Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1016 из 2529 ПерваяПервая ... 16 516 916 966 1006 1014 1015 1016 1017 1018 1026 1066 1116 1516 2016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,301 по 20,320 из 50579
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #20301
    Посетитель Аватар для Алекс 62
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    1167
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    справитесь - сок черной редьки с мёдом и чай из мать-и мачехи
    А в каких пропорциях ребенку 3 года и 5 месяцев?И как принимать?Спасибо...
    А можно добавить амбробене в ингалятор?


  3. Вверх #20302
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Алекс 62 Посмотреть сообщение
    А в каких пропорциях ребенку 3 года и 5 месяцев?И как принимать?Спасибо...
    А можно добавить амбробене в ингалятор?
    детям до 4 лет мать-и-мачеха заваривается из расчёта 1/2 чайной ложки на 200 мл воды
    сок черной редьки с мёдом - 1 чайная ложка 3 раза в день за 15 минут до еды
    вместо амбробене в ингалятор лучше вдыхать пары нагретой соли

  4. Вверх #20303
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1039
    Благодаря волшебному сбору от Dr_Bikov грипп прошел через 3 дня, спела отлично! Всем рекомендую ))))
    From Zero to Hero! Never give up....

  5. Вверх #20304
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    463
    Репутация
    244
    Добрый вечер!
    С моим коленом происходит что-то странное: вообще-то не болит и никак не беспокоит, но время от времени, когда наступаю на эту ногу, в колене пронизывает резкая боль, нога подгинается и я чуть ли не падаю на ровном месте. При этом могу даже спокойно заниматься спортом, никак не фиксируя колено, не беспокоит, пока вдруг как не стрельнет ни с того, ни с сего... Раньше были проблемы с коленом при занятиях спортом, но совсем другого характера, явно из-за спортивных нагрузок, а что это такое, не понимаю. К врачу пойти не могу, сижу дома с гриппом. Проблема возникла впервые пару недель назад, но быстро прошла, поэтому я и ни беспокоилась, и забыла о ней, а сейчас, как заболела гриппом, обострилась.
    Скажите, пожалуйста, что это может быть, и можно ли смазывать колено согревающей мазью, типа апизатрона?
    Спасибо!
    Сказанное мне когда-то я услышал сегодня (С)

  6. Вверх #20305
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Tamarugal Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    С моим коленом происходит что-то странное: вообще-то не болит и никак не беспокоит, но время от времени, когда наступаю на эту ногу, в колене пронизывает резкая боль, нога подгинается и я чуть ли не падаю на ровном месте. При этом могу даже спокойно заниматься спортом, никак не фиксируя колено, не беспокоит, пока вдруг как не стрельнет ни с того, ни с сего... Раньше были проблемы с коленом при занятиях спортом, но совсем другого характера, явно из-за спортивных нагрузок, а что это такое, не понимаю. К врачу пойти не могу, сижу дома с гриппом. Проблема возникла впервые пару недель назад, но быстро прошла, поэтому я и ни беспокоилась, и забыла о ней, а сейчас, как заболела гриппом, обострилась.
    Скажите, пожалуйста, что это может быть, и можно ли смазывать колено согревающей мазью, типа апизатрона?
    Спасибо!
    1. Сделать снимок колена
    2. Посетить невропатолога
    3. Проверить желчный пузырь - боли в коленях указывают на проблемы с желчным
    4. Согревающая мазь "не айс", лучше компресс с яблочным уксусом

  7. Вверх #20306
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    463
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    1. Сделать снимок колена
    2. Посетить невропатолога
    Да говорю же, сейчас не могу, как я буду с высокой температурой и гриппом ехать к врачу? Гриппую только второй день.

    3. Проверить желчный пузырь - боли в коленях указывают на проблемы с желчным
    С желчным есть небольшие проблемы - перегиб стенки, но вроде ничего серьезного, я не ем нежелательных продуктов, и он меня не беспокоит.

    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    Можно и с обычным........
    Желчный не беспокоит, пока нет камней...но не надо забывать что он участвует в производстве смазки для суставов....
    Беспокоил и без камней, пока я ела майонезы, колбасу, и прочие гадости...

    4. Согревающая мазь "не айс", лучше компресс с яблочным уксусом
    А с обычным можно? Дома есть только обычный (и мазь).
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Tamarugal; 19.03.2013 в 20:20.
    Сказанное мне когда-то я услышал сегодня (С)

  8. Вверх #20307
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Можно и с обычным........
    Желчный не беспокоит, пока нет камней...но не надо забывать что он участвует в производстве смазки для суставов....

  9. Вверх #20308
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    472
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Я опять к вам. Решила побороться за аденоиды своей дочки и поременить с удалением. Была на приеме у лора, говорит что еще потянуть можно. Назначила лечение: фликсоназе 2 раза в сутки, промывание хьюмером 4 раза. Сдать бакпосев из носа и кал на гельминты, общий анализ крови. Как сдам бакпосев добавить закапывание геномицин на 4 дня, отом софрадекс еще на 6 дней. Говорит, что антибиотик улучшит ситуацию с ухом, втянута барабанная перепонка и снижен слух на аудиограмме. После 4 дней фликсоназе носом дышать стала лучше, но меня смущает доза. Капают ли антибиотик из ампул в нос? Сколько годна ампула и ак ее хранить? Причем тут гельминты? Бакпосев переделыааем так как стрептокок может вызывать ревматизм и она хочет перепроверить перед назначением лекарств. А как лечат стрептокок? Связи с доктором нет, а вопросы все рождаются в голове.
    Уже отвечала на Ваш вопрос по поводу удаления аденоидов. Возможно применение фликсоназе общим курсом до 6 мес.(если нос стал дышать-возможно применение по 1впрыскиванию 1 раз в день.). Именно применение глюкокортикоидных спреев является наиболее эффективным не хирургическим средством в лечении гипертрофии аденоидов. Антибиотики должны применятся системно(в сиропе) при хроническом аденоидите,при наличии показаний (местно антибиотик из ампулы-это как "мертвому припарка").Чаще всего в начале лечения,они назначаются эмпирически,при необходимости,без бакпосева.
    Слух может быть снижен после перенесенного ср.отита .Необходимо повторить аудиограмму через 3 мес для оценки динамики.
    Гельминты к аденоидам явно ни при чем... разве что если у ребенка есть другие характерные для них симптомы.
    Цитата Сообщение от Алекс 62 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Прошу ответа педиатра у ребенка 3,5 года 22.02 началось ОРВИ с соплями,кашлем*сначала сухим*теперь влажным.Пропили арбидол,промыли нос,проингалировали с декасаном и боржоми....Температуры нет,но до сих пор есть покашливающий элемент,1-3 раза в день с прозрачной мокротой...до сих пор принимаем грипп-хеель и энгистол.Были опять у педиатра,она послушала и сказала остаточные явления бронхита без Бисептола не справитесь по 120 ед *2 раза в день....Стоит ли его давать?В аннотации он с 6 лет и ребенок активный,ест хорошо,не температурит....Всем огромное спасибо за ответ...
    При остаточных явлениях орви антимикробные средства не назначаются.С большой вероятностью все пройдет само по себе через какое-то время,даже без "волшебных отваров" ,гомеопатии,отхаркивающих и других средств.
    Последний раз редактировалось Project-4; 19.03.2013 в 20:39.
    С ув., Наталия Михайловна , семейный врач.

  10. Вверх #20309
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    988
    Добрый вечер. В воскресенье вернулась с командировки- в общей сложности 13 часов лету в одну сторону - дома застала болеющего ребенка с высокой температурой. Диагноз: ОРВИ, острый ринофарингит. Во вторник почувствовала себя плохо- слабость и ломота в руках (немного) и ногах(чувствовала даже ночью). Температуры не было, помимо этого беспокоила только сухость слизистых ( глаза и горло) и периодически заложенность носа. Меня беспокоит, с чем были связаны эти "выкручивания" в ногах - ОРВИ, но в более легкой форме, чем у ребенка; последствия длительного перелета( это уже 3 командировка за месяц, но остальные были по 1,5 часа в одну сторону или же что то еще. В субботу стало легче, сегодня вообще ничего не беспокоит. Спасибо.

  11. Вверх #20310
    Постоялец форума Аватар для Vilevit
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,842
    Репутация
    638
    Кто подскажет нужен Мамолог(и Мамология) в центре...

  12. Вверх #20311
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    Желчный не беспокоит, пока нет камней...но не надо забывать что он участвует в производстве смазки для суставов....
    и что, если удален, то кранты всем суставам?

  13. Вверх #20312
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от Vilevit Посмотреть сообщение
    Кто подскажет нужен Мамолог(и Мамология) в центре...
    Бондарь в ОООД или Берзой в ОКБ - не центр, но оно того стоит.

  14. Вверх #20313
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
    и что, если удален, то кранты всем суставам?
    и не только, ещё паразиты начинают размножаться безмерно

  15. Вверх #20314
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    и не только, ещё паразиты начинают размножаться безмерно
    Ёпсель...их надо срочно напоить возбудитьнапугатьи расстрелять

  16. Вверх #20315
    Живёт на форуме Аватар для korolevstvomebeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,390
    Репутация
    4478
    Цитата Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
    Уважаемые офтальмологи, есть ли смысл в осмотре ребенка на дому? На сколько объективным будет заключение? Дело в том, что ребенку 1 год и 4 мес. и она просто не позволяет врачу даже заглянуть в глаза (уже дважды ездили на прием и безрезультатно). Ребенок периодически поочередно скашивает глазки при просмотре телевизора, что в кабинете врача, увидеть не удается. Поэтому задумалась о вызове офтальмолога на дом. Буду благодарна за проф. советы.
    может снять на видео?
    1.05.11- Тимурка ♂
    10.11.15 - Мирусик ♀

  17. Вверх #20316
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Тимпанограмму не делали, первый раз о ней узнала. Продувание и пневмомассаж никто не предлагал. Доктор тоже сказала что у нас туботит вызван увеличенными аденоидами. При закапывании нужно запрокинуть голову назад и в бок и надуть шарик, это приоткроет слуховой проход, таково мнение врача. Спасибо за информацию. А как делают продувание и пневмомассаж?
    Последний раз редактировалось Ата; 19.03.2013 в 22:39.

  18. Вверх #20317
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    19
    Появилась серьезная проблема, ужасный
    запах из носа. Пахнет едой которую съел
    вчера(тыкву с морковкой) уже начинает
    вонять плохо. Точно из носа а не рта.
    И еще вчера когда почувствовал себя хорошо решил первый раз почистить кишечник касторкой, тогда не знал.что запах от меня, так вот а конце вода зеленого цвета, похоже на желчь старую.
    Очень волнуюсь по этому поводу, почитал
    в инете люди всю жизнь мучаються,
    никакой социальной жизни не ведут. У
    меня уже вся квартира провоняла. Вчера
    думал из мусорки отходы от тыквы,
    вынес ведро. А сейчас понял из носа блин.
    Ужас просто воняет. Последние полтора
    месяца очень плохо и мало питался,
    скинул 8 кг. Ел только кашу, гречку,
    картошку и хлеб. Были разные проблемы,
    то ахилово сухожилье заболит, и вообще суставы коленные давно беспокоят, то судорога
    икроножной, то зубы, то заеда,
    бессонница, слабость сильная, голова
    болела. И болел живот справа от пупка,
    либо желудок с 12 перстной, либо печень с
    холицеститом. Болело сильно и долго.
    Несколько дней назад стал есть тодько
    фрукты резко. Позавчера капец
    плохо.было, думал пойду в больницу. А
    вчеоа встал и нлрмально все вроде. ппц
    бред. Только запах появился ужасный. Я
    так понимаю дисбактериоз, желчь или что
    то в этом духе? Что делать, спасите. На
    форумах люди суицидально настроенны
    когда почитал ужаснулся, годами ходят и
    воняют. Все к лору ходят и никто не
    аылечился у лора ни разу. чтото с жкт.
    Посоветуйте пожалуйста.
    Последний раз редактировалось motocat; 20.03.2013 в 05:42.

  19. Вверх #20318
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от motocat Посмотреть сообщение
    Появилась серьезная проблема, ужасный
    запах из носа. Пахнет едой которую съел
    вчера(тыкву с морковкой) уже начинает
    вонять плохо......
    Посоветуйте пожалуйста.
    Если "навскидку" - у Вас застойные явления в восходящей толстой кишке. Оттуда и запах - гниение непереваренной пищи.
    Зелёная вода, на самом деле слизь. Зелёный цвет указывает на наличие грибов-паразитов в кишечнике.
    Остальные симптомы - патология желчного пузыря. Напрашивается вывод - вы любите запивать пищу обильным питьём.
    Это судя по тому, что Вы написали. На самом дела надо провести диагностику у специалиста.

  20. Вверх #20319
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    Если "навскидку" - у Вас застойные явления в восходящей толстой кишке. Оттуда и запах - гниение непереваренной пищи.
    Зелёная вода, на самом деле слизь. Зелёный цвет указывает на наличие грибов-паразитов в кишечнике.
    Остальные симптомы - патология желчного пузыря. Напрашивается вывод - вы любите запивать пищу обильным питьём.
    Это судя по тому, что Вы написали. На самом дела надо провести диагностику у специалиста.
    Спасибо. Что я могу сделать самостоятельно? К сожалению я не местный и в поликлинику не могу пойти. И дегег много нет. Посоветуйте пожалуйста. Я понимаю что так точный диагноз не поставить, но все же прошу совета. И еще, чем мне это грозит?
    Еще раз спасибо.

  21. Вверх #20320
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    901
    Репутация
    128
    Подскажите, пожалуйста, на УЗИ при плановом осмотре обнаружили жиры в поджелудочной железе, в заключении написано - Стеатоз поджелудочной железы. Врач сказал, что на данном этапе угрозы нет, но надо изменить питание на дробное, снизить потребление жиров. Контуры не ровные, 23*16*16, узлов нет, протоки не сдавлены. Подскажите, пожалуйста, какие прогнозы такого заболевания, правда ли, что пораженные участки не восстанавливаются. Можно ли заводить ребенка с таким диагнозом? Спасибо!


Ответить в теме
Страница 1016 из 2529 ПерваяПервая ... 16 516 916 966 1006 1014 1015 1016 1017 1018 1026 1066 1116 1516 2016 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения