Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Как зарабатывают мамы с маленькими детьми?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. Вверх #1

По умолчанию Как зарабатывают мамы с маленькими детьми?

Думала эту тему начать в разделе "Дети", но тема вроде не о детях. Мне интересно, чем можно заниматься дома, если есть 2-4 свободных часа в день. Лично я пыталась быть оператором брачного агенства (это для тех, кто знает английский язык), но мне это скучно. Хочется работу, связанную с людьми и отношениями. Я итак до этого сидела в фирме и занималась рассылкой. Слышала, кто-то дома ведет бухгалтерию или делает открытки...

2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    О, хорошая тема! Пусть развивается, потом своей жене дам почитать
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    А я от работы хочу отдохнуть...
    Если бы я была в подобной ситуации, занялась бы ребенком и собой.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Если ребенок маленький, то собой уже нет сил заняться. Даже, если ребенок пошел в школу, а на продленке не хочет или не может оставаться (причин много- и питания нет , и уроки сам не сделает), то забирать его надо уже в 13.00- то есть работать надо пол дня. А потом- тренировки и курсы. Все- день прошел. На работу есть время утром или ночью.

5. Вверх #5
    User banned
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Если ребенок маленький, то собой уже нет сил заняться. Даже, если ребенок пошел в школу, а на продленке не хочет или не может оставаться (причин много- и питания нет , и уроки сам не сделает), то забирать его надо уже в 13.00- то есть работать надо пол дня. А потом- тренировки и курсы. Все- день прошел. На работу есть время утром или ночью.
    это точно. вот доча в 1 класс идет в сентябре. а я уже щас не найду работу на полный день. 3 раза в неделю спорт+ 1 раз подготовка к школе. да еще и кризис. все ез работы, и уже тем более желающие работать полдня.

6. Вверх #6
    Если любите сидеть в инете, может модератором какой-то группы?

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Тантра
    Цитата Сообщение от Marina Aleks Посмотреть сообщение
    Если любите сидеть в инете, может модератором какой-то группы?
    Все известные мне модераторы работают на голом энтузиазме. Интересно, а есть ли места где такая работа оплачивается?

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Что я для себя из темы почерпнул, так это то что если завести ребенка, то, как тут говорят, жена может забыть о нормальной работе (в общепринятом смысле) на ближайшие лет 9-10. Или я не правильно понял?

9. Вверх #9
    User banned
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Что я для себя из темы почерпнул, так это то что если завести ребенка, то, как тут говорят, жена может забыть о нормальной работе (в общепринятом смысле) на ближайшие лет 9-10. Или я не правильно понял?
    ну ессно прийдется выбирать или работа и неприкаянный ребенок. или без работы и все внимание детю.

10. Вверх #10
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Записей в дневнике
    2
    тут, многие мамочкт на форуме занимаются рукоделием и очень успешно.
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

11. Вверх #11
    А вообще, учитывая такой небольшой промежуток свободного времени, лучше заняться собой любимой Потому как , если все время посвятить ребенку, а свободные 2-4 часа -работе ..., то что останется от красивой молодой женщины ? По-моему лучше заняться собой (маникюр-педикюр...книги почитать тож не помешает, кино любимое посмотреть ) - ибо здоровая психика молодой мамы - это самое главное для ребенка !
    А лет в 4-5 отдадите в садик и пойдете работать!

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Тантра Посмотреть сообщение
    Все известные мне модераторы работают на голом энтузиазме. Интересно, а есть ли места где такая работа оплачивается?
    Не знаю, может есть смысл на одноклассниках поспрашивать

13. Вверх #13
    я вот слышала, что с современным кризисом самое выгодное - рожать детей( дотации вроде выплачивают) и сидеть дома, все равно работу трудно найти.

14. Вверх #14
    User banned
    Записей в дневнике
    337

По умолчанию выгодно??????

Цитата Сообщение от yarinkinamama Посмотреть сообщение
    я вот слышала, что с современным кризисом самое выгодное - рожать детей( дотации вроде выплачивают) и сидеть дома, все равно работу трудно найти.
    А что будете делать, если ребенок будет болеть и не только насморком?

Вопрос риторический.

15. Вверх #15
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yarinkinamama Посмотреть сообщение
    Просто смешно читать..
    А обеспечить ребенка коляской, кроваткой, полноценным питанием и развитием... а если заболеет?
    Я так понимаю, вы уже мама? Одного? Двух? Трех (50 тыс дают!!)?

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Iriso4ka
    Записей в дневнике
    3
    Сейчас уже не выплачивают на детей. Те, кто в ноябре родился ещё обещают выплатить, а остальным сказали - вряд ли. В стране кризис.

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Тантра
    Цитата Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
    Сейчас уже не выплачивают на детей. Те, кто в ноябре родился ещё обещают выплатить, а остальным сказали - вряд ли. В стране кризис.
    Да, тоже читала об этом, выплат для детей рожденных в 2009 году не будет.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Крестик
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тантра Посмотреть сообщение
    Да, тоже читала об этом, выплат для детей рожденных в 2009 году не будет.
    Выплаты будут. Юлька этого не отменяла.

19. Вверх #19
    Солнечная
    Немного сьехали с темы...... всё таки, как же можно подработать?

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Lencya
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Немного сьехали с темы...... всё таки, как же можно подработать?
    Сама думаю об этом - хотим "сделать ребеночка"...но при полной занятости последние 7-9 лет - с трудом могу себе представить - как это быть дома и без работы...с рождением ребенка наверное все поменяется))) отвлеклась, извините...
    Со знанием английского языка (я сама занимаюсь с детками английским языком - правда к ним домой езжу) - можно взять учеников на дом...при желании можно собрать школьников примерно одного возраста (в вашем же доме) и давать им групповые уроки английского или помогать делать д/з...им в группе дешевле и вам заработок будет...думаю, что можно брать переводы на дом...т.к. фирмы сейчас перешли в эконом режим, то наверняка переводчиков "перевели" на сдельную работу...можно дать объявление и конечно потратить время и силы на поиск "клиента"...но опять-таки при вашей гарантии конфиденциальности и порядочности.. (гарантия оплаты за работу также должна иметь место) Это все мои размышления для знающих английский мамочек. Может у кого-то есть еще какие мысли по этому поводу?
    Моя подруга-коллега: всю беременность прогоняла по урокам, работала с брачным агентством (но с ним завязала), сейчас также занимается репетиторством - пока бабушка сидит с ребенком

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права