Тема: Суда и судьба ЧПОРП "Антарктика"

Ответить в теме
Страница 69 из 75 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1485
  1. Вверх #1361
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19627
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    Миша Купко умер месяц тому ...
    22 апреля


  2. Вверх #1362
    Посетитель Аватар для Pravdist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    377
    Репутация
    264

    Свеженький ролик! Дождь ещё идёт!
    https://youtu.be/JP9B-ET1SPA
    Женщина должна жить с мужчиной, а не на форуме!

  3. Вверх #1363
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Здравствуйте, ищу расчетный отдел Антарктики для оформления пенсии отцу. Кто может подсказать, обзвонила весь город, не могу найти контактов.

  4. Вверх #1364
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ищу расчетный отдел Антарктики для оформления пенсии отцу. Кто может подсказать, обзвонила весь город, не могу найти контактов.
    Полистайте странички назад - тут уже поднимали этот вопрос

  5. Вверх #1365
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    48
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ищу расчетный отдел Антарктики для оформления пенсии отцу. Кто может подсказать, обзвонила весь город, не могу найти контактов.
    Вам сюда http://omr.gov.ua/departments/239

  6. Вверх #1366
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Хоть это и не судно Антарктики, но кое-что еще про РС-300 № 097

    Печально, попались на сигаретах, хотя не исключено, что они на нелегалов метили ...

    http://www.odin.tc/mbnew/read.asp?articleID=1529
    http://www.odin.tc/mbnew/read.asp?articleID=1531

  7. Вверх #1367
    Постоялец форума Аватар для 5tak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    665
    Приветствую всех дважды моряков,давно слежу за этой темой,все собирался написать но как то увы... Мой отец, Пятак Сан Саныч,практически всю жизнь проработал в конторе штурманом.Помню всех его друзей,все рассказы о работе ,и трепетно храню память о нем и о его работе.работал он на СРТМ ах. Есть дома много сувениров и фотографий -все что возили моряки в те годы из рейсов и сувениры из Пальмаса . Все это храню,это большая ценность для меня. Спасибо рыбаки за эту тему ! Всех с наступающим Новым Годом.
    Как хочется отсюда уехать

  8. Вверх #1368
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от 5tak Посмотреть сообщение
    Приветствую всех дважды моряков,давно слежу за этой темой,все собирался написать но как то увы... Мой отец, Пятак Сан Саныч,практически всю жизнь проработал в конторе штурманом.Помню всех его друзей,все рассказы о работе ,и трепетно храню память о нем и о его работе.работал он на СРТМ ах. Есть дома много сувениров и фотографий -все что возили моряки в те годы из рейсов и сувениры из Пальмаса . Все это храню,это большая ценность для меня. Спасибо рыбаки за эту тему ! Всех с наступающим Новым Годом.
    Спасибо , и Вам всего самого наилучшего !
    Вы бы хоть парочку фоток выложили - и людям интересно, и память об отце.

  9. Вверх #1369
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Что-то тема глохнет.

    В России больше кнутом , чем пряником пряником, но заложили постройку 8 новых судов !

    Конкретный пацан
    Friday, December 23, 2016

    Вроде бы давно уже до лампочки российские судоходные дела, но вот наткнулся случайно на развернутое интервью главного судостроителя и судоремонтника России, главы ОСК Алексея Рахманова, Коммерсанту (http://kommersant.ru/doc/3178097), и не удержался. Шедевр!

    Как я уже писал, у наших высокопоставленных самых эффективных менеджеров в мире давно уже выработался особый, характерный стиль рекламы самих себя и интервью, которые они раздают средствам массовой информации. Это роль такого крутого и конкретного мужика или пацана от конкретной сохи или конкретного станка, который конкретно делает конкретное мужское дело, и конкретно говорит. Требуется, чтобы в интервью была масса каких-то, желательно очень специфических, терминов и понятий, куча вроде как фактов, масса вроде как деталей, в которых утонет с ходу любой посторонний, если только он не понимает в данной теме. Яркие представители этого конкретного племени – Галушка и Трутнев, наши как бы так сказать чтобы под статью не угодить, высокодуховные наместники на ДВ. Их речи и интервью недоступны для простого прочтения, там мгновенно тонешь в невообразимом количестве инвестиций и проектов, которые вот-вот, вот уже, вот прямо за окном, несут ДВ счастье и процветание. Их, правда, так и нет (и НИКОГДА не будет), но кого это смущает, кто им их слова напомнит, и попросит объясниться?

    Вот знакомьтесь, еще один конкретный, глава ОСК Рахманов. В интервью огромное количество отборной специфики и всяких деталей и деталек, которые пойди проверь. Человек в жизни своей не имел никакого отношения к судостроению, два года тому назад его на это судостроение двинули, и посмотрите, как чешет, подлец, как погрузился в тему! Гений! За два года так освоить совершенно чужой тебе предмет, это ж не мы лапти, это элита! Я вроде как хоть что-то, но знаю про судостроение и ремонт, но с ходу заблудился и утонул. Куда мне до глубин и до высот главы ОСК.
    Но вот бряк, наткнулся на три – всего три – куска его интервью, и восторг и восхищение его потрясающими способностями и глубоким знанием своего дела сменились чувством глубокого омерзения. Ожидаемого, впрочем. Это всего три куска! А можно по каждому абзацу пройтись, и почему-то уверен, наковыряется еще больше всяких несуразиц.

    Идем по этим кускам, но сначала о характере судостроения:

    Военные программы составляют около 75–80%.

    То есть 75-80 процентов деятельной суеты ОСК не имеют никакого отношения к производству материальных благ, к подъему экономики, созиданию и процветанию. Это чистейший убыток, сопоставимый, или превосходящий, расходы на всякие мини-войны, вроде сирийской, скажем. Расклад простой – в условиях, когда у РФ нет никаких трезвых базовых определений к ВМФ и его строительству; нет понятия, что надо; где главные угрозы и есть ли они вообще, и какие силы требуются, чтобы этим угрозам противостоять; нет честной оценки своих возможностей, а есть только неумеренные амбиции, то строят что могут, числом поболе, на страх врагу и на радость своему населению. Это бездумное швыряние денег в никуда, в небытие.

    Переходим к чему-то, вроде бы полезному и нужному, к гражданскому судостроению.

    Строительство рыболовного флота:

    Мы уже приступили к строительству восьми рыболовных судов. К этой работе подключились Хабаровский судостроительный завод, прибалтийский завод «Янтарь», Выборгский судостроительный завод, «Северная верфь». Теперь на повестке дня уже другая проблема: количество свободных стапельных мест катастрофически сокращается.
    …постановление, регулирующее выделение инвестиционных квот для рыбаков, автоматически подхлестнуло отрасль к новым заказам. Сейчас мы имеем обратную проблему: не мы к ним стучимся в дверь с просьбой сделать заказ на строительство новых судов. В некоторых случаях, когда судно нужно уже в 2018 году, мы вынуждены отказывать из-за отсутствия свободных мощностей и вести диалог о том, как эту загрузку равномерно распределить...

    Бурный успех, рыбаки ломятся в очереди за заказами! Однако выясняется, что по факту, не ломятся, а их туда, в эту очередь, ломами и палками квот гонят. Там и сям звучали и звучат писки и даже вопли от рыболовной отрасли – не надо им все это счастье, под угрозой лишения квот их заставляют заказывать суда, который или вовсе им не нужны, или не нужны по таким ценам, срокам и качеству. Ну то есть, в бурные годы революции и Гражданской войны с продразверсткой, это дело называли «грабь награбленное». В не менее бурные годы коллективизации это называли «раскулачиванием». Сейчас все-таки 21-й век, нанотехнологии и эффективные менеджеры на дворе, поэтому грабеж и принудиловку обзывают звучным «инвестиционные квоты». Вот вам и весь эффективный менеджмент, на который рыбаки прут, как кальмары на свет. Прут, куда деваться. Или уходи из дела, или иди к эффективному и высокодуховному государственному деятелю, делись сука, своей неправедной заначкой.

    Амурский судостроительный завод:

    Журналист: — Ремонтные мощности у ОСК на Дальнем Востоке остались?
    Эффективный менеджер Рахманов: — Мы совершенно спокойно можем выполнять ремонт практически всех кораблей и судов на стапеле и в эллингах Амурского судостроительного завода.
    Я его совершенное спокойствие в выполнении ремонта трижды перечитал. Я тщательно сплюнул и даже почистил зубы, но гнусное послевкусие не проходит. Я родился и вырос в Комсомольске-на-Амуре, где этот завод и находится. Я занимался в его яхт-клубе, и все лето проводил, рассекая на своем Финне рядом с заводом, половина моих приятелей по школе ушла на этот завод работать. Какой там ремонт чего?! Интересно, наш этот эффективный главный судоремонтник попытался выяснить разницу между ремонтом автомобиля (они ведь до судостроения крутил чего-то в автомобильной сфере) и судна, или считает, что это несущественно? Ну как вообще понимать то, что несет наш эффективный и конкретный? Любой дальневосточник, имеющий отношение к судоходству, сможет сказать, где какие СРЗ находятся, и он страшно удивится, если ему поведать про самый главный СРЗ в ДВ регионе. Он как и я, сплюнет, махнет рукой на заявившего этакое, и пойдет себе дальше, громко ругаясь.
    Я ничего не понимаю. Может, на ЗЛК (так он раньше назывался) все изменилось? Может, там чередой идут суда на ремонт, невзирая на осенне-зимний период или низкую воду? Так напишите мне, пожалуйста, просветите, и я тут же извинюсь.

    Ну и, наконец, главное. Про главную мечту нашего главного судостроителя. Вот она:

    Самое главное и самое важное, что может увеличить объем заказов на российских верфях в десятки раз,— это реализация предложения Минтранса по использованию судов, работающих под российским флагом, для перевозки стратегических грузов, к которым относятся зерно, нефть, полезные ископаемые. Нам известно, что ежегодный объем фрахта, который мы отдаем иностранным компаниям, превышает $100 млрд. Если нефтеналивные суда, сухогрузы, зерновозы и так далее должны будут ходить под российским флагом, да еще и производиться в России, то большего — даже если я включу всю фантазию — мне у государства просить будет незачем.

    Я не буду распинаться тут про саму эту идею (вывод всей грузовой базы на суда под флагом РФ), которую уверен, все-таки реализуют, про ее губительность для отечественных судоходства и судостроения в долгосрочном периоде, я много про это писал, и далеко не только я. Я только про одну маленькую цифрочку, про 100 миллиардов долларов – ежегодный объем фрахта. Откуда он ее взял, на каком стапеле или в каком начальственном кабинете увидел? Про эту паскудную идейку говорится уже много лет, и повторяю, уверен, что ее все-таки реализуют, но всегда и везде этот вот, не дающий покоя нашим кудесникам от менеджмента, фрахтовый рынок, оценивался в 4-6 миллиардов долларов. Попробуем поточнее:

    … объем перевозок внешнеторговых грузов России морем возрос с 204 млн т в 1998 году до 450 млн т — в 2004-м. При этом за указанный срок увеличилась и стоимость фрахта на перевозку внешнеторговых грузов России: с $4 млрд до $7,5 млрд. Но величина фрахта, полученного именно российскими судоходными компаниями, в 2004 году составила $300 млн, то есть менее 5% общего объема фрахта за перевозку внешнеторговых грузов России.

    Более свежих данных не нашел, но не думаю, что стоимость фрахта, 7.5 миллиарда, вдруг взяла, и ускакала к 100 миллиардам. Есть разница между 7, пусть 8, пусть 10 (хотя на самом деле, цифры разные в разных местах, но чаще всего встречались именно 4-6 миллиардов), и 100? Миллиардов? Долларов? Есть, или ее для эффективных менеджеров нет? Или они ее не ощущают? Или они не ощущают никакой ответственности, когда чего-то говорят?

    Мне вспоминается знаменитая водородная торпеда, которую наше высокодуховное общество жаждет всадить в бок США, в Западное побережье, с тем, чтобы уничтожить там все живое, включая богомерзких американских детей и стариков. Пока вы ребята, исходите оргазмом сладостных мечтаний об этой торпеде и последствиях ее взрыва, в ваши бока, желудок, печень с почками, яйца и наконец, головенку (хотя ей как раз не страшно, она пустая), уже выстрелили целым веером торпед – высокоэффективных менеджеров, государственных людей, элиты и сливок несчастного российского общества. До водородной торпеды им все-таки, далековато, но они, каждый из них, совершенно точно далеко превосходят по разрушительной мощи бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки. Эффект не такой мгновенный, но не менее, а более разрушительный, просто немного сдвинут по времени. Какое вам НАТО, какие США, какой мировой заговор закулисы, подстрекаемой рептилоидами? Вот эти эффективные и конкретные парни разрушают вернее любого НАТО и заговора. Не спасут ни стоимость нефти (а она все равно упадет, не бейте лбы в молитвах, напрасно только расшибете), ни снятие санкций, ни приход к власти в зловредной Европе пророссийских политиков.

    И в заключение – посмотрите на фото Рахманова, а если не лень, посмотрите на фото других эффективных, вроде Трутнева. Готовый рекламный плакат для набора курсантов в школу молодого эффективного кидалы.



    Войтенко Михаил
    23 декабря 2016 г.
    http://www.odin.tc/mbnew/read.asp?articleID=1571

  10. Вверх #1370
    Посетитель Аватар для kursiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    200
    Какая-то здесь нестыкова: японская китобойная флотилия (3 единицы) и первый убитый кит за 2,5 года? Впрочем, возможно, это был первый их выход в море за это время (суда выглядят "как новый пятак").
    http://www.bbc.com/ukrainian/news-38633866?ocid=socialflow_facebook

  11. Вверх #1371
    Посетитель Аватар для sailor56
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    248
    Репутация
    1033
    Телепередача про историю китобойного флота в Одессе.

    https://youtu.be/3np_egn99l8

  12. Вверх #1372
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497

    По умолчанию День рыбака.

    А сегодня оказывается День Рыбака! А в теме тихо. Неужели в Одессе рыбаки кончились? Не верю! Всех причастных с великим профессиональным праздником!
    Ура!

  13. Вверх #1373
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    А сегодня оказывается День Рыбака! А в теме тихо. Неужели в Одессе рыбаки кончились? Не верю! Всех причастных с великим профессиональным праздником!
    Ура!
    Спасибо ! И Вам всего наилучшего !

    Но, в Одесской "Рыбке" традиция встреч жива и вчера все кто хотел пришел пообщался с однокашниками !

  14. Вверх #1374
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12035
    Всем доброй ночи. Только приехали из Стамбула. Поэтому хоть и запоздало, но с удовольствием поздравляю семьи Рыбаков с прошедшим праздником! Всем Здоровья и Стабильности по жизни, Счастья и родных, любимых лиц рядом!
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  15. Вверх #1375
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
    А сегодня оказывается День Рыбака! А в теме тихо. Неужели в Одессе рыбаки кончились? Не верю! Всех причастных с великим профессиональным праздником!
    Ура!
    Да вот представьте себе , что 2-е воскресенье июля по прежнему День Рыбака !

    "Холода" вы мои "холода" !!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01798.jpg
Просмотров: 26
Размер:	227.3 Кб
ID:	12168115

    Вспомним молодость ! Ух !!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01800.jpg
Просмотров: 23
Размер:	201.4 Кб
ID:	12168112

    И посетили товарища, достав из холодильника запотевшую (значек на горлышке ! ) ...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01803-cut2.jpg
Просмотров: 20
Размер:	62.0 Кб
ID:	12168113

  16. Вверх #1376
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12035
    Молодцы, парни. И это правильно. А у меня хоть и редкие встречи, но каждый раз как день Рыбака))).
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  17. Вверх #1377
    Посетитель Аватар для kursiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от sailor56 Посмотреть сообщение
    Телепередача про историю китобойного флота в Одессе.

    https://youtu.be/3np_egn99l8
    Понравились гарпунеры, а Борщов выглядел скорее первым помощником, чем помощником по вопросам производства.
    Ну а Сурнина Сурниной бы не была, не взяв на себя роль второго ведущего передачи. Вначале она была вполне ортодоксальна, говорила очевидные и банальные вещи, но под конец передачи ее стало уводить в сторону личных впечатлений и на этом векторе она уже вплотную подошла к самой острой и совершенно не затронутой теме одесского китобойного промысла - работы в тропиках. Но тут девочка, исполняющая роль представителя наивного поколения правнуков китобоев, невольно сыграла роль первого помощника времен тех былинных - перебила своим вопросом Сурнину на самом интересном месте и зрителю так и не приоткрылась обратная сторона Эпоса.
    А еще удивил один момент. В передаче были показаны кадры из фильма "Белая акация". И здесь мне было непонятно почему так стыдливо мелькнул там Соляник - именно мелькнул - на мгновенье и с полностью закрытым биноклем лицом. А ведь это был 1957 год, его апогей, а до Сахнина оставалось еще целых восемь лет.

  18. Вверх #1378
    Здраствуйте! Посмотрел передачу, получил большое уловольствие, нахлынули воспоминания. Я ходил на Сов Украине в 38 рейсе (1983-84 г.г.) в составе научной экспедиции. Теперь я далеко, в Москве. Но был бы рад и был бы очень благодарен, если бы кто-то из одесситов передал привет от меня Пете Корлюку, мы дружили с ним в те времена. Может, он вспомнит меня и захочет пообщаться. Заранее спасибо за понимание. Якубов Харис [email protected]

  19. Вверх #1379
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Херсонскую "Рыбтюльку" планируют присоединить к морской академии



    Херсонское мореходное училище рыбной промышленности, которое горожане ласково называют «Рыбтюлькою», оказалось в непростой ситуации. Напомним, в 2006 году учебное заведение сделали структурным подразделением Керченского Государственного морского технологического университета. Крымская ситуация привела к тому, что херсонское училище, как говорится, отправились в свободное плавание. Что будет с ним дальше - неизвестно. На проблему мгновенно отреагировал один из выпускников училища, нынешний исполняющий обязанности городского головы Владимир Миколаенко...

    Об этом в сюжете ВТВ Плюс.
    http://khersonline.net/novosti/obrazovanie/23950-hersonskuyu-rybtyulku-planiruyut-prisoedinit-k-morskoy-akademii.html

  20. Вверх #1380
    Посетитель Аватар для kursiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    200
    Случайно узнал, что недавно, 21 июля 2017 года, умер Сергей Григорьевич Чепижко (китобой, капитан "Гарпунера Прокопенко", капитан-дублер "Востока").
    У меня с Чепижко на этой ветке Форума была личная переписка по различным моментам из истории одесского китобойного промысла.
    Последний раз редактировалось kursiv; 24.08.2017 в 08:02.


Ответить в теме
Страница 69 из 75 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения