Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 72 из 2530 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 572 1072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 50584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #1421
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от zezer Посмотреть сообщение
    Ребята посоветуйте пожалуйста диету при переломе нижней челюсти
    Это, конечно, пошлость, но так хочется написать орехи и яблоки. Сорри.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.


  3. Вверх #1422
    Постоялец форума Аватар для Мармышка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город сладостных вечеров, исполненный неотразимым светом луны над темным морем...
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    12979
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    Подскажите какие то способы лечения при обострении цистита?

    Порошочек монурал

  4. Вверх #1423
    Посетитель Аватар для СИНДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Susanny Посмотреть сообщение
    Помогите консультацией!

    Отца прооперировали по поводу аденомы предстательной железы. По словам врача операция прошла успешно, его через сутки перевели в обычную палату. Кололи антибиотики и все необходимые препараты.

    Через 5-6 дней после операции появилась температура 37.2-37.4. На 6-й день взлетела до 39. Ему сбили. Температуру нормализовали. Собирались выписывать - опять температура поднялась до 37.

    Сейчас (14 дней после операции) врачи поставили диагноз: гнойный простатит. Чем может быть вызвано это заболевание. Очень опасаюсь, что в ходе операции "забыли" часть перевязочного материала или нитки. Насколько это реалистичная причина? Что еще могло произойти? Что посоветуете?

    В датах могу ошибаться.
    Или во время операции что-то было не стерильным.

  5. Вверх #1424
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Вопрос гинекологам: Скажите пож-та, если в начале июля месячные пошли на 5 дней раньше, а сейчас уже 5 дней задержки. БТ 36.6-36.8. С чем это может быть связано, я имею в виду задержку и нужно ли уже бежать к врачу? Грудь начала болеть как перед месячными и низ живота тоже потягивает.

    Заранее спасибо.

  6. Вверх #1425
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4144

    По умолчанию УКУс муравья.

    День Добрый.
    27,07 - была в поездке, где меня укусил муравей, немного большего размера, чем обычно они бывают.
    Укус был очень болючим. И вроде укусил 1 место, а в итоге в 3 местах воспалилось, спустя неделю почти прошло, но в итоге - я сейчас наблюдаю почти такие воспаления на руке и ноге спустя 3 суток еще один нашла.
    Что это может быть?
    13/11)))

  7. Вверх #1426
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Вопрос гинекологам: Скажите пож-та, если в начале июля месячные пошли на 5 дней раньше, а сейчас уже 5 дней задержки. БТ 36.6-36.8. С чем это может быть связано, я имею в виду задержку и нужно ли уже бежать к врачу? Грудь начала болеть как перед месячными и низ живота тоже потягивает.

    Заранее спасибо.
    Может овуляция запоздала? поэтому и задержка произошла за счет первой фазы цикла.

  8. Вверх #1427
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Цитата Сообщение от Susanny Посмотреть сообщение
    Помогите консультацией!

    Отца прооперировали по поводу аденомы предстательной железы. По словам врача операция прошла успешно, его через сутки перевели в обычную палату. Кололи антибиотики и все необходимые препараты.

    Через 5-6 дней после операции появилась температура 37.2-37.4. На 6-й день взлетела до 39. Ему сбили. Температуру нормализовали. Собирались выписывать - опять температура поднялась до 37.

    Сейчас (14 дней после операции) врачи поставили диагноз: гнойный простатит. Чем может быть вызвано это заболевание. Очень опасаюсь, что в ходе операции "забыли" часть перевязочного материала или нитки. Насколько это реалистичная причина? Что еще могло произойти? Что посоветуете?

    В датах могу ошибаться.
    Такое бывает. Это может быть также следствием внутрибольничной инфекции, к сожалению не редко встречается в некоторых больницах. Делают бакпосев мочи и смотрят как и чем лечить.

  9. Вверх #1428
    Посетитель Аватар для Susanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    Такое бывает. Это может быть также следствием внутрибольничной инфекции, к сожалению не редко встречается в некоторых больницах. Делают бакпосев мочи и смотрят как и чем лечить.
    Спс. Сейчас все так и происходит... Антибиотики менили, но температура - 38 стабильно....
    Чтоб изменить мир нужно начать с себя...
    Наш день - 22 июля

  10. Вверх #1429
    Посетитель Аватар для Natalius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    270
    Репутация
    207

    По умолчанию Вопрос к гинекологу

    Ситуация: после родов прошло 9 месяцев(роды прошли хорошо,быстро,без разрывов и тому подобного) до сих пор нет месячных,ребенок на грудном вскармливании (по требованию не по графику),болей нет(на последнем приеме у гинеколога все было нормально,но это было еще когда ребенку было 3 месяца),не беременна.Вопрос-что это может быть?
    Жизнь прекрасна

  11. Вверх #1430
    Не покидает форум Аватар для VI-TYTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40,210
    Репутация
    4115
    Цитата Сообщение от Natalius Посмотреть сообщение
    Ситуация: после родов прошло 9 месяцев(роды прошли хорошо,быстро,без разрывов и тому подобного) до сих пор нет месячных,ребенок на грудном вскармливании (по требованию не по графику),болей нет(на последнем приеме у гинеколога все было нормально,но это было еще когда ребенку было 3 месяца),не беременна.Вопрос-что это может быть?
    НЕ Врач.
    Ну так, как только перестаните кормить, тогда ждите.

  12. Вверх #1431
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
    Порошочек монурал
    Спасибо

  13. Вверх #1432
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Natalius Посмотреть сообщение
    Ситуация: после родов прошло 9 месяцев(роды прошли хорошо,быстро,без разрывов и тому подобного) до сих пор нет месячных,ребенок на грудном вскармливании (по требованию не по графику),болей нет(на последнем приеме у гинеколога все было нормально,но это было еще когда ребенку было 3 месяца),не беременна.Вопрос-что это может быть?
    Лактационная аменорея. МЦ восстановится, как только Вы перестанете кормить грудью.

  14. Вверх #1433
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    Подскажите! 2 дня назад ошпарила ногу кипятком. Есть валдыри. Мажу то пантенолом, то солкесерилом. Может уже сыпать стрептоцид? Спасибо.

  15. Вверх #1434
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от demiga Посмотреть сообщение
    Подскажите! 2 дня назад ошпарила ногу кипятком. Есть валдыри. Мажу то пантенолом, то солкесерилом. Может уже сыпать стрептоцид? Спасибо.
    Если покрышка волдыря целая, нет мокнущей поверхности, тогда не нужно. В идеале сохранить эту покрышку. Если покрышка повреждена можно использовать влажно-высыхающие повязки на стерильном бинте с мирамистином, этакридина лактатом (0,1% р-р), микроцидом. Солкосерил (желе) для улучшения эпителизации (заживления) при отсутствии признаков воспаления.

  16. Вверх #1435
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    Если покрышка волдыря целая, нет мокнущей поверхности, тогда не нужно. В идеале сохранить эту покрышку. Если покрышка повреждена можно использовать влажно-высыхающие повязки на стерильном бинте с мирамистином, этакридина лактатом (0,1% р-р), микроцидом. Солкосерил (желе) для улучшения эпителизации (заживления) при отсутствии признаков воспаления.
    wild orhid Cпасибо! Покрышка пока целая. Идеал не получится. Завтра на работу и надо одевать обувь... Еще раз спасибо за совет!

  17. Вверх #1436
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Вопрос к гинекологу и заранее спасибо.Скажите пож. у меня задержка месячных 4 дня,тест делала на 2 и 3 день задержки вечером-результат отрицат,базальн температура была 36.9,37.4,37.2,37.2-в дни задержки(до этого никогда не измеряла),это беременность или какая-то болезнь.К врачу идти пока не хочу,если это беременность боюсь не навредить.Чувствую себя хорошо,болей нет.

  18. Вверх #1437
    Безмолвный свидетель Аватар для IriwkaW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    1018
    Добрый день!
    Помогите пожалуйста, у нас такая ситуация : 1,5 недели назад у моей свекрови сильно поднялась температура -38,общая слабость как при начинающемся гриппе, но не каких других признаков не было.Температура держалась держалась 3 дня . Она пошла в больницу(живет в Саврани), сделали снимок, сказали что у нее воспаление легких,прописали антибиотики, начали колоть, вроде в первые дни стала лучше себя чувствовать, хотя к вечеру температура поднималась. Кололи почти неделю, ситуация не изменилась, с утра нормально к 16,00 опять тепмература и никаких других признаков.Мы забрали ее в Одессу, в областную больницу, ее положили сразу в реанимацию и сказали, что это точно не воспаление легких,у нее взяли кучу разных анализов, но диагноз поставить не могут уже 3 день. А сегодня говорят мол мы не знаем что это и завтра переводим ее в гастроэнторологию,пусть они смотрят.А она еще и на инсулине и у нее начал подниматься сахар в крови, я просто в панике, что это может быть за болезнь? Помогите к какому врачу нам лучше обратиться и в какую больницу. Очень боюсь чтобы нечего не случилось из-за того что постоянно тянут время и ничего конкретного не говорят.

  19. Вверх #1438
    Безмолвный свидетель Аватар для IriwkaW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    1018
    а еще сегодня звонили в Саврань,там еще 2 таких случая с такими же симптомами.

  20. Вверх #1439
    Постоялец форума Аватар для Мармышка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город сладостных вечеров, исполненный неотразимым светом луны над темным морем...
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    12979
    Цитата Сообщение от Natalius Посмотреть сообщение
    Ситуация: после родов прошло 9 месяцев(роды прошли хорошо,быстро,без разрывов и тому подобного) до сих пор нет месячных,ребенок на грудном вскармливании (по требованию не по графику),болей нет(на последнем приеме у гинеколога все было нормально,но это было еще когда ребенку было 3 месяца),не беременна.Вопрос-что это может быть?
    А что Вас смущает? Абсолютно нормальная ситуация.. так и должно быть
    Месячные могут начаться и до окончания кормления грудью..)))
    Забеременеть можете, так что предохраняйтесь.. и раз в месяц на прием в ЖК на проверку, не беременна ли.
    Последний раз редактировалось Мармышка; 05.08.2009 в 19:19.

  21. Вверх #1440
    Постоялец форума Аватар для Мармышка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город сладостных вечеров, исполненный неотразимым светом луны над темным морем...
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    12979
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    Вопрос к гинекологу и заранее спасибо.Скажите пож. у меня задержка месячных 4 дня,тест делала на 2 и 3 день задержки вечером-результат отрицат,базальн температура была 36.9,37.4,37.2,37.2-в дни задержки(до этого никогда не измеряла),это беременность или какая-то болезнь.К врачу идти пока не хочу,если это беременность боюсь не навредить.Чувствую себя хорошо,болей нет.
    Может, просто задержка, может, беременны
    тест пока рано делать, чуть подождите))) тем более, если беременность желанная ("боюсь не навредить").. к чему спешка? )))))))


Ответить в теме
Страница 72 из 2530 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 572 1072 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения