Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1997 из 2529 ПерваяПервая ... 997 1497 1897 1947 1987 1995 1996 1997 1998 1999 2007 2047 2097 2497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,921 по 39,940 из 50576
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #39921
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та,к какому врачу обратиться? Нарушено кровообращение в ногах. Ему кажется,что ноги холодные,а они тёплые.Т.е. не чувствует ими ничего.

    И вот вопрос...какой врач нужен? хирург,сосудистый хирург или кожник?

    Заранее спасибо.
    У свекра диабет и тоже проблемы с ногами,очень нарушен кровоток ему был назначен терапевтом курс, и лекарства пить постоянно, а с ногами - отпинали в буквальном смысле к сосудистому хирургу, потому что диабет и проблемы с ногами связаны напрямую.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)


  3. Вверх #39922
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    Ну сейчас у него сахар между 6.5 и 7.5. А если будет ниже,то и ранки эти пройдут? или нет?
    не факт,что пройдут...заболевание много лет развивается...при диабете масса нарушений...там все в комплексе принимать надо...метаболические,сосудорасширяющие,препараты против диабетической полинейропатии типа ипидакрина,поливитамины и т.д. и т.п....кстати сосудистый хирург может дать назначения если эндокринолог только сахар регулирует

  4. Вверх #39923
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    не факт,что пройдут...заболевание много лет развивается...при диабете масса нарушений...там все в комплексе принимать надо...метаболические,сосудорасширяющие,препараты против диабетической полинейропатии типа ипидакрина,поливитамины и т.д. и т.п....
    Спасибо большое. Я уже это поняла. Просто у нас,у мамы тоже диабет,тоже на разных препаратах,но у неё такого нет с ногами.
    А вот от диабетической полинейропатии ей ничего не помагает
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  5. Вверх #39924
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та,к какому врачу обратиться? У папы(75 лет) на ногах стали образовываться что то похожее на трофические ранки-язвочки. Кожица очень тонкая стала,и из под неё сочится типа сукровицы. В наличии много разных хр.болячек. Сахар повышен,но пьёт диабетон.Нарушено кровообращение в ногах. Ему кажется,что ноги холодные,а они тёплые.Т.е. не чувствует ими ничего.

    И вот вопрос...какой врач нужен? хирург,сосудистый хирург или кожник?

    Заранее спасибо.
    Не врач
    Хотела написать Вам в личку, но проблема эта с нашими старичками не редкая, причины разные, но, вдруг, еще кому-то пригодится наш опыт..
    Папа(80лет) упустил на ногу турбинку и поранился в нижней трети голени спереди. Образовалась трофическая язва, которая не заживала в течении почти года, все время из нее сочилась сукровица. Чем только не мазали, ничего не помогало. Подсказал хирург из 20й поликлиники намылить кусочек мокрой салфетки или бинтика хозяйственным мылом, так чтобы была кашица влажная и накладывать мин на 20 на ранку, затем снять и закапать бетадином(раствор). Так обрабатывать 3-4 раза в день. В это время полежать. Будут образовываться корочки, вот их и надо размачивать мылом, но не сдирать. Когда ранка стала заметно затягиваться мы уже разводили бетадин кипяченой водой 1:1, чтобы не так пересушивало. Недели через 2-3 полностью все затянулось и зажило. Корочки отпали, сейчас и следа нет.Еще во время лечения язвы бинтовали эту ногу эластичным бинтом перед тем как встать, т.к. когда находился долго на ногах, щиколотки и выше отекали и язва лопала. И принимал детралекс в таблетках.
    У папы диабета нет, но кожа от икры до щиколотки очень-очень тонкая и потемневшая, трофика нижней части ног нарушена, поэтому не заживало. Т.е. причина другая, но, возможно, такая обработка поможет заживлению и при диабете

    Зы. Мыло хозяйственное нужно такое, как раньше было, оно бывает периодически в атб и магазинах типа "все по 5"
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 16.11.2018 в 11:52.
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  6. Вверх #39925
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Не врач
    Хотела написать Вам в личку, но проблема эта с нашими старичками не редкая, причины разные, но, вдруг, еще кому-то пригодится наш опыт..
    Папа(80лет) упустил на ногу турбинку и поранился в нижней трети голени спереди. Образовалась трофическая язва, которая не заживала в течении почти года, все время из нее сочилась сукровица. Чем только не мазали, ничего не помогало. Подсказал хирург из 20й поликлиники намылить кусочек мокрой салфетки или бинтика хозяйственным мылом, так чтобы была кашица влажная и накладывать мин на 20 на ранку, затем снять и закапать бетадином(раствор). Так обрабатывать 3-4 раза в день. В это время полежать. Будут образовываться корочки, вот их и надо размачивать мылом, но не сдирать. Когда ранка стала заметно затягиваться мы уже разводили бетадин кипяченой водой 1:1, чтобы не так пересушивало. Недели через 2-3 полностью все затянулось и зажило. Корочки отпали, сейчас и следа нет.Еще во время лечения язвы бинтовали эту ногу эластичным бинтом перед тем как встать, т.к. когда находился долго на ногах, щиколотки и выше отекали и язва лопала. И принимал детралекс в таблетках.
    У папы диабета нет, но кожа от икры до щиколотки очень-очень тонкая и потемневшая, трофика нижней части ног нарушена, поэтому не заживало. Т.е. причина другая, но, возможно, такая обработка поможет заживлению и при диабете

    Зы. Мыло хозяйственное нужно такое, как раньше было, оно бывает периодически в атб и магазинах типа "все по 5"
    Спасибо большое за совет. Мне кажется,что у папы тоже это из-за нарушения кровообращения. Так как сахар только с недавних пор начал скакать. До этого всё было нормально.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  7. Вверх #39926
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2092
    Цитата Сообщение от Dr.Jeunesse Посмотреть сообщение
    написал в личку Для общей информации http://www.facebook.com/medical.center2/
    Посмотрела личку, информацию не нашла. Продублируйте пожалуйста

  8. Вверх #39927
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4362
    Добрый вечер всем. Подскажите, пожалуйста, что делать. Стали сильно выпирать вены под коленкой, но дискомфорта не было, кроме эстетического. Вчера почувствовала жгучую боль, на этом месте появился большой черный синяк. Что это такое и на сколько опасно? Т.к. я кормящая мать, наверное, пить пока ничего нельзя, к врачу пока не вырваться. Чем можно себе помочь? И куда потом идти- сосудистый хирург? Флеболог? Хирург?
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  9. Вверх #39928
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Репутация
    76
    Идите к доктору Иванисову А.Н. в клинику Св. Екатерины.

  10. Вверх #39929
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Подскажите, пожалуйста, где завтра можно сделать рентген легких 10-летнему ребенку? Спасибо!

  11. Вверх #39930
    Посетитель Аватар для La Rissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Lolli Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где завтра можно сделать рентген легких 10-летнему ребенку? Спасибо!
    На Слободке в детской облбольнице рентгенкабинет, обслуживающий приемное отделение, работает круглосуточно, насколько я знаю

  12. Вверх #39931
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3920
    Цитата Сообщение от Lolli Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где завтра можно сделать рентген легких 10-летнему ребенку? Спасибо!
    Насколько я знаю, там ТОЛЬКО с направлением делают. От вашего педиатра или от педиатра с облбольницы. То есть сначала к педиатру сходите за направлением.

  13. Вверх #39932
    Посетитель Аватар для Purrfect
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    176
    Доброе утро!
    Летом просквозило уши, появилась боль и заложенность. Пошла к ЛОРу, она выписала направление на физ процедуры, антибиотик, спрей и ещё капли. Вроде помогло, но заложенность все равно осталась. Месяц назад ухо опять начало болеть, заложенность есть, второй раз ЛОР посмотрела и сказала, что воспаления нет, все чисто, и отправила к стоматологу, так как у меня ещё 8ки растут. Но стоматолог и зурург посмотрели и сказали, что это не по их части. А по чьей?? К какому специалисту сейчас обращаться?

  14. Вверх #39933
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Летом просквозило уши, появилась боль и заложенность. Пошла к ЛОРу, она выписала направление на физ процедуры, антибиотик, спрей и ещё капли. Вроде помогло, но заложенность все равно осталась. Месяц назад ухо опять начало болеть, заложенность есть, второй раз ЛОР посмотрела и сказала, что воспаления нет, все чисто, и отправила к стоматологу, так как у меня ещё 8ки растут. Но стоматолог и зурург посмотрели и сказали, что это не по их части. А по чьей?? К какому специалисту сейчас обращаться?
    к другому лору ) то что не видит один, может увидеть другой...

  15. Вверх #39934
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26712
    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Летом просквозило уши, появилась боль и заложенность. Пошла к ЛОРу, она выписала направление на физ процедуры, антибиотик, спрей и ещё капли. Вроде помогло, но заложенность все равно осталась. Месяц назад ухо опять начало болеть, заложенность есть, второй раз ЛОР посмотрела и сказала, что воспаления нет, все чисто, и отправила к стоматологу, так как у меня ещё 8ки растут. Но стоматолог и зурург посмотрели и сказали, что это не по их части. А по чьей?? К какому специалисту сейчас обращаться?
    Не врач. К невропатологу.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #39935
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,072
    Репутация
    16856
    Цитата Сообщение от Lolli Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где завтра можно сделать рентген легких 10-летнему ребенку? Спасибо!
    Тубдиспансеры
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  17. Вверх #39936
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Подскажите белок в моче у ребенка и ее повышенная плотность может быть вызвано вирусной инфекциец. Белок 0,1. Сижу думаю прям бежать куда-то или пересдать анализы дней через 5 и если картина сохранится, тогда уже идти искать причину?

  18. Вверх #39937
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Ночи доброй! С чем может быть связано появление симметричных коричневых пятен на больших пальцах ног ( не на ногтях! ), пятна только там?
    Ап

  19. Вверх #39938
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Здравствуйте!У меня вопрос к Лор врачу,сдклала МРт головы(были жалобы на боли в затылке и на глазами как давление) Мрт показ ,что с головой все в порядке,а у меня признаки правостороннего сфеноидита.Я обратила с Лору он мне посоветовал сделать КТ носа,в итоге сфеноидит подтвердился,прокололи курс антибиотика цепефим 10 дней,потом сделала КТ и динамика положительная,в клиновидной пазухе ушла жидкость с пузырьками воздуха,но воспаление осталось,врач написал в заключении острый синусит. Была уже у 3 х врачей,говорят диагноз редкий,сложный..я в панике еще начиталась информации в интернете,от чего только хуже стало.Если найдется врач,то могу в личку скинуть результаты Кт и описание.Может кто сталкивался с такой болячкой,подскажите,врачей хороших?Заранее спасибо!

  20. Вверх #39939
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Ketrinkat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!У меня вопрос к Лор врачу,сдклала МРт головы(были жалобы на боли в затылке и на глазами как давление) Мрт показ ,что с головой все в порядке,а у меня признаки правостороннего сфеноидита.Я обратила с Лору он мне посоветовал сделать КТ носа,в итоге сфеноидит подтвердился,прокололи курс антибиотика цепефим 10 дней,потом сделала КТ и динамика положительная,в клиновидной пазухе ушла жидкость с пузырьками воздуха,но воспаление осталось,врач написал в заключении острый синусит. Была уже у 3 х врачей,говорят диагноз редкий,сложный..я в панике еще начиталась информации в интернете,от чего только хуже стало.Если найдется врач,то могу в личку скинуть результаты Кт и описание.Может кто сталкивался с такой болячкой,подскажите,врачей хороших?Заранее спасибо!
    Попробуйте обратиться к Бучацкому. Его на форуме не раз упоминали, он немного строг и может показаться резким, но его профессионализм это нивелирует, на мой взгляд. Внимателен и не пытается лечить то, что в этом не нуждается. Я была у него в клинике Святой Екатерины, а вообще он работал в какой-то из городских больниц, кажется на Слободке.

  21. Вверх #39940
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Ketrinkat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!У меня вопрос к Лор врачу,сдклала МРт головы(были жалобы на боли в затылке и на глазами как давление) Мрт показ ,что с головой все в порядке,а у меня признаки правостороннего сфеноидита.Я обратила с Лору он мне посоветовал сделать КТ носа,в итоге сфеноидит подтвердился,прокололи курс антибиотика цепефим 10 дней,потом сделала КТ и динамика положительная,в клиновидной пазухе ушла жидкость с пузырьками воздуха,но воспаление осталось,врач написал в заключении острый синусит. Была уже у 3 х врачей,говорят диагноз редкий,сложный..я в панике еще начиталась информации в интернете,от чего только хуже стало.Если найдется врач,то могу в личку скинуть результаты Кт и описание.Может кто сталкивался с такой болячкой,подскажите,врачей хороших?Заранее спасибо!
    Запорожченко, Гран Марин в Совиньоне.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 1997 из 2529 ПерваяПервая ... 997 1497 1897 1947 1987 1995 1996 1997 1998 1999 2007 2047 2097 2497 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения