Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: сняли кусок узкоколейных рельсов на пушкинской / греческой

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Кайзер всея Германiи

По умолчанию сняли кусок узкоколейных рельсов на пушкинской / греческой

Снятие прошло так, что не видно никаких следов рельсов. Очевидно, "постаралась" бригада мастеров, которая работает на укладке брусчатки у Воронцовского дворца.
    http://kaiser-abbie.narod.ru/Gallery...l/image39.html

Этот отрезок рельсов лежал тут еще со времен строительства трамвая в Одессе, еще с 1910 г...
    Редактор "Южного Курьера"

2. Вверх #2
    User banned Аватар для may
    и что же нам теперь делать без этого куска рельсов?

3. Вверх #3
    ну что ж... может новые положат =)

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для cosmic
    боже , что же мы и без рельсов етих то делать будем ?, какой кашмар =)

я предлагаю поставить мемориальный куб формата метр на метр на метр на то мечто где лежали рельсы,чтобы народ помнил об о замечательном запоротом боку своих предков

я считаю что етот куб должен быть подсвечен со всех сторон для лучшего обзора а так же обеспечем сигнализацией на случай если злобные автомобилисты решат его убрать с проезжей части !

;-)
    если кто не согласен со мной - пусть первый бросит в меня деньгами

5. Вверх #5
    Супер модератор Аватар для VOD
    жаль

6. Вверх #6
    Недоразумение Аватар для boo
    о ужас, что же дальше делать?
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

7. Вверх #7
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    без рельс никак((((

как далее жить???!?!?!?!?
    Вижу цель, не вижу препятствий

8. Вверх #8
    Почетный старожил

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от boo
    о ужас, что же дальше делать?
    Напрасно юродствуете, ребятишки. Это был маленький кусочек старой Одессы. Теперь его нет... И уже никогда не будет. Мешали кому-то? Разве плохо, что экскурсовод мог сказать - вот кусочек старой (1910) трамвайной узкоколейки, которую Город сберег! Ни революция, ни гражданская война с ее разрухой, ни Великая Отечественная с дефицитом металла - ничто не смогло заставить Одесситов выкопать эти рельсы...
    Но вот пришел гегемон - и все пошло прахом (с)

Что следующее? Желтый булыжник кому-то на дачу?

Думайте...
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

9. Вверх #9
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    если честно то эти рельсы я видел всего раз в жизни, вернее всего раз на них обратил внимание когда проезжал по этой улице
    и от того что их убрали мне ни холодно ни жарко.
    и что это тем более называют "символом" одессы(или старой одессы) я впервые прочел
    Вижу цель, не вижу препятствий

10. Вверх #10
    Идет обновление Одессы. Пока начали с укладки дорог и переезда на новый движок.
    Ну кусочек старой одессы. Ну и? Простите великодушно, но я непойму почему я должен жалеть о том, что убрали рельсы.

11. Вверх #11
    Почетный старожил

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от from_hell
    и что это тем более называют "символом" одессы(или старой одессы) я впервые прочел
    Прочтите еще раз. Символом никто не называл. Символ - это слишком громко. Кусочек... Если желаете - песчинка. Из которых и состоит то, что мы называем Одессой! И не с маленькой буквы, как для некоторых. Простите за пафос.

Цитата Сообщение от boo
    Ну кусочек старой одессы. Ну и? Простите великодушно, но я непойму почему я должен жалеть о том, что убрали рельсы.
    Никто не призывает Вас жалеть о чем-то. Это личное дело каждого...
    Просто - мысли вслух.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Записей в дневнике
    24
    согласна всё же, что эти рельсы как бы маленький кусочек той, старой Одессы. Ну как памятник что ли... Почему все критикуют и возмущаются что собираются сносить памятник Ленину, а на счёт кусочка рельс никому нет дела? Про между прочим рельсы старше Ленина раза в 2 точно!
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

13. Вверх #13
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница
    Про между прочим рельсы старше Ленина раза в 2 точно!
    Это Вы, Лунная, хватили изрядно.
    Легендарный дедушка родился в 1870-м году.
    LA VIDA NO VALE NADA

14. Вверх #14
    User banned
    сначалана греческой домик снесли , остаток дуба снесли , тоже масенький кусочек истории и колорита , теперь эти рельсы , а вам не кажется что постепенно уничтожается колорит Одессы ??что следуещее будет ?? маленький мостик у тещиного моста ? ведь все эти мелочи и придают городу свое лицо , конечно комуто от этого не холодно не жарко и денег неприносило . но это больше смахивает на позицию обывателя в стиле "мне хорошо ? а на остальных начхать!!" темболее все эти "мудернизации" экономического выйгрыша не дают . "европейское" лицо строим ? а почему теже немци скажем в Гамбурге не выкорчевывают булыжную мостовую в центре города и не ложат асвальт , хотя и умеют это делать хорошо ? почему только у нас могут выкорчевать мостовую которой столькоже (почти) лет сколько и городу и преподносить это как "улучшение траспортной проблемы по многочисленым просьбам трудящихся" ?? вобщем под вывеской "европейского" города творится чтото нехорошее и уже начинает вонять , впрочем как всегда...
    ЗЫ езжа в свое время по экс-ссср в командировки я говорил что у нас трамвай ездит из центра в совхоз...мало кто верил.. а пословица "с пяти до пол пятого на крыше планетария по колено в алебастре" ?? наверно уже даже не все присутствующие поймут смысл данной фразы короче , уродуют Одессу потихоньку , тихой сапой..

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Corsar
    Да, действительно жалко кусочка Одессы. Но почему о нем заговорили после того как уничтожили? Никто не хочет сделать реестр кусочков Одессы и защищать их через общественную организацию Дети Одессы например, такой еще нету, сам придумал. Мне друг показал стену на каком-то спуске, где сохранились стены с фресками еще дореволюционой Одессы.

Но с другой стороны, нельзя тянуть прошлое на настоящее. Почему вы дома меняете мебель, а не пользуетесь той, что сохранилась еще с Второй Мировой например?

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница
    собираются сносить памятник Ленину
    не сносить, а переносить в парк Ленинского Комсомола.

Сносить не нужно. Почему? К примеру, возьмём Наполеона. Он пришёл к власти после того как, будучи никому не известным генералом, варварски расстрелял из пушек в Париже контрреволюционную демонстрацию.

Многие современники ненавидели Наполеона за жестокость. Наш Дюк де Ришелье в 1812 году пожертвовал все свои сбережения, 40000 рублей, на борьбу с Наполеоном.

Однако сейчас мало кто об этом помнит и "Наполеон" превратился в брэнд, на котором французы хорошо зарабатывают.

В Париже есть могила-мавзолей Наполеона, которую каждый год посещают миллионы туристов. Выпускается коньяк "Наполеон", и т.д. То есть это имя стало туристическим и торговым брэндом. Равным Кока-коле, Левис, и т.д.

Создать мировой брэнд безумно сложно, я не говорю уже о том, что это стоит миллиарды.

"Ленин" - это готовый брэнд. Уже сейчас иностранцы просят повести их сфотографироваться рядом с памятником Ленину. Так как им хочется привезти домой фотки с узнаваемой местной экзотикой и местным колоритом. Если они сфотографируются рядом с памятником, скажем, апельсину, или воину-интернационалисту, то эффекта не будет, так как это будет неузнаваемо. А профиль Ленина знают все.

Другой пример, в Вене есть памятник советскому воину-освободителю. Это огромный солдат с автоматом ППШ и ребёнком на руках. Так они не то, что не сносят его, хотя могли бы, а покрыли ему каску настоящей позолотой.

Почему? На этот памятник были потрачены деньги, туристы смотрят на него и готовы слушать истории об этом. А Австрия зарабатывает 60% ВНП на туризме. Причём доход на 1-человека в Австрии более 32000 $ в год, включая младенцев и стариков.

В Австрии правительство выбирается голосованием, и если они будут козлить, например, сносить памятники, чтобы туристам нечего было смотреть, то доходы населения уменьшатся, и это правительство не выберут больше. Вот они и изучают мировой опыт, и делают правильно.

А экономическая наука говорит - если Вашему городу посчастливилось и в нём есть памятники, которые интересуют туристов, то не сносите эти памятники, а охраняйте их. Так как в постиндустриальной экономике сервиса, туризм играет главную роль.
    Последний раз редактировалось Максим Д.; 25.06.2006 в 09:34.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от ПолитехникЪ
    И пока мы не дадим пиз*юлей этим козлам все так и будет. вот только как дать им этих самых пиз*юлей?...
    Свержением конституционного строя попахивает.

18. Вверх #18
    в догонку... Всем кому начхать на историю города: Выберите день и пройдитесь по городу, рассмотрите нашу архитектуру,красоту Нашего Города. Не поленитесь и поднимите головы вверх, и посмотрите только это нужно делать в ценре, а не на таирова, поскоте или черемушках.зайдите в дворики! Пргуляйтесь еще раз по Старой Одессе ! я вот сейчас сам переехал на черемушки из центра .. Жалею...
    А я вот ещё в центре живу. Полы вот-вот провалятся, ходить нужно осторожно. В подъезде вековой мочой пахнет.

Лепнина и штукатурка обваливаются. Я серьёзно подумываю о покупке строительных касок для себя и семьи. Будем при входе домой одевать вместе с тапочками.

Весь центр - в аварийном состоянии. Большинство этих домов выработали ресурс.
    Последний раз редактировалось Максим Д.; 25.06.2006 в 22:31.

19. Вверх #19
    в догонку... Всем кому начхать на историю города: Выберите день и пройдитесь по городу, рассмотрите нашу архитектуру,красоту Нашего Города. Не поленитесь и поднимите головы вверх, и посмотрите только это нужно делать в ценре, а не на таирова, поскоте или черемушках.зайдите в дворики! Пргуляйтесь еще раз по Старой Одессе ! я вот сейчас сам переехал на черемушки из центра .. Жалею...
    Ненадо других учить жить, для начала научитесь жить сами.
    Я считаю что обновление города нужно.

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18
    произвол!
    куда страна катиться!
    )))
    Любит наш народ всякое говно.....

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки