Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2038 из 2529 ПерваяПервая ... 1038 1538 1938 1988 2028 2036 2037 2038 2039 2040 2048 2088 2138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,741 по 40,760 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #40741
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    У кого есть неограниченный доступ к спирту и психотропам? Вы плохо знаете состояние современной украинской медицины.
    Ну к спирту есть, могу даже показать где.)))

    Психотропы оставим лицам с неуравновешенной психикой, им спирт вреден.
    Fortuna non penis,in manus non recipe.


  3. Вверх #40742
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    У кого есть неограниченный доступ к спирту и психотропам? Вы плохо знаете состояние современной украинской медицины.
    Не ну а че? Доступ есть! Только платный ))) Спирта и того же фенибута в аптеках неограничено много ))) Как и при СССР - тогда студентам тоже спирт канистрами не выдавали. И психотропов на практике в свободном доступе не было. Вот на службе... Только там таким баловством как фенибут не пользовались. Вот сиднокарб - это вещь! ))) Госы... Диплом... Это для девочек! Марш-бросок 50 км в полной выкладке, частично в противогазах, с последующим выполнением боевой задачи! И двое суток трупом... )))
    Последний раз редактировалось Андрей Борисыч; 11.02.2019 в 15:50.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  4. Вверх #40743
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Добрый вечер! Подскажите, чем можно снять приступ воспаления поджелудочной (боль сильная, острая возникла через минут 10-20 после еды, болит с левой стороны, ближе к рёбрам, тошнота, рвоты нет, боль усиливается при движении)? Выпил 2 но-шпы, стало полегче, через пару часов снова усиливается. Что ещё можно принять, чтобы до завтра дотянуть до похода к доктору? Спасибо!

  5. Вверх #40744
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Llord_79 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, чем можно снять приступ воспаления поджелудочной (боль сильная, острая возникла через минут 10-20 после еды, болит с левой стороны, ближе к рёбрам, тошнота, рвоты нет, боль усиливается при движении)? Выпил 2 но-шпы, стало полегче, через пару часов снова усиливается. Что ещё можно принять, чтобы до завтра дотянуть до похода к доктору? Спасибо!
    Гастритол( но он до еды, 3-4 капли на 50 грм воды)
    После еды или Дюспалатин или Меверин.
    И Панкреатин.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  6. Вверх #40745
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    Ну к спирту есть, могу даже показать где.)))

    Психотропы оставим лицам с неуравновешенной психикой, им спирт вреден.
    Любимый МОЗ и облздрав давно обязал больнички вывешивать на всеобщее обозрение те медикаменты, которые есть в больнице-отделениях больницы и закуплены либо государством, либо спонсорами. Проверял: на всех этажах спирт в списках НЕ ЗНАЧИТСЯ. Так откедова у врачей неограниченный доступ к спирту? Насчет наркотиков и др. У меня, например, нет вообще доступа к этой самой.... Даже у нарколога я не освидетельствован: считают, что совсем пропащий.
    Последний раз редактировалось шаша; 11.02.2019 в 18:38.

  7. Вверх #40746
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Любимый МОЗ и облздрав давно обязал больнички вывешивать на всеобщее обозрение те медикаменты, которые есть в больнице-отделениях больницы и закуплены либо государством, либо спонсорами. Проверял: на всех этажах спирт в списках НЕ ЗНАЧИТСЯ. Так откедова у врачей неограниченный доступ к спирту? Насчет наркотиков и др. У меня, например, нет вообще доступа к этой самой.... Даже у нарколога я не освидетельствован: считают, что совсем пропащий.
    Так я не про отделения больниц, там его, спирта, раз/два и нету))
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  8. Вверх #40747
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Не ну а че? Доступ есть! Только платный ))) Спирта и того же фенибута в аптеках неограничено много )))
    Так платный аптечный доступ есть для всех, а не только для врачей. Поэтому по логике не только "все врачи - алкаши и нарики", а и все остальное население, которое имеет абсолютно такой же неограниченный доступ.
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Вот на службе... Только там таким баловством как фенибут не пользовались. Вот сиднокарб - это вещь! ))) Госы... Диплом... Это для девочек! Марш-бросок 50 км в полной выкладке, частично в противогазах, с последующим выполнением боевой задачи! И двое суток трупом... )))
    Военные, что с них взять: "...еще те алкаши\наркентии ... со студенческих лет )))) а все почему.. а потому что есть неограниченный доступ к спирту и психотропам ...))))" (С).

  9. Вверх #40748
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    Так я не про отделения больниц, там его, спирта, раз/два и нету))
    В отделениях больниц не то, что раз/два, а вообще нету. Где есть и в неограниченном количестве - в личку, с явками и паролями: только между нами, чтобы не спаивать вконец остальное добропорядочное население.

  10. Вверх #40749
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Llord_79 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, чем можно снять приступ воспаления поджелудочной (боль сильная, острая возникла через минут 10-20 после еды, болит с левой стороны, ближе к рёбрам, тошнота, рвоты нет, боль усиливается при движении)? Выпил 2 но-шпы, стало полегче, через пару часов снова усиливается. Что ещё можно принять, чтобы до завтра дотянуть до похода к доктору? Спасибо!
    Холод...голод..и покой... Но-шпа...Баралгин...дома пожалуй все..

  11. Вверх #40750
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Холод...голод..и покой... Но-шпа...Баралгин...дома пожалуй все..
    Спасибо!

  12. Вверх #40751
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Llord_79 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    да ерунда...если состояние будет ухудшаться ...на скорую и в больницу...
    острый панкреатит(если это вдруг он)-дело серьезное

  13. Вверх #40752
    Частый гость Аватар для 7-ja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    749
    Репутация
    229
    Добрый вечер, вчера укусила за ногу моя домашняя кошка, просто прокусила кожу, но наверное слишком глубоко. Сначала не придала значения и ни чем не обработала, она меня за 10 лет сто раз кусала. А утром место укуса припухло и покраснело, место укуса болит. Вот теперь не знаю, чем мазать и что прикладывать, спасибо

  14. Вверх #40753
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от 7-ja Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, вчера укусила за ногу моя домашняя кошка, просто прокусила кожу, но наверное слишком глубоко. Сначала не придала значения и ни чем не обработала, она меня за 10 лет сто раз кусала. А утром место укуса припухло и покраснело, место укуса болит. Вот теперь не знаю, чем мазать и что прикладывать, спасибо
    Я бы к травматологу побежала.

    Кошка домашняя, это хорошо. Но тем не менее.
    Тем более, укушенным без очереди)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  15. Вверх #40754
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от 7-ja Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, вчера укусила за ногу моя домашняя кошка, просто прокусила кожу, но наверное слишком глубоко. Сначала не придала значения и ни чем не обработала, она меня за 10 лет сто раз кусала. А утром место укуса припухло и покраснело, место укуса болит. Вот теперь не знаю, чем мазать и что прикладывать, спасибо
    Добрый вечер, я левомиколью мазала, быстро прошло, укусила кошка, когда купала ее. У кошек "плохие" укусы ,легко могут сопровождаться нагноением

  16. Вверх #40755
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    ...Военные, что с них взять: "...еще те алкаши\наркентии ... со студенческих лет )))) а все почему.. а потому что есть неограниченный доступ к спирту и психотропам ...))))" (С).
    Не... Это было ещё на срочной... Сиднокарб выдавался всему л/с подразделения по приказу командира для выполнения конкретной задачи. Наркоманить ним бессмысленно. Просто будучи тогда фельдшером я к нему имел доступ. И шо? В повседневной жизни он ни к чему.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  17. Вверх #40756
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3731
    Цитата Сообщение от 7-ja Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, вчера укусила за ногу моя домашняя кошка, просто прокусила кожу, но наверное слишком глубоко. Сначала не придала значения и ни чем не обработала, она меня за 10 лет сто раз кусала. А утром место укуса припухло и покраснело, место укуса болит. Вот теперь не знаю, чем мазать и что прикладывать, спасибо
    не врач. побольше зеленки и йода вглубь раны прижечь, почередовать, снимет припухлость и нагноение (меня тоже кусает и царапает)))

  18. Вверх #40757
    Посетитель Аватар для таня75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Медовый город
    Сообщений
    135
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    ВРАЧ
    Самостоятельно срочно принимать ничего не нужно. Дождитесь врача. Бакпосев скорее всего будет нормальным или почти нормальным, т.к. 8-10 лейкоцитов это не сильное повышение.
    Нужно обследовать почки и мочевой пузырь. Вряд ли это связано с инфекцией.
    Спасибо большое за ответ. Вы правы, это после операции такие анализы. Был ТУР . Теперь ставят по УЗИ пиелэктазию 19-25 см и расширение мочеточника до 6 см. Сказали наблюдать в динамике по УЗи через месяц. Сдала ещё анализ общий мочи, вот в них и выявили такие результаты. Сегодня сдала таки бакпосев и начала пить норфлоксацин.

  19. Вверх #40758
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от 7-ja Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, вчера укусила за ногу моя домашняя кошка, просто прокусила кожу, но наверное слишком глубоко. Сначала не придала значения и ни чем не обработала, она меня за 10 лет сто раз кусала. А утром место укуса припухло и покраснело, место укуса болит. Вот теперь не знаю, чем мазать и что прикладывать, спасибо
    К травматологу быстрее. Антибиотики назначат в таблетках, а не в мази. Мазь для поверхностного воспаления/нагноения, а не для глубоких колотых ран. Чем раньше начнете лечение, тем меньше риска проблем. Домашняя? Если возите летом на дачу, например, то уже не домашняя и думать о профилактике бешенства нужно. Это решаете с травмтаологом травмпунткта или инфекционистом в зависимости от эпидемиологической обстановке в ашем регионе, и том регионе, куда вывозидли кошечку. Если, конечно, из квартиры никонгда не выходила, крыс в доме нет и т.п., тогда бешенство вряд-ли возможно. Но к травматологу все равно обящательно. Или даже к хирургу уже , пожалуй, лучше, они инфициорованными ранами занимаются.

  20. Вверх #40759
    Частый гость Аватар для 7-ja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    749
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    К травматологу быстрее. Антибиотики назначат в таблетках, а не в мази. Мазь для поверхностного воспаления/нагноения, а не для глубоких колотых ран. Чем раньше начнете лечение, тем меньше риска проблем. Домашняя? Если возите летом на дачу, например, то уже не домашняя и думать о профилактике бешенства нужно. Это решаете с травмтаологом травмпунткта или инфекционистом в зависимости от эпидемиологической обстановке в ашем регионе, и том регионе, куда вывозидли кошечку. Если, конечно, из квартиры никонгда не выходила, крыс в доме нет и т.п., тогда бешенство вряд-ли возможно. Но к травматологу все равно обящательно. Или даже к хирургу уже , пожалуй, лучше, они инфициорованными ранами занимаются.
    спасибо, кошка домашняя никогда на улице не гуляла и с другими животными не общалась

  21. Вверх #40760
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Ребята, подскажите пожалуйста
    вообщем резко начало дергаться верхнее веко, я пробовала чаи, валерьянку за неделю не прошло. Была у невролога в клинике мед Университета назначила глицин и фенибут. за неделю таблеток дергаться стало меньше, но начало еще нижнее. после фенибута начала болеть поджелудочная и я его отменила. врач сказал надо закончить курс. после отмены почти неделю не могла спать нормально, потом вернулась в обычное время и сон вернулся, гвоорят синдром отмены. прошел месяц нижнее чуть дергалось.
    Заметила тенденцию что если крепко зажать глаза начинает дергаться сильнее и иногда и левое и правое и то нижнее то верхнее.
    Купила магний + витамины группы В, после приему 3х таблеток меньше, но все равно есть. курс там 30 дней.
    Вопрос посоветуйте невролога хорошего, или может у кого то было такое. слабость мышц или недостаток витамин или что это. сам по себе я человек нервный и близко принимающий все к сердцу.


Ответить в теме
Страница 2038 из 2529 ПерваяПервая ... 1038 1538 1938 1988 2028 2036 2037 2038 2039 2040 2048 2088 2138 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения