Тема: Скорая помощь!

Закрытая тема
Страница 11 из 842 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 16825
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Valerya Посмотреть сообщение
    Мы сегодня с ловцами словили 2-ух сук и 4 щенков маленьких от суки кот.словили.Щенков сказали что пристроят,а сук повезли на стерилизацию.Хотели словить еще,но не получилось(( Так что ждем возвращения этих двух.Потом ребята еще приедут и может еще получится словить.
    Имейте ввиду, что приют НЕ ДАЕТ адреса людей, которым отдают собак. Так что проверить Вы не сможете, хорошо или плохо щенкам. Это раз. Во-вторых, если щенки крупные и красивые, то есть шанс их пристроить тем, адрес которых Вы будете знать. Так же нелишним будет знать всем, что в приюте немедленному усыплению подлежат собаки с малейшими признаками кожных (даже легко излечимых) болезней.
    Последний раз редактировалось zverek; 11.02.2009 в 15:20.


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    zverek,так практически у всех уличных собак кожные заболевания!!!!

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Почему об этом никто раньше не говорил,например вчера,когда мы писали про стерилизацию?????????????????????????????????????? ????????

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Теперь если собаки не вернуться,то что,всю жизнь жить с осознанием того,что из-за тебя усыпили ни в чем не виновных животных????

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Подождите, не паникуйте.
    Еще же ничего не известно наверняка. Может связаться с этими людьми и все у них выяснить? Вы же говорили, что собаки здоровы и хорошо выглядят. В Немецком приюте точно не усыпляют всех без разбора, только самых безнадежных. Там хорошие врачи, они лечат и спасают по возможности. Главное, чтобы служба отлова отвезла именно в приют. Но со щенками ситуация непонятная, действительно.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Подождите, не паникуйте.
    Еще же ничего не известно наверняка. Может связаться с этими людьми и все у них выяснить? Вы же говорили, что собаки здоровы и хорошо выглядят. В Немецком приюте точно не усыпляют всех без разбора, только самых безнадежных. Там хорошие врачи, они лечат и спасают по возможности. Главное, чтобы служба отлова отвезла именно в приют. Но со щенками ситуация непонятная, действительно.

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Я звонила Ирине Николаевне и она подтвердила инфо о том,что собак с кожными проблемами успляют!!! А вчера об этом никто слова не гворил! А в парке там с ними бегали и больные собаки рядом и наверняка клещи есть у всех (даже у моей домашней маленькой собачки иногда бывают проблемы с кожей) а что говорить об этих дворовых?!

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Так зачем же называть это приютом? Это та же будка,только там не 100% собак попавших усыпляется,а 70%!! Неужели кожные заболевания это повод для усыпления нормальной,доброй,адекватной собаки????

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Это неправда, что приют не дает информацию. С опекунами животных они общаются охотно, ведь люди помогают им пристраивать животных, помогают с деньгами и т.д. У вас есть координаты - свяжитесь с людьми, производившими отлов и выясните как и что, подъедьте в приют, можно корм собакам отвезти, это приветствуется.

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Они хоть правду скажут если их усыпят?

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Сама про усыпление собак с кожными болезнями слышу в первый раз Но не думаю что все так плохо - приют стерилизует сотни, тысячи бездомных животных, также многих лечат. Если бы усыпляли 70%, об этом уже давно было бы известно, так что процент наверняка гораздо меньше.
    А по поводу щенков спрашивали у Ирины Николаевны? Раз она советовала людей из службы отлова, значит должно быть все в порядке Но не понятно - она сказала, что щенков в приют отвезут, а мы знаем, что щенков в приют не принимают. Несостыковка.....

  12. Вверх #212
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Valerya Посмотреть сообщение
    Так зачем же называть это приютом? Это та же будка,только там не 100% собак попавших усыпляется,а 70%!! Неужели кожные заболевания это повод для усыпления нормальной,доброй,адекватной собаки????
    Это НЕ БУДКА!!!! Не надо кидаться такими обвинениями, вы не правы Съездите в приют, посмотрите - как там относятся к животным, сколько там живет инвалидов, как их лечат и заботятся....Усыпляют собак с НЕИЗЛЕЧИМЫМИ заболеваниями, с которыми на улице животные мучаются и жить не могут...Усыпляют с неизлечимыми онкологиями и венсаркомой.... Насчет кожных заболеваний - будете в приюте и спросите лично!

  13. Вверх #213
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Valerya Посмотреть сообщение
    Их должны были отвезти в приют,потому что они еще маму сосут!!! Им наверно около месяца! Неужели их от матери оторвали???
    А как же тогда ловцы могли сказать, что они их пристроят???? Кто же возьмет подсосных щенков?

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    21
    Я позвоню Джулии,поговорю,надеюсь она мне поможет с выяснением.
    А Ирина Николаевна сказала что сейчас в приют берут щенков,т.к. спрос на больших собак есть,а щенков мало.

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Valerya Посмотреть сообщение
    zverek,так практически у всех уличных собак кожные заболевания!!!!
    Не согласна. Я часто восхищаюсь, когда вижу бездомных собак, качеством их шерсти. Сейчас очень мало собак с кожными проблемами, если есть проблема, это, как правило, клещ, который можно с помощью трехкратной дачи таблеток ПРАЗИМЕК (Болгария) вылечить, если саркоптоз (клещ, который живет на коже), а вот демодекоз может пройти на месяц-два, а потом снова проявится, если не лечить. Это может быть и авитаминоз, и пищевая аллергия, и гормональные сбои, и блошинный дерматит (аллергия на укусы блох), а картина похожая - выпадение шерсти на нижней части спины, зуд, расчесы.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Как-то я не сориентировалась об этом сразу написать, тем более речь шла о том, что вы собираетесь одну собаку отправлять в приют, без щенков.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Спросить нужно было в приюте уже сегодня, что ожидает привезенных собак по тел. 787 44 27. Вы точно можете сказать, что у них проблемы с кожей есть?

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Цитата Сообщение от Valerya Посмотреть сообщение
    Я звонила Ирине Николаевне и она подтвердила инфо о том,что собак с кожными проблемами успляют!!! А вчера об этом никто слова не гворил! А в парке там с ними бегали и больные собаки рядом и наверняка клещи есть у всех (даже у моей домашней маленькой собачки иногда бывают проблемы с кожей) а что говорить об этих дворовых?!
    Я тебе уже говорила не паникуй, две суки , которых мы взяли,очень холеные, красивые, кожные болячки наверняка определяют визуально, А внешне у них хорошая кожа и шерсть. Главное, проследить, чтоб их вернули обратно.

    Может, действительно лучше было самим ловить и самим везти. Но я считаю, что сук надо стерилизовать однозначно. В противном случае, как нибудь какой-то дегенерат расстреляет или потравит всех без разбора.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    У Aqualux я забрала лекарства, докуплю , что еще надо. Завтра утром отвезу в приют

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    Девушки, а я на поселке и пока "невыездная", как же мне вам денежку передать?


Закрытая тема
Страница 11 из 842 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения