Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 5 из 2529 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 50575
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #81
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от doc1965 Посмотреть сообщение
    Прежде всего хотелось бы знать делали ли Вам пробу перед тем как ввести анатоксин и каков её результат.
    Нет, не делали и даже не предлагали. Надеюсь, что все пройдет без проблем, т.к. никогда никаких "неправильных" реакций на лекарства у меня не было. Спасибо за ответ. Если до понедельника не пройдет или будет хуже - обращусь к врачу.


  3. Вверх #82
    Посетитель Аватар для Ира_33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Репутация
    39
    Подскажите пожайлуста- у меня постоянно появляются родинки на теле(где то 20-30 шт в год ) означает ли это что то плохое? Где то слышала что это означает предрасположенность к онкозаболеваниям.

  4. Вверх #83
    Новичок Аватар для Яркая
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    84
    Репутация
    72
    Какие нужно сдавать анализы при эндомитриозе? И какие методы лечения? Нужно ли обязательно делать лапароскопию? Заранее спасибо

  5. Вверх #84
    Посетитель Аватар для !Kissa!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Мужа просто одолевает герпес,то на губе,то на носу! К кому обращаться и с чего вообще начинать лечение? И может ли он передаться ребенку? Заранее спасибо

  6. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    8 лет назад вдруг начался сильный насморк, 3 месяца все признаки гриппа, но без температуры. Меня даже не лечили. Затем, когда терпеть больше не было сил, пошла к доктору и объяснила, что больше не могу!!!
    Сразу поставили диагноз аллергия и за три дня сняли все гриппозные симптомы инголяциями с кларитином!
    С тех пор мучаюсь ужасным насморком, а как следствие ужасным кашлем, как у заядлого курильщика. Какие только мне диагнозы не ставили: аллергия, ринит, фарингит, бронхит! Лечили, не вылечили!
    С утра просыпаюсь и начинается дикий чих без остановки и так внезапно, что не успеваю отреагировать (придержать голову)!
    Прошу помощи, если кто сталкивался с такой проблемой? Или доктор хороший тут есть?

  7. Вверх #86
    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение
    8 лет назад вдруг начался сильный насморк, 3 месяца все признаки гриппа, но без температуры. Меня даже не лечили. Затем, когда терпеть больше не было сил, пошла к доктору и объяснила, что больше не могу!!!
    Сразу поставили диагноз аллергия и за три дня сняли все гриппозные симптомы инголяциями с кларитином!
    С тех пор мучаюсь ужасным насморком, а как следствие ужасным кашлем, как у заядлого курильщика. Какие только мне диагнозы не ставили: аллергия, ринит, фарингит, бронхит! Лечили, не вылечили!
    С утра просыпаюсь и начинается дикий чих без остановки и так внезапно, что не успеваю отреагировать (придержать голову)!
    Прошу помощи, если кто сталкивался с такой проблемой? Или доктор хороший тут есть?
    Если это аллергия, то дамо есть аллерген. Сдайте анализ крови на аллергены и сопоставьте его с тем, что может дома вызывать аллергию.

    Не врач, просто аллергик
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  8. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Если это аллергия, то дамо есть аллерген. Сдайте анализ крови на аллергены и сопоставьте его с тем, что может дома вызывать аллергию.

    Не врач, просто аллергик
    Сдавала, лечили! Но самое главное - дома не хуже всего! Дома только утром страшно, а потом легчает!

  9. Вверх #88
    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение
    Сдавала, лечили! Но самое главное - дома не хуже всего! Дома только утром страшно, а потом легчает!
    ну не знаю как лечить аллергию. От нее можно избавиться только путем устранения всех аллергенов. Или приемом антигистаминных препаратов.
    Аллергию можно "задушить" путем закаливания - проверено на себе.
    Избавилась практически от реации на аллергены. Осталась только на самые сильные - цветение липы и сухие дафнии. А так - не страдаю.

    У дочери была постоянная аллергия (кожные высыпания, кашель, чихания) с 6 месяцев. Вывели гельминтов и все прекратилось.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  10. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    ну не знаю как лечить аллергию. От нее можно избавиться только путем устранения всех аллергенов. Или приемом антигистаминных препаратов.
    Аллергию можно "задушить" путем закаливания - проверено на себе.
    Избавилась практически от реации на аллергены. Осталась только на самые сильные - цветение липы и сухие дафнии. А так - не страдаю.

    У дочери была постоянная аллергия (кожные высыпания, кашель, чихания) с 6 месяцев. Вывели гельминтов и все прекратилось.
    Я просто думала, что это не аллергия, может инфекция какая такое вот дает состояние или те же гельминты, но их я уже тоже гоняла! Не знаю что еще делать! Может и вправду начать заколяться! Может Вы подскажите с чего начинать?

  11. Вверх #90
    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение
    Я просто думала, что это не аллергия, может инфекция какая такое вот дает состояние или те же гельминты, но их я уже тоже гоняла! Не знаю что еще делать! Может и вправду начать заколяться! Может Вы подскажите с чего начинать?
    почитайте литературу на эту тему.
    Хотя изначально всетаки стоит выяснить диагноз. Мне так кажется.

    Но закаливание точно в любом случае идет на пользу всем!

    Здоровья Вам!
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  12. Вверх #91
    Посетитель Аватар для рыбачкаСоня
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    223
    ВОПРОС К НЕФРОЛОГУ

    на восьмом месяце беременности я перенесла заболевание корь что дало сильнейшее ослабление организма и осложнения на почки.в правую почку был поставлен стент после родов его достали.после я еще два месяца пропила канефрон и все.уже прошло 2 года пока ничего не беспокоит.скажите нужно мне проходить еще обследования на сосотояние почек.после перенесенных мучений просто боюсь беременеть еще раз.Буду очень благодарна за ответ!

  13. Вверх #92
    Частый гость Аватар для Anymoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    701
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Вы уверенны в написанных цифрах? Вы меня конечно извинити, но после овуляции в лучших раскладах темпа 37,0-37,3 (редко выше), а до овуляции 36,3-36,7

    почитайте на сайтах и спец книгах
    нам на парах твердили, что базальная температура выше на 1 градус,и на сайте тоже смотрела http://www.roditeli.com.ua/view/est02 Поэтому и поверила первому же сайту...Буду исправляться)))

    Но про папоротник в микроскопии слюны - это 100%

    Цитата Сообщение от Marina Aleks Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуста все нормы кровяного давления для разных возрастов.
    Спасибо.

    Посмотрите здесь http://kardiologia.policlinica.ru/kar42.html
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 07.02.2009 в 00:27.

  14. Вверх #93
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Яркая Посмотреть сообщение
    Какие нужно сдавать анализы при эндомитриозе? И какие методы лечения? Нужно ли обязательно делать лапароскопию? Заранее спасибо
    Диагностика эндометриоза иногда представляет трудную задачу. Диагностическое значение имеет анамнез, из которого можно узнать о начале заболевания, характере болей, эффективности проводимого лечения, состоянии и изменениях менструальной функции.
    Некоторые формы эндометриоза (шейки, видимые очаги экстрагенитальные) видны при осмотре вообще или в зеркалах в частности. Применяется МСГ и гистероскопия при подозрении на аденомиоз матки. Очень ценно УЗИ для изучения структуры и размеров яичников, а также при аденомиозе, ретроцервикальном эндометриозе. Один из наиболее точных методов диагностики, особенно наружного эндометриоза, — лапароскопия. При удалении участков органов во время оперативного вмешательства в диагностике помогает гистологическое исследование биоптата.
    Лечение должно быть комплексным и дифференцированным обязательно с учетом локализации, распространенности и тяжести течения процесса. Основные этапы консервативного и оперативного лечения обязательно завершаются реабилитационным устранением остаточных нарушений
    Больные с эндометриозом должны знать, что их болезнь неизлечима, однако обоюдное упорство врача и пациента обычно приводит к значительным ремиссиям. И именно в период таких ремиссий можно достигнуть желаемого результата — беременности, которая так же может быть расценена, как лечебный фактор у больных с эндометриозом.

  15. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Лечение должно быть комплексным и дифференцированным обязательно с учетом локализации, распространенности и тяжести течения процесса. Основные этапы консервативного и оперативного лечения обязательно завершаются реабилитационным устранением остаточных нарушений
    Больные с эндометриозом должны знать, что их болезнь неизлечима, однако обоюдное упорство врача и пациента обычно приводит к значительным ремиссиям. И именно в период таких ремиссий можно достигнуть желаемого результата — беременности, которая так же может быть расценена, как лечебный фактор у больных с эндометриозом.
    У меня наружный эндометриоз, делали лапораскопию в 2002г. - удалили кисту в яичнике. Ничем не лечили. В смысле старались сразу забеременеть под наблюдением врача естественно. Переела гормонов, теперь жирная +10кг и желаемая беременность не наступила. Вопрос: есть ли другие варианты лечения кроме гормонов. Я читала что некоторые травы в комплексе с герудотеропией дают очень хорошие результаты!

  16. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Подскажите пожалуйста. Температура не проходит уже 2 недели (до 38), небольшой кашель, сильная головная боль и впечатление заложенности всего горла (хотя оно не воспаленное) и носа. В больницу нет времени идти. Парацетомол сбивет только температуру на ночь. Думаю начать уже прием антибиотиков. Это грипп сейчас такой? я им обычно в эпидемии никогда не болею уже столько лет

  17. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Скажите, а пульманолог здесь бывает?

  18. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    49
    Подскажите, пожалуйста, какой процедурой можно заменить ирригоскопию

  19. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от !Kissa! Посмотреть сообщение
    Мужа просто одолевает герпес,то на губе,то на носу! К кому обращаться и с чего вообще начинать лечение? И может ли он передаться ребенку? Заранее спасибо
    Я не доктор.

    Ребенку передаться может. Скорее всего у ребенка уже есть: при рождении.

    Лечить: мази на основе ацикловира: долго, постоянно на места поражения. Даже когда нет высыпаний через день или как получиться. Переохладился, поел соленого, выпил лишнего, вообщем все, что снижает иммунитет постараться избегать, если нет - то нанести мазь.

    Иммунумодуляторы: цикловир по схеме внутримышечно.

    Особых поводов для волнения нет.

    Более серьезные лекарства используются при более серьезных делах: опоясывающий лишай и т.п.
    Winter is coming

  20. Вверх #99
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216

    По умолчанию Вопрос к гинекологу

    Какой гормон отвечает за болезненные ощущения в груди в ПМС

  21. Вверх #100
    Посетитель Аватар для doc1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    113
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от ЕЛЕНА79 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой процедурой можно заменить ирригоскопию
    Фиброколоноскопия, хотя, если быть точным, то эти два метода дополняют друг друга, так как при ирригоскопии можно определить не только органические, но и функциональные изменения в стенке толстой кишки.
    Последний раз редактировалось doc1965; 06.02.2009 в 08:41.


Ответить в теме
Страница 5 из 2529 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 1005 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения