Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1937 из 2530 ПерваяПервая ... 937 1437 1837 1887 1927 1935 1936 1937 1938 1939 1947 1987 2037 2437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,721 по 38,740 из 50582
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #38721
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Ваш сарказм ни к чему. Операция при поставленном диагнозе не нужна, так что не стоило утрировать.
    А при грыже? Вы же с категоричной уверенностью (не зная ничего о пациенте) сказали, что необходима, не так ли? При этом вполне адекватные назначения своего лечащего врача подвергли сомнению, фактически обвинив его в некомпетентности. Поэтому сарказм здесь я считаю единственно уместным )))
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.


  3. Вверх #38722
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    ...Операция при поставленном диагнозе не нужна...:
    Ключевое слово - "пока". Первый звонок прозвенел. И прозвонил он слово "... . Впрочем это только в рамках лс и если интересно.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  4. Вверх #38723
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    А при грыже? Вы же с категоричной уверенностью (не зная ничего о пациенте) сказали, что необходима, не так ли? При этом вполне адекватные назначения своего лечащего врача подвергли сомнению, фактически обвинив его в некомпетентности. Поэтому сарказм здесь я считаю единственно уместным )))
    а что, при болезнях суставов назначение желатина адекватно?
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  5. Вверх #38724
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    а что, при болезнях суставов назначение желатина адекватно?
    Ровно на столько, на сколько адекватно назначение хондропротекторов.)))
    И то и другое - питательные вещества, которые прекрасно используются, когда для них есть доступ в сустав. То есть когда сустав уравновешен, конгруэнтен, не отечен.
    Как Вы считаете: рекомендация эндокринолога употреблять йодированную соль и/или ламинарию при заболеваниях щитовидки адекватна или нет? Причём на ранних стадиях это может быть и единственным назначением. Или, к примеру, рекомендация гастроэнтеролога пить сироп шиповника три раза в день недели три, для улучшения отхождения желчи при её застое? Неужели неадекватно? Или это альтернативная медицина? Тогда почему сироп шиповника делают на. фармпредприятиях?
    Скажу больше - при патологии суставов весьма эффективны компрессы с медвежьей желчью! И её тоже выпускают фармпредприятия! И это более чем адекватно!
    Но сознание современного человека зазомбировано до такой степени, что адекватным лечением считаются только капельницы по нанотехнологиям или продукты генной инженерии. Причём лекарство обязано быть дорогим и дефицитным. Иначе - фуфломицин.
    Справедливости ради нужно заметить, что не менее 70% медикаментов в аптеках - это фальсификат, причём сами аптекари далеко не всегда знают, что именно.
    Так что желатин и желчь надежнее )))
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  6. Вверх #38725
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Так что желатин и желчь надежнее )))
    Абсолютно поддерживаю! Желчь отлично мне помогала, например, при болях в стопе (косточка на большом пальце). Только она была не медвежья, кажется, а из рогатого скота)) Ну, неважно))

  7. Вверх #38726
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Абсолютно поддерживаю! Желчь отлично мне помогала, например, при болях в стопе (косточка на большом пальце). Только она была не медвежья, кажется, а из рогатого скота)) Ну, неважно))
    Да, спасибо! Простите, зарапортовался)))
    Конечно же "Желчь медицинская". Медвежья - тоже супер, но для другого.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  8. Вверх #38727
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    А чем бы кисту Беккера уменьшить? В детстве какие-то компрессы мне делали, прошла без операции...сегодня почувствовала, что на одной ноге увеличилась и нога болит( Или она сама может уменьшиться, если не натруждать ногу?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  9. Вверх #38728
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44280
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А чем бы кисту Беккера уменьшить? В детстве какие-то компрессы мне делали, прошла без операции...сегодня почувствовала, что на одной ноге увеличилась и нога болит( Или она сама может уменьшиться, если не натруждать ногу?
    Не врач, но счастливая обладательница кисты. Мне врач рекомендовал ношение коленного бандажа и уменьшение нагрузки на ногу. Диклофенак не давал особого результата, делала компрессы с мазью Траумель С. В летнее время постоянно ношу бандаж.

  10. Вверх #38729
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    Не врач, но счастливая обладательница кисты. Мне врач рекомендовал ношение коленного бандажа и уменьшение нагрузки на ногу. Диклофенак не давал особого результата, делала компрессы с мазью Траумель С. В летнее время постоянно ношу бандаж.
    Спасибо! А у вас она уменьшается в размерах? Боли беспокоят? У меня просто обе ножки с кистами, но не беспокоят обычно.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  11. Вверх #38730
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Ровно на столько, на сколько адекватно назначение хондропротекторов.)))
    И то и другое - питательные вещества, которые прекрасно используются, когда для них есть доступ в сустав. То есть когда сустав уравновешен, конгруэнтен, не отечен.
    ну тогда понятно, я назначение хондропротекторов считаю неадекватным

    Понравился ответ Берзоя на русмедсервере)))

    https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372015&highlight=%E6%E5%EB%E0%F2%E8%ED

    Как Вы считаете: рекомендация эндокринолога употреблять йодированную соль и/или ламинарию при заболеваниях щитовидки адекватна или нет? Причём на ранних стадиях это может быть и единственным назначением. Или, к примеру, рекомендация гастроэнтеролога пить сироп шиповника три раза в день недели три, для улучшения отхождения желчи при её застое? Неужели неадекватно? Или это альтернативная медицина? Тогда почему сироп шиповника делают на. фармпредприятиях?
    Скажу больше - при патологии суставов весьма эффективны компрессы с медвежьей желчью! И её тоже выпускают фармпредприятия! И это более чем адекватно!
    Но сознание современного человека зазомбировано до такой степени, что адекватным лечением считаются только капельницы по нанотехнологиям или продукты генной инженерии. Причём лекарство обязано быть дорогим и дефицитным. Иначе - фуфломицин.
    Справедливости ради нужно заметить, что не менее 70% медикаментов в аптеках - это фальсификат, причём сами аптекари далеко не всегда знают, что именно.
    Так что желатин и желчь надежнее )))
    мне как-то эндокринолог из 20й поликлиники назначил препарат из лапчатки, кажется, эндонорм - это из той же оперы))

    Как рекомендации по питанию - адекватны, а как назначения лечения - нет, ИМХО)
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 15.04.2018 в 23:41.
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  12. Вверх #38731
    Посетитель Аватар для Kat_white
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    139
    Репутация
    191
    Здравствуйте, куда обратится чтоб клеща вытащили, вернее хоботок остался. В травмпункт? Или к хирургу?

  13. Вверх #38732
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    ну тогда понятно, я назначение хондропротекторов считаю неадекватным

    Понравился ответ Берзоя на русмедсервере)))

    https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372015&highlight=%E6%E5%EB%E0%F2%E8%ED


    мне как-то эндокринолог из 20й поликлиники назначил препарат из лапчатки, кажется, эндонорм - это из той же оперы))

    Как рекомендации по питанию - адекватны, а как назначения лечения - нет, ИМХО)
    А из-за чего, собственно, сыр-бор? Человек задал конкретный вопрос: чем можно заменить желатин? Был дан конкретный ответ: холодцом, заливной рыбой, фруктовым желе. Я что-то напутал?
    Человек был у врача-травматолога, который назначил желатин. Я причем? Отменять назначение травматолога, который осматривал пациента, другой врач, который пациента не видел никак не может. Равно как и делать неглядя свои дополнительные назначения. Вы согласны?
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  14. Вверх #38733
    Посетитель Аватар для marinelllo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    59
    Вопрос к врачам.Подскажите, возможно ли принимать фемостон конти мини и эндонорм одновременно.Прочитала в инструкции к эндонорму,что не допускается применение Эндонорма совместно с препаратами, содержащими эстрогены.

  15. Вверх #38734
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    А из-за чего, собственно, сыр-бор? Человек задал конкретный вопрос: чем можно заменить желатин? Был дан конкретный ответ: холодцом, заливной рыбой, фруктовым желе. Я что-то напутал?
    Человек был у врача-травматолога, который назначил желатин. Я причем? Отменять назначение травматолога, который осматривал пациента, другой врач, который пациента не видел никак не может. Равно как и делать неглядя свои дополнительные назначения. Вы согласны?
    я думаю, он НЕ ХОРОШИЙ ВРАЧ, если назначает желатин для лечения суставов. Вот и всё.
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  16. Вверх #38735
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    я думаю, он НЕ ХОРОШИЙ ВРАЧ, если назначает желатин для лечения суставов. Вот и всё.
    НЕ ХОРОШИЙ - это все-таки лучше, чем НЕХОРОШИЙ. Он может быть и НЕ ПЛОХИМ! )))
    Давайте воздержимся от субъективных заочных оценок по одному критерию. Такого даже шаша себе не позволяет )))
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  17. Вверх #38736
    Посетитель Аватар для La Rissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Kat_white Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, куда обратится чтоб клеща вытащили, вернее хоботок остался. В травмпункт? Или к хирургу?
    Не врач. Полагаю, что к хирургу, а потом, возможно, к инфекционисту (если сохранили тело самого клеща)

  18. Вверх #38737
    Постоялец форума Аватар для sonica2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Kat_white Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, куда обратится чтоб клеща вытащили, вернее хоботок остался. В травмпункт? Или к хирургу?
    в инфекционку

  19. Вверх #38738
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, человеку 57 лет протромбин108% терапевт назначил таблетки 75мг на выбор: кардиомагнил, кормагнил или магникор. Каким отдать предпочтение?

  20. Вверх #38739
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, человеку 57 лет протромбин108% терапевт назначил таблетки 75мг на выбор: кардиомагнил, кормагнил или магникор. Каким отдать предпочтение?
    если по цене...то...аспаркаму и аспирину

  21. Вверх #38740
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    если по цене...то...аспаркаму и аспирину
    Нет, не по цене, я имела ввиду какой препарат лучше? Меньше побочек и т.п.


Ответить в теме
Страница 1937 из 2530 ПерваяПервая ... 937 1437 1837 1887 1927 1935 1936 1937 1938 1939 1947 1987 2037 2437 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения