Одесса: 28°С (вода 22°С)
Киев: 26°С
Львов: 13°С

Тема: Суда и судьба ЧПОРП "Антарктика"

Ответить в теме
Страница 71 из 71 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71
Показано с 1,401 по 1,413 из 1413
  1. Вверх #1401
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    831
    Цитата Сообщение от plast Посмотреть сообщение
    Только один траулер Кореиз под украинским флагом работает сейчас в ЮЗА
    пару лет назад было 3 http://www.fishindustry.net/fish-ind...2016-goda.html

2. Вверх #1402
    Новичок
    Прошу прощения за задержку. Все мои произведения находятся на сайте "проза.ру", часть и на других порталах. Начинал с того, что писал, что в голову взбредет, что вспомню, но постепенно воспоминания свои свел в систему. А я работал сначала в ЧМП, потом в "Антарктике" на РТМ, СРТМ, и РПК, и последние 25 лет под иностранными флагами. Потом мемуары надоели, и написал два повести о моряках "Приключения Одиссея" и "Под мальтийским флагом". Заканчиваю третью, это уже про любовь - "Новая жизнь". Меня зовут Михаил Бортников. Под этим именем и ищите, можно в Гугл. Буду рад всем читателям, а еще больше критике, но для того, чтобы писать рецензии. надо будет зарегистрироваться. А читать - без проблем. Всем коллегам огромный привет.
    Дополнение: изменены ФИО только тех людей, неблаговидные поступки которых я описываю. Подавляющее большинство фамилий подлинные, так что найдете знакомых:Журавлева, Ромайского, Черната, Трушковского, Дробилко, Контаренко, и многих других.
    Последний раз редактировалось Michael300; 29.01.2018 в 22:42. Причина: дополнение

3. Вверх #1403
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    831
    Цитата Сообщение от Michael300 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за задержку. Все мои произведения находятся на сайте "проза.ру", часть и на других порталах. Начинал с того, что писал, что в голову взбредет, что вспомню, но постепенно воспоминания свои свел в систему. А я работал сначала в ЧМП, потом в "Антарктике" на РТМ, СРТМ, и РПК, и последние 25 лет под иностранными флагами. Потом мемуары надоели, и написал два повести о моряках "Приключения Одиссея" и "Под мальтийским флагом". Заканчиваю третью, это уже про любовь - "Новая жизнь". Меня зовут Михаил Бортников. Под этим именем и ищите, можно в Гугл. Буду рад всем читателям, а еще больше критике, но для того, чтобы писать рецензии. надо будет зарегистрироваться. А читать - без проблем. Всем коллегам огромный привет.
    Дополнение: изменены ФИО только тех людей, неблаговидные поступки которых я описываю. Подавляющее большинство фамилий подлинные, так что найдете знакомых:Журавлева, Ромайского, Черната, Трушковского, Дробилко, Контаренко, и многих других.
    Спасибо Вам!))

4. Вверх #1404
    Новичок
    Добрый день! Хочу поздравить всех с днём морского флота и с наступающим Днем Рыбака! Пишу заранее, так как хочу сообщить, что организатор ежегодных встреч работников объединения, Вера Григорьевна Князева, бывшая работница механико-судовой службы, собирает народ и в этом году. Место встречи - кафе "Семь футов" по улице академика Филатова, 27. Время сбора - 14 часов. Её телефон 097 12 31 979.
    Звоните ей и дублируйте своё участие здесь.

5. Вверх #1405
    Не покидает форум Аватар для AG-ents
    Добрый день! Хочу поздравить всех с днём морского флота и с наступающим Днем Рыбака! Пишу заранее, так как хочу сообщить, что организатор ежегодных встреч работников объединения, Вера Григорьевна Князева, бывшая работница механико-судовой службы, собирает народ и в этом году. Место встречи - кафе "Семь футов" по улице академика Филатова, 27. Время сбора - 14 часов. Её телефон 097 12 31 979.
    Звоните ей и дублируйте своё участие здесь.
    Спасибо ! И Вас с прошедшим и наступающим !

А холода и примкнувшие собираются в 12ч в Рыбке !
    Объединиться бы ...
    Без минуса ДОЗОРУ - день прошел напрасно ;)

6. Вверх #1406
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Записей в дневнике
    1
    4 Michael300. Всем день добрый. Михаил, спасибо за объявление, но ... Я срочно вызван на приемку судна, где и нахожусь сейчас(((. С громадным удовольствием пришел бы на "сходку". Почему-то ежегодно в этот праздник меня носит "всё там же"((. Увы или и слава Богу. Всех с наступающим! Здоровья и "чтоб стоял у каждой хате")).
    Да кто я такой чтобы что-то себе запрещать?!

7. Вверх #1407
    Новичок
    Мужики, по просьбе ветеранской организации "Антарктики" размещаю следующее поздравление:
    Дорогие Ветераны. Сердечно поздравляю вас и ваши семьи с Днем Рыбака! Здоровья, бодрости, духовного комфорта и оптимизма желаем вам на долгие годы. Пусть окрыляют вас сегодня морская закалка и трудное, но романтичное прошлое. Наша ветеранская организация создана в 2011 году. Пожалуйста, пополняйте наши ряды.
    Председатель ветеранской организации ПАО "Антарктика" В.Г.Князева
    Сообщаю телефонные номера для связиЖ
    Мартыненко Анатолий Федорович - 067 519 36 83,
    Елпатов Станислав Сергеевич - Одесса, 701 38-74,
    Конотоп Дмитрий Федорович - Одесса, 67 81 28,
    Контаренко Алексей Федорович- 097 460 69 56,
    Гвозденко Сергей Петрович - 066 109 54 93
    Чекан Федор Иванович - 097 506 47 10
    Бортников Михаил Иванович - 067 489 33 06

8. Вверх #1408
    Новичок
    Вот так всегда. Как займу где-то очередь, так и стою крайний, за мной никого. Мужики, девушки, почему все попрятались? День Рыбака собрались отметить в кафе "? футов" на академика Филатова. Было человек 35. Я бейджики купил, и подписал, раздал. Иначе не узнать многих. Но было неплохо, договорились продолжать ежегодно. Теперь другая тема. Председатель ветеранского совета "Антарктики", Вера Князева, дама очень активная, но компьютером не владеет. Весной этого года она опубликовала в "Вечерке" статью по поводу 90-летия Кирюхина. Я не китобой, и лично с ним не знаком. Но по ее просьбе разыскал в инете заметку и дублирую здесь, потому, что в ней половину текста занимают фамилии дорогих нам людей. Эаметка - в продолжении. А вы прочтете, хоть отпишитесь, что не зря старался.

9. Вверх #1409
    Новичок
    ,Виват, капитан Кирюхин! Виват!
    №15—16 (10570—10571) // 08 февраля 2018 г.
    Виват, капитан Кирюхин! Виват!
    Завтра, 9 февраля, исполняется 90 лет капитан-директору АКФ «Советская Украина» Герману Лаврентьевичу Кирюхину. Из 57 лет трудового стажа 43 года — море, 33 — Антарктика. Герман Лаврентьевич награжден орденами Ленина и Трудового Красного Знамени.
    Дорогой наш юбиляр! С днем рождения! Мир прекрасен, интересен, пока рядом есть люди, которым можешь сказать — «А ты помнишь?».
    Вы точно помните суровую Антарктику в стихах нашего поэта, капитана Владимира Ангелина:
    Я вижу туманы над синими льдами,
    Шторма и метели в суровом краю,
    Где люди, как с братьями, сжились с ветрами,
    Где каждый успех добывался в бою.
    И там, где лишь тучи насупились в небе,
    Как символ упорства, незримо встает
    Родной китобоец, взлетевший на гребень,
    В своем безудержном стремленье вперед!
    Конечно, вам дорога память о тех, с кем вы пришли в Антарктику — капитан Кисс Д. Ф., старпом Касимов К. П., 2-й помощник капитана Ершов А. И., — на паровике китобойного судна «Слава-14», где кочегарил будущий старший механик Волошин И. Д., а старшим механиком был П. Д. Каминский. Всего же в том далеком 1953 году с китобазой «Слава» работало 15 китобойных судов-паровиков.
    В том же 1953 году начинали свою антарктическую трудовую биографию капитаны:
    Н. Д. Живора — боцман на к/с «Слава-2»; И. И. Крамаров, 3-й помощник капитана «Слава-5»; Н. П. Курсаков, 3-й помощник капитана к/с «Слава-6»; Д. И. Инцкирвели, 3-й помощник капитана к/с «Слава-7»;
    А. А. Степаненко, 3-й помощник капитана к/с «Слава-10», и многие другие.
    1956 год — к/с «Слава-8» (тоже паровик). Вы уже старпом под началом капитана Н. П. Дрогина, экипаж — 25 человек, гарпунер Г. А. Овсяников, 3-й помощник капитана В. И. Харалдин, радист В. И. Хабаров, старший механик А. Ф. Перминов, А. В. Анисимов (ваш одногодок) — ст. кочегар и другие. На промысле уже 18 китобойных судов с китобазой «Слава». Помните?
    С 1958 года флотилия начинает пополняться дизель-электрическими китобойными судами отечественной постройки. И ваш первый рейс на дизель-электрическом к/с «Бравый-26» — 1959 год — капитан И. И. Завьялов (1914 года рождения), гарпунер А. Н. Золотов, А. М. Кочергин — матрос 1-го класса, старший механик А. Г. Прохоров, В. И. Пискунов — моторист 1-го класса. Всего 31 член экипажа!
    В том же 1959 году вводится в эксплуатацию китобаза «Советская Украина» — ваше будущее детище — с припиской 19 китобойных судов; к китобазе «Слава» — 15 китобойных судов. Одесская китобойная громада!
    Вступив на борт китобазы «Советская Украина» в 1968 году (рейс 1968—1969 гг.) заместителем капитан-директора по промыслу, в 1970 году вы становитесь капитан-директором, руководите работой флотилии 16 лет!
    2000 год — выход на пенсию.
    И так за годом год проходят чередою,
    Но вы для нас по-прежнему в строю.
    С душой открытой, светлой, молодою
    Вы зрелость отмечаете свою!
    Вы не щадили силы и здоровья,
    Работе отдаваясь до конца,
    Не зря к вам переполнены любовью
    Всех китобоев, ветеранов верные сердца.
    Мы теплых слов и радости не прячем:
    Живите, ветром юности дыша,
    Пусть будет сердце щедрым и горячим
    И не старится душа!!!
    Эти строки Вячеслава Качурина отлично передали наши мысли и пожелания.
    Но главное, Герман Лаврентьевич, 90 — это еще не предел для вас!
    Живите, радуясь жизни, гордясь Прошлым и работая на Будущее: наши планы и подготовка правнука Гоши для принятия эстафеты морской династии Кирюхиных!

Вера КНЯЗЕВА. Председатель общественной организации ветеранов труда ПАО «Антарктика»

10. Вверх #1410
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    831
    Вот так всегда. Как займу где-то очередь, так и стою крайний, за мной никого. Мужики, девушки, почему все попрятались? День Рыбака собрались отметить в кафе "? футов" на академика Филатова. Было человек 35. Я бейджики купил, и подписал, раздал. Иначе не узнать многих. Но было неплохо, договорились продолжать ежегодно. Теперь другая тема. Председатель ветеранского совета "Антарктики", Вера Князева, дама очень активная, но компьютером не владеет. Весной этого года она опубликовала в "Вечерке" статью по поводу 90-летия Кирюхина. Я не китобой, и лично с ним не знаком. Но по ее просьбе разыскал в инете заметку и дублирую здесь, потому, что в ней половину текста занимают фамилии дорогих нам людей. Эаметка - в продолжении. А вы прочтете, хоть отпишитесь, что не зря старался.
    разве такое может быть зря?!)
    п.с. время сейчас отпускное, поэтому и заходят на форум мало))
    спасибо Вам!

11. Вверх #1411
    Вот так всегда. Как займу где-то очередь, так и стою крайний, за мной никого.
    Знакомое чувство... Но все же скорее субъективное, так что не поддавайтесь ему.
    Я прочел, честное слово прочел...
    Знаете, это мне напомнило историю, которую любил рассказывать Зиновий Герд.
    Гуляя как-то вечерним Киевом он увидел сценку, как одинокий курильщик выбрасывал свой окурок.
    Он его запустил шалобанным щелчком по красивой и очень длинной траектории в сторону урны.
    И его снаряд... попал в самый центр!
    Мужчина встрепенулся, глаза вспыхнули и он начал оглядываться, желая увидеть возможную реакцию возможных свидетелей. Но кругом никого не было (Герд был в отдалении и он на него не расчитывал).
    Встрепенувшаяся было фигура курильщика стала заметно оплывать в свой прежний, нейтральный обрис.
    И тогда Герд заколотил себя руками в грудь и закричал:
    - Я, я видел!

12. Вверх #1412
    Не покидает форум Аватар для AG-ents
    Думаю , курсантам Рыбки пригодится !

Отмена «СПЕЦИАЛИСТА» снизит уровень подготовки украинских моряков ? (МНЕНИЕ)
    21-08-2018

Идет второй год, как Министерство образования и науки Украины окончательно отменило уровень специалиста.

В Украине осталось пять образовательно-квалификационных уровней: младший бакалавр, бакалавр, магистр, доктор философии и доктор наук.

Многие украинцы, в том числе и наши моряки, получившие ранее диплом специалиста, столкнулись с рядом проблем. И это несмотря на то, что в министерстве заявили, что все те граждане, кто получил диплом специалиста, будут автоматически приравниваться к магистрам, хотя в дипломе ничего менять не будут. На сегодняшний день диплом бакалавра означает получение полного высшего образования.

Теоретически в морской отрасли диплом бакалавра позволяет получать звание капитана дальнего плавания или старшего механика соответственно без обучения на магистра.

Но на практике оказалось, что национальная образовательная система не такая уж совершенна. Проще говоря — одни законы принимаем, но на этом же законодательном уровне не закрепляем их выполнение и применение.

...
    Моряк просит подписать петицию https://petition.president.gov.ua/petition/44978, в которой говорится о необходимости присвоения КДП и стармеха морякам с дипломом бакалавра.
    ...

Кому интересно, тут продолжение :
    http://www.seafarersjournal.com/opinions/34519/
    Без минуса ДОЗОРУ - день прошел напрасно ;)

13. Вверх #1413
    Новичок
    С них начиналась АНТАРКТИКА

От имени ветеранского совета объединения "Антарктика" и его председателя Веры Григорьевны Князевой предлагаю вниманию членов группы следующий материал:
    В 2017 году мы отметили столетний юбилей наших ветеранов, людей, с которых начиналось наше объединение. Вот список этих моряков-китобоев:
    1. Неболюбов Вячеслав Викторович - капитан,
    2. Кобыльников Анатолий Петрович - гарпунер,
    3.Золотов Алексей Николаевич - гарпунер,
    4. Степанов Николай Иванович - капитан,
    5. Константинов Владимир Дмитриевич - машинист 1 классаа,
    6. Серов Алексей Николаевич - кочегар 1 класса,
    7. Муравьев Василий Ильич - машинист палубных механизмов,
    8. Токолов Владимир Семенович - машинист опреснительных установок,
    9. Муравьёв Василий Ильич - машинист палубных установок,
    10. Марченко Евгений Федорович - матрос - крючник,
    11. Шмаков В.П. - мастер жировой линии,
    12. Митин Андрей Андреевич - старший механик,
    13. Вознюк Иван Терентьевич - гарпунёр,
    14. Кузьмичёв Александр Трофимович - механик.
    15. Меркулов Федор Яковлевич - старший механик,
    16. Волошин Иван Дмитриевич - старший механик,
    17. Зарубин Алексей Григорьевич - штурман,
    18. Кабальнов Петр Алексеевич - матрос первого класса,
    19. Василевский Ефим Леонтьевич - матрос первого класса,
    20. Мотосов Владимир Ильич - старший кочегар,
    21. Кривоногов Дмитрий Петрович - второй механик,
    22. Шпак Петр Федорович - машинист,
    23. Марков Игорь Борисович - электромеханик,
    24. Бобков Борис Тихонович - электромеханик.
    Мы ищем их детей, внуков, родствекнников для получения биографических данных и фотографий для занесения этих данных в музей Морского флота и в Книгу памяти. Светлая память ветеранам, не дожившим до нашего времени.

Вера Князева, председатель совета ветеранов труда ПАО "Антарктика".

Ответить в теме
Страница 71 из 71 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71