Тема: Книги для детей

Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 293
  1. Вверх #261
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Подниму темку - прочитали "марка страны гонделупы" С. Могилевской - очень понравилась!
    поучительная . Как раз начиная с 7-летнего возраста самый раз!
    "Истории лаврового переулка" Остера - тоже прошли на ура.
    Что бы ещё почитать ?
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 10.06.2017 в 09:06.


  2. Вверх #262
    Постоялец форума Аватар для Baie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,647
    Репутация
    6326
    Мы тоже как раз сейчас читаем Остера "Легенды и мифы Лаврового переулка". Очень нравится, впрочем как и все его книжки Недавно с большим удовольствием прочитали «Академию пана Кляксы» и "«Путешествие пана Кляксы» Яна Бжехвы
    "Все о малыше Николя" Госинни Сампе
    "Пестрые сказки" Джанни Родари.

    С интересом, но относительно спокойно
    "Сокровища племени огневодов" Владимира Сотникова и "Братья Львиное Сердце" Астрид Линдгрен.

    И с большой радостью перечитали книжки Отфрида Пройслера про водяного, бабу Ягу и гнома Хербе.

  3. Вверх #263
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Таак, по порядку. Хайнлайн "Будет скафандр - будут и путешествия" -понравилось, но без фанатизма.Прочитала быстро, автора запомнили, будем продолжать знакомство, попозже. Голосовкер «Сказания о титанах». Тут всё серьезно. Читала, переживала. Обиделась на олимпийцев. "И Афина злюка, и Гера противная, и, вообще, не честные боги, а титанов и титанид жалко..." Долго ходила под впечатлением, да и сейчас иногда выдает по поводу прочитанного. А какой язык!!! Сама не удержалась, смахнула пыль с памяти. Уж больно книга хороша, одна из любимых.В данный момент читает Гурьян «Повесть о Великой стене, о Чжэн-ване и Цзин Кэ, о двух сестрах и о том, как поднялась буря». Китай, 3-й век до н.э. Уже заканчивает. Очень нравится. Хочу подсунуть "Дорога уходит в даль". Будем посмотреть. А как у вас??

  4. Вверх #264
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Добрый вечер. Случайно наткнулась на чудесную тему )))
    Читала, что не у меня одной проблемы с чтением младшего школьника, играми и каналами на ютубе.
    Парень, конечно читает, но после нескольких напоминаний. читаем (Хотя больше "мучаем") Волшебника изумрудного города, но не могу сказать, что его это увлекло .... Прошу пойти выбрать себе в магазине книгу по душе - тоже не работает .... Что попробовать?? 9 лет. идет в 4 класс ...
    С младшим другая история. идет во 2й/ Читать любит, особенно сказки, энциклопедии и все про драконов. Ондаже со мной читал "Дом Странных Детей Мисс Перегрин" - был в восторге. Я со старшим в растерянности. Очень хочется приучить (знаю, что спохватилась поздно) старшего к чтению. Сейчас ведь так много интересного ... Есть книга приключения Тома Сойера, Артур и Минипуты, Чебурашка, Магули, Карлсон ( но большинство он видел в экранизации и, соответственно, уже читать не интересно ... . Как думаете стоит попробовать? Или пускай же "добивает" Волшебника...?
    Последний раз редактировалось Ne_Sovsem_Angel; 09.08.2017 в 19:59.
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  5. Вверх #265
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Ne_Sovsem_Angel, не взирая на экранизации всё-таки попробуйте и книги, по которым были сняты мультфильмы (фильмы). Моему старшему тоже 9 лет. Самый свежий пример - тот же Карлсон. В мультике экранизирована самая малая часть книги. Малый "проглотил" книжку всего-то за сутки, смеялся в голос))) Так ему понравилось, что тут же перечитал по второму разу))

    Вот ещё мой пост из другой темы, может тоже пригодится: http://forumodua.com/showthread.php?t=2083322&p=67082436#post67082436

  6. Вверх #266
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Случайно наткнулась на чудесную тему )))
    Читала, что не у меня одной проблемы с чтением младшего школьника, играми и каналами на ютубе.
    Парень, конечно читает, но после нескольких напоминаний. читаем (Хотя больше "мучаем") Волшебника изумрудного города, но не могу сказать, что его это увлекло .... Прошу пойти выбрать себе в магазине книгу по душе - тоже не работает .... Что попробовать?? 9 лет. идет в 4 класс ...
    С младшим другая история. идет во 2й/ Читать любит, особенно сказки, энциклопедии и все про драконов. Ондаже со мной читал "Дом Странных Детей Мисс Перегрин" - был в восторге. Я со старшим в растерянности. Очень хочется приучить (знаю, что спохватилась поздно) старшего к чтению. Сейчас ведь так много интересного ... Есть книга приключения Тома Сойера, Артур и Минипуты, Чебурашка, Магули, Карлсон ( но большинство он видел в экранизации и, соответственно, уже читать не интересно ... . Как думаете стоит попробовать? Или пускай же "добивает" Волшебника...?
    Что-то мне кажется, что "Волшебник" ему не пойдет... Скажите мне, он у вас живой, активный мальчик, не ботаник какой-нибудь?
    Попробуйте что-то из литературы пиф-паф и все враги в шмяк. Что-то типа "Стальной крысы" Гаррисона. Конечно, эта книга рассчитана на более взрослого читателя (лет этак 12), но кто его знает...
    Мои родители, к примеру, считали, что мне можно давать вообще что угодно читать в любом возрасте.. если книга окажется для меня слишком взрослой, то я ее просто читать не буду.

  7. Вверх #267
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Да, ботаником там и не пахнет ... проблема, что в голове одни только игры да компьютер. Я уже думала поискать какие-то книги, по которым потом игры создали ...
    Сегодня решили попробовать "Карлсона" посмотрю ... тем временем поищу "Стальную крысу"...
    У меня младшим так .... даю любое "чтиво" не смотря на возрастную категорию, главное, чтобы ему было интересно. Он в свои 7 лет фанат ужастиков, зомби, челюстей, страшилок всяких там .... так что я тоже не думаю. что всегда надо обращать внимание на возрастную категорию читателя, но и не без этого ...
    Спасибо.
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  8. Вверх #268
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23173
    А я все-таки противник давать все подряд.... увы, сама через это прошла.... большая часть библиотеки домашней была в моей комнате и до 8 лет я прочла практически все до чего дотягивалась со стула))), даже если это были очень взрослые книги для моего возраста. Научную фантастику до сих пор не люблю))...помню у нас был многотомник Герберта Уэллса в черном переплете, прочла все ... но потом вся фантастика долго ассоциировалась с этим цветом( вот так моя детская психика соединила восприятие прочитанного с внешним миром)).... но и объяснить почему в 6 лет не откладывала книги в сторону, даже если не нравилась, не смогу, не знаю))...
    Поэтому ребенка старалась направлять и контролиррвать .... и если какая-то книжка не шла у нас, откладывала в сторону без сожаления... можно заменить аудиоверсией, а также спектаклем, фильмом, мультфильмом....
    Кстати, вот, например, Смешарики..... засмотрели "до дыр"... но также обожали и послушать ... голос Игоря Дмитриева просто завораживал)))...

  9. Вверх #269
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Мои 5 копеек... "Стальная крыса" рановато, на мой взгляд. Может Поттера? У многих - читают, не оторвать. 9 лет это уже возраст, но попробовать можно. Том Сойер ,Крапивин, "Братья львиное сердце", детские детективы, Шерлок идет не плохо. Крабат- чистый ужастик. Пулман -темные начала ( трилогия)... Что ребенку нравится, у каждого свои предпочтения.

  10. Вверх #270
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6404
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Мои 5 копеек... "Стальная крыса" рановато, на мой взгляд. Может Поттера? У многих - читают, не оторвать. 9 лет это уже возраст, но попробовать можно. Том Сойер ,Крапивин, "Братья львиное сердце", детские детективы, Шерлок идет не плохо. Крабат- чистый ужастик. Пулман -темные начала ( трилогия)... Что ребенку нравится, у каждого свои предпочтения.
    И я бы остановилась на Потере , еще очень классная книга Андре Нртон "Семь чудес к воскресенью" , опять же Эрагон .
    а вот Артур и Минипуты книга не интересная , я бы даже сказала нудная .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  11. Вверх #271
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Я за Поттера и ногами и руками, но малого фильм вообще не интересовал.... боюсь с книгой тоже самое. Принесла Тома Сойера - сказал шрифт слишком мелкий, попробовали Детективное Агенство Кота Макса, вроде описание интересное, но после нескольких страниц книга закрылась со словами я вообще ничего не понимаю. Карлсона брать не захотел. Я еще дала "Лоскутик и Облачко" и "Приключения желтого чемоданчика", "В стране невыученных уроков" - читать не захотел, но вот последнюю повесть послушал с удовольствием, хотя пару раз пытался меня остановить, на что получил вразумительный ответ "Мне это нравится - я читаю для себя!" Вроде отвернулся, но иногда комментировал ситуации, особенно, когда Витя правила вспоминал .... Пока на этом и остановились .. завтра дочитаем. Еще вот вспомнила, что у мамы есть старая (еще мною зачитанная до дыр) детская книга Тук Тук - завтра заберу. Там и картинки и шрифт большой .... может пойдет ...
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  12. Вверх #272
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    525
    Всем добрый день!Принимайте в свои ряды!!Любим читать с доченькой(7 лет) на ночь.Что интересного посоветуете?

  13. Вверх #273
    Постоялец форума Аватар для Baie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,647
    Репутация
    6326
    Добрый вечер!

    Сыну в этом возрасте нравились:

    Токмакова "Ася, Кляксич и буква А"
    Усачев "Умная собачка Соня"
    Тюхтяевы "Зоки и Бада"
    Носов "Витя Малеев в школе и дома"
    Распе "Приключения барона Мюнхаузена"
    Драгунский "Денискины рассказы"
    Голявкин "Мой добрый папа"
    Лобе "Бабушка на яблоне"
    Нордквист "Петсон и Финдус"
    Маар "Субастик"

    пока то,что помню, повспоминаю еще) надеюсь, какие-то из этих книжек еще не читали, и они понравятся дочке. приятного чтения!

  14. Вверх #274
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6404
    Цитата Сообщение от Baie Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Сыну в этом возрасте нравились:

    Усачев "Умная собачка Соня"


    пока то,что помню, повспоминаю еще) надеюсь, какие-то из этих книжек еще не читали, и они понравятся дочке. приятного чтения!
    Собачку Соню рекомендую читать в украинском переводе , очень классный и смешной .

    Я малому под елку купила Усачева "Все о Дедморозовке" думаю понравится , у него книги просто великолепные , кстати вышло продолжение Собачки Сони , я уже видела книгу .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  15. Вверх #275
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Дедморозовка - однозначно понравится! У моих уже год эта книжка - одна из любимейших) Старший перечитывает регулярно, а младший картинки пересматривает (читать ещё не умеет)))

  16. Вверх #276
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    детективы Энид Блайтон - супер !!! ( у нее два цикла , пока слушал первый , там 14 повестей с главным героем Фатти) мы узнали о них в 7 лет , в аудио варианте переслушал по несколько раз и временами возвращается к ним. В книжном варианте пока к сожалению не нашла. думаю пойдет и для старшего возраста.

  17. Вверх #277
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    детективы Энид Блайтон - супер !!! ( у нее два цикла , пока слушал первый , там 14 повестей с главным героем Фатти) мы узнали о них в 7 лет , в аудио варианте переслушал по несколько раз и временами возвращается к ним. В книжном варианте пока к сожалению не нашла. думаю пойдет и для старшего возраста.
    Как же я их обожала в детстве!!!
    Последний раз редактировалось **Вика***; 03.01.2018 в 14:52.

  18. Вверх #278
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Вот нашла в рекомендациях флибусты

    Эрин Хантер "Стань диким!".

    Фантастика для детей
    Коты-Воители: Воители - 1

    Сама я не читала, но комментаторы отзываются очень положительно.
    /* мерзко хихикает */

  19. Вверх #279
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Очень-очень много лет тому назад, читала я одну книгу... Было мне лет 10.
    И очень эта книга мне понравилась и запомнилась. Так что следующие 57 (!) лет я о ней неоднократно вспоминала и рада была бы прочесть ее снова. да вот не попадалась она мне больше, а название и автора я забыла.
    А вот недавно опять вспомнила и решила,.. дай-ка я ее поищу на флибустовском форуме в разделе "поиск книг". Сюжет и главных действующих лиц я помнила.
    И вот, представьте себе, на следующий же день я обрела название и автора. И таки перечитала. )))

    Джефри Триз, "Ключ к тайне" Исторические приключения.
    Англия времен королевы Бесс, Шекспир в качестве одного из персонажей (не главного), бродячие актеры, драки и погони, любовная линия в пределах возрастных категорий. Для романтичных девиц в нежном возрасте. Мальчикам, увлекающимся рыцарями тоже наверное подойдет. Приятная книга и довольно познавательная.. Лет на 8-10.
    Оказывается,
    Английский писатель Джефри Триз у себя на родине признан одним из лучших мастеров исторической литературы для детей. Его перу принадлежат 113 книг
    /* мерзко хихикает */

  20. Вверх #280
    Посетитель Аватар для Валюша88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    детективы Энид Блайтон - супер !!! ( у нее два цикла , пока слушал первый , там 14 повестей с главным героем Фатти) мы узнали о них в 7 лет , в аудио варианте переслушал по несколько раз и временами возвращается к ним. В книжном варианте пока к сожалению не нашла. думаю пойдет и для старшего возраста.
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    Как же я их обожала в детстве!!!
    И я их обожала в детстве!!! Причем книги издательства Два слона.
    Дочка у меня еще маленькая, но на примере младшего брата (сейчас ему 14). Юных сыщиков перечитал всех. С удовольствием читал Ходячий замок Дианы Джонс, Пулман Темные начала, Проделки лесовика, Приключения Карика и Вали, Рекся и Пуцек, Тайны анатомии, Поттер до дыр зачитанный, Дженифер Эллисон про Гильду Джойс...

    Очень рекомендую Виктор Лунин "Приключения сдобной Лизы" именно с иллюстрациями Елены Черной. Саша Черный "Дневник Фокса Микки" очень смешная.
    Дочка подрастет будем с ней читать))) а пока ей нравится про Бимку и кота Тимку Ирины Солнышко, сказки Чуковского, стихи Агнии Барто


Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения