Тема: Книги для детей

Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 293
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от kovtunenochka Посмотреть сообщение
    уважаемые родители! ПОсоветуйте хорошую детскую книгу/энциклопедию "Про это"..... А то малой начинает задавать "эти" вопросы...
    В "таких" вопросах книгам не доверяю, только в беседе, только от авторитетного, для ребенка, взрослого. ИМХО.


  2. Вверх #242
    Посетитель Аватар для kovtunenochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город на Земле)
    Сообщений
    445
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    В "таких" вопросах книгам не доверяю, только в беседе, только от авторитетного, для ребенка, взрослого. ИМХО.
    я тоже всегда и обо всем рассказываю. Но есть вопросы, которые он стесняется задать.....
    Одета в СЧАСТЬЕ!

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Не знаю, детское чтение или как, но Каттнера "Котёл с неприятностями" и "Прохвессор накрылся" прочитала с удовольствие, много смеялась..."Рони-дочь разбойника"- ооочень понравилось, "Братья львиное сердце"- восторгов меньше, но "хочу ещё такого". Сейчас читает "Динка" Осеевой, ходит с книжкой под мышкой, спать не уложишь. Планшет проигрывает в чистую. "Хочу про приключения детей, но без волшебства"- чешу репу, "Динка" стремительно тает. Что дальше? А как у вас?

  4. Вверх #244
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    а мы прочли восхитительные(не побоюсь этого слова)рассказы Юрия Сотника)))
    как атмосферно!с такой любовью к жизни,детству,природе))с таким добрым тонким юмором
    думаю,детинушка мой не смог оценить всю прелесть этих произведений)),но слушал с удовольствием
    (п.с.да-и я по-прежнему читаю ему сама.Потому что не может быт и речи,чтоб он прочел что-то сам)
    (нет..бывают,конечно,моменты.Но то только моменты и книги совсем детские)
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Попробуйте что-то динамичное, каскад приключений, на каждой странице ого-го! Может Алису Булычева? "Волшебника изумрудного города" не пробовали? Затяните в сказку, сам читать начнет, если интересно. Мне кажется, я дико извиняюсь, если что, вы больше для себя читаете, а у него другие приоритеты. Мальчишкам, да и девчонкам, в этом возрасте- действие основное. ИМХО, разумеется.

  6. Вверх #246
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я дико извиняюсь, если что, вы больше для себя читаете, а у него другие приоритеты
    ну,как скажите))вам,конечно,со стороны виднее=)
    По моему скромному мнению-если бы ему не было интересно-он бы не слушал и не делился впечатлениями
    А приоритет у моего ребенка-один-Майнкрафт,Ютуб-канал,Подписчики и Лайки
    Я понимаю-вам,как маме читающей девочки,кажется,что все возможно-лишь бы знать-что предложить)))
    но,вы знаете,дети очень разные
    П.С.А Булычева и те книги,что вы рекомендовали мы обязательно прочтем.Т.е.я прочту ребенку))заставлять не буду.Просто пока читаем то,что на книжной полке и то,что на мой взгляд,конечно,интересно не только для меня)))
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 23.02.2017 в 11:01.
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Вы, конечно, правы, детки разные. И я, вообще-то извинилась, вам лучше знать своего ребенка. Я таки со стороны. Кстати, я бабушка с мелкой на воспитании. Если комп в свободном доступе, не очень тянет к книгам, тем более, если нет привычки к чтению. У нас начиналось просто- комп- низяяя, я сижу, читаю ( а дел выше крыши), скучно- посмотри картинки, полистай...а там и втянулась. Скучно, а окромя чтения и заняться не чем. Так и пошло. Но это наш индивидуальный опыт. У всех по разному. Может у вас комтьютерщик растет. В добрый час. Дело хорошее и нужное.

  8. Вверх #248
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Комп как раз строго дозирован)))(я же давеча "плакалась"на эту тему))С 4 лет лет ребенок засыпал,лицезрея меня читающей)))(и после вечернего чтения ему)-(вы же о позитивном примере,да?))
    Когда скучно-играет в "Лего"
    (Я понимаю,это довольно субъективные выводы,конечно,но я не знаю никого(!)из младших школьников,кто бы увлекался чтением)))Так что вам очень повезло)

    Мы прочтем пару книг из вашего списка и если после этого моего сына потянет читать самого-я съем свою шляпу без соли и вышлю вам бутылку шампанского)))
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  9. Вверх #249
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    (Я понимаю,это довольно субъективные выводы,конечно,но я не знаю никого(!)из младших школьников,кто бы увлекался чтением)))Так что вам очень повезло)
    Мой малый пожалуй один в классе, кто читает) 3 класс. Так что Вы правы))

    Последнее время активно "глотал" сборники разных народных сказок (у нас их много). В особом почёте Китай и Япония - прям полный восторг, просит ещё и ещё)) Из любимых - Сказки старого Сюня (китайские) и Земляника под снегом (японские). Мне и самой они очень нравятся - необычные и самобытные) И иллюстрации шикарные - Конашевич и Калиновский.
    Последний раз редактировалось Yagodka; 23.02.2017 в 17:02.

  10. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    ну,как скажите))вам,конечно,со стороны виднее=)
    По моему скромному мнению-если бы ему не было интересно-он бы не слушал и не делился впечатлениями
    А приоритет у моего ребенка-один-Майнкрафт,Ютуб-канал,Подписчики и Лайки
    Я понимаю-вам,как маме читающей девочки,кажется,что все возможно-лишь бы знать-что предложить)))
    но,вы знаете,дети очень разные
    П.С.А Булычева и те книги,что вы рекомендовали мы обязательно прочтем.Т.е.я прочту ребенку))заставлять не буду.Просто пока читаем то,что на книжной полке и то,что на мой взгляд,конечно,интересно не только для меня)))
    Предложу еще один вариант , так к любовь к чтению прививали моему однокласснику , Книгу нужно взять динамичную , захватывающую , страничку читаешь ты страничку ребенок , а там глядишь и сам захочет быстрее дочитать . Попробуй найти что-то созвучное его интересам . А вообще это такая проблема , один читает с удовольствием , а другой ни в какую .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  11. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для Baie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,647
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от kovtunenochka Посмотреть сообщение
    уважаемые родители! ПОсоветуйте хорошую детскую книгу/энциклопедию "Про это"..... А то малой начинает задавать "эти" вопросы...
    Задавали вопрос, правда, давно, но расскажу про наш опыт. Как-то так получилось, что специально мы не знакомились с этой темой. Лет с 3-4 сын очень увлекался жучками, паучками, кузнечиками. Мы смотрели фильмы на эту тему, накупили книжек - и детских, и научно-популярных. И там прямо писалось: "они спариваются..." Потом летом видели жучков солдатиков, ползающих по саду друг на друге Через пару лет уже читали и смотрели фильмы про рыб, млекопитающих. И там этот вопрос тоже поднимался, но между прочим. А недавно кошка наша родила котят.
    И сейчас эти вопросы у сына не вызывают особого интереса, хотя, я думаю, в деталях не объяснит что и как
    Последний раз редактировалось Baie; 26.03.2017 в 13:44.

  12. Вверх #252
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Не знаю, детское чтение или как, но Каттнера "Котёл с неприятностями" и "Прохвессор накрылся" прочитала с удовольствие, много смеялась..."Рони-дочь разбойника"- ооочень понравилось, "Братья львиное сердце"- восторгов меньше, но "хочу ещё такого". Сейчас читает "Динка" Осеевой, ходит с книжкой под мышкой, спать не уложишь. Планшет проигрывает в чистую. "Хочу про приключения детей, но без волшебства"- чешу репу, "Динка" стремительно тает. Что дальше? А как у вас?

    открыла для себя Крапивина (дети синего фламинго, мушкетер и фея - это самые пока для нас интересные) ребенку 6.5 - понравился
    книжки житкова про животных -тоже очень интересные (про почемучку тоже)
    книжки веры чаплиной (там много историй )
    сухинов - продолжение волшебника изумрудного города (там много книг )
    совсем недавно - перечитали замечательную книгу - "муха с капризами" , про животных, супер!
    еще читаем (вернее слушаем аудио) сейчас Энид Блайтон - про пятерку тайноискателей и собаку, там более 10 книг -сыну ну очень понравилось !!! - это детский детектив, написанный очень интересно и увлекательно!!!!
    книжка "однажды катя с манечкой"
    еще есть хорошая книжка "визит вежливости" (про Потатама и Манамана), автора не помню.
    замечательная серия про карандаша и самоделкина ( приключения на луне , на марсе, на необитаемом острове, в египте, в австралии....) - интересно и познавательно!!!!
    книги Астрид Линдгрен , кроме карлсона и пеппи есть у нее замечательная книжка ( про детей) -" Мы все из Бюллербю "
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 04.04.2017 в 20:46.

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для egor4k25
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    88
    Здравствуйте, можете посоветовать какую-то детскую книгу по шахматам (слышал про Сухина)?

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для Baie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,647
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от egor4k25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, можете посоветовать какую-то детскую книгу по шахматам (слышал про Сухина)?
    Добрый день!
    У нас книжка А. Трофимовой "Шахматы для юных чемпионов". В ней небольшие сказки перемежаются задачками.

      Показать скрытый текст
    несколько страничек

  15. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Всем привет! Прочитала "Заблудившийся звездолет (Пятеро в звездолете)" и "Семь дней чудес". Таак понравилось. Сейчас читает "Продавец приключений". Смеется в голос, полный восторг. На мой взгляд, книги больше мальчиковые, но и для активных девчонок самое то. Рекомендую. Кстати, если нет интереса- начинайте с Гарри Поттера. Трудно оторваться. Мелкая уже два раза все семь проштудировала.

  16. Вверх #256
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    https://www.livelib.ru/book/1001907753-vunderkidz-kniga-pervaya-zhaklin-silvestr - Вундеркидз, Жаклин Сильвестр. рекомендую. Сама прочла, для детей 12-18 лет.

    А также еще Жан Клод Мурлева - Зимняя битва.

  17. Вверх #257
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    А я со своим сейчас читаю "Золотой ключик". Думаю было бы замечательно сходить с ним еще на вот этот спектакль.

  18. Вверх #258
    Посетитель Аватар для egor4k25
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    88
    Я своей малой (2.10) начал было читать "Тысячу и одну ночь", прослушала начало как царь от скуки всех убивал, половину "Алладина", потом выдала папа не надо больше читать, видать жутковато пока. Зато "Денискины рассказы" на ура, прихожу с работы она уже с книгой у порога))

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Эко вы, батенька, как круто взялись за дочкино образование!!Вы бы ещё её с Эдгаром нашим По познакомили. В таком нежном возрасте может что полегче предложить? Драгунский нравится-это замечательно. Развитый у вас ребенок, поздравляю. А попроще сказки не идут? Или не пробовали?

  20. Вверх #260
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Я тоже несколько удивилась... Почти 3 года - это, конечно, солидный возраст, но вообще-то сии сказки хорошо читать лет этак после 15... Они, знаете ли, довольно взрослые. )))
    Даже если не брать во внимание любовные линии, которые для детей меньшего возраста не представляют интереса, то у них и чисто сказочная составляющая довольно сложна..
    /* мерзко хихикает */


Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения