Тема: вопрос МОРЯКАМ!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для halifax
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    20

    По умолчанию вопрос МОРЯКАМ!

    тут знакосый в рейс уходит кадетом(судоводитель) на пассажире
    спрашивает что брать с собой в рейс
    может у бывалых есть готовый список

    п.с. банальности типа презервативов побольше можно не писать

    спасибо


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от halifax Посмотреть сообщение

    п.с. банальности типа презервативов побольше можно не писать
    Ну, уж простите за оффтоп,не удержался, но как не вспомнить известную песню:

    Лился сумрак голубой в паруса фрегата,
    Провожала на разбой бабушка пирата.
    Пистолеты уложила и для золота мешок.
    И ещё, конечно , мыло и зубной порошок.
    Чашка есть, ложка есть,
    Чистая рубашка здесь.
    Вот мушкет пристреляный, вот бочонок рома,
    Он такой расеяный, всё отставит дома...
    Без нужды не посещай злачные притоны,
    Зря сирот не обижай, береги патроны!

    Ну и дальше по тексту

    Сорри...
    Последний раз редактировалось Чебурген; 29.01.2009 в 14:12.

  3. Вверх #3
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    85,841
    Репутация
    331997
    Цитата Сообщение от halifax Посмотреть сообщение
    тут знакосый в рейс уходит кадетом(судоводитель) на пассажире
    спрашивает что брать с собой в рейс
    может у бывалых есть готовый список

    п.с. банальности типа презервативов побольше можно не писать

    спасибо
    Возьмите теплые вещи,включя тепл.носки и шапочку д\раб на палубе,
    спорт костюм
    таблетки(от голов. боли,желуд\кишеч,от простуды,зуб. боли,укачивания)
    в завис от продолжительности рейса:летние вещи,плавки
    мочалку,шлепанцы для бани
    легкую обувь для каюты
    продукты по усмотрению(не везде хорошо кормят),сладости(сосуч конфеты)
    Если есть доп. вопросы-пишите в личку.
    Желаю удачи!
    Венец трудов,превыше всех наград!

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    книгу "Судоводитель для чайников"

    пару дисков с фильмами
    "Титаник"
    "Посейдон"
    ....
    пассажиров развлекать

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для halifax
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    спасибо за стихи, ноут он берет, так что кино есть.
    вопрос на счет формы, как сказали на борту есть портной который шьет форму, форму брать какую-либо? обувь, туфли белые и т.д.?
    и еще, где форма морская в Одессе продается? магаз имеется у нас?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Лекарства брать не стоит (большая вероятность взять что-то запрещенное в том или ином аэропорту), на судне всегда есть госпиталь (презервативов там тоже хватает), а если еще и пассажир, то наверняка есть квалифицированный медик! Опять же, как правило, на линейных судах (которыми и является большинство пассажирских посудин) всегда известен район плавания (уточните в крюинге), соответственно нужда в теплых вещах может и отпасть (хотя теплое белье стоит взять в любом случае). Еду, естественно, брать не стоит, в самолетах кормят, а на судне и подавно (странно было бы, если б не кормили). Обязательно взять упаковку носков (чтоб на каждый день) и нижнего белья. Если в компании установлена своя униформа (обычно так и есть), они должны ее выдать, ну или проинформировать где приобрести, большая вероятность того, что это белая рубашка с лямками для погон и черные брюки (рубашку можно купить по адресу Канатная 42). Дальше все зависит от компании и судового начальства, может весь контракт в рубашечке проходить, а может и в робе палубу красить. Вещей брать по минимуму, пару футболок на выход, джинсы, шорты, курточку, плавки.
    Ну, где-то так.)))

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Главное, что бы документы взял
    На пассажирах экипаж кормят не хуже пассажиров.
    Форму, как правило выдают на борту, поэтому для выхода на берег можно взять свою одежду. О районе уже говорили.
    Предметы личной гигиены, не всегда без ночлега попадают на судно.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Andy_Molitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Главное, что бы документы взял
    Вот это верно! Сколько советов не давай, пока сам первый раз не сходишь - не поймешь толком что надо. Но в любом случае, как бы мало ты не старался взять, когда собираешься домой, это полная жопа, сумки трещат, все не помещается... Чухаешь репу, как все это все сюда залезло пол года назад и еще одна - нахрена я столько набрал барахла!!!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Andy_Molitor Посмотреть сообщение
    Вот это верно! Сколько советов не давай, пока сам первый раз не сходишь - не поймешь толком что надо. Но в любом случае, как бы мало ты не старался взять, когда собираешься домой, это полная жопа, сумки трещат, все не помещается... Чухаешь репу, как все это все сюда залезло пол года назад и еще одна - нахрена я столько набрал барахла!!!
    Ну прям в точку, постоянно одна и та же история, сижу в конце контракта и выбираю что оставить. вот прям + тебе за это поставлю)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Andy_Molitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от ZoooM Посмотреть сообщение
    Ну прям в точку, постоянно одна и та же история, сижу в конце контракта и выбираю что оставить. вот прям + тебе за это поставлю)

    ЫЫЫ...так яжж из личного опыта )))) Как говорится - накипело!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Leonstaros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    133
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    книгу "Судоводитель для чайников"

    пару дисков с фильмами
    "Титаник"
    "Посейдон"
    ....
    пассажиров развлекать
    Поддерживаю.А про презики вы зря -пассажир всё-таки.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    4233
    Ещё одна нужная вещь(+выше перечисленные)-"ХЛОРГЕКСИДИН БИГЛЮКОНАТ",жидкость,купить можно в любой аптеке,стоит-копейки,влазит в задний карман джинс,и презервативы брать не нужно.Опробавана на личном опыте,особенно в мореходке.Результат:ни разу не поймал "насморк". И ещё,чтоб плавно влиться в колектив надо взять бутылочку водки,коньяка(на усмотрение) и распить(презентовать) с непосредственным начальником (самому сколотить понты-отказаться),поверте-отношения будет другим.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Andy_Molitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
    Ещё одна нужная вещь(+выше перечисленные)-"ХЛОРГЕКСИДИН БИГЛЮКОНАТ",жидкость,купить можно в любой аптеке,стоит-копейки,влазит в задний карман джинс,и презервативы брать не нужно.Опробавана на личном опыте,особенно в мореходке.Результат:ни разу не поймал "насморк". И ещё,чтоб плавно влиться в колектив надо взять бутылочку водки,коньяка(на усмотрение) и распить(презентовать) с непосредственным начальником (самому сколотить понты-отказаться),поверте-отношения будет другим.
    Насморк то насморком а вот спид подвхватить на раз два три! В таких то местах, где все живет и дышит туризмом.... Насчет бутылки водки - дааа.... Если ты без бутылки водки ноль без палочки, то тебя ящик вискаря не спасёт. Кстати на счет вискаря, поверь начальника своего ты действительно удивишь бутылкой водки. Приперся тут такой то желторотый перец с водярой, отношения умасливать - вот тебе первый вопрос от начальника - Ты что, думаешь тут одни алкаши работают? Независимо от ранга - боцман, дед, кэп.
    Кстати на заметку молодому матросику - приносить на борт судна и темболее распитие спиртных напитков - категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Второе, запомнить надо еще одну простую истину, так как все таки бухают везде - бухают все вместе а отвечает каждый по отдельности! То же касается драк и прочего. Уехать домой за свой счет в наше время достаточно легко.
    Короче, меньше слушай "добрых" советов "бывалых моряков". Твое дело - нормально отработать контракт, заработать бабла, и получить ОПЫТ! Главное не боятся и не стеснятся. Все когда то первый раз поднялись на борт судна и все понимают что новичку еще придется многое узнать. Поэтому если ты будешь спрашивать, вникать, интересоватся - это только большой плюс тебе! Если будешь "крутым" и "всезнайкой", то быстро испортишь отношение со всем экипажем. Эта маленькая семья, с которой ты проводишь какое то время. А если тебя не приняли, то ты это быстро почувствуешь Могут и бока намять
    Да, вот вместо водки рекомендую взять с собой книжки по инглишу. Независимо от того - матрос ты или штурман, инглиш нуна знать всем, это первое требование сейчас в крюинговых компаниях и знаниее английского только ба-альшой плюс в твоём апликэйшене.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Да уж, совет про “бутылочку” очень удивил! С таким презентом очень много шансов поехать домой даже не начиная работать, нежели подружится с начальством. В наши дни гораздо легче заслужить уважение трезвостью и хорошими знаниями. Я бы вообще посоветовал парню не пить на борту, даже пива. Моего товарища (работал ассистентом) списал филиппинский капитан за выпитую бутылку пива, конечно, присутствовала личная неприязнь, но зачем давать повод!?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    4233
    Я не пропагандирую пьянки на борту,но,если ты "рылом не вышел" тебя всё равно спишут или карьеру подпортят.И такой вопрос,А кадет что,не человек? Или ему надо всё время,все 24 часа ходить и зубрить инглиш? Как то в "Данаосе" при мне списали фитера за банку пива,кстати спеца высокого класса, и в то же время моторист мог прийти на вахту на "выпуклый" глаз,и ему всё сходило с рук. И ещё вопрос таким "опытным" морякам как вы,где это написано что молодым морякам запрещено распитие спиртых напитков? Или ему нет 18-ти? Или там где вы работаете нет такого понятия как бондстор(данаос не в счёт)? Ну тогда вам не повезло...Просто выпивать нужно в меру,так что бы на работе не сказывалось.. В последнем контракте мастер выдавал заказ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Кто что пожелает,ЛЮБОМУ!!! В том числе и двум кадетам...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для ZoooM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    549
    Репутация
    151
    Я так понял, на счет "опытного" это в мой огород!? Ну, так я на это звание и не претендую. А вот люди, которые козыряют своим опытом, обычно ничего собой не представляют. Там где я работаю количество алкоголя в крови должно быть равным нулю постоянно, и не только у 18-тилетних! А наличие бондит стора и слопчеста никак не доказывает Вашу правоту Ink, относительно алкоголя, таким же макаром можно сослаться и на дютифри в порту, мол там же продается что хочешь, за что ж меня наказывать!?. А вот политика компании касательно алкоголя и наркотиков, и соответствующие директивы – весомый аргумент, и на судне является законом!
    Просто выпивать нужно в меру,так что бы на работе не сказывалось” – да уж, так держать!
    Кстати это Вы, какую работу имеете в виду, кирочкой махать или пароходом рулить, отвечая за жизни людей, само судно и груз?
    Последний раз редактировалось ZoooM; 01.02.2009 в 23:30.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от ZoooM Посмотреть сообщение
    Я так понял, на счет "опытного" это в мой огород!? Ну, так я на это звание и не претендую. А вот люди, которые козыряют своим опытом, обычно ничего собой не представляют. Там где я работаю количество алкоголя в крови должно быть равным нулю постоянно, и не только у 18-тилетних! А наличие бондит стора и слопчеста никак не доказывает Вашу правоту Ink, относительно алкоголя, таким же макаром можно сослаться и на дютифри в порту, мол там же продается что хочешь, за что ж меня наказывать!?. А вот политика компании касательно алкоголя и наркотиков, и соответствующие директивы – весомый аргумент, и на судне является законом!
    Просто выпивать нужно в меру,так что бы на работе не сказывалось” – да уж, так держать!
    Кстати это Вы, какую работу имеете в виду, кирочкой махать или пароходом рулить, отвечая за жизни людей, само судно и груз?
    плюсик Вам.

    Автору темы - если надо, могу проверенный десятком лет список, скинуть в личку

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Цитата Сообщение от halifax Посмотреть сообщение
    ...туфли белые...
    Он что, на газовоз идёт?

    По поводу формы - вроде на Большой Арнаутской угол Успенского переулка есть магазинчик. Если идти от "Штурма" в сторону Александровского проспекта.
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  19. Вверх #19
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Мой муж в первый рейс взял для работы обувь без задника. Так весь рейс в туфлях и проходил Берите для работы обувь с зафиксированной пяткой, иностранцы соблюдают правила техники безопасности

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    очки возьми солнцезащитные ) палубу будеш драить...солнышко яркое слепить будет.
    по типу судна могут пригодиться белые: майки, носки , трусы.

    еще хочу поделиться о ХЛОРГЕКСИДИНе - им лучше пользоваться в экстренных случаях. т.к. постоянное использование стерилизует микрофлору и он потом перестает помогать.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения