Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2525 из 2530 ПерваяПервая ... 1525 2025 2425 2475 2515 2523 2524 2525 2526 2527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,481 по 50,500 из 50584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50481
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Была на консультации эндокринолога, сейчас назначают Оземпик, но надо сдать анализы предварительно. Кто-то имеет опыт приёма или назначения этого препарата. Я так поняла, что он из новых.
    возможно стоит попробовать проконсультироваться с еще одним специалистом


  3. Вверх #50482
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    45
    Добрый день, очень нужна помощь врачей, живу в области, женщина 52 года, три недели назад увеличились лимфоузлы в паху, была два дня температура 38.6, потом временами поднималась 37, 37.2, ничего не болело, анализы крови, мочи норм, немного белок, у меня гломерулонефрит хр.,креатинин норм, УЗИ по женски нормальное, у меня удалена матка 8 лет назад, врач назначил пить и колоть антибиотик, причину воспаления лимфоузлов не нашли, УЗИ узлов показало двусторонний лимфоден ит, проколола антибиотики, прошло пару дней, опять температура 37, наши врачи говорят если состояние не улучшиться, надо будет делать МРТ, но есть ещё мнение, чо все пройдет само через пару месяцев, я в тупике, что посоветуете?

  4. Вверх #50483
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от svetikr Посмотреть сообщение
    Добрый день, очень нужна помощь врачей, живу в области, женщина 52 года, три недели назад увеличились лимфоузлы в паху, была два дня температура 38.6, потом временами поднималась 37, 37.2, ничего не болело, анализы крови, мочи норм, немного белок, у меня гломерулонефрит хр.,креатинин норм, УЗИ по женски нормальное, у меня удалена матка 8 лет назад, врач назначил пить и колоть антибиотик, причину воспаления лимфоузлов не нашли, УЗИ узлов показало двусторонний лимфоден ит, проколола антибиотики, прошло пару дней, опять температура 37, наши врачи говорят если состояние не улучшиться, надо будет делать МРТ, но есть ещё мнение, чо все пройдет само через пару месяцев, я в тупике, что посоветуете?
    не врач, вам нужен врач!

  5. Вверх #50484
    Частый гость Аватар для S_unny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    974
    Репутация
    2432
    Кто сталкивался с приемом Индомирол М?
    Мне кажется, произошёл гормональный сбой на фоне него. После месяца приёма стремительно увеличивается вес и проблемы с кожей (месяц мучаюсь от аллергии, исключила по максимуму всё, а высыпания на лице продолжаются)
    Может быть причиной препарат? Одно лечу, остальное калечу((((

  6. Вверх #50485
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от svetikr Посмотреть сообщение
    Добрый день, очень нужна помощь врачей, живу в области, женщина 52 года, три недели назад увеличились лимфоузлы в паху, была два дня температура 38.6, потом временами поднималась 37, 37.2, ничего не болело, анализы крови, мочи норм, немного белок, у меня гломерулонефрит хр.,креатинин норм, УЗИ по женски нормальное, у меня удалена матка 8 лет назад, врач назначил пить и колоть антибиотик, причину воспаления лимфоузлов не нашли, УЗИ узлов показало двусторонний лимфоден ит, проколола антибиотики, прошло пару дней, опять температура 37, наши врачи говорят если состояние не улучшиться, надо будет делать МРТ, но есть ещё мнение, чо все пройдет само через пару месяцев, я в тупике, что посоветуете?
    Симптомы тонко намекают на воспаление, возможно даже гнойное, если не найти причину и ничего не делать либо играться антибиотиками наугад, то на выходе может получиться как минимум дорого, как максимум - печально. Я б начал с хирурга или уролога (с учётом анамнеза), кто ближе в наличии.
    Glory to Arstotzka!

  7. Вверх #50486
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Почти моя тема)
    Я коротко, насколько сама поняла - лор врач должен исключить воспаление решетчатой кости (этмоидит - разновидность синусита), которая находится в районе гайморовых пазух. Если там есть воспаление, то оно может влиять на глазной нерв, и в следствии этого вызывать проблемы со зрением... Мне лор врач после эндоскопического исследования сказала, что в моем соучае МРТ делать точно нет смысла, так как там проблем точно нет... были бы какие-то сомнения, то назначила бы. Невролог назначил дуплекс, чтобы исключить проблемы с нарушением кровообращения, но и там чисто... Зрение падает, есть АИТ...
    Спасибо большое за ответ! Хоть буду теперь знать в каком направлении думать)) У меня как-раз был несколько раз за последние 2 года аллергический синусит, (правда он сильно отличается от этмоидита по описанию) последний раз весной, дошло дело до уколов в нос. Периодически плохо дышу, но вроде как из-за искривленной перегородки. Но всё же мне кажется, что полноценно носом всё-равно не дышу. Бывает такое, что только с глубоким вдохом могу расслышать какой-то запах. Интересно конечно мог ли такой вид синусита повлиять на глаза В любом случае сначала хочу сходить к лору.
    **это... может вы ещё лором поделитесь? буду признательная!
    К@нФет@

  8. Вверх #50487
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Я была в клинике Запорожченко у Дедиковой. Но в принципе, можно к любому ЛОРу, так как мне кажется, что это больше для справки, что лор патологии, которая может повлиять на зрение, нет...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  9. Вверх #50488
    Посетитель Аватар для Солнечная.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    470
    Репутация
    969
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда в Одессе можно обратиться с послеожоговыми рубцами у ребенка? Ребенку 3 года, как давно шрамы - не знаю, попросили узнать. Спасибо.

  10. Вверх #50489
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Здравствуйте. У ребенка на лице такие высыпания. В анамнезе атопический дерматит. Не расчесы
    Что это может быть? Спрашиваю здесь, пока найду дерматолога
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231207_172712.jpg
Просмотров: 15
Размер:	94.3 Кб
ID:	13597094

  11. Вверх #50490
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У ребенка на лице такие высыпания. В анамнезе атопический дерматит. Не расчесы
    Что это может быть? Спрашиваю здесь, пока найду дерматолога
    Вложение 13597094
    здесь нет дерматологов. Покажитесь Гордейкину в Виртусе, он обычно все подробно объясняет и назначает по делу
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  12. Вверх #50491
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Добрый день, подскажите кто знает ЛОР в лечении назначила Найз 2-3 табл на 5 дней. Я в анотации прочёл что рекомендовано не больше 2 шт в день Нимесулида. Или если сильная боль то можно пару дней принять по 3 шт? С какиой временной разницей в течении дня если можно?
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  13. Вверх #50492
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Не менее 6 часов. В идеале промежуток между таблетками это 12 часов.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  14. Вверх #50493
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Не менее 6 часов. В идеале промежуток между таблетками это 12 часов.
    Спасибо, т.е. если сильная боль можно выпить 3 Найза. Допустим в 10:00 в 16:00 и последнею на ночь в 22:00. Так?
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  15. Вверх #50494
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    В исключительном случае, да. Мне так рекомендовал врач.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  16. Вверх #50495
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    463
    Здравствуйте, интересует мнение врачей, подскажите, пожалуйста.
    Женщина,64 года . Была язва 12-п. 16 лет назад, потом в ремиссии . Параллельно прием статинов, таблеток , нормализующих давление, есть узелки на щитовидке (гормоны в норме). Два года назад делала ФГДС+колоно, все было ок в целом, но синдром раздраженного кишечника.
    В течении года появилось бурление, в декабре снизился вес на 2 кг, и начал побаливать справа живот. Пошли к гастроэнтерологу, предположительно язва 12-п кишки , назначено лечение и дополнительные исследования ( кольпротектин 12,в норме, биллирубин повышен -26,4). Но за несколько дней-неделю еще минус 3 кг.
    Подскажите , пожалуйста, может стоит еще сдать анализы или специалистов других направлений посетить? Смущает такая потеря веса при начальном 61 кг
    Последний раз редактировалось Idee Fixe; 06.01.2024 в 10:52.

  17. Вверх #50496
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Idee Fixe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, интересует мнение врачей, подскажите, пожалуйста.
    Женщина,64 года . Была язва 12-п. 16 лет назад, потом в ремиссии . Параллельно прием статинов, таблеток , нормализующих давление, есть узелки на щитовидке (гормоны в норме). Два года назад делала ФГДС+колоно, все было ок в целом, но синдром раздраженного кишечника.
    В течении года появилось бурление, в декабре снизился вес на 2 кг, и начал побаливать справа живот. Пошли к гастроэнтерологу, предположительно язва 12-п кишки , назначено лечение и дополнительные исследования ( кольпротектин 12,в норме, биллирубин повышен -26,4). Но за несколько дней-неделю еще минус 3 кг.
    Подскажите , пожалуйста, может стоит еще сдать анализы или специалистов других направлений посетить? Смущает такая потеря веса при начальном 61 кг
    а что значит "предположительно язва"? На ФЭГДС что? УЗИ ОБП?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #50497
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    а что значит "предположительно язва"? На ФЭГДС что? УЗИ ОБП?
    УЗИ брюшной полости все в норме, только повышеное газообр-е, а ФГДС пока сказал доктор не делать, при пальпации на приеме больно было справа, где болит при язве . Лечение язвы только мама начала, пару дней, если боль не уйдет через пару дней, тогда сказали сделать ФГДС.
    Я с этой потерей веса не понимаю, возможно ли такое при язве?

  19. Вверх #50498
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Idee Fixe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, интересует мнение врачей
    Цитата Сообщение от Idee Fixe Посмотреть сообщение
    Я с этой потерей веса не понимаю, возможно ли такое при язве?
    Есть мнение не врачей )))
    В аюрведе потеря веса при проблеме ДвПКишки связаны. Если говорить по простому, то воспалительный процесс сопровождается температурой (это если понятным языком). Кишка, чтоб сбросить температуру скидывает не подготовленную пищу дальше. Она попросту потом не усваивается из-за этого. Стул, как правило, ленточкой. Проблема в том, что и лекарства, которые перорально также из-за этого не усваиваются ((. В аюрведе для таких целей есть винишко на травах. Алкоголь имеет свойство всасываться непосредственно из желудка.
    Из диеты исключите острую, кислую (кисломолочка тоже) и солёную пищу. ну или сведите до минимума. Туда же всякие соления, квашения, корейская морковка и проч.
    Последний раз редактировалось Sedna; 06.01.2024 в 20:29.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  20. Вверх #50499
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Idee Fixe Посмотреть сообщение
    УЗИ брюшной полости все в норме, только повышеное газообр-е, а ФГДС пока сказал доктор не делать, при пальпации на приеме больно было справа, где болит при язве . Лечение язвы только мама начала, пару дней, если боль не уйдет через пару дней, тогда сказали сделать ФГДС.
    Я с этой потерей веса не понимаю, возможно ли такое при язве?
    Человек может худеть, если у него болит живот и это связано с едой - он начинает просто меньше есть. Но вообще странно, что сразу начали лечить. Боль вполне может уйти на фоне препаратов, а проблема - остаться
    Повышенное газообразование может затруднять диагностику (насколько качественно выполнено УЗИ?)
    Возможно, имеет смысл получить консультацию другого гастроэнтеролога, так как заочно сложно сказать, что еще нужно сделать. Опухоли обычно исключаются ФЭГДС и колоноскопией
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  21. Вверх #50500
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться! Воспалился лимфоузел на шее! Делала узи, диагноз лимфаденапатия! Лор сказал что не по его части! По ОАК немного повышены лимфоциты. Брали посев из горла, терапевт сказал что там все ок! Говорит нужна консультация гематолога! К кому можно обратится? Возможно нужна консультация онколога? Буду очень благодарна за любую помощь!


Ответить в теме
Страница 2525 из 2530 ПерваяПервая ... 1525 2025 2425 2475 2515 2523 2524 2525 2526 2527 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения