Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2005 из 2529 ПерваяПервая ... 1005 1505 1905 1955 1995 2003 2004 2005 2006 2007 2015 2055 2105 2505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,081 по 40,100 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #40081
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Здравствуйте, гормон щитовидной железы ТТГ - превышение - 4,27 при верхней границе нормы -4. Т3 св., Т4 св и АТПО - в пределах нормы. По УЗИ - не увеличена, киста 0,5 мм (уже года 2 наблюдается). Стресс, бессонница и нервы присутствуют. Мучает сухой кашель и чувство сдавленности в горле (снизу). Терапевт сказал - ничего страшного, а эндокринолог назначил эутирокс 25. Боюсь начинать принимать гормоны, оправдано ли их назначение уже или есть вероятность, что ТТГ придет в норму сам?..


  3. Вверх #40082
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, гормон щитовидной железы ТТГ - превышение - 4,27 при верхней границе нормы -4. Т3 св., Т4 св и АТПО - в пределах нормы. По УЗИ - не увеличена, киста 0,5 мм (уже года 2 наблюдается). Стресс, бессонница и нервы присутствуют. Мучает сухой кашель и чувство сдавленности в горле (снизу). Терапевт сказал - ничего страшного, а эндокринолог назначил эутирокс 25. Боюсь начинать принимать гормоны, оправдано ли их назначение уже или есть вероятность, что ТТГ придет в норму сам?..
    Врач.
    Здравствуйте. Приём эутирокса обязателен с пересдачей анализа через 3-6 месяцев или в зависимости от улучшения:ухудшения самочувствия. А также нужна поведенческая психотерапия, чтобы поменять своё отношение к стрессовым ситуациям.
    Здоровья Вам!
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  4. Вверх #40083
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, гормон щитовидной железы ТТГ - превышение - 4,27 при верхней границе нормы -4. Т3 св., Т4 св и АТПО - в пределах нормы. По УЗИ - не увеличена, киста 0,5 мм (уже года 2 наблюдается). Стресс, бессонница и нервы присутствуют. Мучает сухой кашель и чувство сдавленности в горле (снизу). Терапевт сказал - ничего страшного, а эндокринолог назначил эутирокс 25. Боюсь начинать принимать гормоны, оправдано ли их назначение уже или есть вероятность, что ТТГ придет в норму сам?..
    Не врач. Проконсультируйтесь еще у хотя бы одного эндокринолога. Мне тоже когда-то один с ходу назначил гормоны, а поехала в эндокринологический диспансер на слободку и проконсультировалась еще и те доктора сказали, что гормоны в моей ситуации не нужны. Тоже есть две кисты. могу порекомендовать Моршневу там.
    Все пройдет и это тоже...

  5. Вверх #40084
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Врач. Диагноза "трещина" в медицине нет. Есть перелом без смещения или со смещением отломков. Гипс накладывается не по факту перелома, а, как вариант, при необходимости иммобилизации отломков!
    https://books.google.com.ua/books?id...%D0%B8&f=false

  6. Вверх #40085
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Подскажите, пожалуйста, может кто знает, где можно купить пустые кишечнорастворимые капсулы? Или препарат недорогой в таких капсулах. А то я весь Креон уже высыпала, единственное, что дома нашла..
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  7. Вверх #40086
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    нужно просто знать волшебные слова "желатиновые or крахмал капсулы"
    Желатиновые капсулы все кишечнорастворимые? Я углила, пачки оптом от тысячи штук))) Мне бы поменьше))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #40087
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может кто знает, где можно купить пустые кишечнорастворимые капсулы? Или препарат недорогой в таких капсулах. А то я весь Креон уже высыпала, единственное, что дома нашла..
    не знаю какие из них где растворимы, но капсулы пустые разного размера есть на iherb, вот ссылка на все доступные варианты

  9. Вверх #40088
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Это не диагноз, а судебномедицинская или нейрохирургическая характеристика(вид) перелома костей черепа для решения вопроса: проникающий в полость черепа или нет, т.е. сквозной или нет, есть вдавление или нет, В нейротравме звучит, как перелом по типу "трещины" обычно линейный. и определяет тактику лечения. К ортопедо-травматологии это отношения не имеет.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  10. Вверх #40089
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    при инъекции препарата в вену (на руке) происходит ее схлопывание, т.е. по факту получается ввести лишь 1/3-1/2 содержимого шприца. Уже 4-й раз, натощак, после еды - всегда одинаково, что делать?

  11. Вверх #40090
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Это не диагноз, а судебномедицинская или нейрохирургическая характеристика(вид) перелома костей черепа для решения вопроса: проникающий в полость черепа или нет, т.е. сквозной или нет, есть вдавление или нет, В нейротравме звучит, как перелом по типу "трещины" обычно линейный. и определяет тактику лечения. К ортопедо-травматологии это отношения не имеет.
    Трещина - плоскость излома проходит больше чем на половину диаметра кости, но не доходит до конца ее, сохраняется перешеек неповрежденной костной ткани. - на странице 21 "Справочник по травматологии и ортопедии" под редакцией чл.-кор. АМН СССР, проф. А.А.Коржа, проф. Межениной - К.:"Здоров-я", 1980.

  12. Вверх #40091
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Трещина - плоскость излома проходит больше чем на половину диаметра кости, но не доходит до конца ее, сохраняется перешеек неповрежденной костной ткани. - на странице 21 "Справочник по травматологии и ортопедии" под редакцией чл.-кор. АМН СССР, проф. А.А.Коржа, проф. Межениной - К.:"Здоров-я", 1980.
    Врач. Только практически ставится диагноз перелом без смещения со всеми лечебными процедурами, так как никто на свете не даст гарантии, что это именно так. Из опыта, бывает, что рентген картина не совпадает с реальной ситуацией при открытой репозиции перелома. Думаю Вы это знаете не хуже меня. А пациентам на практике забивать голову травматологическими нюансами не стоит. Они и так небрежно к себе относятся даже при лечении. Думаю на этом дискуссия окончена.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  13. Вверх #40092
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Врач. Только практически ставится диагноз перелом без смещения со всеми лечебными процедурами, так как никто на свете не даст гарантии, что это именно так. Из опыта, бывает, что рентген картина не совпадает с реальной ситуацией при открытой репозиции перелома. Думаю Вы это знаете не хуже меня. А пациентам на практике забивать голову травматологическими нюансами не стоит. Они и так небрежно к себе относятся даже при лечении. Думаю на этом дискуссия окончена.
    Диплом врача. Догадываюсь, что Вы меня правильно поняли.

  14. Вверх #40093
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Здравствуйте. Прописали лекарство, а там в составе лактоза моногидрат, у меня непереносимость лактозы, то есть лекарство можно в мусорку?( Или это другая какая-то лактоза?

  15. Вверх #40094
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Всем привет! Такая ситуация. Весной была в Тарусе. Итог обследования - развивается близорукость. Врач сказала, что нужно ещё хотя бы 2 года, чтобы понаблюдать и понять на какой стадии это самое развитие, поскольку если сделать лазерную коррекцию сейчас и выяснится что болезнь прогрессирует, результат очень быстро вернётся на исходную и повторно коррекцию уже не сделаешь из-за тонкой сетчатки. Сказала, что если мне критично, может выписать очки, но из изложенных мной ответов на все вопросы, мы пришли к выводу, что ещё нормально... Капли Ирифрин мне не помогли, и Черника-форте тоже. (Всё из рецепта). Ситуация ухудшилась в разы так, что в конце комнаты чётко предметы не вижу, а это 5,5 м. У нас в семье никогда ни у кого не было проблем со зрением. Да и я ещё года 3 назад видела отлично. Поэтому доверилась доктору и следовала его рекомендациям. Но абсолютно все источники о близорукости говорят о том, что чем раньше выявить болезнь, тем больше шансов вылечить зрение не прибегая к коррекции, и другим манипуляциям. Я уже готова на повторное обследование, поскольку для мне это новое состояние крота, мягко говоря, не по душе. Может есть здесь кто-то, кто не понаслышке знает об этой проблеме и подскажет полезную информацию? И правильно ли, что доктор сказал ждать? Заранее спасибо!
    К@нФет@

  16. Вверх #40095
    Постоялец форума Аватар для О_льга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    1062
    Добрый день. Обращаюсь к вам с такой проблемой. Беспокоит в области левой почки. Сразу ниже рёбер. Не конкретно сзади спины, а ближе к боку.
    Обычно вечерами и ночью.
    Обращалась к урологу, произвёл осмотр, сдала анализ мочи сказал, что дело в позвоночнике.
    По отзывам уролог хороший. Шостак на Малиновского.
    По УЗИ почек есть песок и камни незначительного размера.

    Обращалась к невропатологу. Сделала КТ пояснично-крестцового отдела. Показало грыжи шморля. Врач назначил лечебную физкультуру(Доска евминова) и таблетки. Сказал что грыжи могут конечно давать боль, но они совсем маленькие.

    Все прошло, примерно через 2-3 недели заняло лечение. Спустя вот два месяца снова начинает болеть в той области.

    Я прохожу гормональную терапию уже длительное время. Нарушены гормоны - андрогены. Знаю, что за них отвечают надпочечники. Может ли беспокоить надпочечник?
    К какому доктору обратиться? Какие обследования пройти?

    Уже думаю может мне к гомеопату? Ланда Вадим Ильич советует знакомая, но отзывы на форуме не очень.

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось О_льга; 12.12.2018 в 11:12.

  17. Вверх #40096
    Посетитель Аватар для La Rissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Всем привет! Такая ситуация. Весной была в Тарусе. Итог обследования - развивается близорукость. Врач сказала, что нужно ещё хотя бы 2 года, чтобы понаблюдать и понять на какой стадии это самое развитие, поскольку если сделать лазерную коррекцию сейчас и выяснится что болезнь прогрессирует, результат очень быстро вернётся на исходную и повторно коррекцию уже не сделаешь из-за тонкой сетчатки. Сказала, что если мне критично, может выписать очки, но из изложенных мной ответов на все вопросы, мы пришли к выводу, что ещё нормально... Капли Ирифрин мне не помогли, и Черника-форте тоже. (Всё из рецепта). Ситуация ухудшилась в разы так, что в конце комнаты чётко предметы не вижу, а это 5,5 м. У нас в семье никогда ни у кого не было проблем со зрением. Да и я ещё года 3 назад видела отлично. Поэтому доверилась доктору и следовала его рекомендациям. Но абсолютно все источники о близорукости говорят о том, что чем раньше выявить болезнь, тем больше шансов вылечить зрение не прибегая к коррекции, и другим манипуляциям. Я уже готова на повторное обследование, поскольку для мне это новое состояние крота, мягко говоря, не по душе. Может есть здесь кто-то, кто не понаслышке знает об этой проблеме и подскажет полезную информацию? И правильно ли, что доктор сказал ждать? Заранее спасибо!
    Не врач. Если сомневаетесь, то, может, стоит проконсультироваться еще у 2 других (хороших по отзывам) специалистов? К примеру, в клинике Филатова и в глазном госпитале на Белинского?

  18. Вверх #40097
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от yum Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прописали лекарство, а там в составе лактоза моногидрат, у меня непереносимость лактозы, то есть лекарство можно в мусорку?( Или это другая какая-то лактоза?
    Врач.
    Здравствуйте. Какая у вас форма лактазной непереносимости? Есть возможность обговорить этот момент с врачем?
    Во многих лекарствах в составе идёт лактоза и с врачем принимается решение о целесообразности приема препарата (например, при вторичной лактазной недостаточности) или замене на безлактазный препарат или под прикрытием фермента лактозы.
    Последний раз редактировалось Alocasia; 12.12.2018 в 12:42.
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  19. Вверх #40098
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Всем привет! Такая ситуация. Весной была в Тарусе. Итог обследования - развивается близорукость. Врач сказала, что нужно ещё хотя бы 2 года, чтобы понаблюдать и понять на какой стадии это самое развитие, поскольку если сделать лазерную коррекцию сейчас и выяснится что болезнь прогрессирует, результат очень быстро вернётся на исходную и повторно коррекцию уже не сделаешь из-за тонкой сетчатки. Сказала, что если мне критично, может выписать очки, но из изложенных мной ответов на все вопросы, мы пришли к выводу, что ещё нормально... Капли Ирифрин мне не помогли, и Черника-форте тоже. (Всё из рецепта). Ситуация ухудшилась в разы так, что в конце комнаты чётко предметы не вижу, а это 5,5 м. У нас в семье никогда ни у кого не было проблем со зрением. Да и я ещё года 3 назад видела отлично. Поэтому доверилась доктору и следовала его рекомендациям. Но абсолютно все источники о близорукости говорят о том, что чем раньше выявить болезнь, тем больше шансов вылечить зрение не прибегая к коррекции, и другим манипуляциям. Я уже готова на повторное обследование, поскольку для мне это новое состояние крота, мягко говоря, не по душе. Может есть здесь кто-то, кто не понаслышке знает об этой проблеме и подскажет полезную информацию? И правильно ли, что доктор сказал ждать? Заранее спасибо!
    Врач.
    Здравствуйте. Проконсультируетесь с другим офтальмологом — при ухудшении состояния нужно повторное обследование.
    Грамотного вам врача и хорошей динамики в лечении.
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  20. Вверх #40099
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Вопрос о лампах кварцевых и рециркуляторах в школьном классе. Подняли родители этот вопрос, интересно мнение врачей по этому поводу. В инструкции рециркулятора написано, что может применяться в присутствии людей.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  21. Вверх #40100
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    регулярное проветривание дешевле


Ответить в теме
Страница 2005 из 2529 ПерваяПервая ... 1005 1505 1905 1955 1995 2003 2004 2005 2006 2007 2015 2055 2105 2505 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения