Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2496 из 2529 ПерваяПервая ... 1496 1996 2396 2446 2486 2494 2495 2496 2497 2498 2506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,901 по 49,920 из 50579
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #49901
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста правильную и эффективную схему лечения ишиаса уколами витаминов В1, В6, В12.
    помню, что там что-то с чем-то в один день колоть нельзя. нужно чередовать. хочу уточнить. не могу пока найти свои записи.
    Возьмите мильгамму (или аналог) и колите через день (вначале можно ежедневно)
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  3. Вверх #49902
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    12637
    Вчера утром заложило ухо. Поменяла давление- 100х77 (при норме 130 и постоянном приеме маленькой дозы престилола). Вечером давление было в норме, а вот ухо так и не попустило. И сегодня весь день заложено. Что можно сделать?
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  4. Вверх #49903
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Такой вопросик.
    Месяц назад упала, подвернув левую ногу (не заметила бордюр от недосыпа и нервов). Минут 5 стопа сильно болела, не могла на нее встать. Потом прошло. До вечера чуть прихрамывала, а на утро уже бегала. Ходить было не больно, но двигать стопой из стороны в сторону больно до сих пор. И левое запястье тоже стало болеть после этого, хоть я и не помню упиралась ли я на него при падении или нет. И при движении кистью слышен хруст. Иногда кажется, что неприятные ощущения в запястье распространяются аж до локтя.
    В течении дня стопа и запястье болят только при движении ними, а под вечер ноют и в покое.
    Я сейчас в другой стране, поэтому походы к врачам это сложновато и не хочется... Могу ли я самостоятельно как-то помочь себе? Или просто потерпеть и через время пройдет? Или к врачу всё-таки обязательно?
    Из аптечки есть разные НПВП, диклофенак таблетки и мазь, доктор МОМ мазь. Могу докупить что-то еще безрецептурное если надо.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  5. Вверх #49904
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Такой вопросик.
    Месяц назад упала, подвернув левую ногу (не заметила бордюр от недосыпа и нервов). Минут 5 стопа сильно болела, не могла на нее встать. Потом прошло. До вечера чуть прихрамывала, а на утро уже бегала. Ходить было не больно, но двигать стопой из стороны в сторону больно до сих пор. И левое запястье тоже стало болеть после этого, хоть я и не помню упиралась ли я на него при падении или нет. И при движении кистью слышен хруст. Иногда кажется, что неприятные ощущения в запястье распространяются аж до локтя.
    В течении дня стопа и запястье болят только при движении ними, а под вечер ноют и в покое.
    Я сейчас в другой стране, поэтому походы к врачам это сложновато и не хочется... Могу ли я самостоятельно как-то помочь себе? Или просто потерпеть и через время пройдет? Или к врачу всё-таки обязательно?
    Из аптечки есть разные НПВП, диклофенак таблетки и мазь, доктор МОМ мазь. Могу докупить что-то еще безрецептурное если надо.
    Не врач. В таких случаях в первую очередь страдают мягкие ткани и сухожилия. Можно диклофенак место мазать для уменьшения боли. Повязка и покой - обычные советы в таких случаях. Холод обычно сразу, в первые сутки.
    Но могут быть и трещинки костей. И перелом. Поэтому снимок был бы совсем не лишним. Тем более если слышите хруст. Левой руке в любом случае лучше покой обеспечить. Трещинки срастаются легко. Да и переломы без смещения тоже. Но покой нужен, чтобы этот процесс протекал нормально. Если постоянно двигать таким проблемным участком, а тем более нагружать кисть, то перелом может и сместиться, и трещина увеличиться. Всё зависит от состояния ваших косточек и здоровья.
    Т.е. чтобы понимать как вести себя дальше, я бы сделала снимок запястья.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  6. Вверх #49905
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,948
    Репутация
    13421
    Подскажите, при приеме Флутафарма может возникнуть слабость и повышенная утомляемость?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #49906
    Посетитель Аватар для MARUSKA7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    84
    Добрый день! Подскажите пожалуйста какой лучше препарат принять при наличии ярких и болезненных признаков ПМС? Мне 40 и имею такие симптомы: Тревожность, раздражительность, плаксивость, чувство подавленности, панические атаки, тахикардия, Болезненность молочных желез, Мигрень или головокружения, запор, за неделю до начала месячных, больше всего беспокоит панические атаки тахикардия и мигрени. Анализы на гармони в норме, принимаю сейчас препарат циклоденон, но особо не легче? Знаю за препарат нормоцикл тазалок и лейыимин. Посоветуйте пожалуйста, что комплекснее работает? Узи и все основные анализы сдаю 1р в год все в норме. Спасибо!

  8. Вверх #49907
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от MARUSKA7 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста какой лучше препарат принять при наличии ярких и болезненных признаков ПМС? Мне 40 и имею такие симптомы: Тревожность, раздражительность, плаксивость, чувство подавленности, панические атаки, тахикардия, Болезненность молочных желез, Мигрень или головокружения, запор, за неделю до начала месячных, больше всего беспокоит панические атаки тахикардия и мигрени. Анализы на гармони в норме, принимаю сейчас препарат циклоденон, но особо не легче? Знаю за препарат нормоцикл тазалок и лейыимин. Посоветуйте пожалуйста, что комплекснее работает? Узи и все основные анализы сдаю 1р в год все в норме. Спасибо!
    Не врач, идите кинегологу, он скажет что именно сдать, это предменпауза

  9. Вверх #49908
    Посетитель Аватар для bartok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    38
    Здравствуйте. Надо сдать выделямое из раны (большой палей на ноге), в лаборатории сказали, чтобы сдать анализ нельзя пользоваться антибактериальными средствами 2 недели. Это правда? Я пользовался антибиотиком порошком Банеоцин. А спиртом можно обрабатывать рану? а то кровь и гной выделяются. Чем можно еще обрабатывать рану с гноем? Есть вросший ноготь. Спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось bartok; 28.04.2022 в 12:44.

  10. Вверх #49909
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,948
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от bartok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Надо сдать выделямое из раны (большой палей на ноге), в лаборатории сказали, чтобы сдать анализ нельзя пользоваться антибактериальными средствами 2 недели. Это правда? Я пользовался антибиотиком порошком Банеоцин. А спиртом можно обрабатывать рану? а то кровь и гной выделяются. Чем можно еще обрабатывать рану с гноем? Есть вросший ноготь. Спасибо за ответ.
    Не врач. Если проблема из-за вросшего ногтя надо пойти к хирургу, он подрежет саму ногтевую пластину и назначат лечение. Был такой опыт с вросшим ногтем, после подрезания не беспокоит уже несколько лет, ттт.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #49910
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220421-144536_Office.jpg
Просмотров: 9
Размер:	66.0 Кб
ID:	13551929Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, был длительный субфибралитет месяцев 5 точно, потом перестала измерять. Периодически появляются как мигрирущие эритемы. Инфекционист онлайн рекомендовал сдать анализы на болезнь Лайма, но вот лечение не назначил. Рекомендует перездать чере 3 месяца, хотя у меня эти эритемы уже несколько лет. Может кто знает, стоит ли лечиться или все таки пересдать

  12. Вверх #49911
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Добрый. Подскажите пожалуйста, кто может в курсе, есть ли гастроэнтетологи которые принимают онлайн(конечно при услови, что личное присутствие необязательно)? Спасибо

  13. Вверх #49912
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Какие сделать обследования,чтобы попасть к кому?
    В связи с войной, с переживаниями, начался тремер рук ,ног,головы, но не постоянно,усиливаются,если тревога или стрессовая ситуация, врач сказал пить адаптол.От аритмии пью кораксан ,Конкор.Адаптол вообще не помогает.
    Кардиолог говорит, пройдет

  14. Вверх #49913
    Посетитель Аватар для Flora7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    77
    Здравствуйте, у меня мама упала на крестец несколько месяцев назад. Она периодически мазалась обезболивающими мазями. В последний раз намазалась мазью Доларен и началось раздражение типа крапивницы. Чесаться стало сильно в области кресца и ягодиц. Она это стала расчёсывать руками. Итог опухли руки, ягодицы и в области кресца. Все красное, жуткий кожный зуд. Как от этого избавиться, что принять. Она не сильно ходячая, ехать ни куда не может.

  15. Вверх #49914
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89546
    Цитата Сообщение от Flora7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня мама упала на крестец несколько месяцев назад. Она периодически мазалась обезболивающими мазями. В последний раз намазалась мазью Доларен и началось раздражение типа крапивницы. Чесаться стало сильно в области кресца и ягодиц. Она это стала расчёсывать руками. Итог опухли руки, ягодицы и в области кресца. Все красное, жуткий кожный зуд. Как от этого избавиться, что принять. Она не сильно ходячая, ехать ни куда не может.
    Не врач.

    Для начала что то антигистаминное. Супрастин,диазолин,цетрин...чтобы снять этот зуд. Ну и попытаться это всё смыть.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  16. Вверх #49915
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Flora7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня мама упала на крестец несколько месяцев назад. Она периодически мазалась обезболивающими мазями. В последний раз намазалась мазью Доларен и началось раздражение типа крапивницы. Чесаться стало сильно в области кресца и ягодиц. Она это стала расчёсывать руками. Итог опухли руки, ягодицы и в области кресца. Все красное, жуткий кожный зуд. Как от этого избавиться, что принять. Она не сильно ходячая, ехать ни куда не может.
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Не врач.

    Для начала что то антигистаминное. Супрастин,диазолин,цетрин...чтобы снять этот зуд. Ну и попытаться это всё смыть.
    я тоже не медик . Попробовать еще можно слабым раствором сода и вода наружно в виде легких примочек.Еще можно промокать раствором хлористого кальция (питьевым). Но сначала ,конечно смыть проточной водой и несколько дней мыться нитральным мылом по типу детского ,без красителей и отдушек
    Последний раз редактировалось бибабо; 03.05.2022 в 21:10.

  17. Вверх #49916
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Какие сделать обследования,чтобы попасть к кому?
    В связи с войной, с переживаниями, начался тремер рук ,ног,головы, но не постоянно,усиливаются,если тревога или стрессовая ситуация, врач сказал пить адаптол.От аритмии пью кораксан ,Конкор.Адаптол вообще не помогает.
    Кардиолог говорит, пройдет
    не врач .из личного опыта:адаптол мне тоже не пошел .Алора (там пасифлора) +,омега , +янтарная кислота + пустырник - сама смотрю как удобно и что с чем в один приём .Есть ещё анантавати( травы в коплексе в таблетках) ,но это надо читать по показаниям( по поводу аритмии )
    Последний раз редактировалось бибабо; 03.05.2022 в 21:21.

  18. Вверх #49917
    Частый гость Аватар для vivasir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    797
    Репутация
    198
    здравствуйте.неделю назад после тренеровки фитнеса начала болеть поясница.обратилась невропатологу.она назначила КТ.заключение КТ- протрузии дисков Л2C1.спондилоартроз.спондилез.артроз крестцово-подвздошнх сочленений.невролог сказала,что на снимке есть смещение,но почему-то в заключении не написали.сказала пойти к остеопату чтоб вправил диски и потом лечебная гимнастика.по поводу протрузий сказала не обращать внимания, это не от них болит.больше никакого лечения не назначила. только на первом приеме прописала артоксан табл.и то после моих просьб хоть что-то вписать,а то побаливает.и очень настойчиво рекомендовала остеопата которого она знает.я пока не согласилась,думаю еще к кому-то пойти на консультацию...звонила в диагностический центр по поводу отсутствия в заключении смещения дисков,обещали разобраться и перезвонить.кто сталкивался с такой болезнью.какие еще процедур можно?и как найти хорошего остеопата или реабиатолога?
    Последний раз редактировалось vivasir; 05.05.2022 в 16:00.

  19. Вверх #49918
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    2 дня побаливала поясница. на утро встала с кровати и почувствовала прострел в левую ногу от ягодицы до колена.
    боль острая, невыносимая. передвигаться сложно даже по квартире.
    наверное это наследственное. лечила маму от защемления седалищного нерва несколько лет назад. остались записи лечения.
    флостерон (1 раз в месяц), ревмоксикам (15мг), найз и витаксон. может что-то ещё посоветуете? боль очень медленно уходит.
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Врач.
    как вариант для обезболивания можно попробовать заменить ревмоксикам на диклоберл в инъекциях. Вначале 2 раза в день, потом 1. И мускомед (миорелаксант). Если проблемы с желудком - прикрыться проксиумом/нольпазой. А вообще, конечно, лучше к неврологу
    ко всему перечисленному позже добавился ещё Преднизолон (выходила из него уменьшая дозу).
    курс лечения составил ровно 1 месяц. казалось, что всё идёт на поправку. небольшая хромота не в счёт. думала, со временем расхожусь.
    но вот сегодня второй день безо всяких лекарств и боль возвращается! не по всей ноге, а только в тазобедренном суставе, но довольно остро стреляет.
    я рано обрадовалась? не надо было прекращать лечение? можно ли ещё раз вколоть Флостерон? или другую блокаду посоветуйте, пожалуйста. посерьёзнее.

    до этого больше года беспокоило плечо. рука была ограничена в амплитуде движений. сейчас всё в порядке. все лекарства ушли на проблемы с плечом?
    на тазобедренный сустав и ногу не хватило? обидно. ))

  20. Вверх #49919
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ко всему перечисленному позже добавился ещё Преднизолон (выходила из него уменьшая дозу).
    курс лечения составил ровно 1 месяц. казалось, что всё идёт на поправку. небольшая хромота не в счёт. думала, со временем расхожусь.
    но вот сегодня второй день безо всяких лекарств и боль возвращается! не по всей ноге, а только в тазобедренном суставе, но довольно остро стреляет.
    я рано обрадовалась? не надо было прекращать лечение? можно ли ещё раз вколоть Флостерон? или другую блокаду посоветуйте, пожалуйста. посерьёзнее.

    до этого больше года беспокоило плечо. рука была ограничена в амплитуде движений. сейчас всё в порядке. все лекарства ушли на проблемы с плечом?
    на тазобедренный сустав и ногу не хватило? обидно. ))
    Не врач.
    Я что-то не поняла, вы сами диагноз себе поставили? Вы решили, что а вас защемление селалищного нерва, потому что это было у вашей мамы? Такие симптомы может дать что угодно. Как вариант межпозвоночная грыжа. Вы делали МРТ?
    У меня были похожие симптомы с болью в ноге и тб суставе. Месяц нпвс +мидокалм, потом кинезио и спортзал. Боль полностью ушла через 4 мес.
    А преднизолон кто вам назначил? С гормональных препаратов не так то просто слезть.

  21. Вверх #49920
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Не врач.
    Я что-то не поняла, вы сами диагноз себе поставили? Вы решили, что а вас защемление селалищного нерва, потому что это было у вашей мамы? Такие симптомы может дать что угодно. Как вариант межпозвоночная грыжа. Вы делали МРТ?
    У меня были похожие симптомы с болью в ноге и тб суставе. Месяц нпвс +мидокалм, потом кинезио и спортзал. Боль полностью ушла через 4 мес.
    А преднизолон кто вам назначил? С гормональных препаратов не так то просто слезть.
    это защемление/воспаление у меня самой тоже уже было раза два. диагноз невролога был "деформация сустава", потом было сказано даже "идёт разрушение сустава".
    но возраст был другой и лечилось как-то всё быстро и легко. фитнес отлично помогал, спорить не буду.
    а вот сейчас просто страшная боль была и лечение результата не даёт как раньше. уже упражнения пытаюсь делать осторожно, но.. наверное рано.
    может всё-таки стоит продолжить лечение?
    в этой теме задала вопрос в поисковике про защемление - выдало страшные сообщения от разных форумчан. люди мучаются 10 месяцев, 1.5 года.. одна девушка 14 лет живёт с этим недугом. это грустно. хотя я понимаю, что дело идёт к эндопротезированию в итоге. но лет 10 ещё хочу продержаться.


Ответить в теме
Страница 2496 из 2529 ПерваяПервая ... 1496 1996 2396 2446 2486 2494 2495 2496 2497 2498 2506 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения