Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2321 из 2530 ПерваяПервая ... 1321 1821 2221 2271 2311 2319 2320 2321 2322 2323 2331 2371 2421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46,401 по 46,420 из 50589
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #46401
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Natatun Посмотреть сообщение
    Сыну, 18 лет. Врачи, естественно, назначают. А так ли оно все действенно в итоге...
    Если просто спазм аккомодации то будет эффективно. Ну и экранное время, само собой.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  3. Вверх #46402
    Живёт на форуме Аватар для Natatun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,447
    Репутация
    3215
    Вот со временем и загвоздка( он работает, в компе целый день, иначе пока никак. Со временем хочет лазерную коррекцию, поэтому в таких занятиях смысла не видит. Но ,,яжемать,, сыначку мучает и хочет знать все мнения))) в ближайшем окружении очкариков маловато, да и не молоды уж..

  4. Вверх #46403
    Посетитель Аватар для ИринаБуковская
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    146
    Репутация
    41
    Не врач, поэтому прошу подсказки куда обратится и какой врач мне нужен. Заболела, сделала КТ, Ковид не выявлен, но обнаружили жировик. Заключение КТ звучит так: Признаков очагово-инфильтративных изменений легких и объемной патологии органов грудной клетки не выявлено. Аксиальная ГПОД 1/2ст. с сопутствующей парамедиастинальной липомой заднего средостения слева. Кто может проконсультировать, где проконсультироваться и что дальше делать?
    Последний раз редактировалось ИринаБуковская; 15.01.2021 в 19:48.
    Кто первый встал, того и тапки!

  5. Вверх #46404
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Natatun Посмотреть сообщение
    Вот со временем и загвоздка( он работает, в компе целый день, иначе пока никак. Со временем хочет лазерную коррекцию, поэтому в таких занятиях смысла не видит. Но ,,яжемать,, сыначку мучает и хочет знать все мнения))) в ближайшем окружении очкариков маловато, да и не молоды уж..
    Лазер лучше делать чуть позже...рост у всех по разному останавливается...а гимнастика ..при наличии времени и средств не помешает,но и радикально не поможет

  6. Вверх #46405
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26500
    Цитата Сообщение от Natatun Посмотреть сообщение
    Сыну, 18 лет. Врачи, естественно, назначают. А так ли оно все действенно в итоге...
    Можно и самому бесплатно делать гимнастику, проверила на себе, действенно:https://fit4brain.com/9329
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  7. Вверх #46406
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А в наших аптеках только этот препарат и есть, и то только в дозировке 5600 , с ног сбилась искала 4000 , пришлось на айхерб заказать
    В наших аптеках и декап и олидетрим, и еще несколько видов Д точно есть)

  8. Вверх #46407
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от ИринаБуковская Посмотреть сообщение
    Не врач, поэтому прошу подсказки куда обратится и какой врач мне нужен. Заболела, сделала КТ, Ковид не выявлен, но обнаружили жировик. Заключение КТ звучит так: Признаков очагово-инфильтративных изменений легких и объемной патологии органов грудной клетки не выявлено. Аксиальная ГПОД 1/2ст. с сопутствующей парамедиастинальной липомой заднего средостения слева. Кто может проконсультировать, где проконсультироваться и что дальше делать?
    Врач. С хирургом проконсультируйтесь (можно в первой или второй хирургии - центр медунивера на Пастера 9, там хорошие спецы). Только если у вас ОРВИ, сначала выздоровейте
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #46408
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от ИринаБуковская Посмотреть сообщение
    Не врач, поэтому прошу подсказки куда обратится и какой врач мне нужен. Заболела, сделала КТ, Ковид не выявлен, но обнаружили жировик. Заключение КТ звучит так: Признаков очагово-инфильтративных изменений легких и объемной патологии органов грудной клетки не выявлено. Аксиальная ГПОД 1/2ст. с сопутствующей парамедиастинальной липомой заднего средостения слева. Кто может проконсультировать, где проконсультироваться и что дальше делать?
    Описание выглядит не страшно, то насколько точно диагносты КТ в состоянии отличить , что это именно липома, мне сложно сказать. В любом случае нужно показаться с МРТ к хирургу, но важно, чтоб он посмотрел сами снимки, а не только заключение. Грыжа 1-2 степени тоже не критично. Но заключение КИТ не диагноз. Диагноз ставит ваш врач, в данной ситуации уже хирург.

  10. Вверх #46409
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Как нормализовать уровни витамина B12 и фолиевой кислоты?

    Здравствуйте!

    Моему дедушке 71 год, рос 163 см, вес 70 кг.

    Он страдает следующими хроническими заболеваниями: гипотиреоз (есть и Хашимото), ранняя стадия почечной недостаточности, артериосклероз, гипертония, вторичный гиперпаратиреоз, язва двенадцатиперстной кишки, полипы кишечника (обнаруживаются довольно часто при колоноскопии), холестеринемия, нейрофораменный стеноз + стеноз спинного канала шейного отдела. В его моче всегда обнаруживаются патогенные микробы. Он уже проглотил столько антибиотиков, но микробы продолжают возвращаться. У него также есть боли в глазу, голове и груди, тремор мышц ног, причина которых не установлена.

    Недавно ему сделали операцию по поводу увеличения простаты. К тому же у него удалён желчный пузырь.

    Принимает L-тироксин, флувастатин, амлодипин, Витамин D 20000 + витамин К2 + магний, часто принимает метамизол, изредка пантопразол. Он не курит и не пьет, ест здоровую и сбалансированную пищу, выпивает 2 литра в день.

    Значение B12 в крови 161 пмоль / л, то есть 218,16 пг / мл, верно? Если меньше 400 пг / мл, нельзя исключить дефицит, верно?

    Года 3-4 назад у него уже был определен уровень B12 и он составлял 93 пг / мл. Затем ему кололи B12 в течение 3 недель и значение стало нормальным. После этого он ничего не предпринял. Какую дозу в инъекциях для восстановления и поддержания, и как часто и в каком варианте B12 вы бы порекомендовали для введения подкожно? Верно ли, что значение должно быть мин. 600 пг / мл, чтобы B12 полностью проявил эффект?

    Есть ампулы по 1 мл с 1000 мкг гидроксокобаламина, и я думал о покупке их и введении дедушке подкожно два раза в неделю в течение 5 недель, а затем один раз в месяц для поддержания, но я не знаю, прав ли я и какое примерное значение крови мы получим?
    Сколько пг / мл кобаламина эквивалентно 1000 мкг гидроксокобаламина? Я так понимаю, что мы должны конвертировать 1000 мкг в 700 мкг или даже меньше, потому что организм поглощает только до 70% вещества, верно?

    Следует ли вводить иглу полностью или нужно оставить небольшую часть иглы над кожей? Если надо оставить, но не удалось, надо, просто вынуть немного или, если это уже произошло, оставить полностью в коже? Какая игла (диаметр и длина) лучше всего подходит для подкожной инъекции B12 в бедро под углом 90 градусов?

    Ещё его уровень фолиевой кислоты составляет всего 6,85 нмоль / л, в то время как норма от 10 нмоль / л. Хорошая ли идея принимать 10 мг фолиевой кислоты перорально долговременно? В таком случае, насколько сомнительным было бы одновременный прием 2х5 мг? Я спрашиваю это, т. к. мой дедушка уже принимает много лекарств и ещё шелуху псиллиума, до и после приема которой, относительно долго не следует ничего принимать.

    Знаю, что хорошо бы проверить уровни фолиевой кислоты и B12 другими методами (уровень фолиевой кислоты в эритроцитах, уровень трансгоболамина, уровень гомоцистеина), но вот сдали даже еле еле и на то, что сдали. Спасибо

  11. Вверх #46410
    Частый гость Аватар для Вильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    417
    Болею с 10 числа вечера ( скорее всего ковид , так как на 4-е сутки напрочь пропало обоняние) . Два дня тем. была 38,6, с третьих суток поднималась до 37,5-37,7.
    Вчера поднималась только до 37 и к ночи упала до нормы. А сегодня снова поднялась на 37,5. Мне уже бить тревогу ?
    Анализы понятное дело смогу сдать только с понедельника.

  12. Вверх #46411
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,771
    Репутация
    12653
    Цитата Сообщение от Вильда Посмотреть сообщение
    Болею с 10 числа вечера ( скорее всего ковид , так как на 4-е сутки напрочь пропало обоняние) . Два дня тем. была 38,6, с третьих суток поднималась до 37,5-37,7.
    Вчера поднималась только до 37 и к ночи упала до нормы. А сегодня снова поднялась на 37,5. Мне уже бить тревогу ?
    Анализы понятное дело смогу сдать только с понедельника.
    Недавно переболела. Кроме температуры -никаких признаков болезни. Сдала анализы, отклонения не критичные. Сделала КТ - "матовое стекло" и вирусная пневмония.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  13. Вверх #46412
    Частый гость Аватар для Вильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Недавно переболела. Кроме температуры -никаких признаков болезни. Сдала анализы, отклонения не критичные. Сделала КТ - "матовое стекло" и вирусная пневмония.
    сколько дней у вас была температура ? меня смущает что после относительного улучшения температура опять пошла вверх.....

  14. Вверх #46413
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Вильда Посмотреть сообщение
    Болею с 10 числа вечера ( скорее всего ковид , так как на 4-е сутки напрочь пропало обоняние) . Два дня тем. была 38,6, с третьих суток поднималась до 37,5-37,7.
    Вчера поднималась только до 37 и к ночи упала до нормы. А сегодня снова поднялась на 37,5. Мне уже бить тревогу ?
    Анализы понятное дело смогу сдать только с понедельника.
    37.5 пока не страшно...а вот если на градус другой выше надо искать уже бактериальную пневмонию

  15. Вверх #46414
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,771
    Репутация
    12653
    Цитата Сообщение от Вильда Посмотреть сообщение
    сколько дней у вас была температура ? меня смущает что после относительного улучшения температура опять пошла вверх.....
    5 дней, к вечеру 39.5. Днем - от нормальной до 37.7.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  16. Вверх #46415
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Недавно переболела. Кроме температуры -никаких признаков болезни. Сдала анализы, отклонения не критичные. Сделала КТ - "матовое стекло" и вирусная пневмония.
    и что Вы делали с этим "матовым стеклом" ?

  17. Вверх #46416
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,771
    Репутация
    12653
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    и что Вы делали с этим "матовым стеклом" ?
    То, что рекомендовали 2 врача - семейный и не семейный. Антибиотик не принимала, если Вы об этом. Лечение расписывать не буду, я не врач. Выздоровела, а это главное.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  18. Вверх #46417
    Частый гость Аватар для Вильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    37.5 пока не страшно...а вот если на градус другой выше надо искать уже бактериальную пневмонию
    а то что она была уже маленькой и опять пошла вверх, и уже больше 6 дней, это как ?

  19. Вверх #46418
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,966
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от Вильда Посмотреть сообщение
    а то что она была уже маленькой и опять пошла вверх, и уже больше 6 дней, это как ?
    Вам надо к вашему врачу обращаться, а не на форум. 37,5 не сбивают обычно. У меня было 38,5, которая ничем не сбивалась и падать начала когда уже антибиотик подключили, день на 3-4 уколов.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #46419
    Частый гость Аватар для Вильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вам надо к вашему врачу обращаться, а не на форум. 37,5 не сбивают обычно. У меня было 38,5, которая ничем не сбивалась и падать начала когда уже антибиотик подключили, день на 3-4 уколов.
    Я и не сбиваю. Но до понедельника никого кроме форума у меня спросить некого.

  21. Вверх #46420
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,966
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от Вильда Посмотреть сообщение
    Я и не сбиваю. Но до понедельника никого кроме форума у меня спросить некого.
    На форуме в теме ковида есть телефоны врачей для консультации, напишите им на вайбер если ваш врач не отвечает на звонки/сообщения.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 2321 из 2530 ПерваяПервая ... 1321 1821 2221 2271 2311 2319 2320 2321 2322 2323 2331 2371 2421 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения