Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1965 из 2529 ПерваяПервая ... 965 1465 1865 1915 1955 1963 1964 1965 1966 1967 1975 2015 2065 2465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,281 по 39,300 из 50578
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #39281
    Частый гость Аватар для IrinaVlada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    697
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Не врач. Это сиптом. Если не среагировать возможны более серьёзные последствия

    1. Ограничить кислый, солёный и острый вкус. Добавить сладкий, и особенно горький.
    2. Поменьше бывать на солнце, жаре, в сауне (бане).
    3. вместо чая и воды в течении дня пить настой из (по чайной ложке на литр воды) фенхель, кориандр, тмин + 1/4 чайной ложки куркумы +2-3 штучки кардамона.
    4. рекомендую мазать голову кокосовым маслом (охлаждает)
    5. Сдать кровь, особенно до бабьего лета или в течении его.
    6. Рекомендую пропить амалаки расаяна
    7. залить кипящим молоком кардамон +корица+имбирь + куркума+гвоздика. Когда остынет пить. Можно раз в два дня.
    8. исключить цитрусовые из рациона

    полоскание солёной водой поддерживаю, но надо понимать, что это борьба со следствием (симптомом).
    Спасибо! Попробуем)


  3. Вверх #39282
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от IrinaVlada Посмотреть сообщение
    Господа знатоки, кровь из носа каждое утро после пробуждения, не фонтан конечно, но долго не останавливается. В чем может быть причина? В данный момент прогрессирует аллергическая на амброзию, нос заложен...В это причина или что то другое? Спасибо
    помогало это - стоит копейки

    Аскорутин – комбинированное витаминное лекарство. ... Назначается Аскорутин при состояниях, вызванных дефицитом рутина и/или аскорбиновой кислоты в организме. Также назначается в составе комплексной лечения заболеваний, сопровождающихся пoвышением проницаемости стенки сосудов.

    П.С.
    доктора советовали прижигать серебром
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  4. Вверх #39283
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285
    накрыло в прямом смысле. Начало все тело печь...язык...и т.д. тахикардия...головная боль. Что это может быть?

  5. Вверх #39284
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Сколько может кашлять 7-летний ребенок при бронхите? 2-я неделя пошла, кашель стал меньше, но когда двигается, столько выкашливает, шо капец. Педиатр ничего криминального не слышит. Что посоветуете?

  6. Вверх #39285
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Сколько может кашлять 7-летний ребенок при бронхите? 2-я неделя пошла, кашель стал меньше, но когда двигается, столько выкашливает, шо капец. Педиатр ничего криминального не слышит. Что посоветуете?
    У нас 6-летний кашляет с 7 августа, без температуры, самочувствие нормальное, гоняет, как обычно...
    Педиатр ничего другого придумать не может, кроме как прием антибиотика: 10 дней в сиропе, 7 дней в уколах, а потом продолжить еще 5 дней в сиропе. Ну, и "Аскорил" впридачу, конечно)
    Кашель как был, так и есть, плюс добавился дисбактериоз.
    Появилось желание порыться в бабушкиных рецептах, полечиться старыми проверенными средствами, типа растирание, ингаляции, банки, травки и т.д.)))
    Последний раз редактировалось Melomanka; 22.08.2018 в 13:27.

  7. Вверх #39286
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    У нас 6-летний кашляет с 7 августа, без температуры, самочувствие нормальное, гоняет, как обычно...
    Педиатр ничего другого придумать не может, кроме как прием антибиотика: 10 дней в сиропе, 7 дней в уколах, а потом продолжить еще 5 дней в сиропе. Ну, и "Аскорил" впридачу, конечно)
    Кашель как был, так и есть, плюс добавился дисбактериоз.
    Появилось желание порыться в бабушкиных рецептах, полечиться старыми проверенными средствами, типа растирание, ингаляции, банки, травки и т.д.)))
    Как-то очень жестко. У нас пневомнию в свое время полегче лечили. Нам а.б. не назначали. Вроде как выходит, но на улицу не могу выйти с ним погулять нормально. Начинает бегать и аж захлебывается. Дома почти не кашляет. А скоро в школу Хочется вычухаться

  8. Вверх #39287
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Как-то очень жестко. У нас пневомнию в свое время полегче лечили. Нам а.б. не назначали. Вроде как выходит, но на улицу не могу выйти с ним погулять нормально. Начинает бегать и аж захлебывается. Дома почти не кашляет. А скоро в школу Хочется вычухаться
    не врач. За амброзию не рассматривали вариант?...
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  9. Вверх #39288
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Как-то очень жестко. У нас пневомнию в свое время полегче лечили.
    Жестко, согласна) Потому что врач говорит - жесткое дыхание, трахеобронхит, перешедший в пневмонию.
    А если у вас педиатр ничего не нашла, то да, может быть и аллергический кашель...
    Последний раз редактировалось Melomanka; 22.08.2018 в 14:51.

  10. Вверх #39289
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    У нас 6-летний кашляет с 7 августа, без температуры, самочувствие нормальное, гоняет, как обычно...
    Педиатр ничего другого придумать не может, кроме как прием антибиотика: 10 дней в сиропе, 7 дней в уколах, а потом продолжить еще 5 дней в сиропе. Ну, и "Аскорил" впридачу, конечно)
    Кашель как был, так и есть, плюс добавился дисбактериоз.
    Появилось желание порыться в бабушкиных рецептах, полечиться старыми проверенными средствами, типа растирание, ингаляции, банки, травки и т.д.)))
    Не врач. Нам в таких случаях еще могут назначить ингаляцию с боржоми. И еще продается сухая микстура от кашля. Но ее после разведения нужно держать в холодильнике.

  11. Вверх #39290
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    не врач. За амброзию не рассматривали вариант?...
    Тоже первая мысль об аллергии возникла.

  12. Вверх #39291
    Постоялец форума Аватар для BelokyrayaBestiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Сколько может кашлять 7-летний ребенок при бронхите? 2-я неделя пошла, кашель стал меньше, но когда двигается, столько выкашливает, шо капец. Педиатр ничего криминального не слышит. Что посоветуете?
    Не врач.
    Сходите к другому педиатру. Мы в конце болезни пили Лазолван 5 дней, кашель прошел.

  13. Вверх #39292
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Не врач. Нам в таких случаях еще могут назначить ингаляцию с боржоми. И еще продается сухая микстура от кашля. Но ее после разведения нужно держать в холодильнике.
    Спасибо большое! Только у нас нет небулайзера. А можно обычным способом, дыша над кастрюлей?

  14. Вверх #39293
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Только у нас нет небулайзера. А можно обычным способом, дыша над кастрюлей?
    Не знаю. У нас небулайзер.

  15. Вверх #39294
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Только у нас нет небулайзера. А можно обычным способом, дыша над кастрюлей?
    Я в дороге делала ингалятор из двух стаканов пластиковых. В один наливаете горячую воду, капаете эфирные масла , вторым накрываете и срезаете половину донышка. Из отверстия начинает поступать горячий воздух, им дышала.

  16. Вверх #39295
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Только у нас нет небулайзера. А можно обычным способом, дыша над кастрюлей?
    не врач . над кастрюлей если трахеит хорошо. а если легкие бронхи лечить то небулайзер т.к. у него распыление мелкими частицами

  17. Вверх #39296
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от BelokyrayaBestiya Посмотреть сообщение
    Не врач.
    Сходите к другому педиатру. Мы в конце болезни пили Лазолван 5 дней, кашель прошел.
    Где б еще найти хороших
    P.S. Амброзия не при чем. Был вирус, зеленые сопли, бронхит. Симтоматика уменьшается, но полностью не проходит. Вот я и спросила нормально ли, что мокрота есть дольше 7-10 дней.

  18. Вверх #39297
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Вопрос к психиатру:
    Cуществует ли принудительная госпитализация при явно выраженных симgтомах заболевания и как ее можно осуществить?
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  19. Вверх #39298
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Mimosa51 Посмотреть сообщение
    Вопрос к психиатру:
    Cуществует ли принудительная госпитализация при явно выраженных симgтомах заболевания и как ее можно осуществить?
    Врач
    ст.14, 15, 16
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  20. Вверх #39299
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    С одной стороны психически нездоровые люди считают больными окружающих и добровольно лечиться не пойдут, с другой, без согласия могли бы злоупотреблять и сдавать в психушку не только тех кому Лечение там требуется.

  21. Вверх #39300
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    С одной стороны психически нездоровые люди считают больными окружающих и добровольно лечиться не пойдут, с другой, без согласия могли бы злоупотреблять и сдавать в психушку не только тех кому Лечение там требуется.
    Замкнутый круг.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.


Ответить в теме
Страница 1965 из 2529 ПерваяПервая ... 965 1465 1865 1915 1955 1963 1964 1965 1966 1967 1975 2015 2065 2465 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения