а иногда даже лопаться - тоже внутрь естественно. Поэтому обязательно покажитесь специалисту.
    а резать не страшно и не больно ни во время, ни после

  10. Вверх #24569
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Лёгочная гипертензия- — синдром, связанный с группой разных по своей природе заболеваний.
    Различают идиопатическую или первичную форму ЛГ, а также семейную форму, ЛГ при поражении сосудов при системных заболеваниях соединительной ткани, при врожденных пороках сердца вследствие шунтирования крови из большого круга кровообращения в малый, портальной гипертензии, ВИЧ-инфекции, хронической рецидивирующей тромбоэмболии ЛА (ТЭЛА), поражения левой половины сердца и заболеваний легких. Все эти болезни имеют общие патофизиологические механизмы, включающие прогрессивные изменения легочной микроциркуляции.
    Ниже представлена современная клиническая классификация ЛГ (Venice expert meeting, 2003):
    1. ЛГ.
    1.1. Идиопатическая ЛГ.
    1.2. Семейная ЛГ.

    1.3. ЛГ, ассоциированная:
    — с заболеваниями соединительной ткани;
    — врожденными пороками сердца с шунтированием крови слева направо;
    — портальной гипертензией;
    — ВИЧ-инфекцией;
    — лекарственными средствами или токсинами;
    — другими заболеваниями (болезни щитовидной железы, гликогенопатии, болезнь Гоше, врожденная геморрагическая телеангиэктазия, гемоглобинопатии, миелопролиферативные заболевания, спленэктомия).

    1.4. ЛГ, ассоциированная с болезнями вен или капилляров:
    — легочная веноокклюзионная болезнь;
    — гемоангиоматоз легочных капилляров.
    1.5. Персистентная ЛГ новорожденных.
    2. ЛГ при заболеваниях левой половины сердца.
    2.1. ЛГ при заболевании левого предсердия или ЛЖ.
    2.2. ЛГ при клапанных пороках левой половины сердца.
    3. ЛГ при заболеваниях легких и/или гипоксии.
    3.1. ЛГ при ХОБЛ.
    3.2. ЛГ при интерстициальных заболеваниях легких.
    3.3. ЛГ при нарушениях сна.
    3.4. ЛГ при гиповентиляционной патологии альвеол.
    3.5. ЛГ при хроническом пребывании на высокогорье.
    3.6. ЛГ при пороках развития легких.
    4. ЛГ вследствие хронического тромбоза или эмболии.
    4.1. ЛГ вследствие тромбоэмболической обструкции проксимальных ветвей ЛА.
    4.2. ЛГ вследствие тромбоэмболической обструкции дистальных ветвей ЛА.
    4.3. ЛГ вследствие нетромботической эмболизации ЛА (опухоль, паразиты, инородные материалы).

    5. Редкие формы (саркоидоз, гистоцитоз Х, лимфоангиоматоз легочных сосудов, вследствие компрессии ЛА — аденопатия, опухоль, фиброзирующий медиастенит).


    ВСЕ кардиологи сталкиваются с легочной гипертензией. Уточните поподробнее суть проблемы.
    Спасибо за ответ, но меня интересует конкретно назначение терапии, не все врачи так хорошо осведомлены к сожалению, как Вы, мне нужна личная консультация со специалистом, который имеет опыт в данном вопросе

  11. Вверх #24570
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    472
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Я не игнорирую, просто не совсем понимаю зачем противоязвенный препарат. Спросить сразу на приеме у врача не могла т.к. только дома почитала описание препаратов в интернете.
    Все обезболивающие средства могут усиливать проявления гастрита. Поэтому в случае болей,при сопутствующем гастрите,язве желудка и т. п (что должно было быть выяснено в процессе общения с врачем)- параллельно назначают омепразол. Необходимость обезболивания определяется наличием и интенсивностью болей.
    Меня бы больше смутило назначение витаминов - как препаратов с недоказанным действием в случае любых невралгий.
    Межреберные невралгии - проходят сами по себе - и требуют только обезболивания - если нужно... Если не проходят в течение 4 недель,или наблюдается отрицательная динамика,или если есть тревожные признаки (прогрессирование боли,потеря веса,температура и пр) - то требуется дообследование в виде визуализации КТ/МРТ (что определяет врач).
    Последний раз редактировалось Project-4; 28.11.2013 в 09:51.
    С ув., Наталия Михайловна , семейный врач.

  12. Вверх #24571
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Vita1970 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но меня интересует конкретно назначение терапии, не все врачи так хорошо осведомлены к сожалению, как Вы, мне нужна личная консультация со специалистом, который имеет опыт в данном вопросе
    Пишите в личку))) Конкретно- в чем суть.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  13. Вверх #24572
    Частый гость Аватар для Svetlana22_84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    254
    здравствуйте, врач выписал колоть цефриаксон ( при восполнении яичников), а у меня наступили месячные можно ли колоть или лучше подождать когда пройдут месячные.

  14. Вверх #24573
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от greek girl Посмотреть сообщение
    ну во-первых надо бы для начала показаться хирургу очно, диагноз по интернету может быть и не совсем правильным. шишки не только гигромами бывают.
    Полностью согласен. Правда, хирург не должен это опухолевидное образование раздавливать, пунктировать, лечить физиопроцедурами, а если вдруг оперировать надумает, то только при обескровленном операционном поле. Последнее очень важно, особенно при волярном ганглии-гигроме.
    Цитата Сообщение от greek girl Посмотреть сообщение
    Если вам кажется, кто она просто там сидит и не мешает - это не так. Гигрома может замечательно себе расти внутрь, и потом ее дольше и глубже вырезать, она может давить на нервы и сосуды, а иногда даже лопаться - тоже внутрь естественно.
    Типичные ганглии-гигромы лучезапястного сустава на крупные сосуды и нервы не давят. И если ганглий-гигрома даже вдруг лопнет, то ничего страшного не произойдет, так как содержимое этого образования не представляет абсолютно никакой угрозы для организма человека: это - не яд и не гной. Оперировать типичный ганглий необязательно.
    Последний раз редактировалось шаша; 28.11.2013 в 17:21.

  15. Вверх #24574
    Посетитель Аватар для Эвуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    75
    врачи! можно ли определить наличие вируса герпеса, папилломы и наличия уреаплазмы, по анализу крови?

  16. Вверх #24575
    Здравствуйте!Уже не знаю,к кому обратиться,прошу,подскажите!У моей матери,ей 49 лет,сейчас сильная депрессия,то ли из-за климакса,то ли после всего пережитого за последние 5 лет.Мы сами не из Одессы,были по направлению в обласной больнице на Заболотного.Сказали сделать томограмму грудного отдела и шеи изза того,что обнаружили остеохондроз,делали узи поджелудочной,потому что были проблемы..Делали несколько раз разные анализы на щитовидку,но все нормально.Сейчас нам сказали в итоге,что у мамы остеохондроз,тахикардию лечим таблетками Предуктал,сердце вроде уже не беспокоит,поджелудочная тоже..но от депрессии выписали Эссобел и Гидазепам,но последний пить периодически по мере надобности..Причем не положили ни на какое лечение,не послали на прием ни к невропатологу ник психиатру..Хотя таблетки повыписывал психиатр без приема как такового,когда маме было плохо в кабинете у эндокринолога...И со словами"лечитесь этими таблетками"отправили домой..Сейчас у мамы ужасное состояние,разбитое и депрессивное,ничего не хочет и с кровати с трудом хочет вставать..Я уже не могу поехать в областную больницу,просто не знаю,куда еще обратиться..подскажите хотя бы,куда еще можно обратиться в Одессе,в какую больницу могут принять не с пропиской..Спасибо большое заранее.

  17. Вверх #24576
    Новичок Аватар для akulina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    35
    Пожалуйста, помогите с хирургом для вскрытия панариция.

  18. Вверх #24577
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20448
    Ребята посоветуйте что делать если сильно схватила поясница, болит, хожу с трудом, боли аж до сердца доходят!(((
    WoT

  19. Вверх #24578
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Ребята посоветуйте что делать если сильно схватила поясница, болит, хожу с трудом, боли аж до сердца доходят!(((
    Не парьтесь))
    Вас же постоянно что-то новенькое беспокоит, могли бы и привыкнуть.а вообще диклофенак уколоть можете. Но в этом случае омез желательно принять для защиты желудка.

  20. Вверх #24579
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Добрый день. Вопрос к кардиологу.
    Ребенку 16 лет. жалуется на колющие боли в сердце. Сделали кардиограмму. Ничего не увидели. Направили на узи сердца.
    Ребенок сильно нервничала последний месяц. Может ли нервы быть причиной болей?
    На узи направили в Резника или в Областную.

  21. Вверх #24580
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос к кардиологу.
    Ребенку 16 лет. жалуется на колющие боли в сердце. Сделали кардиограмму. Ничего не увидели. Направили на узи сердца.
    Ребенок сильно нервничала последний месяц. Может ли нервы быть причиной болей?
    На узи направили в Резника или в Областную.
    Таня, до выяснения ситуации, конечно, делайте ЭХО КС с допплером (УЗИ). ЭКГ и ЭХО желательно наблюдать в динамике раз в полгода. Поэтому все заключения УЗИ складывайте в стопочку, чтобы во время консультации доктору было с чем сравнить))) Желательно выполнять исследование на однотипном аппарате уЗИ.

    Боли в области сердца у подростков – возрастная особенность. Кости и мышцы в этом возрасте растут быстро, внутренние органы, в том числе сердце, за ними часто не успевают, отсюда – повышенные нагрузки и болевые ощущения. Когда сердце достигнет нужных размеров, жалобы прекратятся. Поддержать его работу в это время помогают витамины, которые еще называют антиоксидантами – С, А и Е.

    Ноющие сердечные боли могут быть и реакцией на стрессовую ситуацию – экзамен, драку со сверстниками, любовные переживания. Это не значит, что сердце вашего «недоросля» само по себе больное – речь идет о кардионеврозе, состоянии неопасном, но неприятном, которое лечится с помощью успокаивающих препаратов.

    Настоящие болезни сердца к подростковому возрасту, как правило, уже обнаруживаются – такого рода патологии диагностируют еще в первый год жизни.

    На сердце, конечно, всегда может «сесть» инфекция – например на фоне неправильно леченных или недолеченных ОРЗ, болезней почек, но если подросток болел под присмотром врача, тот не может не заметить осложнения.

    За боль в сердце у подростков довольно часто принимают межреберную невралгию: из-за травм на уроках физкультуры, сильных нагрузок на позвоночник, неловких движений могут ущемляться нервные окончания – в этом случае тоже болит в груди, причем часто довольно сильно. Если в такой момент согреть больное место, мышцы расслабятся, а нервный корешок успокоится. Лечить нужно позвоночник.

    Кстати, легче от тепла станет и в том случае, если болевые ощущения действительно сердечные. Если же боли под действием тепла не утихают, возможно, у подростка на самом деле болит не сердце – вы имеете дело с болями, отраженными от желчного пузыря, желудка или пищевода (он находится как раз за грудиной). В таком случае все прояснят УЗИ печени и желчного и гастроскопия.
    Стоит дообследовать у терапевта, гастроэнтеролога исключить, например, гастрит , холецистит ( УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы)
    Ограничить кофе-чай. И, есс-нно, физические нагрузки. Вплоть до перевода в лечебную группу по физре. Пока не докопаетесь до истины.
    Режим дня немаловажен-укладывайте дочь не позже 22.00.
    Слабость подростки мо гут испытывать из-за нехватки карнитина – вещества, которое обеспечивает доставку "топлива" в энергетические системы клеток.
    У подростков выработка карнитина отстает от потребностей бурно растущих тканей. Возникает повышенная утомляемость, низкая работоспособность. Особенно у желающих похудеть девочек)))
    А карнитин содержится в мясе, причем не в мясе курицы или индейки, а в "красном" мясе – говядине, телятине. Много карнитина и в молоке.)))
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!


Ответить в теме
Страница 1229 из 2530 ПерваяПервая ... 229 729 1129 1179 1219 1227 1228 1229 1230 1231 1239 1279 1329 1729 2229 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения