Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2 из 2528 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50555
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 10:37.

  2. Вверх #21
    Цитата Сообщение от LadyJane Посмотреть сообщение
    Если Вы все-таки заражены вирусом герпеса, то можете постараться предотвратить передачу инфекции партнеру. Во-первых, необходимо поставить в известность своего партнера и совместно выбрать метод контрацепции. Эффективным методом избежания передачи вируса является воздержание от сексуальных контактов во время обострения болезни.
    Это информация с мед портала Не болей
    Если вирус герпеса себя никак не проявляет (нет ранок на губах или других частях тела) - его течение латентно. И лечить его не следует. Даже не предохраняясь нет вероятности, что партнер заразит. Заражение возможно в момент обострения и то не всегда.

    Вирус проявляет себя в момент снижения иммунитета.

    А на счет предотвратить заражение путем предохранения, то... извините, а если партнеры ребенка хотят?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


  3. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для LadyJane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Если вирус герпеса себя никак не проявляет (нет ранок на губах или других частях тела) - его течение латентно. И лечить его не следует. Даже не предохраняясь нет вероятности, что партнер заразит. Заражение возможно в момент обострения и то не всегда.

    Вирус проявляет себя в момент снижения иммунитета.

    А на счет предотвратить заражение путем предохранения, то... извините, а если партнеры ребенка хотят?
    Эффективным методом избежания передачи вируса является воздержание от сексуальных контактов во время обострения болезни.До конца читать нужно

  4. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,768
    Репутация
    3426
    а герпес который на губах и половой герпес - одно и тоже?... ну допустим половой контакт без орального, в момент герпеса на губах... можно ожидать что появится половой герпес?.. странно как-то...
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  5. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Меня тоже этот вопрос интересует. Ведь это не "герпес губ",а вирус в крови...

  6. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Лёль
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    362
    Репутация
    140
    У меня болят суставы, в основном кисти рук и коленки, что мне попить?

  7. Вверх #26
    Посетитель Аватар для doc1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    113
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Лёль Посмотреть сообщение
    У меня болят суставы, в основном кисти рук и коленки, что мне попить?
    Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно увидеть результаты обследования. Боли в суставах могут быть проявлением ряда различных заболеваний, лечение которых проводится по разному. Рекомендую пройти обследование у ревматолога, с целью исключения ревматизма и системных заболеваний соединительной ткани. В зависимости от результатов обследования, можно рекомендовать необходимое лечение.

  8. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    765
    --------------------------------------------------------------------------------

    вопрос к гинекологу

    Сдала анализ на цитологию . Анализ показал:изменения характерные для герпеса.
    Общий тип мазка - флора смешаная, умеренная.
    Прошла дообследование, сдала кровь на герпес:Ig m - не обнаружен
    Ig G - 4,262
    Три раза пыталась попасть на прием , но такие очереди что не смогла, теперь переживаю.
    Вопрос: 1.Какой диагноз?
    2, С этим живут?
    3.Это можно лечить?
    4. Какое может быть назначено лечение?
    Спасибо большое!!!!

  9. Вверх #28
    Цитата Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
    Меня тоже этот вопрос интересует. Ведь это не "герпес губ",а вирус в крови...
    Погуглить попробуйте и получите ответ на все вопросы. И так что б вкратце - имея герпес на губах при сниженом иммунитете у партнера у него возможно появление полового герпеса.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  10. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Лёль Посмотреть сообщение
    У меня болят суставы, в основном кисти рук и коленки, что мне попить?

    Я не врач, но могу насоветовать.
    Ха, нашли куда в первую очередь обратиться. Вам бегом к ревматологу, какому -второй вопрос, к районному или центр на Пастера. Вообщем, заслуживающему доверия.

    Попейте рофику, только осторожно и после еды. Станет чуть полегче, но все равно к ревматологу, чем раньше тем лучше. Анализ сделайте в Центре Резника: общий крови, развернутуб ревмопробу. Натощак, в 8.00. Это на Дворянской угол чего то там, не помню, около главпочтампа. С гинекологией все ок?
    Winter is coming

  11. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    у моего мужа тоже болят суставы. Ему поставили диагноз "артроз". Сделали снимок и сдал кровь. Этого достаточно? Я все понимаю, но ему только 25. Разве может такое быть? может надо дообследование?

  12. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    220
    Репутация
    87
    Помогите!Ребенку(10 лет) сегодня поставили скобу в детской стоматполиклинике. Это просто средневековая пытка какая-то и вид скобы(на вид как вставная челюсть) и то что ее нужно носить круглосуточно целый год. Мы в шоке просто. Какие есть альтернативы? Может есть что-то чтоб не носить в школу,одевать после школы и на ночь? Наша проблема состоит в том,что у него между верхними и нижними зубами при закрытой челюсти промежуток больше ,чем положено.
    Если кто подскажет телефон детского ортодонта в частной клинике буду глубоко признательна. Я не успокоюсь,пока мне все врачи не скажут,что скоба это единственный выход.

  13. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от oksana a Посмотреть сообщение
    Помогите!Ребенку(10 лет) сегодня поставили скобу в детской стоматполиклинике. Это просто средневековая пытка какая-то и вид скобы(на вид как вставная челюсть) и то что ее нужно носить круглосуточно целый год. Мы в шоке просто. Какие есть альтернативы? Может есть что-то чтоб не носить в школу,одевать после школы и на ночь? Наша проблема состоит в том,что у него между верхними и нижними зубами при закрытой челюсти промежуток больше ,чем положено.
    Если кто подскажет телефон детского ортодонта в частной клинике буду глубоко признательна. Я не успокоюсь,пока мне все врачи не скажут,что скоба это единственный выход.
    я не врач, но мама-стоматолог! можно вместо пластинки поставить "брейкиты", они более эффективны в отличии от скобы. Но достаточно дорогое удовольствие и с ними надо ходить определенное время не снимая. Может Вы видели у кого-то, такое впечатление, что железка на зубах? это они и есть

  14. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    220
    Репутация
    87
    АleKsandra, брекеты только после 13 лет так сказали в госуд. поликлинике. Брекеты ,конечно, удобнее тем,что они не слетят и на верхнем небе нет никаких пластмасок. Денег не пожалеем. Спасибо Вам,что ответили.

  15. Вверх #34
    Посетитель Аватар для doc1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    113
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    у моего мужа тоже болят суставы. Ему поставили диагноз "артроз". Сделали снимок и сдал кровь. Этого достаточно? Я все понимаю, но ему только 25. Разве может такое быть? может надо дообследование?
    Не думаю, что заочно Вы получите ответ на свои вопросы. По предоставленной Вами информации, никаких выводов сделать нельзя. Подобный вопрос нужно решать с ревматологом и травматологом.

  16. Вверх #35
    а если болят суставы на погоду в тех местах, где были спортивные травмы? Насколько я понимаю, то от этого избавиться невозможно? Или я ошибаюсь?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  17. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Уважаемые доктора! Подскажите какими методами можно определить овуляцию при нерегулярном цикле (30-40 дней).

  18. Вверх #37
    Новичок Аватар для TRINITI 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Подскажите, какие признаки при неправильном обмене веществ?

  19. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора! Подскажите какими методами можно определить овуляцию при нерегулярном цикле (30-40 дней).
    я не доктор, но меня тоже этот вопрос оччень интересовал.Очень неплохой пособ-измерение базальной температуры.С утра термометр в попу- как только проснулась (желательно в одно и то же время)-составляешь график, и следи за поднятием температуры до 37 и выше- вот на пике разниц температур у тебя и есть овуляция

  20. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    я не доктор, но меня тоже этот вопрос оччень интересовал.Очень неплохой пособ-измерение базальной температуры.С утра термометр в попу- как только проснулась (желательно в одно и то же время)-составляешь график, и следи за поднятием температуры до 37 и выше- вот на пике разниц температур у тебя и есть овуляция
    Делала я такие графики, но конкретной картинки у меня не получалось, вот и интересуюсь какие есть еще методы

  21. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    Делала я такие графики, но конкретной картинки у меня не получалось, вот и интересуюсь какие есть еще методы
    Наверное, только мониторить на УЗИ


Ответить в теме
Страница 2 из 2528 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения