Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2085 из 2530 ПерваяПервая ... 1085 1585 1985 2035 2075 2083 2084 2085 2086 2087 2095 2135 2185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,681 по 41,700 из 50589
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #41681
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вопрос к врачам - насколько оправдана позиция лечащего врача не трогать камень 4 мм в одной почке при панкреатите?
    Я не врач. Но такой камень я бы раздробила. Года три назад знакомый имел почечную колику. Это было ужасно. Он лез на стены от боли. В областной больнице ему раздробили за 8 тыс. Грн.


  3. Вверх #41682
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4346
    Добрый день.
    Женщине 72 года, гемоглобин -77, и, еще из отклонений, сахар - 7 остальные показатели крови - в норме.Тревожит низкий гемоглобин.Какие обследования стоит пройти и куда потом обращаться?
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  4. Вверх #41683
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Женщине 72 года, гемоглобин -77, и, еще из отклонений, сахар - 7 остальные показатели крови - в норме.Тревожит низкий гемоглобин.Какие обследования стоит пройти и куда потом обращаться?
    Врач. Обратитесь к семейному врачу, он назначит все обследования. В таком возрасте низкий гемоглобин тревожный симптом
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  5. Вверх #41684
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    День добрый. Я вот с каким вопросом. Ребенок в среду вечером рассек колено об сучок какой-то. В травме на Слободке рану обработали, швы наложили. На след день сделали ревакцинацию от столбняка. Сегодня из шва в одном месте подтекает сукровица (или что-то типа этого). Врач хирург в пк выдавила "это", приложила лекарство с антибиотиком. Сказала 3-4 дня прикладывать магнезию, а швы снимать аж 18 числа. Никакого контроля до этого времени. Меня смушает два момента: во первых почему еще собирается гадость эта, достаточно ли магнезии, может какой аб местный (общий?). И во-вторых, 12 дней со швами не занадто ли? Не врастут они в кожу? Глупостьт наверное пишу, но тем не менее

  6. Вверх #41685
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Добрый день! У свекрови (83 года) появился жировик на ноге. врач в поликлинике направил в онкодиспансер к врачу. Там даже без осмотра (пишу со слов свекрови) врач сказал, что нужно вырезать. Вопрос-есть ли смысл сделать МРТ и что оно может показать в данном случае?
    В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©

  7. Вверх #41686
    Частый гость Аватар для Мариха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    786
    Репутация
    780
    Уважаемые форумчане. Подскажите с чего начать и какие обследования необходимы. У свекрови отекает левая нога. При этом болят очень колени, хрустят и ей тяжело ходить. Пока записала ее на УЗИ колена.

    Просто не разбираюсь в этих КТ, МРТ... рентген, допплер.. может,можно что-то одно, что покажет изменения и в тканях и в суставах?.. или всё же необходимо несколько?..
    Что бы ни случилось, оставайся человеком

  8. Вверх #41687
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Вынужденно почитываю о суставах. Большинство отправляют на МРТ или рентген, как более информативные. Если рентген, то пишут "коленных суставов в задней прямой проекции". Я бы еще сделала доплер сосудов нижних конечностей. Впрочем, ревматолог или терапевт вас направят конкретнее.
    Пролетая над Череповцом

  9. Вверх #41688
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Подскажите с чего начать и какие обследования необходимы. У свекрови отекает левая нога. При этом болят очень колени, хрустят и ей тяжело ходить. Пока записала ее на УЗИ колена.

    Просто не разбираюсь в этих КТ, МРТ... рентген, допплер.. может,можно что-то одно, что покажет изменения и в тканях и в суставах?.. или всё же необходимо несколько?..
    Сначала надо идти к живому врачу, а не на УЗИ, анализы кала на яйца глистов и т.д. Анализы пока не лечат. К хирургу и ортопеду-травматологу.

  10. Вверх #41689
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    206
    Репутация
    79
    Добрый день , нужен совет к какому врачу обращаться и какие анализы сдать или может быть меры принять ( к семейному обращалась отреагировал "никак" посоветовал больше отдыхать ) . Жалобы на вялое состояние уже больше года упадок сил ,сонливость на протяжении дня ( при этом ночью трудно уснуть ) , ни количество сна ни отдыха не влияет на ситуацию . Ж, 33 года , никаких жалоб ранее не было .

  11. Вверх #41690
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    586
    Репутация
    328
    Уважаемые знатоки, склерит глаза у 15-летнего парня. Чем это чревато?

  12. Вверх #41691
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Masya6tya Посмотреть сообщение
    Добрый день , нужен совет к какому врачу обращаться и какие анализы сдать или может быть меры принять ( к семейному обращалась отреагировал "никак" посоветовал больше отдыхать ) . Жалобы на вялое состояние уже больше года упадок сил ,сонливость на протяжении дня ( при этом ночью трудно уснуть ) , ни количество сна ни отдыха не влияет на ситуацию . Ж, 33 года , никаких жалоб ранее не было .
    Врач. Начать с проверки общего анализа крови (искать анемию), ЩЖ - УЗИ плюс гормоны, а дальше по ситуации. Может, действительно хроническая усталость, депрессия и тд
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #41692
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Репутация
    3050
    Добрый вечер ! у мамы был инсульт , была потеряипамяти итд. сейчас лечимся. вроди тьху тьху. но проблема вот в чем - нервы ни к черту, учитель в прошлом, очень берет к серцду надуманые проблемы . ( например накрутила себя вчера , потому что страший мой сын отказался убирать за собой одежду) да так накрутила, что плакала, со мной почему то не разговаривала, отказывалась кушать когда я ей предлагала, это 2 дня. а вот сейчас обвинила меня что я ее не кормила.Нужно кому показать? псхологу или психиатру? в невропатологу я ее записала( инсульт случился в другом городе и мы ее перевезли в Одессу) Спасибо
    Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.

  14. Вверх #41693
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от princesshannover Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! у мамы был инсульт , была потеряипамяти итд. сейчас лечимся. вроди тьху тьху. но проблема вот в чем - нервы ни к черту, учитель в прошлом, очень берет к серцду надуманые проблемы . ( например накрутила себя вчера , потому что страший мой сын отказался убирать за собой одежду) да так накрутила, что плакала, со мной почему то не разговаривала, отказывалась кушать когда я ей предлагала, это 2 дня. а вот сейчас обвинила меня что я ее не кормила.Нужно кому показать? псхологу или психиатру? в невропатологу я ее записала( инсульт случился в другом городе и мы ее перевезли в Одессу) Спасибо
    сначала неврологу. Если надо будет, то психиатру
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #41694
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от princesshannover Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! у мамы был инсульт , была потеряипамяти итд. сейчас лечимся. вроди тьху тьху. но проблема вот в чем - нервы ни к черту, учитель в прошлом, очень берет к серцду надуманые проблемы . ( например накрутила себя вчера , потому что страший мой сын отказался убирать за собой одежду) да так накрутила, что плакала, со мной почему то не разговаривала, отказывалась кушать когда я ей предлагала, это 2 дня. а вот сейчас обвинила меня что я ее не кормила.Нужно кому показать? псхологу или психиатру? в невропатологу я ее записала( инсульт случился в другом городе и мы ее перевезли в Одессу) Спасибо
    сначала определитесь для себя..кому и с какой целью хотите показать...
    невролог само собой...последствия онмк-их профиль...психиатр...особо не поможет в плане лечения...но запись не повредит

  16. Вверх #41695
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35142
    подскажите, опухла ступня, опухоль не сходит, покраснение, какие антибиотики лучше пропить?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  17. Вверх #41696
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    подскажите, опухла ступня, опухоль не сходит, покраснение, какие антибиотики лучше пропить?
    Не врач - можно еще и пургена туда же)
    Извините, но какой антибиотик к опухоли? шоб було? его должен врач назначать!
    травма? ранка? кот оцарапал? вспомните предисторию.
    Вспомнить - и к врачу.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  18. Вверх #41697
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Врач.
    Здравствуйте.
    Нет, это препараты с недоказательной эффективностью и не нужны при укусе клеща.
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вчера с ребёнка 5,6 лет сняла клеща. Позвонила в инфекционку. Сказали гронпринозин/новирин подавать. Ремантадин тооксичный и по инструкции нельзя детям до 7 лет. В прошлом году ловили уже клещей ((((, но не помню что давала. Завтра клеща отвезу в лабораторию. Есть смысл в гронпринозине?
    Последний раз редактировалось Alocasia; 13.06.2019 в 19:39.
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  19. Вверх #41698
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Врач.
    Добрый день.
    Сдать общий анализ крови, ферритин и тиреотроный гормон. И возможно, сменить семейного врача.

    Цитата Сообщение от Masya6tya Посмотреть сообщение
    Добрый день , нужен совет к какому врачу обращаться и какие анализы сдать или может быть меры принять ( к семейному обращалась отреагировал "никак" посоветовал больше отдыхать ) . Жалобы на вялое состояние уже больше года упадок сил ,сонливость на протяжении дня ( при этом ночью трудно уснуть ) , ни количество сна ни отдыха не влияет на ситуацию . Ж, 33 года , никаких жалоб ранее не было .
    Последний раз редактировалось Alocasia; 13.06.2019 в 19:45.
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  20. Вверх #41699
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Alocasia Посмотреть сообщение
    Врач.
    Здравствуйте.
    Нет, это препараты с недоказательной эффективностью и не нужны при укусе клеща.
    А почему тогда врач- инфекционист! назначил ??
    Доремифасольлясидо

  21. Вверх #41700
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    А почему тогда врач- инфекционист! назначил ??
    что бы жалобы не писали...


Ответить в теме
Страница 2085 из 2530 ПерваяПервая ... 1085 1585 1985 2035 2075 2083 2084 2085 2086 2087 2095 2135 2185 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения