Тема: У берегов Турции затонуло судно с украинскими моряками

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 110
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Злюк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь МИР в кармане
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    3758
    Мой муж, моряк...достаточно лет ходит в рейсы...Я очень понимаю, тех, кто ждёт моряка на берегу(переживания, страх и всегда в мыслях кроме "люблю" я повторяю "береги себя, мы очень тебя ждём"...я не знаю, но догадываюсь, как морякам тяжело и не просто ТАМ...Вы очень сильные и мужественные люди, вы готовы жертвовать многим, ради достатка вашей семьи...Вы достойны лучшего(условий труда, юр.защиты) и конечно самых преданных и лучших женщин на земле...Пусть рейсы у вас будут быстрыми...семь футов под килем вам...
    Семьям погибших моряков, мои соболезнования, сил вам моральных, что б пережить утрату. Ни чего нет страшнее, чем оплакивать ребёнка...Держитесь.
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Наш родственник работал сварщиком(на суше систематические не расчеты на стройке...Климов привет!)Пошел в первый рейс тем же сварщиком,токарем,как понимаешь не от хорошей жизни.Что значит соответствующий контингент?если ты имеешь ввиду пьющих-то на том судне не то что спиртного не было,им даже питьевую воду вовремя не доставили.Единственное нарушение было-не соблюден возрастной ценз у капитана и стармеха...но опыта было достаточно.
    ну вот именно это я и имею в виду: сварщик со стройки, первый раз в рейс, небось и не мальчик уже, может сварщик он и отличный, но моряк был стопудово аховый.
    увы, не понаслышке знаю, что такое повар - бывший комбайнер, матросы из бывших таксистов и охранников, третьи механики по 50 лет и тому подобные "прелести", мне тоже с чего-то было нужно начинать
    кто знает, тот поймет о чем я

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Сочувствую. Но....уходят в море .что бы заработать.Банальность бытия на сегодня. и на Всегда....
    ..и на суше гробят жизнь ни за что. Пардон.если не по теме..

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Злюк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь МИР в кармане
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Но....уходят в море .что бы заработать.Банальность бытия на сегодня. и на Всегда....
    ..и на суше гробят жизнь ни за что. Пардон.если не по теме..
    море, это жизнь...ни какие деньги не удержат в морях, если это не твоё...моряк, это не професия, это...это...это ...это надо знать что бы понять...это профессия для меня, приравнивается к профессиям честный мент и мчс(ник)...
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!

  5. Вверх #85
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Злюк@ Посмотреть сообщение
    море, это жизнь...ни какие деньги не удержат в морях, если это не твоё...моряк, это не професия, это...это...это ...это надо знать что бы понять...это профессия для меня, приравнивается к профессиям честный мент и мчс(ник)...
    ..вот как то... честный мент и дальше...не стыкуется с моей философией мышления ,так же как и то ,что ушли в море.что бы подышать свежим воздухом.
    Простите за не те мысли .обозначенные вслух и для всех..

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для Злюк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь МИР в кармане
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    ..вот как то... честный мент и дальше...не стыкуется с моей философией мышления ,так же как и то ,что ушли в море.что бы подышать свежим воздухом.
    Простите за не те мысли .обозначенные вслух и для всех..
    Ты, не понял. Ну не будет моряк работать ТОЛЬКО за деньги, эта профессия в которой надо уметь как минимум воспринимать всё спокойно, а где то с юмором, если ты психологически не сможешь вынести все моральные нюансы(замкнутое пространство, разные характеры и забубоны чужих людей), тебя не удержит ни какая з.п....очень многие ребята после первого контракта, посылают эту романтику...очень трудно любить море...им можно, наверно только жить...(так и др. профессии, где средства, не оправдывают риск...) либо ты профи, либо ты за "бортом"...это из чего я могу судить, будучи 12-ть лет женой моряка
    не в обиду дворникам и т.д...но памятники ставят ОСОБЫМ людям с не простыми профессиями...
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!

  7. Вверх #87
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Злюк@ Посмотреть сообщение
    Ты, не понял. Ну не будет моряк работать ТОЛЬКО за деньги, эта профессия в которой надо уметь как минимум воспринимать всё спокойно, а где то с юмором, если ты психологически не сможешь вынести все моральные нюансы(замкнутое пространство, разные характеры и забубоны чужих людей), тебя не удержит ни какая з.п....очень многие ребята после первого контракта, посылают эту романтику...очень трудно любить море...им наверно можно жить...(так и др. профессии, где средства, не оправдывают риск...) либо ты профи, либо ты за "бортом"...это из чего я могу судить, будучи 12-ть лет женой моряка
    не в обиду дворникам и т.д...но памятники ставят ОСОБЫМ людям с не простыми профессиями...
    ...а когда Рожать и Воспитывать детей? Или бабушка в помощь.? Дык и дети будуть бабушкины..... и без отцовские..
    звиняйте.много говорю в мысль.. За это и не любят.
    Последний раз редактировалось серёжа.; 07.12.2012 в 00:06.

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Злюк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь МИР в кармане
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    ...а когда Рожать и Воспитывать детей? Или бабушка в помощь.? Дык и дети будуть бабушкины..... и без отцовские..
    если б это зависело от профессии пап(((( можно спорить и доказывать до изнеможения... у меня своя правда...любовь не измеряется в кол-ве часов проведённых рядом с семьёй, а шкала отношение - внимание и забота мужчин к семье...
    и по поводу "жабодавов", такие пЫраходы дальше, чем Херсон и Николаев выпускать нельзя...пока такие судёнышки будут ходить Украина-Турция-Болгария- Россия...., будут и периодически появляться такие темы, как эта...
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    ну я подозреваю и контингент моряков там соответсвующий... в профессионалом смысле, иначе нормальный спец в такой крюинг не пойдет по доброй воле
    как тут писали выше, или первоходы или старперы, или те, кого отбраковывают в более нормальных местах
    не дай Бог до такого докатится
    Когда-то все были первоходками и будут старперами,так что не надо так кидаться словами. У меня между лопаток холодеет,когда подобные трагедии случаются,там мог быть мой сын-первоходка.
    Соболезнования ........

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для Злюк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь МИР в кармане
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    3758
    А вообще есть тема "помощи семьям моряков"??? вот животным, детям, целые разделы есть на оф...а вот для ТАКИХ ситуаций, куда стучать??? Одесса - морской город...есть на форуме раздел, где оказывают моральную и мат-ую поддержку семьям моряков???
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    ...а когда Рожать и Воспитывать детей? Или бабушка в помощь.? Дык и дети будуть бабушкины..... и без отцовские...
    Знаете, мой отец отходил 40 (!) лет... И в 68-м выживать надо было...
    Мама занималась и домом, и детьми (тремя )...
    И, может быть, благодаря папиным рейсам, у нас была идеальная (как говорили окружающие) семья....Родителей не заедал "семейный быт". Но "безотцовщины" в семье не наблюдалось - все ощущения детства, как будто папа рядом, вышел на минуточку... Конечно, дома сложнее всего было маме, но мы (дети) никогда не чувствовали себя обделенными. И до сих пор говорим, что такого папу, друга, мужчину, как у нас - еще поискать надо...
    Море - оно воспитатель и испытатель... И не только моряков, но и тех, кто остался ждать на берегу...

  12. Вверх #92
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    2186
    Вот тут весь список ребят с фото:

    http://izmail-city.org/news/1892-dva-izmailchanina-spaseny-v-turcii

  13. Вверх #93
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    2186
    Поиски украинцев с затонувшего судна приостановлены
    Погодные условия у побережья Турции остаются сложными.

    Сотрудник Генерального консульства Украины в Стамбуле сообщил, что Турция приостановила спасательные работы по поиску пропавших без вести граждан Украины с судна "Волгобалт 199", которое затонуло в Черном море около Турции.

    "На данный момент поисково-спасательные работы приостановлены", - сообщил собеседник.
    По его словам, погодные условия у побережья Турции остаются сложными.
    Сотрудник генсконсульства также отметил, что никакой новой информации относительно пропавших украинцев нет.

    Напомним, 4 декабря у побережья Турции судно попало в сильный шторм, раскололось пополам и затонуло.
    При проведении поисково-спасательных работ погибли 3 спасателей и 3 пропали без вести.
    Согласно сообщению МИДа России, на судне находились 11 украинцев и 2 россиянина.


    http://society.lb.ua/accidents/2012/...paign=mainfeed

  14. Вверх #94
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,304
    Репутация
    12293
    Профессия моряка была и остается опасной не смотря на придуманную романтику. Моряком надо родиться, а морячкой надо стать.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для Злюк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь МИР в кармане
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    3758
    Поиски украинцев с затонувшего судна приостановлены
    Погодные условия у побережья Турции остаются сложными.
    Это всё....4-е дня прошло. Как жаль ребят, даже похоронить родным некого...
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!

  16. Вверх #96
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от feliya Посмотреть сообщение
    Знаете, мой отец отходил 40 (!) лет... И в 68-м выживать надо было...
    Мама занималась и домом, и детьми (тремя )...
    И, может быть, благодаря папиным рейсам, у нас была идеальная (как говорили окружающие) семья....Родителей не заедал "семейный быт....
    .
    ....Вы и сами .благодаря ..рейсам.... и таи чувствуете не то.,Воспитание детей,до совершеннолетия.должно происходить с участием обоих родителей.А когда типа папка в рейсе ,денюжку принесёт,это уже......... не вынужденный матриархат.

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    ....Вы и сами .благодаря ..рейсам.... и таи чувствуете не то.,Воспитание детей,до совершеннолетия.должно происходить с участием обоих родителей.А когда типа папка в рейсе ,денюжку принесёт,это уже......... не вынужденный матриархат.
    Вы не правы, говоря об отцовском воспитании обобщенно. Есть такие отцы, что лучше бы их не было. Когда в семье банально нет средств к существованию то нафига такой батяня нужен. Настоящий отец это тот, кого любят, тот, кому доверяют, этот тот человек, который любит своих детей и жену. А батя для проформы, зачем? Чтобы было кого кормить?…
    Спаси и сохрани

  18. Вверх #98
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    Вы не правы, говоря об отцовском воспитании обобщенно. Есть такие отцы, что лучше бы их не было. Когда в семье банально нет средств к существованию то нафига такой батяня нужен. Настоящий отец это тот, кого любят, тот, кому доверяют, этот тот человек, который любит своих детей и жену. А батя для проформы, зачем? Чтобы было кого кормить?…
    В контексте от вышесказанного хотел сказать.- воспитание детей.должно происходить непрерывным потоком.как от пап.так и от мам.
    Добывать средства к существованию...,а вот здесь и кроется фишка несоответствия.Либо мы делаем деньги.упуская момент близости с родными душами.Либо .от не имения средств.для обеспечения семьи-бухаем.

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    В контексте от вышесказанного хотел сказать.- воспитание детей.должно происходить непрерывным потоком.как от пап.так и от мам.
    Добывать средства к существованию...,а вот здесь и кроется фишка несоответствия.Либо мы делаем деньги.упуская момент близости с родными душами.Либо .от не имения средств.для обеспечения семьи-бухаем.
    Вы опять о крайних точках воспитания… Да, важны оба родителя, но в жизни всё гораздо сложнее…. Я вижу эту проблему изнутри, и если без особого драматизма, то поверти материальное обеспечение иногда важнее морального. И тут уж должна выложиться на все сто процентов мать. А отец подумает о насущном…
    Спаси и сохрани

  20. Вверх #100
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    Вы опять о крайних точках воспитания… Да, важны оба родителя, но в жизни всё гораздо сложнее…. Я вижу эту проблему изнутри, и если без особого драматизма, то поверти материальное обеспечение иногда важнее морального. И тут уж должна выложиться на все сто процентов мать. А отец подумает о насущном…
    ...Смотря что ,мы смертные ,хотим видеть в перспективе и на будущее. У каждого индивидуума.заложена своя программа развития и своё видение на перспективы и на Жизнь.
    Одному надо ,что-бы была булочка хлеба утром с чайчиком .другие тешатся свежим воздухом,открыв форточку на балкон.
    Опа,отклонились от тематики..я за тех кто в море.Но и против жизни.от которой ОНИ уходят в просторы.бороздя океаны.
    уходят что-бы---.ну пусть будет правильно.что-бы вернуться.


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения