Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1381 из 2530 ПерваяПервая ... 381 881 1281 1331 1371 1379 1380 1381 1382 1383 1391 1431 1481 1881 2381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,601 по 27,620 из 50584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #27601
    Живёт на форуме Аватар для alena-masia@mail.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от EHO Посмотреть сообщение
    Странно.
    А какой диагноз был до удаления? аднексит, сальпингит?
    Вообще до удаления всего начиналось с внематочнной-потом по снимкам обнаружили трубы жидкость;гной;лечили лежала в клинике но ничего не помогло-сделали лапроскопию и обнаружили все остальные спайки малого таза и основного.
    Помогите разобратся пож-та."

    Отправлено с моего PocketBook A10 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось alena-masia@mail.; 24.06.2014 в 12:36.


  3. Вверх #27602
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от alena-masia@mail. Посмотреть сообщение
    Мне уже все удалили....
    Это то что было до операции!! Эти спайки и т.д....
    Сегодня была на осмотре -ультра звук -все показывает хорошо ;чисто по женски.
    А вот вес причем? ??или это все после операционное?
    Если можно напишите пож-та чтобы я поняла)))))

    Отправлено с моего PocketBook A10 через Tapatalk
    1. Воспаление было следствием, а не причиной. Причину не устранили.
    2. Спайки Вам не удаляли - они как были так и остались, а послеоперационные рубцы добавили ещё. После любой операции запускается спаечный процесс.
    3. Вес - может быть всё что угодно - и послеоперационный стресс, и реакция организма на операцию, и просто депрессивное состояние...
    4. Спайки на УЗИ не показываются. Это даже если не брать во внимание что информативность данного прибора на уровне 40-50% +/- опыт узиста. Обычно "-"

  4. Вверх #27603
    Живёт на форуме Аватар для alena-masia@mail.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    1. Воспаление было следствием, а не причиной. Причину не устранили.
    2. Спайки Вам не удаляли - они как были так и остались, а послеоперационные рубцы добавили ещё. После любой операции запускается спаечный процесс.
    3. Вес - может быть всё что угодно - и послеоперационный стресс, и реакция организма на операцию, и просто депрессивное состояние...
    4. Спайки на УЗИ не показываются. Это даже если не брать во внимание что информативность данного прибора на уровне 40-50% +/- опыт узиста. Обычно "-"
    Что же делать???куда бежать.

    Отправлено с моего PocketBook A10 через Tapatalk

  5. Вверх #27604
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от alena-masia@mail. Посмотреть сообщение
    Что же делать???куда бежать.
    а я знаю?...теперь (пока) наблюдаться у своего врача...мультитабс можно сразу выбросить (бесполезная фигня)

  6. Вверх #27605
    Цитата Сообщение от alena-masia@mail. Посмотреть сообщение
    Добрый день...у меня была операция этого года в феврале
    Удалили трубы и был спаечный процесс кишечника-но проблема в том что я весила 52кг а сейчас 47- и чувствую себя не очень)
    Врач говорит этого быть не должно -трубы это не гормональное и все что мне мешало жить удалили-и вес должен прибавлятся.....
    Прописали мне мультитабс месяц попить и посмотреть...
    Скажите что это может быть-плюс я нервничаю по этому поводу и появляются приливы.
    От нервов тоже иногда худеют и чувствуют не очень.

  7. Вверх #27606
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    Поменяйте педиатра на врача с мозгами
    З.Ы. а пьёт много чего?
    Вода, чай, компот.

    С чего начинают обследования? И вопрос почему ночью, днём все ок никогда не уписивается

  8. Вверх #27607
    Живёт на форуме Аватар для alena-masia@mail.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    а я знаю?...теперь (пока) наблюдаться у своего врача...мультитабс можно сразу выбросить (бесполезная фигня)
    Кроме мультабса он написал мне еще персен;сонмил;нейровитан)))

    Отправлено с моего PocketBook A10 через Tapatalk

  9. Вверх #27608
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Вода, чай, компот.

    С чего начинают обследования? И вопрос почему ночью, днём все ок никогда не уписивается
    факторов много - от психологического состояния до раздражителей почек...ночью в какое именно время?
    ОАМ давно сдавали?
    попробуйте для начала оставить только воду

  10. Вверх #27609
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от alena-masia@mail. Посмотреть сообщение
    Кроме мультабса он написал мне еще персен;сонмил;нейровитан)))
    это всё седативные - чтобы "прибить" нервы...

  11. Вверх #27610
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    факторов много - от психологического состояния до раздражителей почек...ночью в какое именно время?
    ОАМ давно сдавали?
    попробуйте для начала оставить только воду
    Вот в понедельк с ребёнком анализы и ставали, все ок в синево. Отклонений нет, писяет в 1 ночи и 4 утра и под утро, если встаю прошу то все ок, но меня иногда вырубает и сплю как конь,

  12. Вверх #27611
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,646
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от alena-masia@mail. Посмотреть сообщение
    Кроме мультабса он написал мне еще персен;сонмил;нейровитан)))

    Отправлено с моего PocketBook A10 через Tapatalk
    А Вы попробуйте Алора и поменять врача.

  13. Вверх #27612
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    дисфункции - кишечник, двенадцатиперстная кишка, органы репродуктивной системы
    пока речь идёт о нарушении кровоснабжения, спазмировании и отёчности.
    2-3 крупных прыщика которые появлялись раньше - это были "цветочки"........
    Кишечник, ттт, работает как часы. Проблемы у меня с желудком, но это уже больше 10 лет и опытным путем установлено, что кожа от этого не страдает. По женской сфере - только недавно после лечения и обследования, все ок
    Объясните, к чему относилось отечность и спазмирование? И "цветочки" чего, с какой стороны ждать ягодок?) У меня таким образом (по 2-3 прыщика) всю жизнь перед менструацией выскакивает, как и у большинства женщин, в общем
    Последний раз редактировалось АнюткA); 24.06.2014 в 15:16.
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  14. Вверх #27613
    Кудряшка Ди
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,923
    Репутация
    6739
    Скажите пжл скрежетание зубами по ночам, плохой аппетит и слабость это ж признаки паразитов в организме ? Слышала про волшебную таблетку, которую выпиваешь и паразиты мрут. Но можно ли такую таблетку ребёнку 2-х лет? И вообще всей семьёй хотим почистить организм. Буду благодарна за ответ тех кто сталкивался и знает что-то по этой сфере, спасибо
    Засыпай с мечтой, просыпайся с целью

  15. Вверх #27614
    Частый гость Аватар для akunamotata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    715
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от inamorato Посмотреть сообщение
    Скажите пжл скрежетание зубами по ночам, плохой аппетит и слабость это ж признаки паразитов в организме ? Слышала про волшебную таблетку, которую выпиваешь и паразиты мрут. Но можно ли такую таблетку ребёнку 2-х лет? И вообще всей семьёй хотим почистить организм. Буду благодарна за ответ тех кто сталкивался и знает что-то по этой сфере, спасибо
    Не врач. "Волшебная таблетка" - эт, конечно, хорошо, НО...бьёт по др.органам. Я бы задумалась, прежде, чем давать такое 2-летнему ребёнку. Вам то можно, а вот дитяшке лучше что-то щадящее.
    Любой тупик - это тщательно замаскированный выход...

  16. Вверх #27615
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2020
    Цитата Сообщение от inamorato Посмотреть сообщение
    Скажите пжл скрежетание зубами по ночам, плохой аппетит и слабость это ж признаки паразитов в организме ? Слышала про волшебную таблетку, которую выпиваешь и паразиты мрут. Но можно ли такую таблетку ребёнку 2-х лет? И вообще всей семьёй хотим почистить организм. Буду благодарна за ответ тех кто сталкивался и знает что-то по этой сфере, спасибо
    Скрежет зубами ,никакого отношения к паразитам не имеет.
    Т.к.противоглистные препараты высокотоксичны,мне кажется ,что их нужно применять по назначению врача и имея для этого основания.Двухлетнего ребенка, я бы точно не стала бы этим лекарством травить, для профилактики.

  17. Вверх #27616
    Живёт на форуме Аватар для alena-masia@mail.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от EHO Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте Алора и поменять врача.
    Спасибо возьму его -сколько принимать и как долго??
    А врач мой Гадюченко Александр Петрович с еврейской клиники..вроде как толковый очереди к нему...а кого посоветуете??я обращалась и в госпиталь к начальнику гинекологии назаренко-он посмотрел описание после операции говорит все хорошо-докапатся не к чему...
    Как страшно жить-и умирать тоже)))))кашмар 32 года и больная во всю))

    Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk

  18. Вверх #27617
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Кишечник, ттт, работает как часы. Проблемы у меня с желудком, но это уже больше 10 лет и опытным путем установлено, что кожа от этого не страдает. По женской сфере - только недавно после лечения и обследования, все ок
    Объясните, к чему относилось отечность и спазмирование? И "цветочки" чего, с какой стороны ждать ягодок?) У меня таким образом (по 2-3 прыщика) всю жизнь перед менструацией выскакивает, как и у большинства женщин, в общем
    так у большинства женщин и есть проблемы с гинекологией, точнее сказать - редко когда не встречается, просто в нашей стране к врачам обращаются когда вырезать пора...
    про желудок я и не писал, а кишечник...так он и при наличии язвенной болезни (например) работает
    по сути - Вы спросили что они означают - я отписал....дальше сами думаите
    кстати ногти например показывают дисфункции которые "вылезут" только через несколько лет...но они уже есть

  19. Вверх #27618
    Кудряшка Ди
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,923
    Репутация
    6739
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    Скрежет зубами ,никакого отношения к паразитам не имеет.
    Т.к.противоглистные препараты высокотоксичны,мне кажется ,что их нужно применять по назначению врача и имея для этого основания.Двухлетнего ребенка, я бы точно не стала бы этим лекарством травить, для профилактики.
    но кто сказал для профилактики? анализы нужно сдавать как минимум 3 раза чтобы выявить что-то, и не факт что они подтвердятся. но есть же симптомы. я не тот человек который будет давать ребенку абы что.
    Засыпай с мечтой, просыпайся с целью

  20. Вверх #27619
    Кудряшка Ди
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,923
    Репутация
    6739
    Цитата Сообщение от akunamotata Посмотреть сообщение
    Не врач. "Волшебная таблетка" - эт, конечно, хорошо, НО...бьёт по др.органам. Я бы задумалась, прежде, чем давать такое 2-летнему ребёнку. Вам то можно, а вот дитяшке лучше что-то щадящее.
    я просто перечитала уже кучу инфы на этот счет, но пока не могу принять решение, знаю что здесь врачи есть, посему и задала вопрос, чтоб получить еще больше инфы и может кто-то прояснит мне мозг , исходя из практики..
    но спасибо за ответ
    Засыпай с мечтой, просыпайся с целью

  21. Вверх #27620
    Новичок Аватар для Zimra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Репутация
    19
    Кровотечение из носа.
    У меня начала идти кровь из носа. Я сперва не обратила внимания. Крови было совсем немного, буквально пару капель и остановилась она за полминуты. Но на следующий день опять пошла, потом через день. Это уже продолжается целую неделю. Почитала в интернете, что это может быть из-за ломкости сосудов. Купила себе Аскорутин, витамины думаю не навредят. Но пью я их несколько дней и не знаю как быстро должна быть на них реакция? Если же я ошибаюсь, какая еще причина может быть у такого кровотечения? У меня чуть понижено давление, и иногда падает (в верх не скачет). Немного зажимает голову, но так как я очень реагирую на перемену погоды (она сейчас очень переменчивая, сперва и подумала, что в этом причина) то не могу точно сказать есть ли связь головной боли и кровотечения. Не знаю насколько это все опасно и стоит ли уже паниковать и бежать к врачу? Пока я себя не стала чувствовать хуже, это только жутко мешает, все время на стороже и жду что все может произойти посреди улицы. Если все же надо срочно к врачу, посоветуйте к какому обратиться, у нас сейчас не очень хороший участковый, не могу положиться на его мнение.


Ответить в теме
Страница 1381 из 2530 ПерваяПервая ... 381 881 1281 1331 1371 1379 1380 1381 1382 1383 1391 1431 1481 1881 2381 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения