Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1938 из 2528 ПерваяПервая ... 938 1438 1838 1888 1928 1936 1937 1938 1939 1940 1948 1988 2038 2438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,741 по 38,760 из 50555
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 10:37.

  2. Вверх #38741
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Нет, не по цене, я имела ввиду какой препарат лучше?
    по составу все они похожи...аспирин с магнием...так что особо без разницы...
    единственно....буржуи реже жульничают экономя на компонентах...но тут не угадаешь...
    так что можно пробовать все...от которого изжога меньше...тот и лучше


  3. Вверх #38742
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    523
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    по составу все они похожи...аспирин с магнием...так что особо без разницы...
    единственно....буржуи реже жульничают экономя на компонентах...но тут не угадаешь...
    так что можно пробовать все...от которого изжога меньше...тот и лучше
    Поняла, спасибо большое!)

  4. Вверх #38743
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, человеку 57 лет протромбин108% терапевт назначил таблетки 75мг на выбор: кардиомагнил, кормагнил или магникор. Каким отдать предпочтение?
    Я противотромбічні покупаю :Дипиридамол. И аналог тех ,что вы перечислили.

    Еще бы не мешало ему здать анализ Гомоцистеин. Это микротромбы.
    И если он выше 7-8. то нужен В12. витамин.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  5. Вверх #38744
    Посетитель Аватар для dadaturg
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    95
    Подскажите, пожалуйста, такой пикантный вопрос: с какого числа считать первый день цикла при приеме КОК? Мазня началась на 13 таблетке одного гормона, так и не прекратилась, назначили следующий без перерыва(с большей дозировкой), но мазня продолжается. Врач считала просто от первой таблетки нового гормона. Но мне не очень понятно, эндометрий ведь начал оттторгаться раньше? Просто иду на узи, какой дц правильно называть?
    Собака - единственный лучший друг человека!

  6. Вверх #38745
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать вообще в таких случаях.

    Пожилая женщина(87) перенесла инфаркт, выписана 12 дней назад, за этот период обострилась возрастная энцефалопатия, плюс был перенесена ишемия мозга пару лет назад. В феврале была еще гиперактивной, т.е. вообще активный образ жизни вела. Есть хроническая проблема, тоже возрастная - атония кишечника ну и запор, как следствие. Нет стула почти неделю, все микроклизмы, свечи, дуфалаксы и т.д. испробованы, главное она считает(чувствует) что там собрался каловый камень, т.е. вода и слизь выходят, а что-то там есть. Мы не можем не верить, но с другой стороны человек еще не совсем в сознании, т.е. может кажется.

    Она почти лежачая, только за руку в туалет может сходить и все. Куда везти? Что делать? Кто занимается таким вопросом? Есть ли медсестры, которые смогут правильно сделать клизму на дому? Довезти куда-то почти нереально, ей еще нельзя и ходить после всех перенесенных проблем. Но пол дня мучается, от этого нервничает, давление.... То, что назначил лечащий врач еще вчера - не помогает. И самое страшное, что после того, как ее вытащили из такого состояния, она нервами себя загоняет в стресс.

  7. Вверх #38746
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Амели, а их отвезли только из-за отсутствия стула? Или были еще симптомы? У нас, я даже не представляю, если ей сказать про скорую.... Это вообще ее фобия много лет. Боюсь что мы этим можем "добить". Она еще после инфаркта и ишемии не встает толком. От любого стресса забывпет, кто она,где и т.д.

  8. Вверх #38747
    Посетитель Аватар для ameli_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Амели, а их отвезли только из-за отсутствия стула? Или были еще симптомы? У нас, я даже не представляю, если ей сказать про скорую.... Это вообще ее фобия много лет. Боюсь что мы этим можем "добить". Она еще после инфаркта и ишемии не встает толком. От любого стресса забывпет, кто она,где и т.д.
    Да, было отсутствие стула, небольшая температура и боли в животе (вот уточнила у нее была рвота еще). Ее отвезли в 11, сделали там МРТ, нашли вроде только какие-то спайки в кишечнике. Она там неделю пробыла, потом выписали, получше конечно стало, но все равно не хорошо. Но она еще и сама домой рвалась, так что может если не сбежала бы, дольше продержали. Но условия там не супер, так что даже не знаю, как с вашей предисторией. Я так думаю, что повезли туда и мрт делали - может опухоль кишечника подозревали. Но это чисто мое предположение.
    Последний раз редактировалось ameli_; 19.04.2018 в 15:07.

  9. Вверх #38748
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от ameli_ Посмотреть сообщение
    Да, было отсутствие стула, небольшая температура и боли в животе (вот уточнила у нее была рвота еще). Ее отвезли в 11, сделали там МРТ, нашли вроде только какие-то спайки в кишечнике. Она там неделю пробыла, потом выписали, получше конечно стало, но все равно не хорошо. Но она еще и сама домой рвалась, так что может если не сбежала бы, дольше продержали. Но условия там не супер, так что даже не знаю, как с вашей предисторией. Я так думаю, что повезли туда и мрт делали - может опухоль кишечника подозревали. Но это чисто мое предположение.
    Спасибо! Связалист с участковой, она нам рассазала подробно как и из чего нужно клизму сделать. Вроде, ттт, все вышло.

  10. Вверх #38749
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,506
    Репутация
    3272
    Отцу помогало: по 100 грамм чернослива, кураги, инжира, изюма перемолоть на мясорубке. В эту смесь добавить шесть столовых ложек травы Сены. Принимать по столовой ложке утром натощак.

  11. Вверх #38750
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,810
    Репутация
    20401
    Подскажите, где в Одессе можно купить аппликатор Кузнецова?
    WoT

  12. Вверх #38751
    Постоялец форума Аватар для Сахарок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Мама
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    838
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в Одессе можно купить аппликатор Кузнецова?
    В аптеке смотрели?

  13. Вверх #38752
    Посетитель Аватар для La Rissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в Одессе можно купить аппликатор Кузнецова?
    Есть в сети аптек "Полимед". В интернете можно посмотреть их цены через сайт tabletki.ua

  14. Вверх #38753
    Посетитель Аватар для MashZ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    63
    Добрый день, подскажите что это может быть и к какому специалисту обращаться?
    Ситуация следующая, примерно недели три назад началось периодическое чувство лёгкого немения головы в левом полушарии преимущественно. Сопровождалось неприятными ощущениями, похоже на давление что-ли, не могу толком описать . Последнюю неделю голова ноет каждый день и целый день, лёгкое немение начало перекатываться на левую часть лица. Иногда вся голова гундит, иногда только слева. Периодически ноет в конкретных точках - висок, затылок.

  15. Вверх #38754
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от MashZ Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите что это может быть и к какому специалисту обращаться?
    Ситуация следующая, примерно недели три назад началось периодическое чувство лёгкого немения головы в левом полушарии преимущественно. Сопровождалось неприятными ощущениями, похоже на давление что-ли, не могу толком описать . Последнюю неделю голова ноет каждый день и целый день, лёгкое немение начало перекатываться на левую часть лица. Иногда вся голова гундит, иногда только слева. Периодически ноет в конкретных точках - висок, затылок.
    Прямая дорога к невропатологу

  16. Вверх #38755
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    375
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, по щитовидной железе:
    Т4 свободный 13.4
    ТТГ 1.65
    АТ-ТПО 47.3
    Можно ли обойтись без гормонотерапии? Спасибо.

  17. Вверх #38756
    Посетитель Аватар для La Rissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, по щитовидной железе:
    Т4 свободный 13.4
    ТТГ 1.65
    АТ-ТПО 47.3
    Можно ли обойтись без гормонотерапии? Спасибо.
    Не врач. Помимо анализов нужен еще очный осмотр врача-эндокринолога и УЗИ щитовидной железы. А потом уже можно будет делать выводы... И заходите почитать информацию в тему "Болезни щитовидной железы"

  18. Вверх #38757
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, по щитовидной железе:
    Т4 свободный 13.4
    ТТГ 1.65
    АТ-ТПО 47.3
    Можно ли обойтись без гормонотерапии? Спасибо.
    Не врач. Вы не указали норму.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  19. Вверх #38758
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от MashZ Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите что это может быть и к какому специалисту обращаться?
    Ситуация следующая, примерно недели три назад началось периодическое чувство лёгкого немения головы в левом полушарии преимущественно. Сопровождалось неприятными ощущениями, похоже на давление что-ли, не могу толком описать . Последнюю неделю голова ноет каждый день и целый день, лёгкое немение начало перекатываться на левую часть лица. Иногда вся голова гундит, иногда только слева. Периодически ноет в конкретных точках - висок, затылок.
    Не врач. Странно, что вы за 3 недели так никуда и не сходили... Я уже через пару дней бежала бы в больницу с такими симптомами. У вас немеет часть лица, а вы на форуме ищите ответ на вопрос "что это может быть". Простите, если обижу! Но, мне кажется, это не с разряда " у меня шишечка на пальчике вылезла, вот она еле видно, но я очень волнуюсь, что делать?". Желаю вам не болеть) И да, вам скорее всего, к невропатологу. Хотя терапевт может направить тоже)
    К@нФет@

  20. Вверх #38759
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, по щитовидной железе:
    Т4 свободный 13.4
    ТТГ 1.65
    АТ-ТПО 47.3
    Можно ли обойтись без гормонотерапии? Спасибо.
    Не врач. Вы не перепутали значения ТТГ и Т4? А так все зависит от возраста. И мнения врача)
    Значит будем жить.

  21. Вверх #38760
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
    Не врач. Вы не перепутали значения ТТГ и Т4? А так все зависит от возраста. И мнения врача)
    Не врач. А чего перепутали? Тогда бы Ттг был очень высокий и вопросов бы не было. Или, в смысле, что нормальные результаты?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 1938 из 2528 ПерваяПервая ... 938 1438 1838 1888 1928 1936 1937 1938 1939 1940 1948 1988 2038 2438 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения