Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 501 из 2529 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #10001
    Посетитель Аватар для Kikkos
    Пол
    Женский
    Адрес
    в цветущих акациях город, у Черного моря
    Возраст
    41
    Сообщений
    117
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от *Anett* Посмотреть сообщение
    У моей дочки, в 1 годик, было тоже самое именно после антибиотика (опрелость в паху - с одной и с другой стороны, сначала было красное, потом как мелкая сыпь). Чем только не мазали: и синька, и присыпка, и всевозможные кремы типа "Деситина" и дорогие, и не очень, и противоаллергические кремы, и даже местный антибиотик. Были у двух дерматологов!!! Ничего не помогало!!! Мучились около 1,5 месяцев!!! Денег потратили немерено, и на врачей, и на лекарства!!!
    В конце концов я сама порылась в интернете и на одном из мед. форумов нашла совет врача - обыкновенный крем клотримазол (цена в аптеке до 10 грн.), мазала 2-3 раза в день при смене подгузника. Через несколько дней и следа не осталось!!!))))).
    Если это опрелость, то лучше всего "Деситин". Но если он не поможет в течение 3-5 дней - стоит попробовать этот крем (ну или что-то вроде него - противогрибковое).
    Спасибо за совет, мы тоже и синькой, и присыпками, и Бепантеном, и в травах купали - уже руки опускаются. Обязательно попробую!!!
    Мое сердце ходит рядом с 14.09.2010)


  3. Вверх #10002
    Новичок Аватар для Октябренок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Возраст
    44
    Сообщений
    67
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Вопрос к ЛОРу, по проьбе людей из глубинки - с детства очень сухие пробки в ушах, только путем промывания у врача вымываются, облепиховое и прочие масла - не помогают. Сейчас 22, здоров в целом. Ездить каждый раз на процедуры не хочет и не может по работе. Что можно предпринять дома (кроме этих масел), чтобы избавиться от проблемы ? Может, это с чем-то связано и можно устраинить навсегда ? Районный ЛОР сказал, что это такая особенность. Но может, как -то с этим можно справиться ?
    а-церумен или ваксон приобрести в аптеке и использовать по назначению.достаточно просто.

  4. Вверх #10003
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19040
    подскажите,пожалуйста,..надо купить тонометр и глюкометр...какой брать чтоб практичный был и доступный по цене?на что обращать внимание?может есть какие-то фирмы проверенные таких предметов?
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  5. Вверх #10004
    Посетитель Аватар для ALIHA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    231
    Репутация
    306
    подскажите плиз такой вопрос, у меня в горле после ангины образовалась киста размером с горошинку небольшую, сегодня ЛОР сказал надо резать и чистить, прийти на следущей неделе, меня интересует ка ее режут под каким наркозом насколько сложны или просты такие процедуры, и как долго-быстро это проходит...
    мася кабася 04.02.99.
    морковка 17.03.2010.

  6. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Kikkos Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, мы тоже и синькой, и присыпками, и Бепантеном, и в травах купали - уже руки опускаются. Обязательно попробую!!!
    Не нужно опускать руки! В аптеке - или Анкор или любая, которая делает лекарства сама - напротив Солнечного такая есть, например, раньше в Гаевского делали - покупаете порошок Ксероформ! Он вонючий, да, как в химкабинете воняет, но он спасет вас причем сразу! У малой моей были прямо раны от опрелостей, за пару дней - как не бывало.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #10006
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от Kikkos Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, мы тоже и синькой, и присыпками, и Бепантеном, и в травах купали - уже руки опускаются. Обязательно попробую!!!
    а Судокрем не пробовали?Тоже хорошо помогает при опрелостях.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  8. Вверх #10007
    Частый гость Аватар для *Anett*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    1394
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Не нужно опускать руки! В аптеке - или Анкор или любая, которая делает лекарства сама - напротив Солнечного такая есть, например, раньше в Гаевского делали - покупаете порошок Ксероформ! Он вонючий, да, как в химкабинете воняет, но он спасет вас причем сразу! У малой моей были прямо раны от опрелостей, за пару дней - как не бывало.
    Мы тоже пробовали и ксероформ и судокрем - не помогало. Смотря какая причина опрелостей. После антибиотика это скорее всего не просто опрелость. Повторюсть (пост #10003) нам помог простой крем клотримазол - противогрибковый.
    Одна голова хорошо -
    а с мозгами лучше...

  9. Вверх #10008
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Не нужно опускать руки! В аптеке - или Анкор или любая, которая делает лекарства сама - напротив Солнечного такая есть, например, раньше в Гаевского делали - покупаете порошок Ксероформ! Он вонючий, да, как в химкабинете воняет, но он спасет вас причем сразу! У малой моей были прямо раны от опрелостей, за пару дней - как не бывало.
    И Гаевского и Фармация порошок Ксероформ продолжают продавать

    Полностью с Вами солидарна - отличное средство от опрелости.
    С клотримазолом баловаться нельзя. Если не помогают стандартные средства - возможно это и не опрелость вовсе?
    Покажитесь дерматологу в Резника.
    Ventrem nimis replere nocet

  10. Вверх #10009
    Посетитель Аватар для angel 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    182
    Мне одна из врачей сказала, когда увидела раздражение и красноту на полов.губах у малой, что это результат непорядка в ЖКТ.
    И точно, пропили нистатин (были к этому показания), 10 дней апибакта 1,5% - все прошло.

  11. Вверх #10010
    Частый гость Аватар для *Anett*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    1394
    Цитата Сообщение от angel 13 Посмотреть сообщение
    Мне одна из врачей сказала, когда увидела раздражение и красноту на полов.губах у малой, что это результат непорядка в ЖКТ.
    И точно, пропили нистатин (были к этому показания), 10 дней апибакта 1,5% - все прошло.
    И я о том же, может если бы нам во время тоже назначили соответствующее лечение, то не мучились бы 1,5 месяца ксероформами, судокремами, деситинами и т.д. Хотя, не спорю, все эти кремы отлично снимают обычную опрелость, но не ту, что была именно после антибиотика.

    И в Резника мы тоже были - назначили целестодерм с гарамицином, содержащий глюкокортикостероид бетаметазон и антибиотик широкого спектра действия гентамицин и внутрь противоаллергическое, к сожалению это тоже не помогло(((

    Если и идти к врачу, надо обязательно сказать про прием антибиотика и требовать сделать какое-нибудь исследование, чтоб не экспериментировать с препаратами на ребенке.
    Последний раз редактировалось *Anett*; 30.06.2011 в 18:11.
    Одна голова хорошо -
    а с мозгами лучше...

  12. Вверх #10011
    Посетитель Аватар для Kikkos
    Пол
    Женский
    Адрес
    в цветущих акациях город, у Черного моря
    Возраст
    41
    Сообщений
    117
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от *Anett* Посмотреть сообщение
    Мы тоже пробовали и ксероформ и судокрем - не помогало. Смотря какая причина опрелостей. После антибиотика это скорее всего не просто опрелость. Повторюсть (пост #10003) нам помог простой крем клотримазол - противогрибковый.
    Уже попробовали Клотримазол (тем более, что мой педиатр тоже прописала противогрибковый препарат, но дорогой и нигде нет, а фармокинетика такая же) - нам почти хорошо!!!! Ура!!!!! За два раза!!!!
    Мое сердце ходит рядом с 14.09.2010)

  13. Вверх #10012
    Посетитель Аватар для shu-shu
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    37
    Сообщений
    135
    Репутация
    115
    Вопрос к гинекологу:
    Подскажите пожалуйста каждый месяц при открытии матки у меня очень сильные боли и каждый месяц падаю в обморок от такой боли. До этого принимала около 4 лет Логест, т.к. по настоянию моего врача у меня было недоразвитие матки. Все началось после того как закончила принимать данные таблетки. Была еще ирозия в лет 18 - прижигали, но больше не беспокоила. Лечила данную проблему ношпой перед месячными или укол в разгар приступов, но каждый месяц все хуже. Так как с начало была такая реакция только одного яичника, а сейчас каждый месяц. Не знаю, что делать с чего начать, может пройти еще какое-то обследование?

  14. Вверх #10013
    Посетитель Аватар для MarcElena
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    357
    Репутация
    410
    Вопрос к хирургу:

    У моего мужа на копчике где то года 3-4 назад был чиряк. Лечили его дома. Где то с пол года назад в месте где был чиряк началось уплотнение, потом оно стало гноиться,яему прикладывала ихтиолову мазь....но до конца вся эта "красота" не прошла. Он обратился к хирургу (20 поликлиника). На что ему сказали,что это у него киста, которую надо удалять. Вот, через два дня мы вам ее с радостью прооперируем....ничего покупать не надо...тут на месте все есть, для вас это будет стоить всего лишь 2500грн.
    Уважаемые форумчане, помогите, подскажите. Я в декрете, малышу 1 годик. Работает у нас один только папа. И для удаления кисты под местным наркозом 2500грн это через чур.Они там все с ума посходили (козлы). Мне самой удаляли паховую грыжу (ну по характеру и сложности это же такая же операция)....вот месяц назад на слободке удаляли нашему сыночку грыжу паховую,так мне ни один врач сумм не назвал (Дай Бог им здоровья)...мы дали сколько могли. А тут...((( я в шоке!!! Подскажите пожалуйста разумного и вменяемого хирурга.
    И проконсультируйте по поводу нашей кисты.На сколько это опасно? Может действительно это сложная операция? О0ни кстати даже не сказали делать узи, ни анализы сдавать...(((
    Ответьте пожалуйста!!!!

  15. Вверх #10014
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Было сделано 2 обследования - УЗИ и КТ почек и надпочечников, с разницей в неделю. Заключение УЗИ - оба надпочечника увеличены, размерами правый 34*22 мм и левый 35*24 мм, признаки гиперплазии. Заключение КТ - надпочечники обычной формы и размеров, правый 2,2*0,7 см, левый 1,6*0,7 см. Какому из 2 обследований верить?

  16. Вверх #10015
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от Mikulishna Посмотреть сообщение
    Было сделано 2 обследования - УЗИ и КТ почек и надпочечников, с разницей в неделю. Заключение УЗИ - оба надпочечника увеличены, размерами правый 34*22 мм и левый 35*24 мм, признаки гиперплазии. Заключение КТ - надпочечники обычной формы и размеров, правый 2,2*0,7 см, левый 1,6*0,7 см. Какому из 2 обследований верить?
    Где КТ делали?Какая фамилия под заключением КТ?
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  17. Вверх #10016
    Постоялец форума Аватар для Ксюша09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от *Anett* Посмотреть сообщение
    У моей дочки, в 1 годик, было тоже самое именно после антибиотика (опрелость в паху - с одной и с другой стороны, сначала было красное, потом как мелкая сыпь). Чем только не мазали: и синька, и присыпка, и всевозможные кремы типа "Деситина" и дорогие, и не очень, и противоаллергические кремы, и даже местный антибиотик. Были у двух дерматологов!!! Ничего не помогало!!! Мучились около 1,5 месяцев!!! Денег потратили немерено, и на врачей, и на лекарства!!!
    В конце концов я сама порылась в интернете и на одном из мед. форумов нашла совет врача - обыкновенный крем клотримазол (цена в аптеке до 10 грн.), мазала 2-3 раза в день при смене подгузника. Через несколько дней и следа не осталось!!!))))).
    Если это опрелость, то лучше всего "Деситин". Но если он не поможет в течение 3-5 дней - стоит попробовать этот крем (ну или что-то вроде него - противогрибковое).
    Нам назначали вначале синька после клотримазол а потом деситин и пару дней и все прошло

  18. Вверх #10017
    Посетитель Аватар для Kikkos
    Пол
    Женский
    Адрес
    в цветущих акациях город, у Черного моря
    Возраст
    41
    Сообщений
    117
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от MarcElena Посмотреть сообщение
    Вопрос к хирургу:

    У моего мужа на копчике где то года 3-4 назад был чиряк. Лечили его дома. Где то с пол года назад в месте где был чиряк началось уплотнение, потом оно стало гноиться,яему прикладывала ихтиолову мазь....но до конца вся эта "красота" не прошла. Он обратился к хирургу (20 поликлиника). На что ему сказали,что это у него киста, которую надо удалять. Вот, через два дня мы вам ее с радостью прооперируем....ничего покупать не надо...тут на месте все есть, для вас это будет стоить всего лишь 2500грн.
    Уважаемые форумчане, помогите, подскажите. Я в декрете, малышу 1 годик. Работает у нас один только папа. И для удаления кисты под местным наркозом 2500грн это через чур.Они там все с ума посходили (козлы). Мне самой удаляли паховую грыжу (ну по характеру и сложности это же такая же операция)....вот месяц назад на слободке удаляли нашему сыночку грыжу паховую,так мне ни один врач сумм не назвал (Дай Бог им здоровья)...мы дали сколько могли. А тут...((( я в шоке!!! Подскажите пожалуйста разумного и вменяемого хирурга.
    И проконсультируйте по поводу нашей кисты.На сколько это опасно? Может действительно это сложная операция? О0ни кстати даже не сказали делать узи, ни анализы сдавать...(((
    Ответьте пожалуйста!!!!
    Точно в 20 поликлинике таких нет!!!!! Обходите это место 10 дорогой, единственный ВРАЧ там - это дерматолог. Слободка - единственное вменяемое заведение, ну еще 10 горбольница. Не ведитесь на такие разводы и деньги снимут, и здоровье угробят! Удачи Вам!
    Мое сердце ходит рядом с 14.09.2010)

  19. Вверх #10018
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Kikkos Посмотреть сообщение
    Точно в 20 поликлинике таких нет!!!!! Обходите это место 10 дорогой, единственный ВРАЧ там - это дерматолог. Слободка - единственное вменяемое заведение, ну еще 10 горбольница. Не ведитесь на такие разводы и деньги снимут, и здоровье угробят! Удачи Вам!
    В смысле... в 20й кроме дерматолога нет ВРАЧЕЙ? Я, например, знаю там хорошего хирурга, ток фамилию забыла.

    А есть кроверазжижающие препараты, которые не влияют на слизистую желудка или все они такие?( протромбин 106%)

  20. Вверх #10019
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    А есть кроверазжижающие препараты, которые не влияют на слизистую желудка или все они такие?( протромбин 106%)
    мне назначали Аспирин-кардио, не влиял на слизистую вообще. Но я думаю, с врачом это надо согласовать...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  21. Вверх #10020
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    мне назначали Аспирин-кардио, не влиял на слизистую вообще. Но я думаю, с врачом это надо согласовать...
    Так это ж тоже аспирин. Назначили кардиомагнил 75мг, приём около 5-6 месяцев и от него(так сказал гастроэнтеролог) начал временами ныть желудок. Кстати, он и не помогает, как был протромбин, так и есть((


Ответить в теме
Страница 501 из 2529 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения