Тема: Ввод остатков в УТП

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72

    По умолчанию Ввод остатков в УТП

    Ввел остатки в УТП (последний релиз) документами и ручными операциями по бух.учету (управленческий пока не нужен) в корреспонденции со счетом 00. По этому счету получились разные обороты по Дт и Кт и соответственно есть сальдо, которое светится в ОСВ. Как убрать это сальдо - проводку с пустым счетом сделать не могу? Или я ввел остатки не правильно? Но по основным счетам остатки совпадают с БУ 7.7, а некоторые забалансовые счета не переносил.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Очевидно - остаток на счете 0 - это дисбаланс и его девать уже некуда, следует найти ошибку.
    Мне кажется, что дисбаланс возник именно из-за ручных операций. Для УТП я бы не рекомендовал использовать ручные. ДА и в Бухгалтерии 8 тоже.
    Дело не в управленческом учете. Дело в другой идеологии проведения документов.
    В подтверждение сказанного: если вы делали переход из бух 7 в бухх 8 с использованием правил обмена, прилагаемым к поставке, то должны были заметить, что все остатки введены документами ввода остатков, которые есть в типовой. Это не зря. А в УТП и подавно...
    Последний раз редактировалось SergOd; 30.01.2012 в 15:04.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    В типовых документах ввода остатков теже проводки со счетом 00. Но эти документы не позволяют ввести остатки по всем счетам, поэтому делал ручными операциями. Попробовал отменил все ручные операции, остаток по 00 всеравно есть.
    В БУ 8.2 есть документ Ввода остатков по всем счетам, в УТП нет.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Если в 7.7 сумма дебетовых остатков равна сумме кредитовых (а иначе быть не может) и восьмерке по всем счетам сумма остатка равна семерошной, то на 00 счете дебет и кредит совпадают. А если нет - надо сверять остатки внимательнее.
    Забалансовые счета тут вообще ни при чем. Если конечно Вы уверены в их забалансовости.
    В общем надо вывести оборотку с обеих баз и в экселе сверить конечный остаток. Отличия найдутся.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от imported_VVV Посмотреть сообщение
    Попробовал отменил все ручные операции, остаток по 00 всеравно есть.
    В БУ 8.2 есть документ Ввода остатков по всем счетам, в УТП нет.
    Да, вы правы, УТП не полный аналог Бух.
    НЕ хочется изображать, что прямо с форума видны причины дисбаланса в вашей БД... Это не так.
    Действительно, кроме совета Yana1282 ничего умного и не скажешь.
    Последний раз редактировалось SergOd; 31.01.2012 в 09:00.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    Отличия в остатках есть. В 7.7 были отрицательные остатки по ТМЦ и другие неправильные суммы (например остаток по пустому субконто Контрагенты по сч. 361), я их просто не переносил. Отличия на эти неправильные суммы, и остаток по 00 примерно такойже.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Вот Вы и ответили сами на свой вопрос

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    наверно, если эти неправильные остаки в 7.7 исправят - спишут их, изменятся и другие счета. И когда я изменю эти счета в 8.2, сальдо по 00 уйдет.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    445
    Репутация
    56
    Совершенно верно. Конечно при условии, что в 7.7 нет сальдо по "00".


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения