Результаты опроса: Может ли качественный здоровый щенок стоить дёшево?

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, может

    11 16.42%
  • нет, не может

    53 79.10%
  • затрудняюсь с ответом

    1 1.49%
  • свой вариант (пишем ниже)

    2 2.99%

Тема: Стоимость животных__Как,за что и почему такие цены?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585

    Question Стоимость животных__Как,за что и почему такие цены?

    Вот для начала собственно видео благодаря которому я все-таки решилась создать эту немаловажную тему.

    Хороший щенок не может стоить дешево.

    Дело в том что меня просто умиляют объявления в стиле "Продам супер-пупер...за 5 копеек" или звонки потенциальных покупателей со словами "а почему так дорого? Собака должна стоить до 100 долларов, а документы мне вообще не нужны, а зачем вы делали такие дорогие прививки? я сделаю дешевле..." и т.д. и т.п.

    Вот интересно о чем думают и те и другие когда такое пишут или говорят?

    А когда моя подруга дала посмотреть мне это видео я решила - все молчать больше не могу... Буду темку создавать пусть и другие небезразличные выскажутся!
    Последний раз редактировалось HOT-CANDY; 31.01.2012 в 13:08.
    Невозможно объяснить слепому ощущение зелёного.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    А что тут высказывать? Мне особенно понравилось, что полезли читать отзывы после проявления болезни. А до покупки никак нельзя было этого сделать?
    ИМХО, люди сами виноваты. Ведь все же понимают, что если щенки везде стоят 1000 долларов, за 300 здоровое и нормальное животное не продадут, тем более постороннему человеку. Исключения бывают, но это единичные случаи

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    Вот именно об этом я и хочу сказать. Люди должны это понимать, должны как-то готовиться к покупке: читать литературу, узнавать сведения о заводчиках, питомниках, клубах и т.д. Благо не в каменном веке живем. Но нет же. Не делают они этого всего.
    Последний раз редактировалось HOT-CANDY; 31.01.2012 в 22:17.
    Невозможно объяснить слепому ощущение зелёного.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от HOT-CANDY Посмотреть сообщение
    Вот именно об этом я и хочу сказать. Люди должны это понимать, должны как-то готовиться к покупке: читать литературу, узнавать сведения о заводчиках, питомниках, клубах и т.д. Благо не в каменном веке живем. Но нет же. Не делают они этого всего.
    Умные делают, халявщики - нет, на халяву же и уксус сладкий

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Умные делают, халявщики - нет, на халяву же и уксус сладкий
    Да в этом-то и дело... Хотят ведь и хорошую собаку, и чтоб на шару!
    А то сколько мы вкладываем для того чтобы эта самая хорошая собака получилась и выросла вдальнейшем здоровенькой их не волнует. И я сейчас имею ввиду больше сам труд, как изический, так и моральный, чем финансовые вложения.
    Невозможно объяснить слепому ощущение зелёного.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для танюша8900
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    565
    Репутация
    224
    полностью поддерживаю))) сейчас такой разнобой в ценах на одну и ту же породу... и люди не задумываются ПОЧЕМУ!!!! если ты хочешь породистого щенка, а не просто дружка непонятной породы экономить не стоит.... то можно заплатить половину стандартной цены, а не получить даже наполовину породистого или здорового щенка(((

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для jasmin-3072
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    15
    "Бесплатный сыр только в мышеловке...." или "скупой платит дважды" еще и на лечение..... собак жалко.....

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    "Халявщики" не понимают не только в качестве производителей (настоящие породистые собаки с допуском в разведение или "переводняк"), но и в качестве выращивания дорогих и дешевых щенков: одних холят и лелеят в тепле и уюте, вкладывая в них самое лучшее, закладывая основы здоровья и психики на будущее, а другие мерзнут с младенчества на морозе в вольере или в холодном гараже/балконе, питаются помоями, измазанные в собственных испражнениях, не знающие не человеческой любви, ни ласки, на заботы. "Халявщики" почему-то уверены, что из вторых вырастет красивая породистая и здоровая собака. А в итоге они оставляют ветеринару суммы за последующее лечение и мучение гораздо большие, чем потратили бы на первый вариант. Только ни экстерьера, ни психики, ни здоровья они уже не купят.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    107
    Всё выше сказанное конечно верно, но приведу пример: мы купили нашего лабрадора 5 лет назад за 350 уе, у нас замечательная, сообразительная, эмоционально уравновешенная, обожающая людей девочка-целовайка, которая знала в 3,5 мес. основные команды и не гадила в квартире. Именно глядя на нашу собаку моя подруга решила купить и себе лабрадора, обязательно из хорошего питомника, он обошёлся ей в прошлом году в 800 у.е. Сейчас собаке 10 месяцев, она имеет некрупный костяк, у неё дефекты челюсти и собаня до сих пор гадит в квартире. Подруга жалеет, что купилась на заверения хозяйки питомника, что за такие деньги она покупает высокопородную собаку, чувствует себя обманутой.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
    Всё выше сказанное конечно верно, но приведу пример: мы купили нашего лабрадора 5 лет назад за 350 уе, у нас замечательная, сообразительная, эмоционально уравновешенная, обожающая людей девочка-целовайка, которая знала в 3,5 мес. основные команды и не гадила в квартире. Именно глядя на нашу собаку моя подруга решила купить и себе лабрадора, обязательно из хорошего питомника, он обошёлся ей в прошлом году в 800 у.е. Сейчас собаке 10 месяцев, она имеет некрупный костяк, у неё дефекты челюсти и собаня до сих пор гадит в квартире. Подруга жалеет, что купилась на заверения хозяйки питомника, что за такие деньги она покупает высокопородную собаку, чувствует себя обманутой.
    Вам очень повезло. Касаемо вашей подруги... Щенок - это лотерея, никогда не знаешь, что с него вырастит. Касаемо "гадит в квартире" - отучать нужно было. Собаки умными и знающими команды не рождаются, это работа хозяина

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    107
    Конечно, это работа хозяина, вот только первый хозяин - это заводчик, и наш заводчик к 3 месяцам обучила собу основным командам и прапвилам поведения, а в крутом питомнике не обучили. А вы в этой теме пытаетесь рассказать, что высокая цена- гарантия качества. Моя подруга тоже так посчитала. Я не согласна с этим.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
    Конечно, это работа хозяина, вот только первый хозяин - это заводчик, и наш заводчик к 3 месяцам обучила собу основным командам и прапвилам поведения, а в крутом питомнике не обучили. А вы в этой теме пытаетесь рассказать, что высокая цена- гарантия качества. Моя подруга тоже так посчитала. Я не согласна с этим.
    в питомнике никто не обязан учить собаку командам))) А если учесть, что питомнике чаще всего в частных домах, а собаки много находятся на улице - приучать их писять на пеленку тоже никто не будет. Задача хорошего заводчика - продать вам здоровое животное, породное животное. Еще хороший заводчик - будет вам и советчик, и диетолог, и где-то немного ветеринар.

    З.Ы Еще раз повторюсь, щенок -это лотерея всегда. И в крутом питомнике в том числе. Просто если хочешь, чтобы твой щенок лабрадора вырос лабрадором, и не умер от болезни, потому, что кое-кто экономит на вакцинах, вкалывая по полдозы, а то и не вкалывая вообще ( о чем и был ролик в первом посте). У меня тетя купила собаку в частный дом за 100 долларов, лечение энтерита ей обошлось примерно 450-500 долларов, хорошо хоть выжил. 600 долларов - это цена хорошей собаки из питомника, зато нервы в порядке.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
    Конечно, это работа хозяина, вот только первый хозяин - это заводчик, и наш заводчик к 3 месяцам обучила собу основным командам и прапвилам поведения, а в крутом питомнике не обучили. А вы в этой теме пытаетесь рассказать, что высокая цена- гарантия качества. Моя подруга тоже так посчитала. Я не согласна с этим.
    Если у вашего заводчика был один щенок,то может быть у него и было время обучать щенка,но если щенков 5-8, то поверьте времени хватает не на все. Задача заводчика что бы щенок был здоровым,а воспитанием займутся хозяева. А если у вашей подруги ссыться щенок, то это ее недосмотр, а не заводчика. А еще люди думают, раз собака породистая, то ее обучать не надо

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Monkastro Посмотреть сообщение
    Если у вашего заводчика был один щенок,то может быть у него и было время обучать щенка,но если щенков 5-8, то поверьте времени хватает не на все. Задача заводчика что бы щенок был здоровым,а воспитанием займутся хозяева. А если у вашей подруги ссыться щенок, то это ее недосмотр, а не заводчика. А еще люди думают, раз собака породистая, то ее обучать не надо
    может быть 5-8, а может и 3 помета) Плюс взрослые собаки, которых и выставлять надо, и заниматься с которыми надо

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    Да и питомники разные бывают, не будем лукавить. Одни добросовестные и честные, другие просто умелые торговцы - навешают людям лапшу на уши и гилят цены. Нужно немножко прошерстить интернет, поспрашивать отзывы, подумать головой, прежде чем покупать собаку. И, конечно, не стоит платить за Абибас, как за Адидас
    По поводу приучения к туалету - полностью согласна, это проблема хозяина. Если она до сих пор ходит в доме, дело в воспитании или в каких-то внутрисемейных проблемах.
    P.S. Кстати, 350 дол. это нормальная цена для лабрадора пет-класса.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    107
    Я привожу пример из реальной жизни, а не притянутый за уши, какой 1 щенок в помете лабрадора? У неё полноценный питомник, кроме лабрадоров ротвейлеры и бернцы. И для неё дело чести было отдать щенков социализированных, а по вашему, если щенка продавали в 5 месяцев его не должны были научить ходить в туалет не там где он спит и ест? И за это 800 у.е.?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
    Я привожу пример из реальной жизни, а не притянутый за уши, какой 1 щенок в помете лабрадора? У неё полноценный питомник, кроме лабрадоров ротвейлеры и бернцы. И для неё дело чести было отдать щенков социализированных, а по вашему, если щенка продавали в 5 месяцев его не должны были научить ходить в туалет не там где он спит и ест? И за это 800 у.е.?
    А можно в личку название питомника или хотя бы фамилию и имя владельца, если не секрет?
    800 дол. - это цена для перспективной для шоу и разведения собаки нашей породы с отличными кровями (реально отличными, а не сомнительный местячок с обеих сторон), превосходно выращенной, с последующим сопровождением.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    107
    Узнаю у подруги, напишу

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
    Я привожу пример из реальной жизни, а не притянутый за уши, какой 1 щенок в помете лабрадора? У неё полноценный питомник, кроме лабрадоров ротвейлеры и бернцы. И для неё дело чести было отдать щенков социализированных, а по вашему, если щенка продавали в 5 месяцев его не должны были научить ходить в туалет не там где он спит и ест? И за это 800 у.е.?
    как вы себе представляете социализацию щенков, живущих в частном доме (ссущих, какающий, и кушающих во дворе)? Для них что дом, что квартира, что двор - это территория, где можно гадить. Не слышала, чтобы были конкретные проблемы с перевоспитанием собаки, но многие заводчики (я такое слышала) советуют забирать собаку из питомника как можно раньше, если собака будет жить в квартире.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    Я считаю что все проблемы с воспитанием - недочет прежде всего хозяина.
    Вот пример:
    У меня питомник, много собак, каждой нужно уделить время и внимание. Был период когда был завал с делами и щенок купленный для себя рос как сорняк. Времени хватало на получасовую пробежку, да и то раз в несколько дней. Воспитывал щенка взрослый кобель. В итогу собака выросла, но поводок как таковой не любила, ни о какой отрингованности вообще речи не шло. Собака конечно послушная, но команд кроме Фу, Нельзя и Отойди не знала...
    Времена всякие бывают, проблемы бывают, мы все люди)))

    А по поводу "дурных, невоспитанных и т.д." собак... Нет глупой собаки - есть неумелый хозяин. Или как в моем случае - полное отсутствие свободного времени...
    Невозможно объяснить слепому ощущение зелёного.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения