Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2481 из 2530 ПерваяПервая ... 1481 1981 2381 2431 2471 2479 2480 2481 2482 2483 2491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,601 по 49,620 из 50582
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #49601
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Всем привет, буду благодарна за помощь.
    Мужчина, 69 лет, коронавирус , с первых симптомов третьи сутки. Вид ковида не выявляли. Была температура до 39, с ночи 36,2. Общий анализ крови, все в пределах нормы, но реактивный С белок повышен до 50, при норме 0-5. Врач не осматривал, сказала вызывать скорую, родственники не видят смысла в госпитализации. Если они отказываются от госпитализации, тогда на осмотр к семейному и она назначит лечение. Какой алгоритм действий при таких исходных данных? 50 С белок свидетельствует о бактериальной инфекции или риск инфаркта/инсульта?( читаю, но не до конца могу понять)

    п.с. родители подруги, живут в небольшом городе, возможно у нас др. ситуация, но такие реалии.
    Не врач
    У меня СРБ был >65 но бактериального воспаления не было. Вирусное было. Чтобы исключить/подтвердить бактерию можно сдать прокальцитонин. Но и ОАК должен был показать бактерию (лейкоциты - нейтрофилы).
    Госпитализацию я бы ооочень оттягивала, т.к. в нашей стране это опаснее, чем ковид (( Хотя, может в маленьком городе иные реалии. Но в наших больницах мрак ((
    Я бы каждые 2-3 дня мониторила д-димер, СРБ и интерлейкин-6. По ним можно предугадать наступление цитокинового шторма.
    Признаки это:
    1. Д‑димер выше 1500 (или его быстрое нарастание после нормальных показателей)
    2. интерлейкин-6: больше 40 пг/мл.
    3. СРБ: более 75 мг/л.
    Заодно д-димер покажет вероятность тромбоза (а это и есть риск инфаркта/инсульта). Если он в норме - можно быть относително спокойными. Если выше нормы - сдавать коагулограмму и думать на счет кроворазжижающих.
    ВАЖНО: все мои советы годятся если нет хроники: диабета, сердечно-сосудистых проблем и т.п. Иначе нужна совсем другая стратегия.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)


  3. Вверх #49602
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    А что медициной считается более значимым - цифры в анализах или состояние больного?
    Еще хочу спросить, сколько дней при вирусной инфекции считаются нормальными температурные "свечки"? 3,5?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #49603
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А что медициной считается более значимым - цифры в анализах или состояние больного?
    Еще хочу спросить, сколько дней при вирусной инфекции считаются нормальными температурные "свечки"? 3,5?
    Ответ где-то посередине )
    Как пример: Человек может одинаково плохо себя чувствовать при вирусной инфекции и при бактериальной, а вот цифры в анализах покажут как именно надо его лечить. И цифры в данном случае играют ключевую роль. Аналогично человек может не ощущать загустение крови или появление тромбов, а цифры это покажут. А иногда все анализы и обследования идеальные, а человеку плохо. И тогда советуют психотерапию ))
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  5. Вверх #49604
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А что медициной считается более значимым - цифры в анализах или состояние больного?
    Еще хочу спросить, сколько дней при вирусной инфекции считаются нормальными температурные "свечки"? 3,5?
    Если в целом, то состояние. А если в частностях - то человек может адаптироваться к изменениям в организме и потом вдруг случайно выявляется анемия с гемоглобином 50 и тд и тп
    Или как с ковидом... резкая отрицательная динамика по анализам может быть предвестникам серьезных осложнений, хотя субъективно состояние не ухудшается
    Как-то так
    По поводу "свечек" - что вкладываете в это понятие?
    З.Ы. По поводу анализов при вирусной или бакинфекции - тут как раз анализы не всегда информативны, и на помощь приходит осмотр ))
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  6. Вверх #49605
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Подскажите пожалуйста. Сейчас я так понимаю, что среди людей ходит омикрон. Дельты нет? , а при этом омикроне нужно делать КТ, если болит грудная клетка?
    Сестра по симптомам вроде бы тоже подхватила. Сегодня пошла к семейной. Выбила у нее бесплатный тест и заставила посмотреть сатурацию. И все . Врач даже не послушала ее легкие и не послала на анализы крови. Сказала, что завтра тест сдаст и пусть приходит аж в пятницу. Это что так долго делается тест? И что делать до пятницы? Врач злая как собака. Кричит на пришедших к ней больных и на сестру наорала. На кровь не послала. Что же ей делать завтра, кроме, как сдать этот тест? КТ надо делать? Кровь сдавать надо?

  7. Вверх #49606
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    По поводу "свечек" - что вкладываете в это понятие?
    З.Ы. По поводу анализов при вирусной или бакинфекции - тут как раз анализы не всегда информативны, и на помощь приходит осмотр ))
    "Свечками" я называю резкий подъем до 39 или выше, с последующим спадом до нормальной 36-36,6 в течение ночи, например (без жаропонижающих)
    С осмотрами сейчас туго, как я полагаю) Да и бегать сдавать анализы через день , честно говоря, не понимаю зачем, ну это я лично для себя. Что реально так может быть, что человек нормально себя чувствует, у него нормальная температура, а потом вдруг бах и серьезные осложнения?? Мне сложно уложить это в голову..
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  8. Вверх #49607
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    "Свечками" я называю резкий подъем до 39 или выше, с последующим спадом до нормальной 36-36,6 в течение ночи, например (без жаропонижающих)
    С осмотрами сейчас туго, как я полагаю) Да и бегать сдавать анализы через день , честно говоря, не понимаю зачем, ну это я лично для себя. Что реально так может быть, что человек нормально себя чувствует, у него нормальная температура, а потом вдруг бах и серьезные осложнения?? Мне сложно уложить это в голову..
    Ну, вообще такие свечки не совсем характерны для обычной ОРВИ. Там, как правило, с утра может быть норма, а потом подъем. Если речь о ковиде, то сложно сказать, как долго. Очень уж он... разнообразный
    По второму вопросу - бывает (опять-таки относительно ковида)
    Обычно речь не об идеальном самочувствии, конечно, а, допустим, небольшой температуре. Субфебрильной при хорошем самочувствии. А СРБ 30-50-90 в течение недели и потом становится плохо. Как-то так
    Я тоже не любитель частых анализов, но с ковидом это иногда оправданно
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #49608
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12640
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Сейчас я так понимаю, что среди людей ходит омикрон. Дельты нет? , а при этом омикроне нужно делать КТ, если болит грудная клетка?
    Сестра по симптомам вроде бы тоже подхватила. Сегодня пошла к семейной. Выбила у нее бесплатный тест и заставила посмотреть сатурацию. И все . Врач даже не послушала ее легкие и не послала на анализы крови. Сказала, что завтра тест сдаст и пусть приходит аж в пятницу. Это что так долго делается тест? И что делать до пятницы? Врач злая как собака. Кричит на пришедших к ней больных и на сестру наорала. На кровь не послала. Что же ей делать завтра, кроме, как сдать этот тест? КТ надо делать? Кровь сдавать надо?
    Не врач. У меня тоже вчера появились симптомы болезни -насморк, кашель, сегодня температура поднялась. Позвонила врачу, чтобы узнать какие анализы сдать. Пока -никакие. Анализы будут информативны на пятые сутки. Завтра пойду сдам пцр.
    Если у сестры омикрон (он сейчас в фаворе), то КТ делать не нужно, эта мутация вируса живет и размножается в верхних дыхательных путях и в легкие не опускается (отсюда все кашляют и горло болит). Если 3 дня будет высокая температура и не будет сбиваться таблетками, тогда надо беспокоиться. Пцр по бесплатным направлениям действительно делается долго (это со слов доктора). Я пойду сдам в лабораторию.
    ПС. В прошлом году я болела ковидом и у меня тоже болела грудная клетка-это мышцы болели от кашля и постоянного напряжения. Легкие, как орган, не болят.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  10. Вверх #49609
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Сейчас я так понимаю, что среди людей ходит омикрон. Дельты нет? , а при этом омикроне нужно делать КТ, если болит грудная клетка?
    Сестра по симптомам вроде бы тоже подхватила. Сегодня пошла к семейной. Выбила у нее бесплатный тест и заставила посмотреть сатурацию. И все . Врач даже не послушала ее легкие и не послала на анализы крови. Сказала, что завтра тест сдаст и пусть приходит аж в пятницу. Это что так долго делается тест? И что делать до пятницы? Врач злая как собака. Кричит на пришедших к ней больных и на сестру наорала. На кровь не послала. Что же ей делать завтра, кроме, как сдать этот тест? КТ надо делать? Кровь сдавать надо?
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Не врач. У меня тоже вчера появились симптомы болезни -насморк, кашель, сегодня температура поднялась. Позвонила врачу, чтобы узнать какие анализы сдать. Пока -никакие. Анализы будут информативны на пятые сутки. Завтра пойду сдам пцр.
    Если у сестры омикрон (он сейчас в фаворе), то КТ делать не нужно, эта мутация вируса живет и размножается в верхних дыхательных путях и в легкие не опускается (отсюда все кашляют и горло болит). Если 3 дня будет высокая температура и не будет сбиваться таблетками, тогда надо беспокоиться. Пцр по бесплатным направлениям действительно делается долго (это со слов доктора). Я пойду сдам в лабораторию.
    ПС. В прошлом году я болела ковидом и у меня тоже болела грудная клетка-это мышцы болели от кашля и постоянного напряжения. Легкие, как орган, не болят.
    Не врач
    Вот и мой семейный сказал: до 5 дней темпы ничего делать смысла нет,кроме как сбивать темпу,если выше 38.5 ,ну и если горло-нос-пшикалки-сосалки... Таки делали. На 6й день как отрезало: все прошло. А было 4 дня 39.5 - 37 скачки...
    2 дня так болело горло,что аж кричал от боли муж(
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 09.02.2022 в 20:27.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  11. Вверх #49610
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Ну, вообще такие свечки не совсем характерны для обычной ОРВИ. Там, как правило, с утра может быть норма, а потом подъем. Если речь о ковиде, то сложно сказать, как долго. Очень уж он... разнообразный
    По второму вопросу - бывает (опять-таки относительно ковида)
    Обычно речь не об идеальном самочувствии, конечно, а, допустим, небольшой температуре. Субфебрильной при хорошем самочувствии. А СРБ 30-50-90 в течение недели и потом становится плохо. Как-то так
    Я тоже не любитель частых анализов, но с ковидом это иногда оправданно
    Доктор, спасибо за ответ.
    Интересно было бы знать статистику, жалко конечно её вряд ли кто-то ведёт, каков % истинных осложнений, а сколько возникло на фоне активного лечения в виде коктейля противовирусных, антибиотиков и кроворазжижающих... Дубровский еше в 20м году писал, что абсолютно все поступившие к ним в больницу тяжелые пациенты принимали дома по 2-3 противовирусных и антибиотика.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  12. Вверх #49611
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Доктор, спасибо за ответ.
    Интересно было бы знать статистику, жалко конечно её вряд ли кто-то ведёт, каков % истинных осложнений, а сколько возникло на фоне активного лечения в виде коктейля противовирусных, антибиотиков и кроворазжижающих... Дубровский еше в 20м году писал, что абсолютно все поступившие к ним в больницу тяжелые пациенты принимали дома по 2-3 противовирусных и антибиотика.
    По наблюдениям вокруг из своих знакомы и клиентов. Все, кто пили противовирусные болел меньше по времени, не с такой высокой температурой и минимум осложнений в виде насморка и т.д. У меня температура была 2 дня. Сбила всего один раз 39. У дочки 3 дня. Не сбивали вообще. Легко переносила. Максимум 38.7 было. у обеих был остаточный насморк. Сейчас сын болеет тоже относительно не тяжело. а те, кто не пил противовирусные долго с температурой под 39 -40, плохо сбивалась, потом очень долгий насморк и горло. Вообще долго выздоравливали. Может это совпадение, но по наблюдениям так.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  13. Вверх #49612
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12640
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Доктор, спасибо за ответ.
    Интересно было бы знать статистику, жалко конечно её вряд ли кто-то ведёт, каков % истинных осложнений, а сколько возникло на фоне активного лечения в виде коктейля противовирусных, антибиотиков и кроворазжижающих... Дубровский еше в 20м году писал, что абсолютно все поступившие к ним в больницу тяжелые пациенты принимали дома по 2-3 противовирусных и антибиотика.
    Мне вчера доктор тоже сказал не принимать никаких противовирусных, и объяснил, что это даже вредно при болезни. Про антибиотики и говорить не стоит -на мой взгляд, уже даже домашние питомцы усвоили, что при вирусе они не только не помогут, но и навредят.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  14. Вверх #49613
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    в противовирусных(хотя в это понятие каждый вкладывает разные представления)есть смысл ,если начинать их принимать при первых симптомах..
    если подключать на 3-4 день от начала ОРВИ толка от них практически нет

  15. Вверх #49614
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Доктор, спасибо за ответ.
    Интересно было бы знать статистику, жалко конечно её вряд ли кто-то ведёт, каков % истинных осложнений, а сколько возникло на фоне активного лечения в виде коктейля противовирусных, антибиотиков и кроворазжижающих... Дубровский еше в 20м году писал, что абсолютно все поступившие к ним в больницу тяжелые пациенты принимали дома по 2-3 противовирусных и антибиотика.
    Тогда всех так лечили - и легких, и тяжелых
    Все мои знакомые в 2020 (даже бессимптомные) получали 2 антибиотика, противовирусные и как минимум кардиомагнил
    Потом было: 2 антибиотика, гормоны и ксарелто
    Сейчас, в основном, ксарелто на повестке дня
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #49615
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Тогда всех так лечили - и легких, и тяжелых
    Все мои знакомые в 2020 (даже бессимптомные) получали 2 антибиотика, противовирусные и как минимум кардиомагнил
    Потом было: 2 антибиотика, гормоны и ксарелто
    Сейчас, в основном, ксарелто на повестке дня
    Скажите пожалуйста, нужно ли сдавать анализы повторно? Сегодня 10ый день омикрона, анализы сдавала на 5ый день. ОАК ферритин, Д-димер, СРБ - все было в пределах нормы. Лечилась водой и проветриванием квартиы. Меня смутил только Д-димер по верхней границе -0, 49 при норме лаборатории 0.55 ( знаю, что он при ковиде далеко не всегда информативен)

  17. Вверх #49616
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Тогда всех так лечили - и легких, и тяжелых
    Все мои знакомые в 2020 (даже бессимптомные) получали 2 антибиотика, противовирусные и как минимум кардиомагнил
    Потом было: 2 антибиотика, гормоны и ксарелто
    Сейчас, в основном, ксарелто на повестке дня
    И в 21-м тоже многие с антибиотиками, а болели по-разному...
    Пролетая над Череповцом

  18. Вверх #49617
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Тогда всех так лечили - и легких, и тяжелых
    Все мои знакомые в 2020 (даже бессимптомные) получали 2 антибиотика, противовирусные и как минимум кардиомагнил
    Потом было: 2 антибиотика, гормоны и ксарелто
    Сейчас, в основном, ксарелто на повестке дня
    И это проблема, как по мне , что врачи обязательно должны что-то назначить.. Я потому и не обращаюсь, честно говоря. Может оно лучше, если человека не трогать и наблюдать. Не все готовы к такому, конечно. Я ничего не принимаю и не сдаю. Поглядим)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  19. Вверх #49618
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, нужно ли сдавать анализы повторно? Сегодня 10ый день омикрона, анализы сдавала на 5ый день. ОАК ферритин, Д-димер, СРБ - все было в пределах нормы. Лечилась водой и проветриванием квартиы. Меня смутил только Д-димер по верхней границе -0, 49 при норме лаборатории 0.55 ( знаю, что он при ковиде далеко не всегда информативен)
    если самочувствие хорошее, нет хронических заболеваний с риском тромбозов, двигательная активность была нормальной, то не вижу необходимости повторять. Но я и Вас не вижу ))
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    И это проблема, как по мне , что врачи обязательно должны что-то назначить.. Я потому и не обращаюсь, честно говоря. Может оно лучше, если человека не трогать и наблюдать. Не все готовы к такому, конечно. Я ничего не принимаю и не сдаю. Поглядим)
    Сейчас ситуация меняется, кмк. Назначают по делу больше. Ну и с ковидом это было ожидаемо - никто не знал, как лечить и все боялись "не лечить"
    Хотя я до сих иногда чувствую себя неловко, если человек долго жалуется и ему реально плохо, а ты ему "Пейте больше жидкости и парацетамол, все пройдет"
    Все хотят волшебную таблетку ))
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  20. Вверх #49619
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Спасибо всем, кто ответил.
    А тромбы могут образовываться при этом омикроне? нужно просить врача, чтобы дал направление на анализы по тромбам?
    Последний раз редактировалось Любушка-голубушка; 08.02.2022 в 15:42.

  21. Вверх #49620
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    392
    Здравствуйте. У меня 8 неделя беременности, заболела коронавирусом... Семейный врач назначил только обильное питье и все. А у меня сухой кашель, особо не откашливается. Что можно отхаркивающее на этом сроке? Гинеколог тоже ничего от кашля не назначил... Только леденцы исла, которые от боли в горле вообще не помогают и протефлазид капли....


Ответить в теме
Страница 2481 из 2530 ПерваяПервая ... 1481 1981 2381 2431 2471 2479 2480 2481 2482 2483 2491 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения