Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1991 из 2529 ПерваяПервая ... 991 1491 1891 1941 1981 1989 1990 1991 1992 1993 2001 2041 2091 2491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,801 по 39,820 из 50578
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #39801
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать при воспалении бедренного сухожилия? Опухло, боль появляется после минимальной физ нагрузки, уже год беспокоит и припухлость не сходит. Предложили вколоть дипроспан в само сухожилие, хочу попробовать обойтись без этого.


  3. Вверх #39802
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от markkos Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, проверенного иммунолога для взрослого и больница/лаборатория/поликлиника, где принимает. Заранее спасибо!
    Не врач. Иммунолог Величко, принимает на французском бульваре.

  4. Вверх #39803
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Ищу гомеопата-стоматолога. Есть в Одессе такие специалисты?

  5. Вверх #39804
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    Ищу гомеопата-стоматолога. Есть в Одессе такие специалисты?
    ухтыыыы... я тоже хочу найти такого !
    Это что типа с помощью гомеопатии пломбы отрастают ?
    если что -без обид , шютка )
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  6. Вверх #39805
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    в Одессе все есть...

  7. Вверх #39806
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    И где найти это чудо? Такой врач наверное был бы самым дорогим в городе.

  8. Вверх #39807
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    45
    Добрый день, подскажите пожалуста, женщина 70 лет, уже полтора года лечится от дисбактериоза- всю жизнь пила кипяченую воду, решила пить сырую, попила две недели из колодца - началось растройство, пила 7 дней левомицитин, не помогло, обратилась к врачу - поставили дисбактериоз, пролечилась нифуроксазидом, линексом, панкреатином, и не один раз, результатов никаких, сидит на диете, за полтора года похудела на 20 кг, вздутие сильное и по 7 раз в день позывы в туалет, узи ЖКТ - норм, глистов нет, гемоглобин 100, немного поднимался сахар (8.5). Может посоветуете какие-то еще обследования или нормальное лечение, полтора года боится далеко от туалета отходить. Живем в маленьком городке, помогите....

  9. Вверх #39808
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    И где найти это чудо? Такой врач наверное был бы самым дорогим в городе.
    идете к любому стоматологу и просите полечить гомеопатически ...за пару сотен баксов вам любую панацею сварганят

  10. Вверх #39809
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от svetikr Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуста, женщина 70 лет, уже полтора года лечится от дисбактериоза- всю жизнь пила кипяченую воду, решила пить сырую, попила две недели из колодца - началось растройство, пила 7 дней левомицитин, не помогло, обратилась к врачу - поставили дисбактериоз, пролечилась нифуроксазидом, линексом, панкреатином, и не один раз, результатов никаких, сидит на диете, за полтора года похудела на 20 кг, вздутие сильное и по 7 раз в день позывы в туалет, узи ЖКТ - норм, глистов нет, гемоглобин 100, немного поднимался сахар (8.5). Может посоветуете какие-то еще обследования или нормальное лечение, полтора года боится далеко от туалета отходить. Живем в маленьком городке, помогите....
    Я, конечно, не врач, но обратила внимание на цифру в анализе крови на сахар: 8.5. Если сдавали натощак, утром, то показатель выше 7,0 - это уже диабет. Надо бы эндокринолога посетить...
    А диагноз "дисбактериоз" -это, конечно, ерунда. Как и те лекарства, что назначали... Нифуроксазид, мне, например, тоже не помогал в сложной, непонятной ситуации, из-за него только потеряла время (хотя выписывала врач), и угодила в инфекционку...
    Уже молчу про линексы и панкреатины)
    Нужен хороший гастроэнтеролог, чтобы разобрался в таком продолжительном расстройстве желудка.
    Вот только как женщине в такой ситуации выехать из маленького городка, например, в Одессу, к врачу - это уже проблемка, понимаю...
    А имодиум (лоперамид) не пробовали пить? Обычно он хорошо помогает при расстройстве.

  11. Вверх #39810
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    А эта самая Рентгенография везде стоит 600 грн?
    или можно где то сделать дешевле?
    В Инто Сане прайс на все услуги не ниже 600 грн
    на Даче Ковалевского рентген точно не 600 грн. мы делали ребенку пару лет назад за 100. наверное на слободке тоже можно сделать за нормальные деньги.

  12. Вверх #39811
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    А эта самая Рентгенография везде стоит 600 грн?
    или можно где то сделать дешевле?
    В Инто Сане прайс на все услуги не ниже 600 грн
    Врач.
    Здравствуйте.
    Я о том какие прайсы на услуги в клиниках не знаю. Уверена, что в гос учреждениях Вы можете сделать по более доступной цене. В врачи рентгенологи часто работают как частной клинике, так и в гос.: например, мой одногруппник работает в Одрексе и в гос.поликлинике.
    Ищете доступный для Вас вариант - цена не всегда равняется качеству.
    Будьте здоровы.
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  13. Вверх #39812
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от svetikr Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуста, женщина 70 лет, уже полтора года лечится от дисбактериоза- всю жизнь пила кипяченую воду, решила пить сырую, попила две недели из колодца - началось растройство, пила 7 дней левомицитин, не помогло, обратилась к врачу - поставили дисбактериоз, пролечилась нифуроксазидом, линексом, панкреатином, и не один раз, результатов никаких, сидит на диете, за полтора года похудела на 20 кг, вздутие сильное и по 7 раз в день позывы в туалет, узи ЖКТ - норм, глистов нет, гемоглобин 100, немного поднимался сахар (8.5). Может посоветуете какие-то еще обследования или нормальное лечение, полтора года боится далеко от туалета отходить. Живем в маленьком городке, помогите....
    Врач.
    Здравствуйте.
    По описанию стула и других ЖКТ вопросов нужно искать причины у гастроэнтеролога. Но больше всего настораживает сахар 8,5, похудание на 20 кг и гемоглобин 100.
    Напишите с какого женщина района. Ей срочно нужно обратиться за консультацией и не тратить деньги на фуфломицины.
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  14. Вверх #39813
    Посетитель Аватар для La Rissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от svetikr Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуста, женщина 70 лет, уже полтора года лечится от дисбактериоза- всю жизнь пила кипяченую воду, решила пить сырую, попила две недели из колодца - началось растройство, пила 7 дней левомицитин, не помогло, обратилась к врачу - поставили дисбактериоз, пролечилась нифуроксазидом, линексом, панкреатином, и не один раз, результатов никаких, сидит на диете, за полтора года похудела на 20 кг, вздутие сильное и по 7 раз в день позывы в туалет, узи ЖКТ - норм, глистов нет, гемоглобин 100, немного поднимался сахар (8.5). Может посоветуете какие-то еще обследования или нормальное лечение, полтора года боится далеко от туалета отходить. Живем в маленьком городке, помогите....
    Не врач. Согласна с предыдущей рекомендацией от Melomanka, что помимо гастроэнтеролога надо бы посетить и эндокринолога. При гипертиреозе бывает и похудение, и небольшое повышение сахара (как и при сахарном диабете) в крови, и низкий гемоглобин, и диарея. Возьмите направление у своего терапевта/семейного врача, возьмите все результаты анализов/обследований и езжайте в областную консультативную поликлинику на поселке Котовского для консультации у гастроэнтеролога и эндокринолога. А перед дорогой за несколько дней попробуйте действительно попринимать Лоперамид, чтобы доехать без дискомфорта
    Последний раз редактировалось La Rissa; 18.10.2018 в 14:56.

  15. Вверх #39814
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от svetikr Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуста, женщина 70 лет, уже полтора года лечится от дисбактериоза- всю жизнь пила кипяченую воду, решила пить сырую, попила две недели из колодца - началось растройство, пила 7 дней левомицитин, не помогло, обратилась к врачу - поставили дисбактериоз, пролечилась нифуроксазидом, линексом, панкреатином, и не один раз, результатов никаких, сидит на диете, за полтора года похудела на 20 кг, вздутие сильное и по 7 раз в день позывы в туалет, узи ЖКТ - норм, глистов нет, гемоглобин 100, немного поднимался сахар (8.5). Может посоветуете какие-то еще обследования или нормальное лечение, полтора года боится далеко от туалета отходить. Живем в маленьком городке, помогите....
    Не врач. Хорошо бы анализы на дисбактериоз сдать, чтоб хоть понять какая бяка засела и не выводится. И активно лечить кишечник. По всей видимости там очень раздраженные стенки, микроэлементы не всасываются, потому и гемоглобин упал. Кушать все перетертое, избегать грубой клетчатки и корок. Фрукты, овощи приготовленные без кожи, мясо в виде фарша. На время убрать всю молочку и кисломолочку заодно. Банально, есть много риса хорошо разваренного, пить кисели без сахара. Ну и к врачу обязательно. 1,5 года понос - это не шутки

  16. Вверх #39815
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2020
    Ув.врачи.Порекомендуйте врача,который поможет справиться с сепсисом диализному больному.Лечение в обл больнице не приносит результатов уже около 2месяцев.Может знаете специалиста из гнойно-септического отделения на Слободке,который не побоится такого больного.Знаю что не по теме,но очень нужна информация.

  17. Вверх #39816
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от art. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать при воспалении бедренного сухожилия? Опухло, боль появляется после минимальной физ нагрузки, уже год беспокоит и припухлость не сходит. Предложили вколоть дипроспан в само сухожилие, хочу попробовать обойтись без этого.
    Когда-то было растяжение, полный покой изначально и на увч ходила

  18. Вверх #39817
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Здравствуйте.
    Две недели назад на левую ногу упал тяжелый кухонный нож. С высоты кухонного стола. Рубанул чётенько как по заказу, горизотнально лезвием по подъему стопы. Рана была где-то два сантиметра длиной, вены не задеты. Сразу слегка онемела и как бы "повисла" крайняя фаланга большого пальца. При шевелении отдавалось незначительной болью где-то возле основания большого пальца (с тыльной стороны ступни) и с "передне-внешней" стороны начала голени. Означенная фаланга сгибалась вниз, но не выпрямлялась. Ситуация такая же и теперь. Разве что при попытке выпрямления остается слабое болевое ощущение в области основания большого пальца (с тыльной стороны ступни).
    Вопрос к докторам: что это может быть: - перерезание отростка малоберцового нерва; - перерезание сухожилия на "разгибание" крайней фаланги большого пальца; - фулхаус?
    Какими методами следует выявлять причину: рентген, УЗИ, ...??
    ЗЫ: нож очень острый.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181020_125952.jpg
Просмотров: 20
Размер:	70.8 Кб
ID:	12911972Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181020_130027.jpg
Просмотров: 19
Размер:	119.0 Кб
ID:	12911973Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181007_185403[1].jpg
Просмотров: 14
Размер:	72.4 Кб
ID:	12911974
    Последний раз редактировалось Desdichado; 20.10.2018 в 15:11.

  19. Вверх #39818
    Посетитель Аватар для Karl Klara
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    141
    Репутация
    88
    По делу не скажу, только посочувствую. Но восхищен - ножи явно наточены хорошо.
    Карл у Клары угнал McLaren. А Клара у Карла угнала Corvette

  20. Вверх #39819
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Две недели назад на левую ногу упал тяжелый кухонный нож.
    Вопрос к докторам: что это может быть: - перерезание отростка малоберцового нерва; - перерезание сухожилия на "разгибание" крайней фаланги большого пальца; - фулхаус?
    Какими методами следует выявлять причину: рентген, УЗИ, ...??
    Врач
    Травматическое повреждение (ушиб, не "перерезание") веточки глубокого малоберцового нерва, которая иннервирует длинный разгибатель большого пальца стопы.
    Причина ясна, она находится у Вас на кухне ...
    Для уточнения, жив ли нерв или как, я бы делал ЭНМГ, как вариант в областной больнице у Бакуменко.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  21. Вверх #39820
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Врач
    Травматическое повреждение (ушиб, не "перерезание") веточки глубокого малоберцового нерва, которая иннервирует длинный разгибатель большого пальца стопы.
    Причина ясна, она находится у Вас на кухне ...
    Для уточнения, жив ли нерв или как, я бы делал ЭНМГ, как вариант в областной больнице у Бакуменко.
    Насколько я понял по картинкам и видео, то рана находится дистальнее удерживателя разгибателей. В этом месте уже нет никакой мышцы длинного разгибателя 1 пальца, только сухожилие. Поэтому в этом месте малоберцовому нерву иннервировать уже нечего. ЭНМГ делать тем более не надо. Повреждено сухожилие. Необходимо сшивать и чем быстрее, тем лучше.


Ответить в теме
Страница 1991 из 2529 ПерваяПервая ... 991 1491 1891 1941 1981 1989 1990 1991 1992 1993 2001 2041 2091 2491 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения