Тема: Отзовитесь, кто был в Финлядии на подработке????(сборы ягод, и т.д.)

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 79 из 79
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для ОЛЕГ 007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    184
    Репутация
    74
    Что никто не дозвонился,а то я уже ведро сапоги собрался покупать?


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для AlyAnka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    130
    Репутация
    51
    вот нашла обьявление, не сочтите за спам, что думаете .... может кто то ездил....подавал Ollbi Oyr ?!!=))
    http://www.*******/job/27994
    XD
    Все, что ни делается, все к лучшему)))

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    тоже хотелось бы узнать на счет летней работы в Финляндии. кто-то сам ездил или только с фирмами?

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    57
    если соберется несколько человек берите и меня плиз) не хочется попасть на лохотрон ,многие агентства денег берут на оформление доков и пропадают,у меня подругу так кинули уже.Может кто ездил уже и знает там кого чтобы действительно бригадку собрать и всем скопом ехать.

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Anna0916
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    851
    Репутация
    996
    У меня тоже есть желание поработать сезон. Отпишитесь плз подробнее кто уже занялся в плотную этим вопросом или
    кто ездил от Ollbi? Можно ли доверять? Не сочтите за рекламу http://ollbi.com.ua/ http://vk.com/travel_work
    Последний раз редактировалось Anna0916; 28.02.2013 в 19:04.

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для stifler87
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    56
    Репутация
    19
    предлагаю купить билеты и махнуть самим куда то.. допустим в Нидерланды, и там найти работу.. кто со мной? 063 958 66 68 Юра

    зачем эти кадровые агенства.. там работа есть.. главное желание и все будет

  7. Вверх #67
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    479
    романтики))скоро огороды надо копать!!!тут,в Одессе.сотка от 50 до 100 гривен.в день можно 20 соток перекопать.Я думаю ягоды тяжелее собирать.

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для kowmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    два лаптя по карте
    Сообщений
    625
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от дядько черномор Посмотреть сообщение
    романтики))скоро огороды надо копать!!!тут,в Одессе.сотка от 50 до 100 гривен.в день можно 20 соток перекопать.Я думаю ягоды тяжелее собирать.
    Ой о чем Вы говорите)))) нашим бы поехать куда))) я в прошлом году искала кто бы мне на 1й сотке (это вместе с дорожками, кустами и деревцами)порядок навёл, копать не надо было. клубнику например надо было прополоть только а её по площади большинство и поподвязывать огурцы-помидоры и 100грн никого не устроило. пришлось спинку рихтануть и за тяпочку....

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для stifler87
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    56
    Репутация
    19
    100грн.. смееетесь? это копейки, поэтому и стоит ехать в заграницу... там за это 50уе минимум...

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    http://www.hedelmatmarjat.fi/index.php?section=16 кто знает английский пишите-звоните адреса сотен фермеров клубники-малины-смородины. И бесплатно без посредников
    Последний раз редактировалось МАРСЕНИЙ; 03.04.2013 в 23:27.

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    взято с эстонского форума где побывавшие на зароботках в Финляндии вот что написали: Сборщики клубники получают зарплату не каждый день, как бывает иногда на сельхозработах, а один раз- по истечении срока контракта, перед отъездом домой. Оплата сдельная. Больше собрал, больше получил. Приблизительное соотношение: один килограмм сданной клубники - 1 EUR.

    Средняя клубничка весит в среднем 25-30 граммов. В килограмме, как подсчитано, ягод 30-40. Один килограмм - 1 EUR, сто ягод - 3 EUR, потом бегом к приемщику, ссыпаем, взвешиваем и снова за работу. Руки снуют, спина согнута, ноги напряжены, а голова полна арифметики: если одну ягоду я срываю и кладу в ящик за 6 секунд, значит, на 100 ягод уйдет 9 минут. Две минуты - дойти с ящиком до приемщика, три минуты - на сдачу, минуту назад - значит на сбор и сдачу трех килограммов клубники уходит около 16 минут, то есть за час с небольшим можно обернуться четыре раза и собрать 12 килограммов. Рабочий день 8 часов. Значит за день можно собрать около 80 килограммов. То есть заработать 80 EUR.
    Практика показала, что обычной выносливости городской житель, ранее не имевший опыта промышленной сборки ягод, способен собрать и сдать приемщику 55 килограммов клубники в день - то есть заработать 55 EUR. Человек, выросший в деревне, сельхоз рабочий или фермер берут планку в 60 - 65 килограммов ( 60 -65 EUR).
    При этом и те, и другие ежедневно отдают по EUR11 за проживание в коттедже и трехразовое питание. То есть реально в месяц выходит никак не более 1.000 EUR чистыми. В 8 утра сборщики уже на поле или в лесу. Продолжительность рабочего дня - 8-9 часов с перерывом на обед. Сверхурочная работа в сельхозсекторе Швеции и Финляндии не запрещена и даже стимулируется дополнительной оплатой. Но собирать клубнику круглосуточно ( что с учетом белых ночей вовсе не столь нереально ) у вас не получится. Сбор клубники ( пусть и с черенками и листьями, пусть и на ухоженных грядках) - легким трудом не назовешь.

    Во - первых целый день внаклонку, на корточках, ползком, с тяжелыми ящиками и грязными руками. Принимающая сторона особо оговаривает, что люди, страдающие ревматизмом, тромбофлебитом, а также болезнями спины, ног, рук и шеи должны трижды подумать, чем подписывать контракт.

    Во - вторых, в Швеции и Финляндии часто идет дождь, но сбор ягод во время дождя не прекращается. В памятке для кандидатов прямо сказано, что работник должен иметь свой собственный плащ ( лучше - несколько ) и резиновые сапоги.

    В - третьих, случаются и очень жаркие дни, когда северное солнце, словно норовя наверстать упущенное, палит совершенно немилосердно. А вы при этом не в тенечке отдыхаете и не на пляже лежите, а ползете вниз головой.

    В - четвертых, комары и мошка. Озер и болот в Скандинавии чуть больше, чем в Карелии, где в июле - июне спасу нет от этих кровососущих насекомых. В накомарнике клубнику собирать трудно ( душно и мешается ), а распылять антикомариные репелленты над клубникой вам никто не позволит.

    В - пятых, западная ( или, если угодно, северо - западная ) пунктуальность: помимо обеденного перерыва, сборщик может воспользоваться двумя двенадцатиминутными перерывами - на отправление естественных надобностей. И не единой лишней минуты у него нет.

  12. Вверх #72
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Annya1985 Посмотреть сообщение
    если соберется несколько человек берите и меня плиз) не хочется попасть на лохотрон ,многие агентства денег берут на оформление доков и пропадают,у меня подругу так кинули уже.Может кто ездил уже и знает там кого чтобы действительно бригадку собрать и всем скопом ехать.
    целый день внаклонку, на корточках, ползком, с тяжелыми ящиками и грязными руками. Принимающая сторона особо оговаривает, что люди, страдающие ревматизмом, тромбофлебитом, а также болезнями спины, ног, рук и шеи должны трижды подумать, чем подписывать контракт.

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для stifler87
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    56
    Репутация
    19
    Марсений абсолютно прав! знакомые ездили.. рассказывали - сложно. Так что сбор урожая это уйня полная.. это для тех кто английский не знает - то пусть едут.

  14. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3946761/20/ вот ещё гуугл на форум ссылку дал про ягоду и клубнику в Финляндии для украинцев и россиян на 20 с лишним страниц единицы кто заработал чистыми на той же клубники, малине, горохе как и жители Прибалтики больше чем 600- 700 евро чистыми в месяц. В среднем зарабатывают если реально трудиться, в основном жители сёл так как они привыкшие к такому труду, около 600 долларов в месяц чистыми
    Последний раз редактировалось МАРСЕНИЙ; 06.04.2013 в 11:52.

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для весталка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    20
    Репутация
    17
    А я вот тоже задумываюсь над поездкой только в следующем году,фирма,с которой списывалась уже набрала людей и группа выхала 14 июня,опоздала(((.Понятно,что труд тяжелый,но что же нам делать,если дома заработать невозможно.

  16. Вверх #76
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Моя племянница в прошлом году ездила-взяли знакомые.Документы делали сами,без фирмы.Уезжали на три месяца,приехали через полтора.Никто не предусмотрел неурожай.Затраты только отбили.

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для dalnickiy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Репутация
    23
    я щас в Швеции поечал сам по себе доволен как слон ! если есть вопросы пишите в личку отвечу всем !)))

  18. Вверх #78
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    469
    Репутация
    139
    и чем это Вы как слон довольны? ...навесить мне лапшу на уши у вас не получиться...в день написания Вами сообщения я был в Швеции...

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Ну, подработку можно и дома найти. Не обязательно в Финлядию ехать )


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения