Тема: Настоящее Айкидо

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Настоящее Айкидо

    Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два мудака лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.

    А Настоящее Айкидо — оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить Неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим Неприятелем встречаться.

    Ну вот, например, идёт к вам Неприятель с топором, чтобы вас зарубить нахуй. А вы живёте в таком месте, что пока Неприятель к вам шёл, он два раза на говнище поскользнулся и в это же говнище ещё и мордой въехал. И отрубил себе от злости палец. Кто победил? Вы, конечно, победили и даже, может быть, про это и не узнали. Это самая правильная победа.

    Или ещё, допустим, Неприятель решил послать вас по-всякому нахуй. А у вас мобила отключена за неуплату и телефон тоже дома отключен за неуплату, а дверь вы никому не открываете, потому что заебали уже — ходят и ходят. Неприятель в вашу дверь звонил-звонил, барабанил-барабанил, ну и прокусил себе от злости руку. А вы опять его победили.

    Ну или ладно, пришлось вам всё-таки выйти на это татами, или как оно там у них называется. И Неприятель тоже вышел, рычит. А вы стоите такой, знаете, босенький, руки в цыпках, носом шмыгаете. Неприятель как на вас посмотрел, так сразу и вспомнил детство своё босоногое, речушку, карасика, мормышку, поплавок из пробки, маму старенькую, которой уж лет пять не звонил, да и заплакал. Махнул на вас рукой и пошёл домой. А по дороге объелся, как в детстве, мороженым, захворал да и окочурился.

    А вы опять, как всегда, победили.

    Другое дело, что нет уже больше таких Мастеров Настоящего Айкидо, пропали все куда-то. На иного посмотришь — вроде бы и Мастер, но всё равно однажды не уследил, расслабился, задумался — ну вот уже и валяется на татами с топором в спине и три раза нахуй посланный.
    http://www.gorchev.lib.ru/txt/by1/aikido.shtml


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для SaNyK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    17
    АбЫднааа! ДА!
    ...Спустя столетья люди будут знать,
    Как ты прекрасна, и как жизнь тяжка мне,
    И как я мудр что полюбил тебя....
    (с) Микеланджело

  3. Вверх #3
    Anonymous
    гость

    По умолчанию Re: Настоящее Айкидо

    хе-хе, между прочим, по словам моей жены, весьма заметной фигуры в российском айкидо, практически все вышеперечисленное - правда

  4. Вверх #4
    думаю что и сам Морихей Уесиба с этим согласилсяся бы
    :-)

  5. Вверх #5
    Anonymous
    гость
    donden, как фамилия жены? чтоб мы ее уж наверняка заметили

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    "Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два мудака лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.

    А Настоящее Айкидо — оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить Неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим Неприятелем встречаться."


    Для начала лучше изучите историю Айкидо. Почти до 60-х годов зал М. Уэсибы был полит кровью, его часто называли «адовым залом». А по поводу больших мастеров, почему бы вам самому не стать им, судя по количеству ненормативной лексики, энергии вам не занимать.

  7. Вверх #7
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Fog

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    23
    [QUOTE=Anonymous;2476]хе-хе, между прочим, по словам моей жены, весьма заметной фигуры в российском айкидо, практически все вышеперечисленное - правда [/QUOT
    Не хочу обидеть , но "заметная фигура" это значит высокая очень или очень красивая???
    Уэсиба позиционировал Айкидо как любовь и миролюбие, единство и гармонию.Поэтому мне сложно понять как можно стать самым гармоничным, и кто сможет оценить степень твоей любви к себе и окружающим.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Fog привет !))
    При всем моем уважение к тебе, там маразм какой-то написан.

  10. Вверх #10
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    609
    Подняли тему из завалов.....
    AndreyYesyev, а тема вообще-то в Юморе находится
    home/alanor/

  11. Вверх #11
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Alanor Посмотреть сообщение
    Подняли тему из завалов.....
    AndreyYesyev, а тема вообще-то в Юморе находится
    Тссс!Никому не говори.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Alanor - все равно маразм

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Magnum_16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказка, город-мечта
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    79
    есть ведь восточная истина:Выигранная битва-неначатая битва.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Летом Горчев собирается побывать в Одессе...Может, организуемся и встретим человека?

  15. Вверх #15
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Вот заходишь в этот топ и сразу отличаешь айкидошника от айпидошника...
    Кому тут в телевизор?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения