Тема: Встречи психологов, встречи с психологами

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 162
  1. Вверх #21
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    вот такое оповещение мне только что пришло на почту
    Одесское отделение украинского союза психотерапевтов
    Секция символдрамы
    Одесская областная ассоциация практикующих психологов

    «Методический четверг»
    15 марта 2012 года

    С 14.00 до 16.00 ждём на заседание
    Клуба семейного консультирования
    С 16.00 до 17.00 -
    Клуба родителей

    Приглашаем практикующих специалистов, желающих постоянно повышать свою квалификацию!
    Тема дня: «Супружеская измена. Психологические механизмы, регуляция, стратегии консультирования» 14.00 – 16.00
    Тема дня: «Капризы. Непослушный ребёнок, скорая психологическая помощь родителям» 16.00 -17.00

    Преподаватели:
    Репнова Татьяна Петровна, руководитель секции символдрама Одесского отделения УСП, практический психолог высшей категории, кандидат психологических наук, наставник, супервизор.
    Еникеева Галина Дмитриевна, психолог высшей категории, методист-наставник.
    По адресу: ул. Садовая, 3 Центр психологического консультирования «ЛОГОС» офис 16.
    ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!

    Также Вашему вниманию полная программа
    «Методических четвергов»
    Каждый четверг с 11.00 до 17.00 комплекс бесплатных мероприятий.
    Основная идея:
    профессиональное наставничество
    практикующих психологов
    Программа дня:
    11.00 – 12.30 Читальный зал.
    Литература для практикующего психолога: 5-летняя подписка ведущих профессиональных изданий, раритетные книги московских
    издательств, монографии учёных МГУ. Выставка-продажа методической литературы, стимульного материала по игротерапии, ассоциативных карт.
    12.30 – 13.00 Дискуссионное чаепитие.
    13.00 – 14.00 Гостиная мастеров.
    Ведущие психологи, тренеры, преподаватели различных направлений психологии и психотерапии приглашены к общению с молодыми психологами.
    14.00 – 16.00 Секции учебные.
    * Семейная психотерапия Т. Репнова, психолог высшей категории
    (проблемы современной семьи, психология мужчины и женщины, техники работы с семьёй, стратегии консультирования и психотерапии, супервизия.)
    16.00 – 17.00 Родительский всеобуч.
    (клуб для родителей, интервизии, игры, активные формы работы, помогающие лучше понять своего ребёнка и научиться с ним сотрудничать).
    Г. Еникеева, психолог высшей категории
    Л. Джуринская, психолог высшей категории.

    Вход свободный!
    Предупредить о своём участии в методическом четверге Вы можете по телефонам:*******
    Подробная программа на сайте
    \телефоны, кому интересно, кину в личку\
    честно, я никогда не была на этих встречах, потому что поздно о них узнавала, а вот в этот четверг постараюсь пойти, интересно
    тщеславие - мой любимый грех..(с)


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Atava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от July July Посмотреть сообщение
    вот такое оповещение мне только что пришло на почту

    \телефоны, кому интересно, кину в личку\
    честно, я никогда не была на этих встречах, потому что поздно о них узнавала, а вот в этот четверг постараюсь пойти, интересно
    Можно мне в личку

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    2119
    спасибо за информацию - темы интересные, постараюсь тоже прийти, тем более я была на клубных встречах в ЛОГОСе

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Headline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    217
    Репутация
    70

    По умолчанию УСП, Виктимность, 19 марта

    Очередное заседание секции психологического консультирования
    Одесского отделения Украинского союза психотерапевтов


    Состоится 19 марта 2012 года в понедельник
    по адресу ул. Греческая 20
    (в помещении Дома медицинских работников), библиотека, 1 этаж,
    Руководитель секции – Леонид Валентинович Максименко
    Начало в 18-00

    Ведущий: член секции психологического консультирования УСП, кандидат психологических наук Сагайдак Александр Николаевич

    МАСТЕР-КЛАСС
    «ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЬ И ЖЕРТВА. СОЗАВИСИМОСТЬ, САДОМАЗОХИЗМ, ВИКТИМНОСТЬ»


    Предмет мастер-класса: комплекс жертвы, возникающий у человека под действием садистического влияния гендерных установок противоположного пола; садомазохистические отношения с противоположным полом; самоуничижение и самоистязание; комплекс неполноценности; зависимые отношения по типу «манипулятор-жертва».

    В обсуждении принимают участие все присутствующие.

    Контактные тел. 7022997, 0632612944 Максименко Леонид Валентинович
    Вход свободный

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Loneliness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    20
    лучший психолог это твой друг)

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Headline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    217
    Репутация
    70
    15 причин, по которым психотерапевт лучше друзей (подруг).

    1. Психотерапевт уважает и внимательно слушает вас, не смотря на то, что вы оба абсолютно трезвые.

    2. Психотерапевт никогда не станет орать и плакать, если от вас пахнет другим психотерапевтом.

    3. Психотерапевт не скажет вам, что уходит от вас потому, что нашел другого пациента.

    4. Психотерапевт не ввалится к вам в гости в пол второго ночи с целой компанией других незнакомых вам пьяных психотерапевтов.

    5. Психотерапевт не спросит, стоя на пороге с идиотским лицом: ”не нужны ли вам эти милые щеночки, что родил его песик, оказавшийся сукой”.

    6. После того, как вы рассказали психотерапевту о ваших проблемах, он не станет вдвое дольше и втрое жалобней рассказывать вам о своих.

    7. Психотерапевт не даст вам мудацкий совет: ”да брось! просто не думай об этом, дружище!”

    8. Психотерапевт не даст вам пощечину, когда после проведенного с ним времени вы дадите ему деньги.

    9. Психотерапевт не попросит ключи от вашей квартиры, чтоб пригласить туда друзей для занятий ночным групповым психоанализом с нанесением тяжких телесных повреждений…

    10. Психотерапевт не скажет вам ”я с тобой не разговариваю сегодня, сволочь”, если вы забудете, что сегодня как раз год, как вы ходите к этому психотерапевту.

    11. Психотерапевт не встретит вас на пороге с криком: ”ты испортил мне все наши совместные психотерапевтические сессии, ублюдок!” и после этого не швырнет в вас поварешкой.

    12. Психотерапевт не будет убеждать вас остаться у него побухать, даже если его родители уехали на дачу навсегда.

    13. Даже если у вас есть машина и права, психотерапевт никогда не попросит вас перевезти холодильник его тещи вместе с содержимым на дачу.

    14. Психотерапевт не припрется к вам с динамитом и водкой в пять утра, крича: ”а не половить ли нам рыбки?..”

    15. И, наконец, вам не придется платить алименты, если вы сменили психотерапевта.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Headline Посмотреть сообщение
    15 причин, по которым психотерапевт лучше .
    супер!
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    супер!
    СУпер? Если так, тогда я еще лучше психотерапевта!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    СУпер? Если так, тогда я еще лучше психотерапевта!
    Огласите весь список пожалуйста! по каким именно пунктам вы лучше?))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  10. Вверх #30
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Огласите весь список пожалуйста! по каким именно пунктам вы лучше?))
    по каждому из вышеперечисленных 15-ти пунктов

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    по каждому из вышеперечисленных 15-ти пунктов
    фи, неубедительно. а так все начиналось!)))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  12. Вверх #32
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    фи, неубедительно. а так все начиналось!)))
    ок, вот Вам по каждому пункту:

    1. Психотерапевт уважает и внимательно слушает вас, не смотря на то, что вы оба абсолютно трезвые.
    Я (не смотря на то что абсолютно трезвый) даже не уважая собеседника, внимательно его слушаю.

    2. Психотерапевт никогда не станет орать и плакать, если от вас пахнет другим психотерапевтом.
    Я вообще не стану орать и плакать, чем бы от человека не пахло

    3. Психотерапевт не скажет вам, что уходит от вас потому, что нашел другого пациента.
    Так и я не скажу человеку что ухожу от него потому что нашел другого человека. Кроме того что я "не скажу" я еще и "не сделаю" этого

    4. Психотерапевт не ввалится к вам в гости в пол второго ночи с целой компанией других незнакомых вам пьяных психотерапевтов.
    А что бы я кому-то в гости пришел - это еще и постараться надо будет. Даже днем, не говоря уже про пол второго ночи

    5. Психотерапевт не спросит, стоя на пороге с идиотским лицом: ”не нужны ли вам эти милые щеночки, что родил его песик, оказавшийся сукой”.
    У меня кошки, так что вопрос отпадает сам собой. Ну а то что котята гораздо милее щенят, полагаю, обсуждать не надо?

    6. После того, как вы рассказали психотерапевту о ваших проблемах, он не станет вдвое дольше и втрое жалобней рассказывать вам о своих.
    Я вообще не стану рассказывать о своих проблемах. Ни в двое больше, ни втрое, ни в том же количестве
    У меня проблем вообще нет - чего о них рассказывать?

    7. Психотерапевт не даст вам мудацкий совет: ”да брось! просто не думай об этом, дружище!”
    И я не дам такого совета. Скорее всего вообще не дам никакого совета, даже умного

    8. Психотерапевт не даст вам пощечину, когда после проведенного с ним времени вы дадите ему деньги.
    А я, кроме того, еще и поблагодарю за деньги

    9. Психотерапевт не попросит ключи от вашей квартиры, чтоб пригласить туда друзей для занятий ночным групповым психоанализом с нанесением тяжких телесных повреждений…
    Это может показаться странным, но я тоже их не попрошу )

    10. Психотерапевт не скажет вам ”я с тобой не разговариваю сегодня, сволочь”, если вы забудете, что сегодня как раз год, как вы ходите к этому психотерапевту.
    А я сам первый это забуду! Даты у меня как-то в голове с большим трудом умещаются

    11. Психотерапевт не встретит вас на пороге с криком: ”ты испортил мне все наши совместные психотерапевтические сессии, ублюдок!” и после этого не швырнет в вас поварешкой.
    Я пойду еще дальше - вообще не буду встречать на пороге )

    12. Психотерапевт не будет убеждать вас остаться у него побухать, даже если его родители уехали на дачу навсегда.
    У меня проше - я сам не пью особо и другим не предлагаю. Вне зависимости от дачи и прочих обстоятельств )

    13. Даже если у вас есть машина и права, психотерапевт никогда не попросит вас перевезти холодильник его тещи вместе с содержимым на дачу.
    я тоже не попрошу - холодильник и сам могу перевезти. И не только холодильник, но и диван и прочее, прочее, прочее )

    14. Психотерапевт не припрется к вам с динамитом и водкой в пять утра, крича: ”а не половить ли нам рыбки?..”
    и тут я буду круче - я не только не припрусь, меня еще и долго уговаривать прийдется, что бы я пошел на рыбалку )

    15. И, наконец, вам не придется платить алименты, если вы сменили психотерапевта.
    В случае чего - я еще и доплатить могу, если кто-то "особо одаренный" сменит меня на кого-то другого )

    Как видите, по всему пунктам я выхожу еще круче психотерапевта

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    ок, вот Вам по каждому пункту:
    О, здравствуй, Мать Тереза! Давно хотела с тобой познакомиться!))
    А если серьезно - не верю, простите, что если вы психологически здоровый человек, то такие немыслимые ваши энергетические затраты, будут компенсированы одним лишь спасибо, на которое впрочем часто не приходится надеяться. Потому как психотерапевт может все эти "не", тк берет за эту работу плату. Тут важно мухи и котлеты отделять.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    О, здравствуй, Мать Тереза! Давно хотела с тобой познакомиться!))
    А если серьезно - не верю, простите, что если вы психологически здоровый человек, то такие немыслимые ваши энергетические затраты, будут компенсированы одним лишь спасибо, на которое впрочем часто не приходится надеяться. Потому как психотерапевт может все эти "не", тк берет за эту работу плату. Тут важно мухи и котлеты отделять.
    1. Вы хобби с работой не путаете?
    2. Кто Вам сказал, что все это я делаю и делаю регулярно? ))))
    Ведь почти везде в этом списке говорилось о том что человек НЕ БУДЕТ делать. А по энергозатратам "не делать" совсем не тоже самое что и "делать", правда? )))
    Последний раз редактировалось Проскура Василий; 04.05.2012 в 21:55.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    4. Психотерапевт не ввалится к вам в гости в пол второго ночи с целой компанией других незнакомых вам пьяных психотерапевтов.
    а Фрейд в свое время у себя дома проводил Общества по средам....

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    1. Вы хобби с работой не путаете?
    2. Кто Вам сказал, что все это я делаю и делаю регулярно? ))))
    Ведь почти везде в этом списке говорилось о том что человек НЕ БУДЕТ делать. А по энергозатратам "не делать" совсем не тоже самое что и "делать", правда? )))
    нет, не правда. психотерапевтов специально обучают НЕ делать некоторые вещи, которые и отличают работу от хобби. часто не делать- сложнее , чем делать.
    мы здесь вообще то не про хобби, а про психологическую помощь, про работу, которую мы делаем регулярно, про искусство, которому мы долго и дорого обучаемся, в которой совершенствуемся и растем. именно поэтому был выложен список, который в юмористической форме, но с серьезной сутью дает понять, что дружба и психотерапия- абсолютно разные вещи в плане приложения с т з психологической помощи
    вы может быть очень хорошим человеком, но мы о другом
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  17. Вверх #37
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    нет, не правда. психотерапевтов специально обучают НЕ делать некоторые вещи, которые и отличают работу от хобби. часто не делать- сложнее , чем делать.
    Часто? Т.е. в 30-40% случаев? Можно пару примеров для наглядности?

    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    мы здесь вообще то не про хобби, а про психологическую помощь, про работу, которую мы делаем регулярно, про искусство, которому мы долго и дорого обучаемся, в которой совершенствуемся и растем.
    Извините, но чем в этом ракурсе Вы (как представитель профессии "психолог") лучше любой другой профессии? В любой профессии долго и дорого обучаются (помним, что "дорого" и "долго" - понятия персонально-относительные), в любой профессии можно совершенствоваться и расти, в любой профессии работу можно выполнять регулярно или как искусство. Любая работа - это оказание помощи кому-то в чем-то. Так что если Вы про этот нюанс работы психолога, то он НИЧЕМ не лучше (но и не хуже) любой другой профессии. Будь то профессия врача ли, ассенизатора ли, киллера ли.....

    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    именно поэтому был выложен список, который в юмористической форме, но с серьезной сутью дает понять, что дружба и психотерапия- абсолютно разные вещи в плане приложения с т з психологической помощи
    Безусловно разные - что тут понимать то?..... Или Вы предполагаете, что большинство людей не видят разницы между "психологом" и "другом"? И именно для таких людей и был составлен этот список из 15-ти пунктов?

    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    вы может быть очень хорошим человеком
    Могу быть. А могу и не быть. По настроению ))))

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Headline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    217
    Репутация
    70

    По умолчанию сегодня!

    вернемся к теме ))

    заседание секции психологического консультирования Одесского отделения Украинского союза психотерапевтов

    Состоится 21 мая 2012 года, в понедельник. Начало: в 18-00
    по адресу ул. Греческая 20
    (в помещении Дома медицинских работников), библиотека - первая дверь слева на 1 этаже.

    Руководитель секции – Леонид Валентинович Максименко


    Мастер –класс детского практического психолога, кандидата психологических наук, Эрастовой Ларисы Евгеньевны

    «Психокоррекция и психотерапия взрослых глазами детского психолога».



    От автора:
    "Все мы родом из детства и неудивительно, что корни большинства психологических и психосоматических проблем уходят в безоблачное детство и отрочество.
    Безоблачные?
    Так называют эти периоды жизни взрослые, но дети с этим часто не согласны – они не считают свою жизнь лёгкой и беспроблемной. У детей часто возникают те же проблемы, те же заболевания и те же утраты. Поэтому я предлагаю Вам ещё раз обратить свой взор на детей и понять, что же мы взрослые делаем не так по отношению к детям, что вокруг нас так много выросших несчастливых взрослых детей.

    В данном мастер –классе будут рассмотрены следующие аспекты:
    1. Психосоматические заболевания у детей и взрослых.

    2. «Детские корни» взрослых проблем:
    А) нарушенные детско-родительские отношения;
    Б) личностные особенности родителей.

    3. Возможности телесной психотерапии в решении детских и взрослых проблем"



    В обсуждении принимают участие все присутствующие.
    Вход свободный

    Справки по телефону: 7022997
    Последний раз редактировалось Headline; 21.05.2012 в 12:35.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Headline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    217
    Репутация
    70
    Заседание секции психологического консультирования Одесского отделения Украинского союза психотерапевтов
    состоится 16 июля 2012 года, в понедельник

    по адресу ул. Греческая 20
    (в помещении дома медицинских работников), библиотека, 1 этаж,
    Руководитель секции – Леонид Валентинович Максименко
    Начало в 18.00

    Мастер-класс руководителя секции психологического консультирования Одесского отделения УСП, доктора PhD по психологии, практикующего психолога, директора учебно – консультативного психологического центра «Содружество» Максименко Леонида Валентиновича

    «Экзистенциальное психологическое консультирование и психотерапия. Современные представления и перспективы развития метода».

    Экзистенциальная психология – это направление гуманистической психологии, которое фокусирует свое внимание на базисных, бытийных проблемах существования личности. В свою очередь, экзистенциальное консультирование – это форма психологической помощи, опирающаяся в своем подходе и методах на базовые категории экзистенциальной психологии.
    Экзистенциальная психотерапия (англ. existential therapy) выросла из идей экзистенциальной философии и психологии, которые сосредоточены не на изучении проявлений психики человека, а на самой его жизни в неразрывной связи с миром и другими людьми (тут-бытие, бытие-в-мире, бытие-вместе).

    Основными бытийными категориями жизни человека экзистенциальное консультирование и психотерапия считают:
    - конечность существования отдельного человека, феномен жизни и смерти,
    - свободу как конгломерат ответственности за свою жизнь и волю как деятельного отношения к жизни,
    - изоляцию или одиночество,
    - смысл или бессмысленность человеческого существования.

    Эти глубинные данности человеческой жизни, согласно экзистенциальному подходу, определяют вектор и наполнение жизни каждого человека, осознает ли он это, или бессознательно следует их влиянию.
    Для экзистенциального направления, как отмечает Эмми ван Дорцен, цель психологического консультирования «состоит в том, чтобы прояснить, оттенить и понять жизнь». Оказываемая консультантом клиенту помощь нацелена на поиск последним собственного направления в жизни с использованием инсайтов. Данный процесс подразумевает осмысление целей и намерений человека, а также его общего отношения к жизни.

    Вход свободный
    Справки по телефону: 70229897, 0632612944

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Headline
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    217
    Репутация
    70

    По умолчанию вопросы к детскому психологу

    23 сентября 2012 года в 12-00 состоится очередное заседание "Клуба умных родителей"

    Ведущий, канд. психол. наук, детский клинический психолог, Эрастова Лариса Евгеньевна

    Будут обсуждены актуальные вопросы развития и воспитания детей.
    Присутствующие получат ответы на свои вопросы.

    Вход свободный, однако число участников ограничено, поэтому обязательна предварительная запись по телефонам: 7022997, 0632612944

    Адрес: Одесса, Покровский (бывш. Шухевича)переулок 16, угол Троицкой, между Екатерининской ул. и Александровским проспектом.


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения