Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2334 из 2530 ПерваяПервая ... 1334 1834 2234 2284 2324 2332 2333 2334 2335 2336 2344 2384 2434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46,661 по 46,680 из 50584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #46661
    Постоялец форума Аватар для nadin-ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,335
    Репутация
    909
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Не врач
    Проктологи колоноскопию назначали? В ваших интересах её делать, если подозрение на сигмовидную.
    А невропатолог МРТ поясничного не назначал? У сотрудника киста давала как раз просто адские боли при ходьбе вниз, он все мочевой лечил, а оказалось, нужна была операция на позвонке
    Сейчас сделали ирригоскопию. Ещё не было по ней консультации, ждём бакпосев. Кондрашов назначил по снимку МРТ прошлого года. Сейчас будем делать Новый, чтоб посмотреть что с головой еще. Делали эндоскопию в том году- Гастропатия. Делали гастро биопсию- хронический поверхностный антральный гастрит с минимальной степенью активности.
    Последний раз редактировалось nadin-ya; 18.02.2021 в 16:04.
    И с каждой осенью я расцветаю вновь.


  3. Вверх #46662
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от nadin-ya Посмотреть сообщение
    С недавно пор начала болеть голова. На работе постоянно в маске, говорит что на работе начинает болеть быстрее. Может нехватка кислорода? Что-то защемило?
    Врачи целыми днями в масках, а я вообще в FFP2-FFP3 респираторе хожу целый день. Кислорода хватит. От маски точно проблем не будет. Респиратор пропускает хуже, конечно. И то сильно сомневаюсь.

  4. Вверх #46663
    Постоялец форума Аватар для nadin-ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,335
    Репутация
    909
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Врачи целыми днями в масках, а я вообще в FFP2-FFP3 респираторе хожу целый день. Кислорода хватит. От маски точно проблем не будет. Респиратор пропускает хуже, конечно. И то сильно сомневаюсь.
    Ладно, дело может и не в маске. Болит постоянно, таблетки не помогают.
    И с каждой осенью я расцветаю вновь.

  5. Вверх #46664
    Посетитель Аватар для Allo4kaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    116
    Подскажите пожалуйста, терпнут колени и при ходьбе и в спокойном состоянии, к какому врачу обратится??

  6. Вверх #46665
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от nadin-ya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу подсказать что делать с кого снова начать проходить обследования....
    У мужа очень давно болит живот, не очень сильно, терпимо, около года его беспокоит постоянно. В начале 20 года начали обследоваться, и ничего не нашли... сейчас снова начались боли. Были у двух уролог( все хорошо), по муж.части проблем нет, были у проктолога тоже двоих, все отлично, ничего серьёзного... Были у мануальщика, у гастроэнтеролога, нейрохирурга. Последний по снимку назначил носить корсет для ПК отдела. Терапевт выписала успокоительные, говорит что это сигмовидная кишка.
    Живот болит постоянно, слева в низу. Если там нажать то немного боль усиливается. Когда лежит и живот впалый, то легче. Отдаёт боль иногда в ягодицы.
    С недавно пор начала болеть голова. На работе постоянно в маске, говорит что на работе начинает болеть быстрее. Может нехватка кислорода? Что-то защемило?
    не врач
    до ношения маски, до пандемии, тоже были боли? вы только сейчас спросили?
    маска - ацидоз, гипоксия, и врачом не надо быть
    на операции одевают на час или несколько часов, группа захвата (спецназ, ОМОН и т.д.) - тоже в них постоянно не ходят и не носят

  7. Вверх #46666
    Постоялец форума Аватар для nadin-ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,335
    Репутация
    909
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    не врач
    до ношения маски, до пандемии, тоже были боли? вы только сейчас спросили?
    маска - ацидоз, гипоксия, и врачом не надо быть
    на операции одевают на час или несколько часов, группа захвата (спецназ, ОМОН и т.д.) - тоже в них постоянно не ходят и не носят
    Болеть начала недели две как. И утром и вечером. Нужно выпить 2-3 таблетки чтоб перестало болеть. На работе в маске он 12 часов.
    И с каждой осенью я расцветаю вновь.

  8. Вверх #46667
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от nadin-ya Посмотреть сообщение
    Болеть начала недели две как. И утром и вечером. Нужно выпить 2-3 таблетки чтоб перестало болеть. На работе в маске он 12 часов.
    Не врач.
    Выше писали про МРТ грудного отдела.
    У меня болит "печень". Оказалось - гемангиома в грудном отделе позвоночника "поджимает нерв".
    Таблетки какие помогают? Для себя я определяю так - принимают немисил (любое НСПВ) - боль уменьшается - значит неврология.
    + выше писали про исследование желудка чтобы исключить ваши предположения.

  9. Вверх #46668
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    42

    По умолчанию Короновирус, как вернуть обоняние!!!

    Вопрос очень волнующий. Пропало обоняние, не получается вернуть уже вторую неделю. Напишите у кого так было и как вылечились!!!

  10. Вверх #46669
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    А как Вы его возвращаете?
    По-моему, оно само возвращается. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее.
    Я в декабре болела - до сих пор не в полной мере вернулось

  11. Вверх #46670
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от nadin-ya Посмотреть сообщение
    Болеть начала недели две как. И утром и вечером. Нужно выпить 2-3 таблетки чтоб перестало болеть. На работе в маске он 12 часов.
    Не врач

    Сколько часов???????????
    100% сказывается дышание углекислым газом, почитайте в инете сами , что значит не дышать . Конечно, маска, ходил здоровый, началось...

  12. Вверх #46671
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Anti@ot Посмотреть сообщение
    Вопрос очень волнующий. Пропало обоняние, не получается вернуть уже вторую неделю. Напишите у кого так было и как вылечились!!!
    Врач. У всех по-разному. Может возвращаться долго. У некоторых появляется извращение обоняния

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Не врач

    Сколько часов???????????
    100% сказывается дышание углекислым газом, почитайте в инете сами , что значит не дышать . Конечно, маска, ходил здоровый, началось...
    Маска, конечно, вызывает некоторый дискомфорт, но не так чтоб... )))) я на работе в маске целый день.
    В респираторе с клапаном намного легче дышать
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #46672
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Врач. У всех по-разному. Может возвращаться долго. У некоторых появляется извращение обоняния


    Маска, конечно, вызывает некоторый дискомфорт, но не так чтоб... )))) я на работе в маске целый день.
    В респираторе с клапаном намного легче дышать
    Вот именно "легче" главное тут слово. Но все равно не легче
    Мы амфибиями не родились. Легкие-нос-рот- дышим полной грудью. При обмороке, слабости первым делом ворот расстегивают, а тут полностью закрыть органы дыхания назло природе, толи еще будет.
    На изменение органов дыхания , " переучивания дышать углекислым газом", должны века пройти, эволюция)))
    Поэтому первые миллион лет будет тяжело, потом трубки может отрастут, а че то атавируется, за ненадобностью

  14. Вверх #46673
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Anti@ot Посмотреть сообщение
    Вопрос очень волнующий. Пропало обоняние, не получается вернуть уже вторую неделю. Напишите у кого так было и как вылечились!!!
    Я в конце ноября переболела, и уже 2.5 месяца прошло, а запахи слышу не в полной мере. И хоть что-то ощущать стала в конце второго месяца только. так что не переживайте. У всех по-разному.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  15. Вверх #46674
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я в конце ноября переболела, и уже 2.5 месяца прошло, а запахи слышу не в полной мере. И хоть что-то ощущать стала в конце второго месяца только. так что не переживайте. У всех по-разному.
    Болела в конце ноября. Обоняние не вернулось, кашель не прошёл, изменились вкусовые ощущения.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  16. Вверх #46675
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Голубина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    476
    Болит постоянно ноющая боль с левой стороны живота, вроди как сигновидная, если сижу на строгой диете то почти нет болей, была у гастродоктора, аллахол назначила, бо есть застой желчи, и диету. Посоветуйте к кому пойти, и какие надо обследования, боли длятся уже больше полугода, даже привыкла к ним
    Счастливая бабушка двоих прекрасных внуков;Давида и Николь

  17. Вверх #46676
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Вот именно "легче" главное тут слово. Но все равно не легче
    Мы амфибиями не родились. Легкие-нос-рот- дышим полной грудью. При обмороке, слабости первым делом ворот расстегивают, а тут полностью закрыть органы дыхания назло природе, толи еще будет.
    На изменение органов дыхания , " переучивания дышать углекислым газом", должны века пройти, эволюция)))
    Поэтому первые миллион лет будет тяжело, потом трубки может отрастут, а че то атавируется, за ненадобностью
    Вы маску, что, приклеиваете к лицу?
    В Бук 3 с клапаном я целый день хожу без проблем. В обычной маске тяжело бегать по лестницам, но опять же смотря какая
    Есть очень дешевые, плотные, в них реально дышать невозможно. А если взять обычную на завязках, то с воздухообменом все в порядке
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #46677
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Я целый день работаю в очень плотном респираторе. Иногда с клапаном, иногда без. Физически работать в нем тяжело. Даже в хирургической маске и физически работать нормально. А в тех тряпочках, что носит 90% населения можно вообще постоянно находиться)) И до карантина на операциях в масках хирурги работали не час, и не два...
    Касательно эволюции, мы эволюционно присопопблены пробегать десятки километров в день. Вы знаете, как охотились наши предки, и как в некоторых племенах продлолжают охотиться сейчас. Загоняют антилопу/зебру и т.п. Человек бежит за ней медленно, но часами, и антилопа устает первой. Да, это в маске сделать сложно. Но у нас ооочень большой запас прочности. Мы дышим большую часть времени далеко не полной грудью. Если будете загонять антилопу, то можно маску снять)) А для остальной работы она не большая помеха.

  19. Вверх #46678
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    А в тех тряпочках, что носит 90% населения можно вообще постоянно находиться))
    Что вы, я в магазине даже 10 минут не могу в маске ходить, сбивается дыхание, ни черта не соображаю, забываю даже, зачем пришла)) Одно желание - выйти поскорей на улицу и снять это с себя. К тому же очки моментально запотевают, идешь буквально наощупь. Совет заправлять маску под очки даже не давайте - это еще хуже, уже пробовала.
    Подозреваю, что у кого сердце здоровое, они не испытывают, наверно, таких мучений в маске.

  20. Вверх #46679
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Совет заправлять маску под очки даже не давайте - это еще хуже, уже пробовала.
    Вот тут хирург советует, несколько способов как носить маску, если человек в очках. У меня мама один способ таки взяла на вооружение), довольна).

    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  21. Вверх #46680
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Цитата Сообщение от Anti@ot Посмотреть сообщение
    Вопрос очень волнующий. Пропало обоняние, не получается вернуть уже вторую неделю. Напишите у кого так было и как вылечились!!!
    Не врач
    Успокоиться . Вернётся ваше обоняние. У меня почти месяц не было.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.


Ответить в теме
Страница 2334 из 2530 ПерваяПервая ... 1334 1834 2234 2284 2324 2332 2333 2334 2335 2336 2344 2384 2434 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения