Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1961 из 2530 ПерваяПервая ... 961 1461 1861 1911 1951 1959 1960 1961 1962 1963 1971 2011 2061 2461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,201 по 39,220 из 50586
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #39201
    Посетитель Аватар для Once-Sunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    67
    может, глупый вопрос, но интересно.
    Иногда на пальцах сбоку появляются маленькие пузырики, где-то внутри. потихоньку они поднимаются наружу - в это время чешется. потом незаметно прорываются, кожа в этом месте шелушится. не мокнет, особо сильно не болит, немного неудобств.
    с чем связано?


  3. Вверх #39202
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Добрый вечер,помогите пож разобрать анализ,сегодня первый раз сдавали в сматлаб.
    Иммуноглобулин Е 798 в норме написано 1-87 неужели он во столько раз увеличен?
    Заранее большое спасибо.
    Изображения

  4. Вверх #39203
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,помогите пож разобрать анализ,сегодня первый раз сдавали в сматлаб.
    Иммуноглобулин Е 798 в норме написано 1-87 неужели он во столько раз увеличен?
    Заранее большое спасибо.
    Не врач. А жалобы какие? У меня у сына такие показатели были во время приступа астмы...

  5. Вверх #39204
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,644
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от Once-Sunny Посмотреть сообщение
    может, глупый вопрос, но интересно.
    Иногда на пальцах сбоку появляются маленькие пузырики, где-то внутри. потихоньку они поднимаются наружу - в это время чешется. потом незаметно прорываются, кожа в этом месте шелушится. не мокнет, особо сильно не болит, немного неудобств.
    с чем связано?
    Не врач. Аллергия ( чаще на моющие, стиральный порошок, крем )

  6. Вверх #39205
    Частый гость Аватар для Regina 77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    985
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от Once-Sunny Посмотреть сообщение
    может, глупый вопрос, но интересно.
    Иногда на пальцах сбоку появляются маленькие пузырики, где-то внутри. потихоньку они поднимаются наружу - в это время чешется. потом незаметно прорываются, кожа в этом месте шелушится. не мокнет, особо сильно не болит, немного неудобств.
    с чем связано?
    Я с таким ходила к врачу, мне сказали, (после анализа крови на антитела и брали саму жидкость из пузырьков), что это так герпес проявляется. Не часто, заметила что сразу после того, как понервничаю.

  7. Вверх #39206
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Подскажите пожалуйста, при хроническом воспаление назначили метронидазол. В анализе на чувствительность к антибиотикам метронидазола/метрогила - нет вообще. Т.е. может быть такое, что чувствительности к метронидазолу нет? Или этот препарат назначают как "необходимый" при любых хр.воспалительных процессах? Спасибо!

  8. Вверх #39207
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, при хроническом воспаление назначили метронидазол. В анализе на чувствительность к антибиотикам метронидазола/метрогила - нет вообще. Т.е. может быть такое, что чувствительности к метронидазолу нет? Или этот препарат назначают как "необходимый" при любых хр.воспалительных процессах? Спасибо!
    метронидазол несколько отличается от других антибиотиков...при гастритах и язве,например,применяется конкретно против микроорганизма ответственного за их прогрессирование...и в ряде других случаев...толерантность к нему возникает довольно редко

  9. Вверх #39208
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Давно хочу спросить у наших уважаемых докторов. Часто в инструкциях к лекарствам читаю : "Одновременный прием препарата А и препарата В приводит к развитию нежелательных реакций". Что значит - одновременный? Имеются в виду два препарата, принятые друг за другом, в течение короткого отрезка времени? Или, вообще, в процессе лечения их нельзя совмещать? Или же развести по времени можно: утром один, а вечером второй?
    Вот пример: " Статины в сочетании с некоторыми антибиотиками приводят к серьезным побочным реакциям".
    Значит ли это, что во время приема антибиотика нужно на 10 дней отменить прием розувастатина?

  10. Вверх #39209
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Once-Sunny Посмотреть сообщение
    может, глупый вопрос, но интересно.
    Иногда на пальцах сбоку появляются маленькие пузырики, где-то внутри. потихоньку они поднимаются наружу - в это время чешется. потом незаметно прорываются, кожа в этом месте шелушится. не мокнет, особо сильно не болит, немного неудобств.
    с чем связано?
    У меня тоже так бывает.Это аллергия.Мне помогает цетрин

  11. Вверх #39210
    Постоялец форума Аватар для Zlata_L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    832
    Добрый день. Поставили мне диагноз "срединная киста шеи". Пока период наблюдения, т.к. она небольшая. Поиск по форуму ответов на мои вопросы не дал. Разве что поняла, что с этим мне в челюстно-лицевую хирургию (ГКБ №11 на Воробьева? Или еще в Одессе где-то есть?). Посоветуйте врача, пожалуйста, к кому можно обратиться с консультацией. Либо может у кого-то был такой же диагноз, и что вы делали дальше?
    Счастье есть... 3.050 кг, 48 см
    В душе весна))

  12. Вверх #39211
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,помогите пож разобрать анализ,сегодня первый раз сдавали в сматлаб.
    Иммуноглобулин Е 798 в норме написано 1-87 неужели он во столько раз увеличен?
    Заранее большое спасибо.
    не врач. у нас зимой был почти 10 000 единиц. сейчас 104. это аллергическое проявление (обструктивные бронхиты, астматический компонент). да, он может быть так увеличен.

  13. Вверх #39212
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Давно хочу спросить у наших уважаемых докторов. Часто в инструкциях к лекарствам читаю : "Одновременный прием препарата А и препарата В приводит к развитию нежелательных реакций". Что значит - одновременный? Имеются в виду два препарата, принятые друг за другом, в течение короткого отрезка времени? Или, вообще, в процессе лечения их нельзя совмещать? Или же развести по времени можно: утром один, а вечером второй?
    Вот пример: " Статины в сочетании с некоторыми антибиотиками приводят к серьезным побочным реакциям".
    Значит ли это, что во время приема антибиотика нужно на 10 дней отменить прием розувастатина?
    Тоже вопрос по этой теме. Можно ли одновременное применение бисептола и герпевира? Я имею ввиду в один день.

  14. Вверх #39213
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    метронидазол несколько отличается от других антибиотиков...при гастритах и язве,например,применяется конкретно против микроорганизма ответственного за их прогрессирование...и в ряде других случаев...толерантность к нему возникает довольно редко
    Спасибо большое! Я правильно понимаю, что, если в списке на чувствительность к антибиотикам его нет, то это не значит, что он не подходит? И можно пить/колоть...? У меня хр.оофорит, лет 12 вообще не беспокоил. Но в те годы мне капали метронидазол. Но это было два курса всего. Сейчас одна врач назначила лечение, которое вообще мне не подходит(например, свечи, которые могут вызвать кровотечение, а я на Транексаме..., Ну и так целый список). Другая врач при широкой антибиотикограмме из смартлаба назначила метронидазол. А в списке его нет. Поэтому, не знаю кому верить. Хотя метрогил/метронидазол помогал, и я не против этого препарата. Но не хочется пить таблетки, если к нему нет чувствительности.

  15. Вверх #39214
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ребёнка 2 недели назад укусил насекомое. Был у бабушки. На месте укуса было большое пятно. Чесалось. Клеща обнаружено не было. Пили 3 дня сумамед и антигистаминное. В случае, если укус был все-же клеща, какие анализы сдать, чтобы исключить энцефалит и болезнь Лайма? Есть разные подкатегории каждого анализа (M., G. и ПЦР). Наша врач не компетентна в этих вопросах.

  16. Вверх #39215
    Посетитель Аватар для La Rissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ребёнка 2 недели назад укусил насекомое. Был у бабушки. На месте укуса было большое пятно. Чесалось. Клеща обнаружено не было. Пили 3 дня сумамед и антигистаминное. В случае, если укус был все-же клеща, какие анализы сдать, чтобы исключить энцефалит и болезнь Лайма? Есть разные подкатегории каждого анализа (M., G. и ПЦР). Наша врач не компетентна в этих вопросах.
    http://smartlab.com.ua/ru/news_%20esli-vas-ukusil-klesch_242/
    https://www.kp.ru/guide/analiz-krovi-na-kleshchevoi-ientsefalit-i-borrelioz.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-07-30-18-04-30.jpg
Просмотров: 86
Размер:	60.9 Кб
ID:	12806337
    Последний раз редактировалось La Rissa; 30.07.2018 в 17:12.

  17. Вверх #39216
    Частый гость Аватар для lorr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    253
    Здравствуйте!буду благодарна за Консультацию,у моей знакомой 59 лет сенью начала болеть кисть сделала рентген сказали трещина хотя не падала и не ударялась,наложили гипс три недели отходила.,Но боль не от проходила сняли гипс сказал хирург не зажило типа опять гипс,пошла к другому сказали никакой трещинки не было гипс только ухудшил назначили траумель мазь магнитотерапия и нестероидные но не помогло ещё сильнее начало болеть обратилась к ещё двум специалистам сделали кт диагноз остеопороз артроз типа все очень плохо и опять разные назначения 1 диклофенак омез тизалуд покается. 2 кальций витамин д диета дип гель ,уже не знает кому верить и что делать буду благодарна за Советы
    Изображения

  18. Вверх #39217
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Порекомендуйте плиз к кому обратиться за помощью. У мужа переодически воспаляется голеностопный сустав на обоих ногах. Был у ортопеда в больнице водников, поставили диагноз подагра, назначили прием мовалиса 7 дней, потом когда пройдет воспаление аллопуринол. По анализу крови мочевая кислота находится на верхней границе нормы. Такое может быть при подагре??? прошло уже 10 дней улучшения нет. Если это не подагра, то что? к какому еще из специалистов можно обратиться по этому вопросу?

  19. Вверх #39218
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    472
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    Мужчина, 39 лет, очень худой( 178 см, 60 кг) Анализы общий крови, биохимия, УЗИ, на гормоны щитовидки отличные. Что это может быть? Семейный доктор ничего не обнаружил- идите, месяц наблюдайте за весом, потом прийдете, будем думать, а вес вот такой всегда, стабильно.Чувствует себя хорошо, ест отлично, с аппетитом.
    Врач
    Можно проверить на целиакию,лучше решить с гастроэнтерологом

    Цитата Сообщение от Once-Sunny Посмотреть сообщение
    может, глупый вопрос, но интересно.
    Иногда на пальцах сбоку появляются маленькие пузырики, где-то внутри. потихоньку они поднимаются наружу - в это время чешется. потом незаметно прорываются, кожа в этом месте шелушится. не мокнет, особо сильно не болит, немного неудобств.
    с чем связано?
    Возможно - дисгидротическая экзема https://www.mayoclinic.org/diseases-conditions/dyshidrosis/symptoms-causes/syc-20352342

    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,помогите пож разобрать анализ,сегодня первый раз сдавали в сматлаб.
    Иммуноглобулин Е 798 в норме написано 1-87 неужели он во столько раз увеличен?
    Заранее большое спасибо.
    Может быть так повышен,маркер аллергических болезней

    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ребёнка 2 недели назад укусил насекомое. Был у бабушки. На месте укуса было большое пятно. Чесалось. Клеща обнаружено не было. Пили 3 дня сумамед и антигистаминное. В случае, если укус был все-же клеща, какие анализы сдать, чтобы исключить энцефалит и болезнь Лайма? Есть разные подкатегории каждого анализа (M., G. и ПЦР). Наша врач не компетентна в этих вопросах.
    К сожалению - сумамед и антигистамины не профилактируют болезнь Лайма. Единственным доказанным профилактическим антибиотиком,который может быть применен в течение 3 суток после укуса, является доксициклин. Он противопоказан детям до 8 лет и беременным. В остальных случаях - наблюдаем,при появлении сыпи на месте укуса,более 5 см в диаметре - обращаемся к врачу для лечения. https://www.cdc.gov/ticks/index.html
    С ув., Наталия Михайловна , семейный врач.

  20. Вверх #39219
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от lorr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!буду благодарна за Консультацию,у моей знакомой 59 лет сенью начала болеть кисть сделала рентген сказали трещина хотя не падала и не ударялась,наложили гипс три недели отходила.,Но боль не от проходила сняли гипс сказал хирург не зажило типа опять гипс,пошла к другому сказали никакой трещинки не было гипс только ухудшил назначили траумель мазь магнитотерапия и нестероидные но не помогло ещё сильнее начало болеть обратилась к ещё двум специалистам сделали кт диагноз остеопороз артроз типа все очень плохо и опять разные назначения 1 диклофенак омез тизалуд покается. 2 кальций витамин д диета дип гель ,уже не знает кому верить и что делать буду благодарна за Советы
    Снимки покажите.

  21. Вверх #39220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    232
    Всем привет! Помогите определить, к какому специалисту пойти в первую очередь. Около 2х недель назад на шее начали появляться красные болючие прыщи, как мелкие шарики. Некоторые можно выдавить, но большинство нет. Они не с ходят, а наоборот вылазит еще больше. Остаються красные пятна, когда прыщ перестает болеть. На лицо за это время не перешли. Я как бы давно не подросток, но и в том возрасте у меня такого не было. Мои предположения из вычитанной информации + анализ всего происходящего за это время.
    1) гормоны ( хочу сдать анализ ТТГ в любом случае, так как ранее были рекомендации, но по другому поводу); 2) возможно занесенная инфекция после посещения косметолога, т.к. первые прыщики появились через пару дней после визита; 3) высыпания связанные с паразитами (это первый из пунктов во всех статьях про подобные высыпания на шее, т.к. они не так уж и частые) 4) аллергия на средство гигиены. Но вряд ли она может проявляться локально. В общем дерматолог? эндокринолог? паразитолог? Я в замешательстве Не горю желанием бегать по всевозможным врачам, и сдавать тонну анализов. Может получится сузить круг и сэкономить время и деньги... Заранее всем спасибо)
    Happy Together


Ответить в теме
Страница 1961 из 2530 ПерваяПервая ... 961 1461 1861 1911 1951 1959 1960 1961 1962 1963 1971 2011 2061 2461 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения