Тема: Книги для детей

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 293
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291

    Post Книги для детей

    Предлагаю в этой теме обсуждать книги для детей (малышей, детей постарше, подростков).

    Что читаете своим детям? Им нравится?
    Что сами дети читают? Какие книги нравятся больше всего?
    Что нового издают? Стоит ли покупать?
    Из каких книг состоит библиотека вашего ребенка?
    И вообще высказывать своё мнение по поводу конкретных книг или автора.

    Я начну. Моему сыну еще не испольнилось 5 лет, поэтому в основном мы читаем ему сами. Ну, конечно, классика - Барто, Чуковский, Михалков, Маршак. Очень ему понравился Маяковский - "Что такое хорошо и что такое плохо". Сейчас каждый вечер читаем Туве Янсон "Всё о мумми-тролях" (это сборник всех историй про них). Очень хорошая книга, и для взрослых тоже
    Сын уже понемногу читает. Большие тексты ему пока не даются. Но короткие рассказики или стишки - вполне. Буду признательна за наводку по книгам "читаем сами" с короткими рассказами. У нас есть парочка - уже прочитали, второй раз не интересно...

    А еще - Заходер, Носов, Остер, Успенский, Крылов и сказки, сказки, сказки...


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для arahna80
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    630
    Репутация
    1336
    Моей старшей, ей 3,5 года, нравятся стихи Ирины Солнышко. Особенно хорошие про щенка Бимку - она с ним выучила геометрические формы, овощи и т.д. А еще понравился Кир Булычев про Алису Селезневу

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1861
    У меня есть мультфильмы о мумми-троллях,
    все 6 - сколько выходило, и довольно много всяких аудиосказок
    - если хотите, я их могу куда-нибудь выложить. (Не знаю только, куда удобнее )

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    У меня есть мультфильмы о мумми-троллях,
    все 6 - сколько выходило, и довольно много всяких аудиосказок
    - если хотите, я их могу куда-нибудь выложить. (Не знаю только, куда удобнее )
    Я думаю, что удобней всего выложить в разделе "Дети" - там есть несколько тем такой направленности

    По теме: Купила вот такую книжку изд-ва "Росмэн", мне очень понравилась, ребенку тоже - картинки красивые, текст не мудреный, есть мини-задания (типа найди отличия, лабиринты, поделки и т.д.).

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для arahna80
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    630
    Репутация
    1336
    Ой, а где такую преобрели? Я бы тоже купила! А вообще книги Росмэн мне нравятся, у нас 3 детских со стихами и ОЧЕНЬ красивыми картинками. Даже младшая, которой всего 7 месяцев, в восторге!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1861
    Прошу прощения, что влезла в созданную Вами тему -
    постараюсь больше этого не делать.

    Видите ли, Жуньщина, из разделов форума нельзя скачать ни аудио,
    ни видео, ссылки тоже не очень приветствуются.
    Я имела в виду файлообменники.

    Ну, нет, так нет.....

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от !teapotik Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что влезла в созданную Вами тему -
    постараюсь больше этого не делать.

    Видите ли, Жуньщина, из разделов форума нельзя скачать ни аудио,
    ни видео, ссылки тоже не очень приветствуются.
    Я имела в виду файлообменники.

    Ну, нет, так нет.....
    Влезайте сколько хотите... Тема для общего пользования, а я только её создала. Я в курсе, что непосредственно с форума скачать ничего нельзя А ссылки многие люди выкладывают, разнообразные - в том числе и на те ресурсы, где собраны хорошие мультики и аудиокниги. Просто, я подумала, что если вы оставите свой пост в "Дети" - там больше пользы принесет

    А вообще-то имелись в виду печатные издания детской литературы. Многие "отсталые" родители всё еще покупают своим детям традиционные книжки

    arahna80, книгу я покупала в Метро, случайно... Думаю, что и в других местах есть. Я пересмотрела несколько энциклопедий - эта понравилась больше всего.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для arahna80
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    630
    Репутация
    1336
    Спасибо, будем искать

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    Моей старшей, ей 3,5 года, нравятся стихи Ирины Солнышко. Особенно хорошие про щенка Бимку - она с ним выучила геометрические формы, овощи и т.д.
    Наша маля 2.7года тоже пищит от этих стишков. Да и иллюстрации нормальные. Еще мы уже 3 месяц подряд читаем "красную шапку" и "пинокио", а "кот в сапогах", "принцесса на горошине", недавно подарили Пан Коцкий очень красочная книга, "Смешариков" тоже читаем.
    Сейчас у нас бзик на "НУ погоди", "Кот Леопольд" и "Простоквашено" "Бременские музыканты"правда это мультики, но хочу купить ей эти книги если они существуют. Видела "Простоквашено", но там много текста "девушка" будет бастовать она любит у нас картинки. А так пока все.
    веселюсь на чем есть

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    недавно подарили Пан Коцкий очень красочная книга
    На украинском языке? Если не трудно - фотку разворота какого-нибудь и обложку. Это сказка?

    А у кого дети 4-6 лет сами читают? Что им покупаете?
    Последний раз редактировалось Жуньщина; 01.02.2009 в 10:42.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    https://forumodua.com/showthread.php?t=29207&highlight=%F5%EE%F0%EE%F8%E8%E5+%EA%ED%E8%E3%E8

    Здесь когда-то обсуждали детские книги.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    А у кого дети 4-6 лет сами читают? Что им покупаете?
    Остер "Котенок по имени Гав", английские стишки в переводе Маршака.

    Купила две книжки именно для самостоятельного чтения детьми - "Как мы с бабушкой варили борщ", "Большая уборка" (изд-во Ранок, серия "я читаю сам"). Не понравились. Хоть иллюстрации яркие, но очень "примитивные" (без души, так сказать ). Текст простой (так и надо), только опять-таки как-то не талантливо, что ли...
    Вообщем, далеко современным составителям текстов до "классиков".

    Есть ли современные авторы хороших текстов именно для самостоятельного чтения дошкольниками?
    ваше жизненное кредо? - всегда!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Ollga_Bo Посмотреть сообщение

    Есть ли современные авторы хороших текстов именно для самостоятельного чтения дошкольниками?
    Матюшкину не читали?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    Матюшкину не читали. В магазинах не видела, а может не обращала внимания... Зашла на пару сайтов, где продают эти книги. Обложка понравилась, релиз тоже. Только вот взяли сомнения, осилит ли мой ребенок её самостоятельно
    В любом случае, посмотрю внимательнее на полки магазинов, может на будущее пригодится - читаем всё лучше, надо разжигать интерес!
    Спасибо за информацию.
    ваше жизненное кредо? - всегда!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=29207&highlight=%F5%EE%F0%EE%F8%E8%E5+%EA%ED%E8%E3%E8

    Здесь когда-то обсуждали детские книги.
    Тему почитала, кое-что пригодилось. Только жаль что она потерялась среди многочисленных клонов "аденоидов", "памперсов" и пр. Вот и мне она не попалась на глаза.
    Наверно, всё-таки лучше, чтобы такая тема была в разделе "Литература", имхо. Впрочем, пусть модераторы решают, что куда перемещать или удалять Я тоже против "клонов".

    P.S.: название этой темы очень общее, так что можно особо не зацикливаться на моём самом первом посте, а обсудить, например, читать или не читать "Му-Му" в школе детям. А также влияние книг на наших детей.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    На украинском языке? Если не трудно - фотку разворота какого-нибудь и обложку. Это сказка?

    На русском языке. Вот фотография. Там несколько сказок: Лиса и журавель, Колосок, Пан Коцкий, Котик и петушок, Лиса и волк и коза-дереза
    Изображения
    веселюсь на чем есть

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Татьяна1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    84
    нам ещё нет 2-х лет, но я уже заранее купила все части незнайки,все 6 томов изумрудного города,маугли, а пока читаем Агнию Барто, уронили мишку на пол и резиновая зина идут на ура, ещё читаем Чуковского муху-цокотуху, бармалея и т.д. Колобок и Колосок не идут вообще(((( Ещё купила Считарь (росмэн) очень красивая и полезная книга, там в стихах учат начиная от простого счёта до дробей, сложений и вычитаний. Очень хочу найти Карлсона)) я когда книжки покупаю,такая ностальгия берёт,не могу удержаться,последние трачу надеюсь моим малышам передастся моя любовь к книгам


    кто-то писал про Ирину Солнышко,это современная писат-ца? ее легко найти?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для arahna80
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    630
    Репутация
    1336
    Ирину Солнышко найти легко! Там маленькие книжки про Бимку, видела и в ТЦ "Семья", и на лотках, и в МегаАнтошке. Кстати, в МегаАнтошке мы купили "Играем в парикмахера", тоже Ирины Солнышко. Я читала и смеялась! Очень веселое стихотворение. И моей старшей понравилось. А вот Чуковского читать не могу. Как представляю себе то, что пишется... Ужас и кошмар!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    А вот Чуковского читать не могу. Как представляю себе то, что пишется... Ужас и кошмар!
    Это вы наверно, "Крокодила" имеете в виду?
    "Но тебя, кровожадную гадину,
    Я сейчас изрублю как говядину,
    Мне, обжора, жалеть тебя нечего:
    Много мяса ты съел человечьего"
    Н-да... Ну что ты скажешь?! Время тогда такое было... Еще есть такого же рода.

    Но у того же Чуковского есть и это:
    "Полосатые котята
    Ползают, пищат.
    Любит, любит наша Тата
    Маленьких котят.
    Но всего милее Татеньке
    Не котенок полосатенький,
    Не утенок,
    Не цыпленок,
    А курносый поросенок."

    И таких стишков много. В основном, они конечно, встречаются в сборниках разных авторов типа "Стихи для маленьких детей"

    Сама в детстве обожала "Айболита"

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    нам ещё нет 2-х лет, но я уже заранее купила все части незнайки,все 6 томов изумрудного города,маугли, а пока читаем Агнию Барто, уронили мишку на пол и резиновая зина идут на ура, ещё читаем Чуковского муху-цокотуху, бармалея и т.д. Колобок и Колосок не идут вообще(((( Ещё купила Считарь (росмэн) очень красивая и полезная книга, там в стихах учат начиная от простого счёта до дробей, сложений и вычитаний. Очень хочу найти Карлсона)) я когда книжки покупаю,такая ностальгия берёт,не могу удержаться,последние трачу надеюсь моим малышам передастся моя любовь к книгам
    Я своей читаю с рождения.Правда читаем чтобы обязательно были картинки. Заметила чем взрослее становится начинает выбирать более "сложную" литературу.
    веселюсь на чем есть


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения