Тема: Книги для детей

Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 281 по 293 из 293
  1. Вверх #281
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    525
    Закончили читать Бабушка на яблоне.Очень понравилась.У доченьки не стало любимой бабушки, читать было интересно, погрустили и порадовались вместе с ней.Спасибо всем за отзывы и рекомендации.В детстве очень много читала, но даже в те годы у меня в окружении было книгочеев и книголюбов, да и сейчас нет.Еще хотела спросить - дочке 7 лет.Тома Сойера можно читать или рановато?(я ей читаю перед сном обычно)


  2. Вверх #282
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    А пусть попробует. если не понравится- отложит. Думаю, пойдет. Моя где-то в этом возрасте Тома проглотила, с восторгом. ))

  3. Вверх #283
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    А пусть попробует. если не понравится- отложит. Думаю, пойдет. Моя где-то в этом возрасте Тома проглотила, с восторгом. ))
    Спасибо.Пошла качать)))

  4. Вверх #284
    Постоялец форума Аватар для Baie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,647
    Репутация
    6326
    Цитата Сообщение от Валюша88 Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую Виктор Лунин "Приключения сдобной Лизы" именно с иллюстрациями Елены Черной.


    Спасибо, с большим удовольствием послушали эту аудиосказку в исполнении автора. Наверное было бы еще интересней, если бы познакомились с ней на пару лет раньше раньше, лет в 7-8. И жаль, в бумажном варианте не нашли.

    Еще пару книжек, что понравились сыну:

    Малий мільярдер - Вольямс Д.
    36 і 6 котів - Вдовиченко Галина
    Джордж і таємний ключ до Всесвіту - Гокінґ Стівен, Гокінґ Люсі
    Серебряный герб Чуковский Корней
    Улица разбитых избушек Николай Темкин
    Збірка "Дивовижні історії для хлопчиків"


  5. Вверх #285
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Baie Посмотреть сообщение

    ........

    Еще пару книжек, что понравились сыну:

    Малий мільярдер - Вольямс Д.
    36 і 6 котів - Вдовиченко Галина
    Джордж і таємний ключ до Всесвіту - Гокінґ Стівен, Гокінґ Люсі
    Серебряный герб Чуковский Корней
    Улица разбитых избушек Николай Темкин
    Збірка "Дивовижні історії для хлопчиків"
    Моему 5,3. Очень любит книги про котов.
    "36 і 6 котів" ему очень понравилась, хотя я думала, что она уже для школьного возраста больше. Купили еще продолжение-"36,6 котів-детективів"-тоже понравилась.

    Еще он был в восторге от серии про КотоФеев (автор Ольга Фадеева).Там 3 книги в серии-все отличные, очень добрые, действие происходит под Новый год, мы как раз тогда их и читали, и не по одному разу.

    Еще и мне и ребенку очень понравилась книга Женевевы Юрье "Большая книга кроличьих историй"-потрясающе красивая книга.Столько интересных иллюстраций на кв.см книги я нигде больше не встречала.Авторы создали целый кроличьий мир с мелкими интересными прорисованными продуманными деталями, книгу можно разглядывать часами.Она есть и на украинском языке-в двух книгах-Зимняя и Летняя книга кроличьих историй с такими же иллюстрациями, они авторские.

    Еще из любимых самых первых книжек для малышей -"Загублена в снігах, або Пухнасточка" автор Холли Вебб.Перечитывали несколько раз.Грустная история про котенка, который потерялся и нашел хозяйку-ну очень нравилась ему)Потом оказалось, что у данного автора целый конвеер таких книг-штук 20-30, про разных кошечек и собачек и чудесное их попадание к маленьким хозяевам, все как под копирку, только разные персонажи, вторая книжка из этой серии уже прошла с натяжкой и по шаблону, потому больше одной этого автора, мне кажется, не стоит.

  6. Вверх #286
    Посетитель Аватар для Валюша88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Baie Посмотреть сообщение


    Спасибо, с большим удовольствием послушали эту аудиосказку в исполнении автора. Наверное было бы еще интересней, если бы познакомились с ней на пару лет раньше раньше, лет в 7-8. И жаль, в бумажном варианте не нашли.

    Еще пару книжек, что понравились сыну:
    ....
    Это здорово что понравилось)))Это моя любимая книга детства. В конце были ещё небольшие истории про разных животных, возможно тоже понравится если найдете.
    Попробуйте почитать тогда Виктора Лунина "Волшебная мелодия" тоже интересная. Мне еще понравилась книга "Адам, Сюзанна и другие" в эту книгу вошли повести трех ведущих швейцарских писателей, иллюстрации тоже Елены Черной.

    В бумажном варианте она есть на лабиринте, я оттуда периодически заказываю то что не могу найти у нас.

    Ещё интересная книга Кэрол Доннер "Тайны анатомии"

  7. Вверх #287
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Из недавних покупок есть одна потрясающая книга, которая, мне кажется, понравится всем- и взрослым, и детям, независимо от возраста.Как подарок тоже отлично будет
    Карти. Ілюстрована мандрівка - Олександра та Даніель Мізелінські


      Показать скрытый текст
    Как они выглядят можно посмотреть тут


    Книга очень большого размера, отличного качества. Цена была до НГ около 300 грн.-стоит каждую потраченную копеечку.
    6 континентов и 42 страны, среди которых есть и карта Украины.Очень обогащает любую игру с ребенком-можно и летать в Индию, и ехать на машине в Австрию, и клады искать в Африке..безграничное кол-во вариантов.Я сама нахожу в ней каждый день что-то интересное и новое для себя.Очень рекомендую!

  8. Вверх #288
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Вот, просматривая флибусту наткнулась.
    Джеральд Даррелл "Говорящий сверток"

    Сказочная повесть всемирно известного английского ученого-зоолога и писателя. Отважные герои захватывающей истории освобождают волшебную страну Мифландию от власти злых и грубых василисков.
    Сама я ее не читала и даже не видела и не знала о ее существовании. Может кто-то еще не знал.
    На флибусте комментарии, есстно, супер положительные, но ведь и автор в рекомендациях не нуждается.
    /* мерзко хихикает */

  9. Вверх #289
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Вот, просматривая флибусту наткнулась.
    Джеральд Даррелл "Говорящий сверток"



    Сама я ее не читала и даже не видела и не знала о ее существовании. Может кто-то еще не знал.
    На флибусте комментарии, есстно, супер положительные, но ведь и автор в рекомендациях не нуждается.

    Моя любимейшая книга из детства)))
    Мама Мальчиков :)

  10. Вверх #290
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    418
    Репутация
    135
    Девочки, подскажите, если темка где мамы продают уже прочитаные книги...
    Не смогла найти, спрошу пока тут - может у кого уже лежат просто на полочке и не читаются книги Холли Вебб?!
    Дочка проявила интерес к чтению и теперь собираем серии

  11. Вверх #291
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    374
    Цитата Сообщение от Housewife Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, если темка где мамы продают уже прочитаные книги...
    Не смогла найти, спрошу пока тут - может у кого уже лежат просто на полочке и не читаются книги Холли Вебб?!
    Дочка проявила интерес к чтению и теперь собираем серии
    Тоже буду благодарна, если подскажете где у нас на форуме можно продать книги детские.

  12. Вверх #292
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23173
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Тоже буду благодарна, если подскажете где у нас на форуме можно продать книги детские.
    Вот в этом разделе создайте темку и выставляйтее свои книжки на продажу http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=122

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2019 в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Housewife Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, если темка где мамы продают уже прочитаные книги...
    Не смогла найти, спрошу пока тут - может у кого уже лежат просто на полочке и не читаются книги Холли Вебб?!
    Дочка проявила интерес к чтению и теперь собираем серии
    Дайте об'явление о поиске и кто-нибудь да отзовется)) http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=122

  13. Вверх #293
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    525
    Добрый день!Кто что может сказать о книге Пендервики?Смотрю их серия есть.Дочке 8 лет,понравится ли?))


Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения