Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 1002 из 2530 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 1502 2002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,021 по 20,040 из 50589
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #20021
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Добрый вечер! После очных консультаций врачей прошу заочную Я уже тут писала проблема следующая у меня гастрит, и эрозия в пищеводе...Я сделала все необходимые исследования и мне назначили адекватное лечение...Проблема в том , что на следующий день после фиброгастроскопии(может совпадение,а может побочный результат исследование-не знаю) у меня жутко болит горло.В первый день этого явления была температура 38,5 и я вообще целый день находилась как в забытьи...Обратилась к лору.Та поставила диагноз острый фарингит и назначила кучу всего:антибиотики,противогистаминный препарат, всякие спреи для горла...Гастроэнтеролог сказала, что с моим ЖКТ этого всего нельзя, что если это вирус -попить антивирусное средство, а если грибок-нистатин(язык был сильно обложен).Температуры сейчас нет.Но по утрам и вечерам меня мучает тяжелый удушающий кашель, с меня идет зелено-коричневая мокрота...Понимаю, что для решения этой проблемы стоило пропить антибиотик, только боюсь, что заработаю проблему с ЖКТ...Вот и спрашиваю совета...Спасибо заранее.


  3. Вверх #20022
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста! Эндокринолог от узла(1см) в щитовидной железе(размеры железы и гормоны в норме) назначил смазывать шею эндокринол гелем и пить капсулы альба. Это всё лечение. Но погуглив эти препараты, есть сомнения в адекватности назначения... ???
    Последний раз редактировалось sokss; 05.03.2013 в 23:29.

  4. Вверх #20023
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    116
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Катя любимка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, что лучше принимать при постгерпетической невролгии у пожилого человека. От приступов болей сил нет.
    Моему отцу более-менее помогал нейралгин.

  5. Вверх #20024
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2010
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! После очных консультаций врачей прошу заочную Я уже тут писала проблема следующая у меня гастрит, и эрозия в пищеводе...Я сделала все необходимые исследования и мне назначили адекватное лечение...Проблема в том , что на следующий день после фиброгастроскопии(может совпадение,а может побочный результат исследование-не знаю) у меня жутко болит горло.В первый день этого явления была температура 38,5 и я вообще целый день находилась как в забытьи...Обратилась к лору.Та поставила диагноз острый фарингит и назначила кучу всего:антибиотики,противогистаминный препарат, всякие спреи для горла...Гастроэнтеролог сказала, что с моим ЖКТ этого всего нельзя, что если это вирус -попить антивирусное средство, а если грибок-нистатин(язык был сильно обложен).Температуры сейчас нет.Но по утрам и вечерам меня мучает тяжелый удушающий кашель, с меня идет зелено-коричневая мокрота...Понимаю, что для решения этой проблемы стоило пропить антибиотик, только боюсь, что заработаю проблему с ЖКТ...Вот и спрашиваю совета...Спасибо заранее.
    Если это - фарингит, трахеит, ларингит на фоне ОРВИ- антибиотик не пейте. Отхаркивающие и местное лечение. Потом займетесь своими гастро - проблемами.
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  6. Вверх #20025
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,161
    Репутация
    37904
    Добрый день врачам!
    Заключение КТ нижне-грудного отдела позвоночника.
    Дегенеративно-дистрофические изменения по типу остеохондроза, с протрузией межпозвоночных дисков. Умеренные признаки артроза реберно-позвоночных дисков.Умеренные признаки артроза реберно-позвоночных и дугоотрострочных сочленений.
    В описании еще нашли грыжа Шморля, определяется циркулярные протрузии дисков 3мм и 4мм

    1. Вопрос: куда бежать с таким добром?
    2. Вопрос: Если обнаружили антитела G к аскаридам, что делать?

  7. Вверх #20026
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    ...
    2. Вопрос: Если обнаружили антитела G к аскаридам, что делать?
    ничего не делать, выкинуть этот анализ. Если есть симптомы аскаридоза, то сдать анализ кала (троекратно в случае необходимости).
    Анализ крови (ИФА, другая серология, ПЦР) на гельминты не дают ответа о заражении аскаридами. Нигде в развитых странах ни ИФА, ни ПЦР не применяют для диагностики аскаридиоза. В крови могут быть антитела, а аскарид уже может и не быть (о чем IgG даже если он достоверен и говорит). Анализ крови (по методу ИФА) осуществляется только на токсоплазмоз, токсокароз, фасциолез, описторхоз, эхинококкоз. Выявление всех остальных более-менее распространенных паразитов анализом крови недостоверно
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  8. Вверх #20027
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,161
    Репутация
    37904
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    ничего не делать, выкинуть этот анализ. Если есть симптомы аскаридоза, то сдать анализ кала (троекратно в случае необходимости).
    Анализ крови (ИФА, другая серология, ПЦР) на гельминты не дают ответа о заражении аскаридами. Нигде в развитых странах ни ИФА, ни ПЦР не применяют для диагностики аскаридиоза. В крови могут быть антитела, а аскарид уже может и не быть (о чем IgG даже если он достоверен и говорит). Анализ крови (по методу ИФА) осуществляется только на токсоплазмоз, токсокароз, фасциолез, описторхоз, эхинококкоз. Выявление всех остальных более-менее распространенных паразитов анализом крови недостоверно
    1. Такой - Анализ кала на яйца гельминтов и цисты простейших ИЛИ
    2. Такой - Копрограмма

  9. Вверх #20028
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    472
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста! Эндокринолог от узла(1см) в щитовидной железе(размеры железы и гормоны в норме) назначил смазывать шею эндокринол гелем и пить капсулы альба. Это всё лечение. Но погуглив эти препараты, есть сомнения в адекватности назначения... ???
    Не существует препаратов эффективных в воздействии на "узлы" щитовидной железы. Если гормоны щитовидки в порядке - лечения не требуется. Только наблюдение за возможным ростом "узла". Некоторые "узлы" щитовидки способны спонтанно регрессировать.
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Добрый день врачам!
    Заключение КТ нижне-грудного отдела позвоночника.
    Дегенеративно-дистрофические изменения по типу остеохондроза, с протрузией межпозвоночных дисков. Умеренные признаки артроза реберно-позвоночных дисков.Умеренные признаки артроза реберно-позвоночных и дугоотрострочных сочленений.
    В описании еще нашли грыжа Шморля, определяется циркулярные протрузии дисков 3мм и 4мм

    1. Вопрос: куда бежать с таким добром?
    2. Вопрос: Если обнаружили антитела G к аскаридам, что делать?
    1. К невропатологу - если есть симптомы (боль, двигательные-чувствительные нарушения в спине,в ногах)
    2. IG G говорят о перенесенном аскаридозе и наличии "иммунитета" к этим гельминтам.Этот анализ малоинформативный. Надо сдать кал на яйца глист, в случае наличия симптомов.

    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! После очных консультаций врачей прошу заочную Я уже тут писала проблема следующая у меня гастрит, и эрозия в пищеводе...Я сделала все необходимые исследования и мне назначили адекватное лечение...Проблема в том , что на следующий день после фиброгастроскопии(может совпадение,а может побочный результат исследование-не знаю) у меня жутко болит горло.В первый день этого явления была температура 38,5 и я вообще целый день находилась как в забытьи...Обратилась к лору.Та поставила диагноз острый фарингит и назначила кучу всего:антибиотики,противогистаминный препарат, всякие спреи для горла...Гастроэнтеролог сказала, что с моим ЖКТ этого всего нельзя, что если это вирус -попить антивирусное средство, а если грибок-нистатин(язык был сильно обложен).Температуры сейчас нет.Но по утрам и вечерам меня мучает тяжелый удушающий кашель, с меня идет зелено-коричневая мокрота...Понимаю, что для решения этой проблемы стоило пропить антибиотик, только боюсь, что заработаю проблему с ЖКТ...Вот и спрашиваю совета...Спасибо заранее.
    Острый фарингит может быть вирусными - чаще всего, бактериальным,грибковым - лечение зависит от причины,которую желательно таки выяснить ,особенно при продолжающихся симптомах,неэффективности первичного лечения ( напомним что ОРВИ лечат по срокам -в среднем - неделю,если нет эффекта - к врачу). Если Врач найдет бактериальную причину острого фарингита - то можно попробовать совместить лечение О.фарингита и хр. гастрита. Так как хеликобактер-ассоциированный гастрит тоже лечат антибиотиками.

    Цитата Сообщение от Катя любимка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, что лучше принимать при постгерпетической невролгии у пожилого человека. От приступов болей сил нет.
    К сожалению,обычные НПВС мало эффективны при постгерпетической невралгии.
    Чаще всего назначают антидепрессанты(амитриптилин) или препараты из группы противосудорожных средств (габапентин) длительно - на 3 мес.. Это рецептурные препараты,требующие контроля ,которые может назначить только реальный врач.
    Последний раз редактировалось Project-4; 06.03.2013 в 09:34.
    С ув., Наталия Михайловна , семейный врач.

  10. Вверх #20029
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    1. Такой - Анализ кала на яйца гельминтов и цисты простейших ИЛИ
    2. Такой - Копрограмма
    Первый вариант-если прицельно искать гельминты
    (но если будете сдавать копрограмму, то там также при обнаружении яиц будет это отмеченно(обычно все лаборатории смотрят)
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  11. Вверх #20030
    Новичок Аватар для demylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    51
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, если у меня вот уже как 3 дня перед глазами "плывут" мелкие черные точки, а на кануне было пониженное давление и сильные головные боли. Стоит ли обратиться к окулисту или переждать?

  12. Вверх #20031
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Project-4 Посмотреть сообщение
    Не существует препаратов эффективных в воздействии на "узлы" щитовидной железы. Если гормоны щитовидки в порядке - лечения не требуется. Только наблюдение за возможным ростом "узла". Некоторые "узлы" щитовидки способны спонтанно регрессировать.
    Спасибо огромное за разъяснение!
    Скажите еще, пожалуйста, что значит заключение рентгена органов грудной клетки "возрастные изменения"(женщина 50 лет)? Спасибо.

  13. Вверх #20032
    Новичок Аватар для fomira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста адекватного терапевта для вызова на дои (район Черемушки). Температура 38,3, красное горло, кашель, возраст-26 лет. Заранее спасибо!

  14. Вверх #20033
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    подскажите, врач назначил неовир в,м и Алокин альфа подкожно, но ничего не написала, про то как это разводить??? а в атеке обязательно сказали физ раствор купить(((( не знаю как быть((( не хочется тревожить ее по пустякам

  15. Вверх #20034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Репутация
    19

    По умолчанию Вопрос к гинекологу, венерологу.

    Решила пройти полное обследование у гиниколога в женской консультации. ПЦР показал хламидиоз. Также поставили диагноз эррозия, небольшое воспаления яичника.
    Назначили лечение:
    Альфарекин 1млн - 10 инъекций через день;
    Доксициклин(антибиотик) 1 т*2раза в день, 14 дней;
    свечи Бетадин - 14 дней;
    Линекс 1т*2раза в день.
    Пошла сдала в частной лаборатории кровь на антитела, IgG и IgA отрицательные. Еще не дождавшись анализа ИФА я начала лечение. т.к. очень переживаю за моего маленького ребенка.
    А теперь совсем растерялась( Если в крови нет антител, значит болезни нет? А если необходимо продолжать лечение, то правильно ли оно подобрано?Читала, что антибиотики нужно пить 21день... Уже нервы сдают, подскажите что делать?
    Последний раз редактировалось ♥ ◊♥ ViTaMiÑkA♥◊♥; 06.03.2013 в 21:53.

  16. Вверх #20035
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от ♥ ◊♥ ViTaMiÑkA♥◊♥ Посмотреть сообщение
    Решила пройти полное обследование у гиниколога в женской консультации. ПЦР показал хламидиоз. Также поставили диагноз эррозия, небольшое воспаления яичника.
    Назначили лечение:
    Альфарекин 1млн - 10 инъекций через день;
    Доксициклин(антибиотик) 1 т*2раза в день, 14 дней;
    свечи Бетадин - 14 дней;
    Линекс 1т*2раза в день.
    Пошла сдала в частной лаборатории кровь на антитела, IgG и IgA отрицательные. Еще не дождавшись анализа ИФА я начала лечение. т.к. очень переживаю за моего маленького ребенка.
    А теперь совсем растерялась( Если в крови нет антител, значит болезни нет? А если необходимо продолжать лечение, то правильно ли оно подобрано?Читала, что период развития хламидий 21 день, а антибиотики у меня только на 14 дней. Уже нервы сдают, подскажите что делать?
    если достоверно проведенно исследование ПЦР в соскобе, то это достоверный анализ, для диагностики хламидиоза низкодостоверными являются ИФА тесты , и не рекомендуются для учета.
    Антибиотик может назначаться на 14 дней, но данный курс, деликатно сказать -не совсем корректный
    Можно порекомендовать консультацию у другого специалиста.
    О каком ребенке речь? почему за него переживаете? вы в положении?
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  17. Вверх #20036
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от demylya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, если у меня вот уже как 3 дня перед глазами "плывут" мелкие черные точки, а на кануне было пониженное давление и сильные головные боли. Стоит ли обратиться к окулисту или переждать?
    Вам не к окулисту, а к нервопатологу бежать, роняя тапки. Это не со зрением, а с сосудами.
    Не врач, но...
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  18. Вверх #20037
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от mega-apple Посмотреть сообщение
    если достоверно проведенно исследование ПЦР в соскобе, то это достоверный анализ, для диагностики хламидиоза низкодостоверными являются ИФА тесты , и не рекомендуются для учета.
    Антибиотик может назначаться на 14 дней, но данный курс, деликатно сказать -не совсем корректный
    Можно порекомендовать консультацию у другого специалиста.
    О каком ребенке речь? почему за него переживаете? вы в положении?
    Нет)У меня ребенок 3 года, говорят хламидии передаются бытовым путем. А почему некорректно, у меня сейчас сердце встанет.
    Последний раз редактировалось ♥ ◊♥ ViTaMiÑkA♥◊♥; 06.03.2013 в 22:17.

  19. Вверх #20038
    Постоялец форума Аватар для Викулина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    715
    проконсультируйте, пожалуйста по копрограмме, ребенку 9 месяцев
    Цвет светло-коричневый
    Консистенция полуоформленный
    Слизь (+)
    Яйца глистов не обнаружено
    Эпителий 1-3 в п/з
    Лейкоциты 8-10 в п/з,в
    Эритроциты 10-12 в п/з слизи до 100 в п/з.
    Жировые капли незначит. кол.
    Крахмальные зерна не обнаружено
    Мышечные волокна не обнаружено
    Растительная клетчатка переваримая незначит. кол.
    Растительная клетчатка непереваримая незначит. кол.
    Йодофильная флора значит. кол.
    Простейшие не обнаружено
    «Услышь минимум, но пойми максимум»

  20. Вверх #20039
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от ♥ ◊♥ ViTaMiÑkA♥◊♥ Посмотреть сообщение
    Нет)У меня ребенок 3 года, говорят хламидии передаются бытовым путем. А почему некорректно, у меня сейчас сердце встанет.
    половая инфекция передаеться половым путем. за ребенка не переживайте.
    про левение-не могу вам рекомендовать отменить или добавить что-то то к лечению так как это должен делать доктор, поэтому и рекомендую вторую консультацию для возможной корректировки назначений.По международным рекомендациям первый препарат не имеет отношения к хламидиозу.
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  21. Вверх #20040
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от mega-apple Посмотреть сообщение
    половая инфекция передаеться половым путем. за ребенка не переживайте.
    про левение-не могу вам рекомендовать отменить или добавить что-то то к лечению так как это должен делать доктор, поэтому и рекомендую вторую консультацию для возможной корректировки назначений.По международным рекомендациям первый препарат не имеет отношения к хламидиозу.
    Спасибо за ответ!


Ответить в теме
Страница 1002 из 2530 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 1502 2002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения