Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2526 из 2529 ПерваяПервая ... 1526 2026 2426 2476 2516 2524 2525 2526 2527 2528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,501 по 50,520 из 50579
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50501
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от P.Olga Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться! Воспалился лимфоузел на шее! Делала узи, диагноз лимфаденапатия! Лор сказал что не по его части! По ОАК немного повышены лимфоциты. Брали посев из горла, терапевт сказал что там все ок! Говорит нужна консультация гематолога! К кому можно обратится? Возможно нужна консультация онколога? Буду очень благодарна за любую помощь!
    Челюстно-лицевая хирургия на слободке в 11 больнице, это по их части. И УЗИ лучше у них переделать
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  3. Вверх #50502
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Добрый день. Может, кто сталкивался с такой проблемой: спаечная болезнь, отягощена долихосигмой. Возраст 75 лет. Постоянная боль внизу живота, отдает в спину. Все исследования провели: КТ брюшной полости, УЗИ брюшной полости, почек и мочевого пузыря, колоноскопию. В результате только долихосигма. Лечение-только обезболивающие и спазмолитики. Или операция по иссечению спаек. Операция не дает гарантии, к тому же сердце слабое. Посоветуйте, чем еще можно лечить воспаление спаек?
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  4. Вверх #50503
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Уважаемые врачи, правда ли что антибиотики перестают работать, если сделать перерыв например неделю?
    P S.
    Применили два раза доксициклин - утром и вечером. Перерыв неделя, хотим возобновить его приём
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #50504
    Постоялец форума Аватар для kinkan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    3056
    денситометрия - м.б. кто-то подскажет, где в Одессе можно сделать по программе НСЗУ? (есть направление от семейного врача).

  6. Вверх #50505
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    Посоветуйте, пожалуйста, как правильно принимать таблетки Ременс. В инструкции написали держать во рту по полного растворения, но гинеколог ничего такого не говорила. Глотать надо или держать во рту? Спасибо за ответ.

  7. Вверх #50506
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89546
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, как правильно принимать таблетки Ременс. В инструкции написали держать во рту по полного растворения, но гинеколог ничего такого не говорила. Глотать надо или держать во рту? Спасибо за ответ.
    Это гомеопатия,лучше рассасывать.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  8. Вверх #50507
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи, правда ли что антибиотики перестают работать, если сделать перерыв например неделю?
    P S.
    Применили два раза доксициклин - утром и вечером. Перерыв неделя, хотим возобновить его приём
    такая схема приема может привести к росту устойчивых к доксициклину бактерий
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #50508
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13421
    Вопрос к врачу - если я напутала с приемом таблеток как-то и в пачке Ливодинола осталось больше белых таблеток, которые надо пить вечером и меньше коричневых ,что утром, можно допить уже утром и вечером белую? Отдельно по блистерам их не продают, увы. Это уже третья завершающая 3-х месячный курс упаковка, брать новую ради блистера коричневых не буду.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #50509
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вопрос к врачу - если я напутала с приемом таблеток как-то и в пачке Ливодинола осталось больше белых таблеток, которые надо пить вечером и меньше коричневых ,что утром, можно допить уже утром и вечером белую? Отдельно по блистерам их не продают, увы. Это уже третья завершающая 3-х месячный курс упаковка, брать новую ради блистера коричневых не буду.
    можно
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  11. Вверх #50510
    Постоялец форума Аватар для kinkan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    3056
    Цитата Сообщение от kinkan Посмотреть сообщение
    денситометрия - м.б. кто-то подскажет, где в Одессе можно сделать по программе НСЗУ? (есть направление от семейного врача).
    Вопрос к травматологам и рентгенологам - денситометрию какой области лучше делать - именно проблемной или стандартно, крупных костней таза ?

  12. Вверх #50511
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Заболела гриппом или коронавирусом,температура 38,2 тяжело сбивается.Очень ломит все тело, все болит -особенно голова.Принимаю ИМЕТ, раньше всегда помогал, но не в этот раз.Посоветуйте что можно принять , чтобы хоть как-то снять боль

  13. Вверх #50512
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Заболела гриппом или коронавирусом,температура 38,2 тяжело сбивается.Очень ломит все тело, все болит -особенно голова.Принимаю ИМЕТ, раньше всегда помогал, но не в этот раз.Посоветуйте что можно принять , чтобы хоть как-то снять боль
    Нимесил хорошо ломку снимает

  14. Вверх #50513
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Нимесил хорошо ломку снимает
    Поддерживаю. У меня и температура чуть снижалась, и вся боль уходила.
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

  15. Вверх #50514
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    392
    Здравствуйте. Ребенку (1год 4 месяца) назначили полтаблетки нитроксолина принимать 3р в день. Сейчас читаю, что таблетки покрытые оболочкой нельзя делить. Аналогов не нашла. Может кто-то знает можно всё-таки или нет делить эти таблетки?

  16. Вверх #50515
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    12637
    Цитата Сообщение от ПоZzитивка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ребенку (1год 4 месяца) назначили полтаблетки нитроксолина принимать 3р в день. Сейчас читаю, что таблетки покрытые оболочкой нельзя делить. Аналогов не нашла. Может кто-то знает можно всё-таки или нет делить эти таблетки?
    Не врач. Таблетки, на которых отсутствует разделительная рисочка, делить нельзя. В таких таблетках неравномерное распределение действующего вещества по таблетке. В результате может быть искажена дозировка препарата. (Мне так говорил врач)
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  17. Вверх #50516
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Не врач. Таблетки, на которых отсутствует разделительная рисочка, делить нельзя. В таких таблетках неравномерное распределение действующего вещества по таблетке. В результате может быть искажена дозировка препарата. (Мне так говорил врач)
    Совершенно верно, я тоже так пациентам говорю, особенно когда речь о комбинированных препаратах (но, конечно, все все делят )
    А Нитроксолин в форме таблеток малышам и не назначают обычно из-за того, что таблетку разделить нельзя
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #50517
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    В полной инструкции так и написано: "Дети. Детям до 3 лет лекарственное средство в данной лекарственной форме не применять". Пусть врач подбирает другое.
    Пролетая над Череповцом

  19. Вверх #50518
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1374
    Пожалуйста, подскажите что это может быть и к какому врачу еще обратиться. Постоянный звук в ушах, похожий на звон ,писк, меняет интенсивность, переходит из уха в ухо. ЭЭГ , МРТ более-менее, есть проблема в шейном отделе позвоночника
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  20. Вверх #50519
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите что это может быть и к какому врачу еще обратиться. Постоянный звук в ушах, похожий на звон ,писк, меняет интенсивность, переходит из уха в ухо. ЭЭГ , МРТ более-менее, есть проблема в шейном отделе позвоночника
    Вам нужен невропатолог, это проблема с сосудами....
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  21. Вверх #50520
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите что это может быть и к какому врачу еще обратиться. Постоянный звук в ушах, похожий на звон ,писк, меняет интенсивность, переходит из уха в ухо. ЭЭГ , МРТ более-менее, есть проблема в шейном отделе позвоночника
    Не врач. Рекомендую изучить и выполнять гимнастику для шеи Шишонина. В Ютюбе есть, только сперва найдите как правильно выполнять. Шишонина не рекламирую, наверное есть куча других не хуже. Но у него понятно расписано что к чему. Реально помогает!


Ответить в теме
Страница 2526 из 2529 ПерваяПервая ... 1526 2026 2426 2476 2516 2524 2525 2526 2527 2528 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения