Тема: Суда и судьба ЧПОРП "Антарктика"

Ответить в теме
Страница 70 из 75 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1485
  1. Вверх #1381
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Google поможет отслеживать рыболовецкие суда

    Любой человек, имеющий доступ в Интернет и все, кто любит морепродукты, в скором времени будут иметь возможность отслеживать коммерческие рыболовные траулеры по всему миру, при помощи он-лайн системы, которая по ожиданиям разработчиков, поможет достичь целей обеспечения устойчивого рыболовства и прекратить перелов рыбы.

    Миллионы людей зависят от промысла рыбы. Рыба, один из многих видов морепродуктов массового потребления, имеет жизненно важное значение для растущего населения мира, численность которого по прогнозам, достигнет 9,7 млрд. человек к 2050г. Но чрезмерный вылов рыбы уменьшает запасы рыбных ресурсов, а незаконная ее добыча грозит ограничением доступности людей к данному продукту питания во многих бедных странах, говорится в последних отчетах ООН.

    Международная организация по защите океанов «Oceana» вместе с Google и SkyTruth – некоммерческой организацией, использующей воздушные и спутниковые изображения для отслеживания изменений в ландшафте, в ближайшее время запустят технологическую инициативу освещения глобальной промысловой деятельности Global Fishing Watch. Общественные, неправительственные организации и местные власти смогут использовать эту систему для мониторинга береговых линий и морских заповедных зон, вести наблюдение за отдельными судами в режиме реального времени и отслеживать действия рыболовецких судов под конкретным флагом. Global Fishing Watch будет особенно полезна для таких стран, как Мадагаскар, которые имеют ограниченные ресурсы для патрулирования и мониторинга собственных береговых линий.

    «В настоящее время для более чем 450 млн. человек во всем мире океан является основным источником пищи, а это значит, что 450 миллионов приемов пищи в день находятся под угрозой. Для того, чтобы решить проблему перелова, включая незаконный вылов рыбы, мы хотим создать прозрачность в океанах», – сказал Лассе Густавссон, исполнительный директор представительства «Oceana» в Европе.

    «Введение системы Global Fishing Watch особенно актуально, так как 6 июня 2016г. вступило в силу Соглашение о мерах государства порта по предупреждению, сдерживанию и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла, что позволяет стране блокировать промысловые суда, подозреваемые в незаконном вылове рыбы. Это будет ключевым фактором в борьбе международного сообщества против незаконной эксплуатации биоресурсов океанов и морей», – прокомментировали представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации (FAO).
    http://мимо.com.ua/news/273-google-pomozhet-otslezhivat-ryboloveckie-suda.html


  2. Вверх #1382
    Посетитель Аватар для kursiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    200
    Николаев спускает на воду БМРТ "Бухта Соколовская":
    http://uprom.info/news/ships/chornomorskiy-sudnobudivniy-zavod-pobuduvav-velikiy-morozilniy-ribolovetskiy-trauler/

  3. Вверх #1383
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    22

    По умолчанию О Сан Саныче и многих других

    Цитата Сообщение от 5tak Посмотреть сообщение
    Приветствую всех дважды моряков,давно слежу за этой темой,все собирался написать но как то увы... Мой отец, Пятак Сан Саныч,практически всю жизнь проработал в конторе штурманом.Помню всех его друзей,все рассказы о работе ,и трепетно храню память о нем и о его работе.работал он на СРТМ ах. Есть дома много сувениров и фотографий -все что возили моряки в те годы из рейсов и сувениры из Пальмаса . Все это храню,это большая ценность для меня. Спасибо рыбаки за эту тему ! Всех с наступающим Новым Годом.
    Сан Саныча я помню хорошо. Мы с ним работали в составе подменного экипажа РМТ "Лиман", на котором я позже ушел в рейс. Тогда он был озабочен здоровьем дочери, что-то у нее с позвоночником было. Капитаном на ремонте был Николай Павлович Дрогин. Это примерно, 89 год. Последние два года я занимаюсь записями всех своих приключений, которых набралось изрядно, только в "Антарктике" проработал 15 лет. Если кто заинтересуется, дам сноску на сайт.

  4. Вверх #1384
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Michael300 Посмотреть сообщение
    Последние два года я занимаюсь записями всех своих приключений, которых набралось изрядно, только в "Антарктике" проработал 15 лет. Если кто заинтересуется, дам сноску на сайт.
    Конечно давайте, ведь тема для этого и создана !
    Но чтобы не обвинили в рекламе своего сайта, а также иметь представление о качестве материала желательно выложить несколько самых интересных по Вашему мнению эпизодов.

  5. Вверх #1385
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12035
    Сноску в студию! Всем дня доброго.
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  6. Вверх #1386
    Посетитель Аватар для sailor56
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    248
    Репутация
    1033
    Последний раз редактировалось sailor56; 12.12.2017 в 20:55.

  7. Вверх #1387
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19627
    Michael300, а давайте сноску, хоть бы и в личку. Буду благодарна

  8. Вверх #1388
    Постоялец форума Аватар для Боцман-О
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    12035
    Печально, но факт. Вот они какие, северные олени((((.
    Как говорят в Одессе, нельзя иметь всё сразу... . И морэ... и по колено...

  9. Вверх #1389
    Постоялец форума Аватар для 5tak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Michael300 Посмотреть сообщение
    Сан Саныча я помню хорошо. Мы с ним работали в составе подменного экипажа РМТ "Лиман", на котором я позже ушел в рейс. Тогда он был озабочен здоровьем дочери, что-то у нее с позвоночником было. Капитаном на ремонте был Николай Павлович Дрогин. Это примерно, 89 год. Последние два года я занимаюсь записями всех своих приключений, которых набралось изрядно, только в "Антарктике" проработал 15 лет. Если кто заинтересуется, дам сноску на сайт.
    Спасибо за отзыв,да действительно все так и было. Дрогина хорошо помню,такой кремезный мужик был,бывал у нас дома пару раз.Я бы тоже воспоминания почитал.Хоть моряком и не стал,но все детство и юность прошли среди них,приятно будет вспомнить.
    Как хочется отсюда уехать

  10. Вверх #1390
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    Michael300, а давайте сноску, хоть бы и в личку. Буду благодарна
    присоединюсь к просьбе)
    заранее спасибо!

  11. Вверх #1391
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,830
    Репутация
    6720
    Цитата Сообщение от Michael300 Посмотреть сообщение
    Сан Саныча я помню хорошо. Мы с ним работали в составе подменного экипажа РМТ "Лиман", на котором я позже ушел в рейс. Тогда он был озабочен здоровьем дочери, что-то у нее с позвоночником было. Капитаном на ремонте был Николай Павлович Дрогин. Это примерно, 89 год. Последние два года я занимаюсь записями всех своих приключений, которых набралось изрядно, только в "Антарктике" проработал 15 лет. Если кто заинтересуется, дам сноску на сайт.
    Моя бабушка оказалась с ним по соседству ...
    Кто знает почему у него китобоец "Дерзкий" на памятнике ? Он с него начал ходить в моря или капитаном на нем стал ?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70923-173957.jpg
Просмотров: 94
Размер:	132.1 Кб
ID:	12474924

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P70923-174213.jpg
Просмотров: 23
Размер:	280.4 Кб
ID:	12474928

  12. Вверх #1392
    Новичок Аватар для plast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    21
    Репутация
    21
    Присоединяюсь тоже.

  13. Вверх #1393
    Новичок Аватар для plast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    21
    Репутация
    21
    Global Fishing Watch уже работает.

  14. Вверх #1394
    Всем здравствуйте!
    Я дочка капитана-директора "Советской Украины" Чернец Игоря Ивановича. К сожалению, папы нет уже 5 лет, но я безумно хочу поделиться его стихотворением. Он по-настоящему любил своё дело.

    Дорогие мои капитаны!
    Вы Колумбы и Магелланы.
    И пускай вас никто не просит,
    Вас судьба по просторам носит.
    Носит словно листок опавший,
    Ветром северным погняя,
    То на юг, то опять на север
    Только сути своей не меняя.
    Вам не нравится твердь земная,
    Вам милей неустойчивость палуб,
    Когда море ревёт как зверь-
    Это лучше, чем тихая заводь.
    Когда кланется судно волне,
    А в ответ она бьёт и кидает,
    Как споткнувшись о кочку во тьме
    Судно стонет и громко вздыхает.
    То железо берёт на себя
    Ваши муки мятежной души
    И волненье на брызги дробя
    Рассыпает их в звонкой тиши.
    Только руки слегка выдают,
    Что сжимают привычно штурвал,
    Мелкой дрожью по дереву бьют,
    Вычисляя девятый вал.
    И виски ваши ветром побелены,
    На лице залегают морщины,
    Что исхожено вами немерено,
    Так устроены эти мужчины.
    Дорогие мои капитаны,
    Это вам подражают мальчишки,
    Потому что романтику моря
    Не заменят прочтённые книжки.

  15. Вверх #1395
    Посетитель Аватар для Bavenit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    85
    Сообщений
    224
    Репутация
    37
    Очень сожалею, что не узнал вовремя об уходе Сергея Григорьевича. У меня, как и у Kursiv, было много тёплых страниц на Форуме с ним. Знакомы мы были по АКФ "Советская украина" ещё тогда, когда Сергей Григорьевич был 4-м помощником капитана КБ .Светлая и вечная память о Китобое-это его позывной. Искренне Ваш Бавенит.
    "Становясь командиром мы теряем право на собственные желания". Амундсен

  16. Вверх #1396
    Посетитель Аватар для Bavenit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    85
    Сообщений
    224
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от kursiv Посмотреть сообщение
    Почти по Маяковскому:
    Изводишь
    единого слова ради
    тысячи тонн
    словесной руды.
    Но как
    испепеляюще
    слов этих жжение...
    Уважаемые граждане, потомки! роясь в сегодняшнем, окаменевшем дерьме
    Изучая наших дней потёмки вы , возможно, вспомните и обо мне
    И скажет ваш учёный, кроя эрудицией вопросов рой, дескать был такой певец кипячёный
    И ярый враг воды сырой.......
    "Становясь командиром мы теряем право на собственные желания". Амундсен

  17. Вверх #1397
    Посетитель Аватар для Bavenit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    85
    Сообщений
    224
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Cамого доброго вечера всем постояльцам и гостям темы !
    С профессиональным и таким душевным праздником !
    Пускай невод всегда будет полон, а если рыбы в нём окажется немного, то чтоб она непременно была Золотой
    LanaLeto, а как поживает мой учитель Анатолий Васильевич? Привет ему большой!
    "Становясь командиром мы теряем право на собственные желания". Амундсен

  18. Вверх #1398
    Посетитель Аватар для sailor56
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    248
    Репутация
    1033
    Добыча рыбы в современных условиях.
    Возможно, ролик будет интересен тем, у кого рыбный промысел и все, что с ним связано,остались в далеких, либо не очень, воспоминаниях.
    Почему-то уже который раз не удается вставить видео напрямую, и приходится демонстрировать его только через ссылку...
    https://youtu.be/gD7k4A-ws3s

    Последний раз редактировалось sailor56; 23.01.2018 в 14:37.

  19. Вверх #1399
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Печально... однако на те деньги что выделяет государство нормально кормить приезжих на стационаре и малообеспеченных (сироты, многодетные) невозможно, да еще и кухонные работники норовят идти домой не с пустыми руками !

    Аудиторы выявили крупные финансовые нарушения в Одесском мореходном училище рыбной промышленности

    24 января 2018 | 19:36 | 0
    Аудиторы во время ревизии Государственного высшего учебного заведения "Одесское мореходное училище рыбной промышленности имени Алексея Соляника" выявили финансовые нарушения, которые привели к потерям на сумму 860 тыс. грн. Об этом сообщили в Южном офисе Государственной аудиторской службы Украины.

    Ревизия охватила период деятельности училища с 1 октября 2015 по 31 октября 2017 года.

    Как выяснили аудиторы, с 2016 по сентябрь 2017 года за счет средств общего фонда заведения было оплачено питание курсантов, обучающихся на контрактной основе. Сумма этого нарушения составляет 521 тыс. грн.

    Еще ряд нарушений допущено из-за необоснованной выплаты надбавок и доплат, лишней выплаты зарплаты в период отпусков, завышения должностных окладов работникам училища, что вместе с уплатой единого социального взноса составило почти 184 тыс. грн.

    Среди других выявленных нарушений: излишне проведенные расходы на питание курсантов льготной категории – 85 тыс. грн., безосновательное покрытие расходов арендаторов – 24 тыс. грн., оплата подрядчикам завышенных выполненных ремонтно-строительных работ – 42 тыс. грн.

    Аудиторы за несоблюдение законодательства по финансовым вопросам составили протоколы об административном правонарушении на трех должностных лиц. Материалы ревизии переданы в полицию.
    http://trassae95.com/all/news/2018/0...sti-43982.html

  20. Вверх #1400
    Новичок Аватар для plast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    21
    Репутация
    21
    Только один траулер Кореиз под украинским флагом работает сейчас в ЮЗА
    Последний раз редактировалось plast; 28.01.2018 в 21:06.


Ответить в теме
Страница 70 из 75 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения