Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2513 из 2529 ПерваяПервая ... 1513 2013 2413 2463 2503 2511 2512 2513 2514 2515 2523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,241 по 50,260 из 50579
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50241
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    У меня подобные ощущения где-то пол-года, может чуть больше. Только на ступне в области пальцев и подушечек. На одной ноге больше и даже бывает легкое онемение от ступни до колена. Вопрос врачам - это тоже может быть от позвоночника?
    Может. А может быть и одна из многих других нейропатий - чаще всего диаьетическая или другие. Если эти ощущения провоцируются какими-то двиюентями или положениями позвоночника, тогда скорее всего от него. Если нет, то показано более полноценное обследование у хорошего невролога


  3. Вверх #50242
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как спасти ноготь.
    Исследования показали кандиду.
    Назначили какие-то таблетки пить, но с проверкой печени. Хочется избежать такого воздействия на организм.
    Какие нужно использовать мази? И что ещё, если такая история на ноге и на руке по 1 ногтю, и нужно ходить в бассейн.
    Вложение 13575095
    Обычно нужно пить противогрибковые и оочень долго. Если удалить ногти у хирурга, то пить придется менее длительно. Мази, насколько я знаю, припорадении ногтей неэффективны. Но иногда анализы ошибаются и причина, например, в механическом хроническом давлении на этот палец при работе, а на ноге от неправильной маленькой/узкой обуви.

  4. Вверх #50243
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8260
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Может. А может быть и одна из многих других нейропатий - чаще всего диаьетическая или другие. Если эти ощущения провоцируются какими-то двиюентями или положениями позвоночника, тогда скорее всего от него. Если нет, то показано более полноценное обследование у хорошего невролога
    Эти ощущения не провоцируются движениями или положением. Они присутствуют постоянно. Вот только в положении лежа онемение более остро ощущается.

  5. Вверх #50244
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от yum Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, а вам помогло? про Куйбышева не знала, нужно к ним подойти, звонила в самые "популярные" клиники и не делают, а если делают то только на колено, запястье, плече, а с бедром почему-то не раюотают
    Удивительно как-то, чем им бедро не угодило.

  6. Вверх #50245
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от yum Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите чем лечить тендинит приводящей мышцы бедра? Магнит делали, мазали конским гелем каким-то, траумелем С, пила НВПС, но возвращается все снова, наверное хроника уже почитала хорошо ударно волновой, но не могу нигде найти в Одессе.
    Ударно-волновая - хорошо + PRP + стретчинг и эксцентрические упражнения на негативную фазу с хорошим физическим терапевтом/ кинезиотерапевтом. Если все делать одновременно, то более вероятее эффект.
    Уточню, что эффективность УВТ очень зависит от оборудования, частоты его дорогосиоящего обслуживания и специалиста, который проводит процедуру. Все процедуры от этого зависят, но УВТ особенно.

  7. Вверх #50246
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    С новым годом
    Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста к какому врачу обращаться в моей ситуации и что это вообще может быть
    Примерно лет 10 назад у меня на правом бедре появились странные ощущения. Как будто кожу немного обкололи лидокаином. Ощущение появилось приблизительно между передней и боковой(наружной) частью бедра. Они были едва ощутимыми и мне казалось что мне это только кажется.
    Пару лет назад я начала ходить на соматику и тогда ощущения уже стали проявляться слишком явно По моим наблюдениям они сильнее проявлялись в положении лёжа на спине когда я пыталась прижать к полу поясницу. То есть это уже было не просто онемение а такое то ли покалывание, то ли жжение, то ли болевые ощущения
    Я сходила к своему семейному врачу и она прописала мне Детралекс и ещё какие то таблетки которые принимают диабетики(не знаю зачем, у меня вроде диабета нет). Лекарства я пропила никаких изменений не заметила
    Ну а потом началась война и я уехала в Польшу, пробыла там 8 месяцев и всё это время я мало двигалась и мало ходила пешком. По приезде в Одессу я снова начала много ходить пешком, и у меня началось не просто онемение но ещё и боль после того как похожу и потаскаю рюкзак с покупками. Сказать точно где именно болит я не могу. Мне кажется что болит посередине между передней частью и боковой
    Допишу ещё что у меня в пояснице есть прогиб и возможно это он как то влияет. А ещё я часто замечаю что я эту ногу ставлю не на всю ступню, а на наружную её часть. Или когда стою и опираюсь на правую ногу, то замечаю что нога стоит не всей ступнёй а на наружной части ступни
    Пожалуйста подскажите к какому врачу обращаться или хотя бы с чего начать обследование, с каких врачей?
    Помимо позвонлчника с корешковыми проблемами может быть и Meralgia paresthetica (нейропатия латерального кожного нерва бедра). Это не страшно, но лечение будет отличаться.

  8. Вверх #50247
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Врач. Меня больше смущают 8 пневмоний за 2 года. Или с иммунитетом что-то не то, или что-то с дыхательной системой (бронхоэктазы?)
    Во рту стоматит?
    Ищите терапевта, который хорошо покопается в причинах возможного имуннодефицита
    100% А немного красное горло каждому второму некоторые врачи отмечают. Иногда это действительная проблема, а иногда притянуто за уши.

  9. Вверх #50248
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Вложение 13573989

    Спасибо большое, подскажите еще такой момент, прошло две недели, палец так и синий и болит, районная больница наложила вот такой гипс,он съёмный, может что-то не верно сделано, что до сих пор синяк и боль
    Сложно оценить. Представленных снимков не достаточно для диагностики, а самого гипса не видно под повязкой на последним снимке. Съемный гипс при переломе снимать без экстренных ситуаций не рекомендуется. Но поздно увидел сообщение. Думаю, уже все и так консолидировалось)

  10. Вверх #50249
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Эти ощущения не провоцируются движениями или положением. Они присутствуют постоянно. Вот только в положении лежа онемение более остро ощущается.
    Тогда к неврологу. Ну, и перед консультацией сдайте кровь на сахар (глюкозу) на всякий случай, если онемение на обоих ногах.

  11. Вверх #50250
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Ударно-волновая - хорошо + PRP + стретчинг и эксцентрические упражнения на негативную фазу с хорошим физическим терапевтом/ кинезиотерапевтом. Если все делать одновременно, то более вероятее эффект.
    Уточню, что эффективность УВТ очень зависит от оборудования, частоты его дорогосиоящего обслуживания и специалиста, который проводит процедуру. Все процедуры от этого зависят, но УВТ особенно.
    Спасибо большое. Вы не знаете кинезиотерапевта хорошего? Одесса желательно, но можно и Киев, бываю там, проблема переодически появляется хорошему специалисту бы показалась, мало ли поможет

  12. Вверх #50251
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Удивительно как-то, чем им бедро не угодило.
    В одной из клиник честно ответили, что не знают как работать с тазобедренным суставом и околосуставными тканями. Действительно странно, а еще больше пугающе
    [MOD]

  13. Вверх #50252
    Посетитель Аватар для mile-di
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    24
    Добрый день!
    Подскажите как бороться с онихолизисом ногтей. Скоро лето и хотелось бы привести ноготки в порядок. Может есть контакты грамотного подолога? Именно подолога, не мастера маникюра и педикюра!

  14. Вверх #50253
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от mile-di Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите как бороться с онихолизисом ногтей. Скоро лето и хотелось бы привести ноготки в порядок. Может есть контакты грамотного подолога? Именно подолога, не мастера маникюра и педикюра!
    На Французском бульваре целый Центр , где помогают с такими проблемами подологи. Обратитесь к ним, дорого, но советовали их.
    https://top20.ua/ru/od/sport-krasota/salonyi-krasotyi-spa/tsentr-podologii-karpenko-lyudmilyi.html
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  15. Вверх #50254
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Помимо позвонлчника с корешковыми проблемами может быть и Meralgia paresthetica (нейропатия латерального кожного нерва бедра). Это не страшно, но лечение будет отличаться.
    Ой-йой, кажется это оно. Все симптомы сходятся.
    Это ж к какому врачу тогда идти?
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  16. Вверх #50255
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    А может кто то посоветовать хорошего семейного врача в 20-ой поликлинике на Левитана. Или может где то ещё на Таирова
    А то моя в декрет ушла, да и переехала я уже давно с Сегедской на Таирово. Ищу теперь нового семейного врача
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  17. Вверх #50256
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А может кто то посоветовать хорошего семейного врача в 20-ой поликлинике на Левитана. Или может где то ещё на Таирова
    А то моя в декрет ушла, да и переехала я уже давно с Сегедской на Таирово. Ищу теперь нового семейного врача
    Вы считаете, что Вам дадут выбор ?
    В сентябре заключали там договор и дали только варианты двух молодых врачей.
    Все остальные (к которым подходили по рекомендации) просто наотрез отказались, сославшись на свой полностью заполненный список пациентов

  18. Вверх #50257
    Постоялец форума Аватар для Djulliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,628
    Репутация
    2989
    Люди, всех с Новым годом и всем здоровья!!! Скажите, кто в теме, где можно задать вопросы тем, кто как-то связан с психиатрией в нашем регионе? Очень далека от этого, но что-то первое впечатление такое, что она по-прежнему осталась совковой-карательной... Близкого родственника положили в лечебницу, чтобы оформить инвалидность, т.к. сам он туда уже 4 года ни ногой и, понятное дело, все сроки ВТЭКов истекли, но... Положили в закрытое отделение, хотя он в принципе не буйный и на вопросы: "Что, как, какие обследования ему назначили, чем его лечат?" ответ один: "С вашим парнем все хорошо!" Ну, хорошо в палате с десятком человек некоторые из которых хрюкают-мяукаю и лают быть не может априори, но разве так может вообще быть в 21 веке в типа демократической стране? Родственники же должны понимать, что происходит с их близким человеком? Буду признательна за любую инфу от тех, кто с этим сталкивался.
    Хочешь провести ночь с незабываемыми крошками? Поешь сухариков в постели!

  19. Вверх #50258
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Вам дадут выбор ?
    В сентябре заключали там договор и дали только варианты двух молодых врачей.
    Все остальные (к которым подходили по рекомендации) просто наотрез отказались, сославшись на свой полностью заполненный список пациентов
    Ну когда я там была я спрашивала в регистратуре, и она сказала что врачей полно. Только света в тот момент не было, и она сказала что посмотреть не может.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  20. Вверх #50259
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,664
    Репутация
    26608
    Здравствуйте, уже месяц как появились неприятные болезненные ощущения в ноге. Боль от ягодицы по внешней стороне бедра до колена и чуть ниже. При этом ощущение, что болят оба сустава - и тазобедренный и коленный, а в мышце бедра то жжение, то тянуще-ноющие боли. Боль постоянная. Больно встать, когда посидишь. Особенно боль усиливается по ночам, прямо не знаю, куда ту ногу деть, иногда немного помогает подушка, подставленная под колено лёжа на боку. От нагрузки не зависит, но усиливается при движении по лестнице. В целом подвижность не нарушена. Регулярно плаваю и посещаю фитнес-клуб, но ничего в тренировках не изменяла, чтобы могло так повлиять. К какому врачу обратиться и какие исследования сделать?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  21. Вверх #50260
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уже месяц как появились неприятные болезненные ощущения в ноге. Боль от ягодицы по внешней стороне бедра до колена и чуть ниже. При этом ощущение, что болят оба сустава - и тазобедренный и коленный, а в мышце бедра то жжение, то тянуще-ноющие боли. Боль постоянная. Больно встать, когда посидишь. Особенно боль усиливается по ночам, прямо не знаю, куда ту ногу деть, иногда немного помогает подушка, подставленная под колено лёжа на боку. От нагрузки не зависит, но усиливается при движении по лестнице. В целом подвижность не нарушена. Регулярно плаваю и посещаю фитнес-клуб, но ничего в тренировках не изменяла, чтобы могло так повлиять. К какому врачу обратиться и какие исследования сделать?
    К вертебрологу. Лучше МРТ поясничного отд. позвоночника, а ещё лучше определиться после осмотра вертебролога.
    Последний раз редактировалось вертебролог; 11.01.2023 в 17:45.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


Ответить в теме
Страница 2513 из 2529 ПерваяПервая ... 1513 2013 2413 2463 2503 2511 2512 2513 2514 2515 2523 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения