Тема: Ишу людей - РОДОВЫЕ (экологические) поселения возле Одессы

Ответить в теме
Страница 101 из 136 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2714
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для Original
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    216
    Репутация
    187

    Lightbulb Предложение для будущих переселенцев

    Всем привет.

    Возможно кого-то заинтересует это предложение, хотя времени уже осталось маловато, конечно.

    С 11 октября на месяц плюс еще дней 5-7 я планирую кое-куда съездить (далеко). Ищу порядочного ответственного человека/людей, на которых можно будет спокойно оставить хозяйство (сельский дом в Савранском районе) на это время.
    Здесь есть два дома, один из них вполне обустроен для жизни, есть все базовые удобства, в т.ч. ванная комната с горячей водой. Отопление печное плюс электрообогреватели. Пока что тепло вообще без подогрева. Внутри дома есть полноценная кухня с холодильником, электроплиткой и обычной сельской на дровах. Есть компьютер, интернет, телевизор с плеером (не ТВ).
    Из обязательных дел будет только кормление зверушек (собака, кошка и два щенка), поддержание всего в жилом виде, заготовка дров на зиму (по мере сил), возможно мелкие работы по дому. Если будет трудовой энтузиазм - найду еще интересные дела.
    Село полностью живое, среднего размера. Тут есть минимум необходимого (пару магазинов, базар два дня в неделю, автобусная остановка). Если есть права, то могу даже свою машинку давать пользоваться, вроде теперь можно без доверенностей ездить.

    В общем, эта возможность должна быть интересна тем, кто еще в городе, планирует переезжать на свою землю, но не имеет опыта жизни в сельском доме со всеми его нюансами.

    Если в целом интересно предложение, то пишите личные сообщения или на почту [email protected]


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    вот это человек!! как не из нашего мира)) хотя , может так и нужно, личным примером....
    Удачного тебе боя, Солдат!

  3. Вверх #2003
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    А ничего смешного и нет. Что делать в такой ситуации, на кого оставить хату и живность? Лучше бы помог, а не смеялся.

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    А ничего смешного и нет. Что делать в такой ситуации, на кого оставить хату и живность? Лучше бы помог, а не смеялся.
    я не над ним , я над собой смеялся((((
    если бы не подписался на одно дело два месяца назад, то может быть и поехал отдохнуть
    Удачного тебе боя, Солдат!

  5. Вверх #2005
    Посетитель Аватар для Original
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    216
    Репутация
    187
    Жильцы найдены, неактуально.

  6. Вверх #2006
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    поднимаю тему...
    люди, куда там дети в школу ходят? или там все сами?
    вообщем, что сказать - больная тема для меня сейчас...

  7. Вверх #2007
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    вот это человек!! как не из нашего мира)) хотя , может так и нужно, личным примером....
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    А ничего смешного и нет. Что делать в такой ситуации, на кого оставить хату и живность? Лучше бы помог, а не смеялся.
    а почему на кого-то из односельчан не оставить хату?..
    хотя пример благородный))

  8. Вверх #2008
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, фонтанская дорога
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Галактика Посмотреть сообщение
    Кто-то идет?
    Я был и в поселениях,и видел как живут, и свои десяток га имею. Люди, поймите же наконец, какое это кидалово!
    ПРОСНИТЕСЬ) ПОДУМАЙТЕ КОМУ ЭТО НАДО? КОМУ ВЫГОДНО? ИЗ РАБСТВА В РАБСТВО?
    УЧИТЕ ИСТОРИЮ!
    МОЯ ХАТА СКРАЮ - ПЕРВЫМ ЗУСТРИЧАЮ! - Вот истинная первоначальная поговорка. Мужик -воин.
    В мире информационных войн, босоногия вояки, которые радуются бабочкам и своим верным "спутницам"! Разве это мужик? Когда щас школьник свободно перепрограмирует айфон, а ТЫ не можешь настроить даже сеть WIFI и тем более реально не владеешь никакой силой) в т.ч.бесконтактной, никогда справишься с ФЕОДАЛОМ!
    Босоногие рабы) Да щас НАТО войдет -от вашей Срани нечего не останеться! Это как раз то что им надо - гопота да босота! Щасливые помещики! Какое реальное пртиводействие может оказать СООБЩЕСТВО НЕЗАВИСИМЫХ ЭКОПОСЕЛЕНИЙ которые плетут лапти и бьют баклуши?
    ВЫ ЧО НАРОД!
    ПРОСНИТЕСЬ!
    И читайте мои посты выше..

  9. Вверх #2009
    Частый гость Аватар для Twinkle_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от Maxadore Посмотреть сообщение
    Я был и в поселениях,и видел как живут, и свои десяток га имею. Люди, поймите же наконец, какое это кидалово!
    ПРОСНИТЕСЬ) ПОДУМАЙТЕ КОМУ ЭТО НАДО? КОМУ ВЫГОДНО? ИЗ РАБСТВА В РАБСТВО?
    УЧИТЕ ИСТОРИЮ!
    МОЯ ХАТА СКРАЮ - ПЕРВЫМ ЗУСТРИЧАЮ! - Вот истинная первоначальная поговорка. Мужик -воин.
    В мире информационных войн, босоногия вояки, которые радуются бабочкам и своим верным "спутницам"! Разве это мужик? Когда щас школьник свободно перепрограмирует айфон, а ТЫ не можешь настроить даже сеть WIFI и тем более реально не владеешь никакой силой) в т.ч.бесконтактной, никогда справишься с ФЕОДАЛОМ!
    Босоногие рабы) Да щас НАТО войдет -от вашей Срани нечего не останеться! Это как раз то что им надо - гопота да босота! Щасливые помещики! Какое реальное пртиводействие может оказать СООБЩЕСТВО НЕЗАВИСИМЫХ ЭКОПОСЕЛЕНИЙ которые плетут лапти и бьют баклуши?
    ВЫ ЧО НАРОД!
    ПРОСНИТЕСЬ!
    И читайте мои посты выше..
    каждому своё......и кому нужны такие школьники, которые постоянно сидят у компьютеров и портят глаза, желудок, нервную систему и др. жизненноважные органы ???????????????????????????
    посмотрите на сегодняшнюю молодежь - бОльшее их количество просто существуют в этой жизни как зомби..............

    ещё раз повторюсь: каждому своё в этой жизни......))))))))))))))))))))))

    и кстати, а Вы уверенны, что сидя на работе по 12часов в день , 6 дней в неделю - Вы не раб ?!
    Вы — причина того, что с вами происходит. (с)

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    поднимаю тему...
    люди, куда там дети в школу ходят? или там все сами?
    вообщем, что сказать - больная тема для меня сейчас...
    Это да, основной вопрос, после доходов... Ладно там начальная школа, можно удаленно пройти, самой обучить, а дальше... все равно комп. и портить глаза и "прочие органы". Ладно девочки, а если пацаны- им хорошее образование нужно.

  11. Вверх #2011
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, фонтанская дорога
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    Twinkle_
    Женщина всегда права - но только если это любимая женщина)
    Разговор с вами никуда не ведет, т.к. я пытаюсь РАЗБУДИТЬ ЛЮДЕЙ, а вы пытаетесь УСЫПИТЬ ИХ СОЗНАНИЕ опять.
    А меня вы не понимаете, потому что ваше сознание спит. И видит очень сладкий сон...

  12. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для Twinkle_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от Maxadore Посмотреть сообщение
    Twinkle_
    Женщина всегда права - но только если это любимая женщина)
    Разговор с вами никуда не ведет, т.к. я пытаюсь РАЗБУДИТЬ ЛЮДЕЙ, а вы пытаетесь УСЫПИТЬ ИХ СОЗНАНИЕ опять.
    А меня вы не понимаете, потому что ваше сознание спит. И видит очень сладкий сон...
    Ой, знаете, уж лучше наш "сладкий сон", чем Ваша "яркая реальность"
    Лучше я дальше посплю...а то от того, что происходит в нашей стране - если снять розовые очечи - то можно сразу суицидом жизнь закончить )))))
    Вы — причина того, что с вами происходит. (с)

  13. Вверх #2013
    Частый гость Аватар для Twinkle_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от Maxadore Посмотреть сообщение
    Twinkle_
    Женщина всегда права - но только если это любимая женщина)
    Разговор с вами никуда не ведет, т.к. я пытаюсь РАЗБУДИТЬ ЛЮДЕЙ, а вы пытаетесь УСЫПИТЬ ИХ СОЗНАНИЕ опять.
    А меня вы не понимаете, потому что ваше сознание спит. И видит очень сладкий сон...
    Ой, знаете, уж лучше наш "сладкий сон", чем Ваша "яркая реальность"
    Лучше я дальше посплю...а то от того, что происходит в нашей стране - если снять розовые очечи - то можно сразу суицидом жизнь закончить )))))
    Вы — причина того, что с вами происходит. (с)

  14. Вверх #2014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, фонтанская дорога
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    lubomira sun
    ШКОЛА..
    Да поймите вы,
    ШКОЛА и вообще ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ для поселенцев недоступно!
    Это следует из того что нельзя себя прокормить с 1 га.(это подтвердил Хольцер, аграрий революционер, в приватной беседе). И тем более отложить денег на образование детей!!!

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от Maxadore Посмотреть сообщение
    lubomira sun
    ШКОЛА..
    Да поймите вы,
    ШКОЛА и вообще ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ для поселенцев недоступно!
    Это следует из того что нельзя себя прокормить с 1 га.(это подтвердил Хольцер, аграрий революционер, в приватной беседе). И тем более отложить денег на образование детей!!!
    а чего ты так вцепился в людей? ну нравится им так жить, при чем это очень маленький такой социальный класс..что тебе от них нужно?
    Удачного тебе боя, Солдат!

  16. Вверх #2016
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, фонтанская дорога
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    Twinkle_

    Надо быть счастливой сейчас! В будущем нет счастья! Это миф! Это сказка. Это коммунизм!
    Счастье это процесс. Главное найти свою цель.
    Я за идею самообеспечения. Но в нашем государстве это невозможно.
    Хорошо. Я даю вам ключи от дома в заповеднике, пригодном для жизни. Поживите годик -другой. А?
    1) вы не срубите ни одного дерева для отопления. Вас заберет милиция.
    2) узнайте сколько стоит уголь с доставкой.
    3) заработок у вас будет 0, даже если вы отвезете на базар мед за 50 км в районный центр -у вас его примут ниже себестоимости. Проверено.
    Задавайте любые вопросы - на все отвечу!

  17. Вверх #2017
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, фонтанская дорога
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    coeval1

    Мне нужно?
    Мне нужны свободные полноценные люди. А не батарейки системы.
    Лучший раб - тот кто не знает что он раб, а свято верит в идею.
    Это мой ответ.

  18. Вверх #2018
    Посетитель Аватар для Ирина77777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    а чего ты так вцепился в людей? ну нравится им так жить, при чем это очень маленький такой социальный класс..что тебе от них нужно?
    Цитата Сообщение от Maxadore Посмотреть сообщение
    coeval1

    Мне нужно?
    Мне нужны свободные полноценные люди. А не батарейки системы.
    Лучший раб - тот кто не знает что он раб, а свято верит в идею.
    Это мой ответ.


    насмотрелись Матрицу ?! )))))))))))))))))))))
    "Вы — причина того, что с вами происходит." (с)

  19. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    Цитата Сообщение от Ирина77777 Посмотреть сообщение
    насмотрелись Матрицу ?! )))))))))))))))))))))
    ты как-то походу связала нас вместе))) мне чужды его идеи, да и радикальных поселенцев тоже.... я за симбиоз природы и техники...и все в разумных пределах
    Удачного тебе боя, Солдат!

  20. Вверх #2020
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Я тоже вот соглашусь с Коевалом. Кидаться в крайности не нужно. И бояться нечего - экопоселенцев дай бог, чтобы 0.001% от населения всего был. И то их меньше.


Ответить в теме
Страница 101 из 136 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения