Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 4 из 2530 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 50584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #61
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Подскажите, сделали анализ крови. Повышен сахар 6,69 при максимально нормальном 5,83. Что это может быть и к какому врачу идти?
    а ты на исключительно голодный желудок сдавала кровь? Или все-таки что-то выпила перед этим? Чаек там, кофеек?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


  3. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    а ты на исключительно голодный желудок сдавала кровь? Или все-таки что-то выпила перед этим? Чаек там, кофеек?
    Это была не я, но желудок 100% был пустой.
    Говорят, от нервов даже может подняться, правда?
    Diamonds are a girl's best friends...

  4. Вверх #63
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Это была не я, но желудок 100% был пустой.
    Говорят, от нервов даже может подняться, правда?
    Сахар на многое реагирует. А все другие показатели в норме?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  5. Вверх #64
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    По умолчанию Некоторые пожелания по постам в теме

    1) Когда пишите вопрос, не забывайте в Заголовке сообщения указывать к какому врачу вопрос или по какой проблеме. Это очень важно! Чтобы был хоть какой-то порядок в теме. Если мы сами не будем соблюдать эти правила, то нам же и не будет удобно этой темой пользоваться.

    2) Когда Вы отвечаете на вопрос, начинайте с обязательной цитаты того вопроса, на который отвечаете. И указывайте: ВРАЧ СТОМАТОЛОГ (например) или НЕ ВРАЧ, в самом начале своего ответа.

    3) Вопросы по поводу - посоветуйте врача, клинику, к которому пойти, и ответы такого же плана - сходите к Иванову, не относятся к сути данной темы. Для этого есть другая тема - Врачи и клиники, проверенные практикой.

    Тема появилась только потому, что на форуме появились врачи, которые сами начали консультировать. Вот и появилось желание вывести их консультации в единую тему, чтобы не плодить хаос в других. В начале темы сказано: "консультации на форуме - заочные, никто точно не знает кто скрывается за ником - доктор или нет, поэтому воспринимайте ответы как информацию к размышлению, а не как задание к действию".

    Постарайтесь самостоятельно не наводить хаос в теме. Тогда, возможно, она и станет полезной. Иначе, действительно, ее лучше будет удалить.

  6. Вверх #65
    Посетитель Аватар для doc1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    113
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Подскажите, сделали анализ крови. Повышен сахар 6,69 при максимально нормальном 5,83. Что это может быть и к какому врачу идти?
    У Вас могут быть начальные проявления сахарного диабета, но паниковать ещё рано. Временное повышение уровня сахара в крови может наблюдаться как реакция на какой нибудь внешний раздражитель (часто на нервный стресс). Для того, чтобы определить, что вызвало повышение сахара, Вам необходимо обратиться к эндокринологу, который назначит дополнительные исследования. Удачи.

  7. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от doc1965 Посмотреть сообщение
    У Вас могут быть начальные проявления сахарного диабета, но паниковать ещё рано. Временное повышение уровня сахара в крови может наблюдаться как реакция на какой нибудь внешний раздражитель (часто на нервный стресс). Для того, чтобы определить, что вызвало повышение сахара, Вам необходимо обратиться к эндокринологу, который назначит дополнительные исследования. Удачи.
    спасибо, но это не у меня
    вот этого-то и боялись(
    Diamonds are a girl's best friends...

  8. Вверх #67
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Цитомегаловiрус Ig Gпозитивний 4,165 IU/ml (НегативНий: <0.360 сумнiвний: 0,360-0,440 позитивНий: >0.440)
    Красна Ig Gпозитивний 305,1 IU/ml (НегативНий: <10 сумнiвний: 10-15 позитивНий: >15)

    Вот от этого избавитесь и можно рожать. Цитомегаловирус поражает ЦНС, в общем, почитать можно тут
    Наличие высоких титров Ig G к краснухе, говорит ранее перенесенном заболевании, т.е. краснухой Вы уже болели и этот анализ можно больше не повторять. По поводу цитомегаловируса - желательно пересдать анализ через 2-3 недели и посмотреть нет ли наростания титра

  9. Вверх #68
    Цитата Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
    Наличие высоких титров Ig G к краснухе, говорит ранее перенесенном заболевании, т.е. краснухой Вы уже болели и этот анализ можно больше не повторять. По поводу цитомегаловируса - желательно пересдать анализ через 2-3 недели и посмотреть нет ли наростания титра
    а не слишком ли высоковат результат для просто наличия антител?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  10. Вверх #69
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    а не слишком ли высоковат результат для просто наличия антител?
    наличие IgG говорит о:
    1. Хроническом процессе
    2. Перенесенном ранее заболевании
    3. Наличие иммунитета
    Если это острый процесс, то будет повышение титра IgМ.
    Т.к. речь идет о краснухе, а это заболевание не протекает хронически, значит женщина переболела раньше и у нее выработался иммунитет

  11. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Вопрос к гинекологу
    Диагноз - эндометриоз, хочу забеременеть, не получается. Долго пыталась с помощью врачей (гормоны), не помогло. 4 года назад удалили эндометриозную кисту яичника. Сейчас в добавок нашли хронический аднексит и советуют ЭКО. Эндометриоз никто из врачей лечить не пытался, говорили что и так забеременнею, а это беремнностью и лечится! Столько за это время прочитала литературы! И поняла, что мое заболевание очень таксично для эмбриона, а меня на гормонах и ЭКО продолжают советывать при этом дают только 30% гарантии!!! Вопрос - что делать?

  12. Вверх #71
    Новичок Аватар для NATI-M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    44
    Существуют ли анализы(кроме анализа кала на яйца глист),позволяющие достоверно выявить солитера у 1.5-годовалого ребенка и где их можно сдать?

  13. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Dr.ЮГ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    389
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение
    Вопрос к гинекологу
    Диагноз - эндометриоз, хочу забеременеть, не получается. Долго пыталась с помощью врачей (гормоны), не помогло. 4 года назад удалили эндометриозную кисту яичника. Сейчас в добавок нашли хронический аднексит и советуют ЭКО. Эндометриоз никто из врачей лечить не пытался, говорили что и так забеременнею, а это беремнностью и лечится! Столько за это время прочитала литературы! И поняла, что мое заболевание очень таксично для эмбриона, а меня на гормонах и ЭКО продолжают советывать при этом дают только 30% гарантии!!! Вопрос - что делать?
    а чем ваше заболевание токсично для ребенка?
    удаление кисты и аднексит - это не причина бесплодия, а эндометриоз (который может являться у вас этой причиной) бывает разный и 100%-ный диагноз ставится только после лапароскопии.
    после операции удаления кисты диагноз подтвердили? иди его поставили до/после


    http://www.sana-med.com.ua/fr_2_7.php
    Последний раз редактировалось Dr.ЮГ; 05.02.2009 в 06:36.

  14. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Диагноз подтвердили после лапороскопии - удаление кисты эндометриозной. А таксичны сами очаги эндометриоза, как я понимаю. Нормальная беременность не наступала никогда. Максимум что наблюдал доктор на узи - развитие яйцеклетки (или как это там называется) до 18 дней.

  15. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Anymoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    701
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора! Подскажите какими методами можно определить овуляцию при нерегулярном цикле (30-40 дней).
    Методом измерения базальной температуры(ректально) + тест полоски на овуляцию .
    Но опять же под контролем изменения базальной температурной кривой,чтоб деньги зря не выкинуть,Во время менструации температура всегда повышенная (выше 37.0 градусов). В первой фазе цикла (фолликулярной) до овуляции температура невысокая, она составляет 37.0 -37.5 градусов.
    Перед овуляцией температура снижается, а сразу после овуляции повышается на 0.2 - 0.5 градусов (до 37.6 - 38.6 градусов). Повышенной температура держится до следующей менструации.Базальная температура понижается за 12-24 часа до овуляции, а после овуляции она повышается в среднем на 0.2-0.5 градуса. Так что именно при спаде температуры приступают к работе полоски на овуляцию, чтобы точно знать.

    Ещё есть метод,утром,не вставая с постели скатить слюну на предметное стекло и посмотреть под микроскопом,в день овуляции можно увидеть очертания листка папоротника.

    Все методы верны,но обязательно надо правильно их выполнять,ведь температура базальная может измениться и при употребление спиртного накануне, активное сношение вечером или половой акт под утро, акт мастурбации менее чем за 3–4 часа до измерения , стрессы, бессонная ночь.

    При правильном выполнении,я думаю у вас всё получится))))Удачи!!!

  16. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Dr.ЮГ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    389
    Репутация
    292
    Ещё есть метод,утром,не вставая с постели скатить слюну на предметное стекло и посмотреть под микроскопом,в день овуляции можно увидеть очертания листка папоротника.

    как раз в этом методе (в отличие от измерения базальной температуры) не обязательно соблюдать правило "не вставая с постели". здесь немного другое - "скатить слюну на предметное стекло" надо до того как начинать все утренние процедуры (чистить зубы, кушать/пить) - для этих целей и придумали мини-микроскоп Арбор

  17. Вверх #76
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от Anymoril Посмотреть сообщение
    Методом измерения базальной температуры(ректально) + тест полоски на овуляцию .
    Но опять же под контролем изменения базальной температурной кривой,чтоб деньги зря не выкинуть,Во время менструации температура всегда повышенная (выше 37.0 градусов). В первой фазе цикла (фолликулярной) до овуляции температура невысокая, она составляет 37.0 -37.5 градусов.
    Перед овуляцией температура снижается, а сразу после овуляции повышается на 0.2 - 0.5 градусов (до 37.6 - 38.6 градусов). Повышенной температура держится до следующей менструации.Базальная температура понижается за 12-24 часа до овуляции, а после овуляции она повышается в среднем на 0.2-0.5 градуса. Так что именно при спаде температуры приступают к работе полоски на овуляцию, чтобы точно знать.

    Ещё есть метод,утром,не вставая с постели скатить слюну на предметное стекло и посмотреть под микроскопом,в день овуляции можно увидеть очертания листка папоротника.

    Все методы верны,но обязательно надо правильно их выполнять,ведь температура базальная может измениться и при употребление спиртного накануне, активное сношение вечером или половой акт под утро, акт мастурбации менее чем за 3–4 часа до измерения , стрессы, бессонная ночь.

    При правильном выполнении,я думаю у вас всё получится))))Удачи!!!
    Вы уверенны в написанных цифрах? Вы меня конечно извинити, но после овуляции в лучших раскладах темпа 37,0-37,3 (редко выше), а до овуляции 36,3-36,7

    почитайте на сайтах и спец книгах

  18. Вверх #77
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    60

    По умолчанию Вопрос к НЕВРОПОТОЛОГУ

    Напишите пожалуста все нормы кровяного давления для разных возрастов.
    Спасибо.

  19. Вверх #78
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273

    По умолчанию Вопрос про анатоксин столбнячный

    Мне сделали в понедельник вечером укол анатоксина (показание - резаная рана стеклом). Сегодня третьи сутки - место укола очень болит и сильно чешется, хотя ни опухоли, ни затвердения нет, а покраснение от того, что я сильно расчесала лопатку. Я не аллергик. Раньше никогда анатоксин мне не кололи. Как долго может болеть этот укол и почему?
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 05.02.2009 в 11:00.

  20. Вверх #79
    Посетитель Аватар для doc1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    113
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Мне сделали в понедельник вечером укол анатоксина (показание - резаная рана стеклом). Сегодня третьи сутки - место укола очень болит и сильно чешется, хотя ни опухоли, ни затвердения нет, а покраснение от того, что я сильно расчесала лопатку. Я не аллергик. Раньше никогда анатоксин мне не кололи. Как долго может болеть этот укол и почему?
    Прежде всего хотелось бы знать делали ли Вам пробу перед тем как ввести анатоксин и каков её результат. Столбнячный анатоксин - это биологически активный препарат, в котором содержатся готовые антитела к возбудителю столбняка. Он, естественно, является инородным телом для Вашего организма, на что последний реагирует собственной защитой, проявлением которой могут быть местная боль, зуд, повышение температуры тела. Всё это должно самостоятельно прекратиться в течение ближайших 2-3 дней. Только, пожалуйста, не расчёсывайте место укола, а то может присоединиться инфекция и Вам понадобится помощь хирурга. Если Ваши проблемы в ближайшие дни не пройдут, обратитесь к врачу.

  21. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Anymoril Посмотреть сообщение
    Методом измерения базальной температуры(ректально) + тест полоски на овуляцию .
    Но опять же под контролем изменения базальной температурной кривой,чтоб деньги зря не выкинуть,Во время менструации температура всегда повышенная (выше 37.0 градусов). В первой фазе цикла (фолликулярной) до овуляции температура невысокая, она составляет 37.0 -37.5 градусов.
    Перед овуляцией температура снижается, а сразу после овуляции повышается на 0.2 - 0.5 градусов (до 37.6 - 38.6 градусов). Повышенной температура держится до следующей менструации.Базальная температура понижается за 12-24 часа до овуляции, а после овуляции она повышается в среднем на 0.2-0.5 градуса. Так что именно при спаде температуры приступают к работе полоски на овуляцию, чтобы точно знать.

    Ещё есть метод,утром,не вставая с постели скатить слюну на предметное стекло и посмотреть под микроскопом,в день овуляции можно увидеть очертания листка папоротника.

    Все методы верны,но обязательно надо правильно их выполнять,ведь температура базальная может измениться и при употребление спиртного накануне, активное сношение вечером или половой акт под утро, акт мастурбации менее чем за 3–4 часа до измерения , стрессы, бессонная ночь.

    При правильном выполнении,я думаю у вас всё получится))))Удачи!!!


    Если во время менструации температура повышена-это говорит о наличии какого либо воспаления-это раз.Во-вторых темп.37,0-37,5 считается очень даже высокой. А 38,6 -как по мне такой базальной температуры вообще не бывает. Итак в первой фазе от 36,2-36,8, вторая фаза от 37,0-37,5


Ответить в теме
Страница 4 из 2530 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения