Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1839 из 2530 ПерваяПервая ... 839 1339 1739 1789 1829 1837 1838 1839 1840 1841 1849 1889 1939 2339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,761 по 36,780 из 50584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #36761
    Новичок Аватар для Dmitry_MD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Atevs Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые врачи! Скажите, Оптическая когерентная томография (ОКТ) в офтальмологии - имеет ли воздействие на человека в виде облучения? Отличается ли оно от облучения Обычного томографа? Спасибо большое!
    Добрый день. Да, ОКТ принципиально отличается от обычной томографии. Собственно, в строгом понимании это вообще имеет мало общего с томографией, ибо не использует для получения информации ни рентгеновские лучи, как в классическом томографе, нету ультразвука, нет даже магнитного поля, как в МРТ. Поэтому по сути это ближе к сонографии. Для получения изображения используется спектр ИК излучения и иногда допплер. Используют для изучения тонких слоев кожи и структур оптической стстемы глаза. В общем крутая штука и абсолютно безопасная. Лучевой нагрузки ноль


  3. Вверх #36762
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    484
    подскажите может кто-то знает наверняка-насколько не вредны спортивные нагрузки для парня 10 лет в период лечения обострения дискенезии жвп и холестаза (с раннего детства периодами) ? В очередной раз будем пропивать курсы хофитола галстены и т.д. диета...но парень взрослый-и настроен впервые посетить 10тидневный спортивный лагерь на море... До поездки ещё 12дней сейчас будем плотно восстанавливать Желчный точнее выводить застой, так как бросили блюсти питание и накопили. Итог два дня ацетон, рвота, узи- показало обострение. Вот и думаем относительно спортивного лагеря теперь..допустим питание можно там как-то проконтролировать будет ..а вот физ нагрузки футбол, плавание-как соотносится с недавно прошедшим кризисом таким и длящимся лечением??

  4. Вверх #36763
    Посетитель Аватар для Натуличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    257
    Репутация
    143
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpg
Просмотров: 25
Размер:	86.8 Кб
ID:	12131674
    Добрый день! Ребенок 4,5 года, перенес вирус с температурой до 40. Вчера сдали кровь на анализ. При показателе гемоглобина 106 педиатр сказала, что у ребенка анемия. Сказала пропить железо. Подскажите, может это не настолько критично?
    Мир перевернулся 13.10.2012. Никитка.

  5. Вверх #36764
    Посетитель Аватар для Uliannka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    357
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Натуличка Посмотреть сообщение
    Вложение 12131674
    Добрый день! Ребенок 4,5 года, перенес вирус с температурой до 40. Вчера сдали кровь на анализ. При показателе гемоглобина 106 педиатр сказала, что у ребенка анемия. Сказала пропить железо. Подскажите, может это не настолько критично?
    Спросите лучше здесь
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1040029
    Легко, радостно, с удовольствием 🎉🌞

  6. Вверх #36765
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Подскажите, пожалуйста. Вдавленный перелом голени с провалом, при операции костная пластика и установка титановой пластины. После операции прошло две недели. Прооперированной 73 года. Что можно давать для укрепления костей, может быть какие-то препараты? По продуктам примерно ясна картина. И еще. Сказали колоть фраксипарин около 1,5 месяцев. В инструкции такого срока даже с лечебной целью нет. Такой срок приема препарата практикуется в каких-то отдельных случаях?
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  7. Вверх #36766
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Натуличка Посмотреть сообщение
    Вложение 12131674
    Добрый день! Ребенок 4,5 года, перенес вирус с температурой до 40. Вчера сдали кровь на анализ. При показателе гемоглобина 106 педиатр сказала, что у ребенка анемия. Сказала пропить железо. Подскажите, может это не настолько критично?
    Не врач Если есть возможность, можно сдать ферритин еще ,как минимум, тогда можно более точно сказать, есть ли анемия. У моего ребёнка гемоглобин 120 и анемия скрытая. Другое дело, что у вас был вирус..я бы спросила другого педиатра..
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #36767
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Добрый день. Подозреваю у себя дисбактериоз кишечника. Скажите, пожалуйста, какой анализ нужно сдать и где на него? Как он называется?
    Хочу прийти "вооруженной" к гастроэнтерологу. Может, еще что-то сдать. ФГДС делала перед новым годом.

  9. Вверх #36768
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    Здравствуйте, такой вопрос у меня задержка уже 18-19 дней, тест отрицательный(к врачу смогу попасть только через недели две). в прошлом месяце тоже была задержка, но меньше по времени(был стресс), сейчас также был стресс плюс смена работы и коллектива. стоит ли начать переживать или это бывает? Меня ничего не беспокоит.

  10. Вверх #36769
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Girl_O Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, такой вопрос у меня задержка уже 18-19 дней, тест отрицательный(к врачу смогу попасть только через недели две). в прошлом месяце тоже была задержка, но меньше по времени(был стресс), сейчас также был стресс плюс смена работы и коллектива. стоит ли начать переживать или это бывает? Меня ничего не беспокоит.
    не врач. Сходите к гинекологу обязательно, чтобы исключить возможные заболевания. Лично у меня такое было, потом обнаружили кисту.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  11. Вверх #36770
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    Схожу, как только выходная буду. Просто думаю переживать или нет.

  12. Вверх #36771
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Girl_O Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, такой вопрос у меня задержка уже 18-19 дней, тест отрицательный(к врачу смогу попасть только через недели две). в прошлом месяце тоже была задержка, но меньше по времени(был стресс), сейчас также был стресс плюс смена работы и коллектива. стоит ли начать переживать или это бывает? Меня ничего не беспокоит.
    Не врач. Не переживайте, но к врачу сходите, может сбой гормональный, но и на нервной почве цикл может " скакать"

  13. Вверх #36772
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Girl_O Посмотреть сообщение
    Схожу, как только выходная буду. Просто думаю переживать или нет.
    не врач.
    не переживать, если никаких других болезненных симптомов
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #36773
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Добрый вечер, уже несколько месяцев как, за неделю за менструации сильно увеличивается грудь и побаливает если дотрагиваться. Прямо очень, раньше не было так., было за пару дней и слегка. Стоит ли беспокоиться, отчего такие перемены, и к кому нужно обращаться?

  15. Вверх #36774
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уже несколько месяцев как, за неделю за менструации сильно увеличивается грудь и побаливает если дотрагиваться. Прямо очень, раньше не было так., было за пару дней и слегка. Стоит ли беспокоиться, отчего такие перемены, и к кому нужно обращаться?
    не врач, но грудь - это маммолог.

  16. Вверх #36775
    Новичок Аватар для Dmitry_MD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Girl_O Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, такой вопрос у меня задержка уже 18-19 дней, тест отрицательный(к врачу смогу попасть только через недели две). в прошлом месяце тоже была задержка, но меньше по времени(был стресс), сейчас также был стресс плюс смена работы и коллектива. стоит ли начать переживать или это бывает? Меня ничего не беспокоит.
    Врач. Добрый вечер. Да, на фоне стресса могут быть сбои цикла и если это единичный эпизод, это нормально, но 2 сбоя под ряд, могут быть признаком наличия патологии. Волноваться, тем более на фоне стресса, не стоит точно, потому как Ваше состояние не является угрожающим жизни или ургентным, но в любом случае, не откладывайте визит к врачу. Лучше если это будет гинеколог, владеющий УЗИ-диагностикой. С уважением.

  17. Вверх #36776
    Новичок Аватар для Dmitry_MD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уже несколько месяцев как, за неделю за менструации сильно увеличивается грудь и побаливает если дотрагиваться. Прямо очень, раньше не было так., было за пару дней и слегка. Стоит ли беспокоиться, отчего такие перемены, и к кому нужно обращаться?
    Врач. Добрый вечер. Судя по тому, что Вы описываете скорее всего речь идет о нарушении функционирования яичников. Не откладывайте визит к гинекологу. Маммолог в данном случае не нужен. Пишите в ЛС, подскажу. С уважением.

  18. Вверх #36777
    Посетитель Аватар для Naomi1977
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    201
    Репутация
    1055
    Уважаемые врачи,
    подскажите пожалуйста
    У ребенка уже пол года как на голове на небольшом участке появилось покраснение и незначительно как мне кажется выпали волосики. . До этого стали появляться на коже пятна которые проходили с применением миконазола и на позденм этапе тридерма. .. уже побывали у многих врачей и перепробовали множество мазей по рекомендацию все того же множества врачей. пятно на голове не уходит, незначительно выросло . на данном этапе мажем мазью Стерокорт. Врач сказал 4 дня. вобщем все на глаз и пальцем в небо и никакого результата.
    Подскажите пожалуйста где хорошая лаборатория и где мы можем проконсультироваться у грамотного дермотолога. Пятно небольшое, а проблем от него выше крыши . Буду благодарна за конкретику. Слышала на Слаботке хорошая лаборатория, но к кому там обратиться за консультацией и направлением на анализ.
    Последний раз редактировалось Naomi1977; 22.06.2017 в 22:33.

  19. Вверх #36778
    Живёт на форуме Аватар для добжик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    899
    подскажите, у мужчины показатели крови тимоловая проба 22, ГГТ 177, пролечились гепадиф, уголь, энтеросгель, расторопша. Сдал анализ тим. проба 11, ГГТ 159. Практически без изменений. гепатиты и онкомаркеры отрицательны. Что ещё попробовать? Вот собираемся ещё на воду в Сваляву, если поможет. Спасибо
    Желающие объяснить мне какая я - расслабьтесь! Я в курсе своих достоинств!

  20. Вверх #36779
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    не врач, но грудь - это маммолог.
    я два месяца назад была у маммолога-ничего

  21. Вверх #36780
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    я два месяца назад была у маммолога-ничего
    Не врач. А узи делали? На фоне гормонального сбоя может такое быть


Ответить в теме
Страница 1839 из 2530 ПерваяПервая ... 839 1339 1739 1789 1829 1837 1838 1839 1840 1841 1849 1889 1939 2339 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения