Тема: переходим на бартер

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1

    По умолчанию переходим на бартер

    для поддержания экономики и самих себя, предлагаю прекращать использовать гривну и доллар как ориентир стоимости всего. вполне под единицу измерения пойдет 1 кг соли или картошки.
    и кризиса не станет


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Веришь, картошку и соль уже несколько лет не покупал-не универсальный единица.

  3. Вверх #3
    какую единицу измерения выбрать??? что не зависит от нефти??

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    445
    Репутация
    3093
    да по- барабану единица))) проблема ведь в чем- все так называемые гос. банки находятся в частных руках. и привязка к золоту полный бред. печатный станок в частных руках, гос- во берет эти деньги в кредит, т.е. становится вечным должником. выход уже был найден и не раз- это вырвать печатный станок из рук частников, печатать свою валюту, которой будет не много и не мало, и которая будет удобной для расчетов без привязки к золоту, вот только в конечном итоге ничего ни у одного гос- ва не получилось. погуглите английские деревянные рейки в средневековье, поищите как доллар в США начинался,а лучше посмотрите фильм "хозяева денег". и проценты на кредит- это бизнес, и никто не задает вопрос- а почему? а почему я не могу в сложных экономических условиях занять денег, раскрутиться, начать выплачивать гос- ву налоги, т. е. приносить прибыль, и отдать ту сумму, которую брал, без каких- либо процентов? да и сами налоги это зло и гадость, с какой стати я, допустим, как предприниматель, как человек, который что- то делает, вложил свои время и силы, плачу работникам заработную плату, должен еще платить какие- то налоги? с чего вдруг? было время когда и их не было, но с началом войн начались и налоги, как явление временное, к которому власть имущие так привыкли, что это стало делом постоянным. а еще пусть кто- нибудь даст мне ответ- почему я (в равной степени как и миллионы украинцев) плачу квартплату, если хата в моей собственности (вроде бы?) и что я получаю взамен, и не в теории, а по факту? и почему я оплачиваю НДС на любой товар, 20% между прочим, я его что, перепродаю???

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Идея с бартером набирает популярности с каждым днем) Даже интернет ресурсы новые появляются, где можно обмениваться чем угодно)
    http://www.barter.ua
    фотограф Ольга Эванс

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Werwolf78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    129
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от пользователь 0 Посмотреть сообщение
    какую единицу измерения выбрать??? что не зависит от нефти??
    а че вы паритесь?))) есть такая универсальная единица и мерило всего- литр называется))

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Werwolf78 Посмотреть сообщение
    а че вы паритесь?))) есть такая универсальная единица и мерило всего- литр называется))
    Точнее - поллитра

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от Nofret Посмотреть сообщение
    Идея с бартером набирает популярности с каждым днем) Даже интернет ресурсы новые появляются, где можно обмениваться чем угодно)
    http://www.barter.ua
    данный интернет ресурс мертвый, поэтому его можно и не рекламировать. А чтобы тема не захлохла, и была интересна, надо выкладывать реальные предложения, кто готов что-то предоставить на бартер, и какие товары ( услуги) нужны взамен.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    вот не мертвый сайт http://www.artc-alisa.ru/
    Даю советы космического масштаба.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    вот не мертвый сайт http://www.artc-alisa.ru/
    согласен, это бред полнейший!
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    однако в Украине нашлось уже минимум 3 человека вложивших деньги (30 т евро там по договору) в открытие региональных представительств
    Последний раз редактировалось Генеральная прокуратура; 15.04.2009 в 13:01.
    Даю советы космического масштаба.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Werwolf78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    129
    Репутация
    37
    если еще найдутся желающие вложить 30 тыщ (плюс минус)- смело гоните их ко мне-
    и счастье всем будет) без всяких мутных схем)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    На самом деле раз кризис финансовый, тобишь в денежных потоках проблема, то можно правда обмениваться товаром и вопрос решен. пока деньги ведь не изобрели находил народ чем меняться. но и время было другое. сейчас что, парикмахер будет стричь людей, кого за хлеб, кого за соль, а кого за поездку по городу на такси

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Werwolf78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    129
    Репутация
    37
    НУ на самом деле , как экономист, не соглашусь с последним оратором....
    смех смехом, а нет такого предмета в украине как "финансовый кризис"... есть химера, под которую списывают свои темные делишки власть придержащие.... например, самый страшный кризис который поразил Украины в обазримом прошлом- это тупо рухнула пирамида (финансовая) под названием строительство... вот например в физике\изобретательсзтве, вобще даже не рассматривают патентов на вечный двигатель... потому как бред... зато в экономике.. нашей пост советской экономике- это первое дело... не надо работать, производить и создавать.. достаточно "вложить" в строительство- а оно само по себе растет... то есть ддаже не надо продавать, сдавать в аренду и тп... все и так идет своим чередом...

    это была огромная, цинничная и тупая пирамида... мы, экономисты, говорили, что это развод, что это рухнит, но никто не верил "пока титаник плывет"... а теперь вдруг "финансовый кризис"- вот скажите- кто может внятно объяснить как падение фондовых индексов в США могло бабахнуть украину?))) для особо продвинутых экспертов напомню- пик падения индексов в сша- весна прошлого года- года у нас с стране доллар упал до ркордных 4,5\за грн....

    или например, скажите что можно "задумать" производить, и уже собирать бабло... например, я говорю- я буду выращивать кортошку!!! и тут очередь "инвесторов" отдает мне деньги... я токо собрался сеять, а кортошка, которая даже не засеяна, опять подорожала в цене и я срубил еще бабла... не справился с алко зависимостью и ушел в запой... вышел через месяц- а ведь правильно что не сеял!! опять подорожало мое НАМЕРЕНИЕ посеять корнеплоды.... вобщем... бред. если в сельском хозяйстве.. и объективная реальность если в украинском строительстве.. все знали что не может оно постоянно расти... не может быть 1комнатная кваритра на поскоте 1 млн баков... а раз не может- значит остановится рост.. а как остановится рост атк уйду с рынка спекулянты (а их было более 90%) а раз уйду спекулянты - то прийдет писец всему... вот он и пришел... ну и по эффекту домино прибило и смежные отросли- стойматериалы, реклама, реэлторы, натариусы и тд....

    а вы говорите кризис... не кризис... просто писец... который подкрался незаметно, но виден был , как всегда, из далека...
    ПС а резервная валюта не пострадала, по ходу, потому как и не учавствовала в этой вакханалии...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    данный интернет ресурс мертвый, поэтому его можно и не рекламировать. А чтобы тема не захлохла, и была интересна, надо выкладывать реальные предложения, кто готов что-то предоставить на бартер, и какие товары ( услуги) нужны взамен.
    Ну да, и форум для этого вполне "подходящий" интернет-ресурс. Я написала про barter.ua потому, что он БЕСПЛАТНЫЙ и удобный, а попробуйте найдите среди всех постов на форуме то, что Вам нужно в общей теме. Хотя, по рубрикам и так есть темы о обмену разными вещами
    фотограф Ольга Эванс

  16. Вверх #16
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    суть темы, какая? просто пообсуждать к чему идет страна или...
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  17. Вверх #17
    Олег4985
    гость

    По умолчанию Бартерные биржи

    По поводу бартерных бирж. Бартер.юа, который упоминался выше, вовсе не бесплатный, там брокеры берут свой процент. Единственных бесплатный сайт по бартеру, который я видел: obmenxxl.com.ua И база данных неплохая, и никаких брокеров

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Цитата Сообщение от Олег4985 Посмотреть сообщение
    Бартер.юа, который упоминался выше, вовсе не бесплатный, там брокеры берут свой процент.
    Вы путаете barter.ua с barterua.com. Во втором случае речь идет в самом деле о бартерной бирже, а в первом - просто сайт для объявлений по обмену, ни о какаих брокерах там речи быть не может.
    фотограф Ольга Эванс

  19. Вверх #19
    vlvitalik
    гость
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    вот не мертвый сайт http://www.artc-alisa.ru/
    Вот еще отличный сайтег http://kolesogizni.com заходем читаем очень позновательно

  20. Вверх #20
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    познавательно, но не в тему...
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения