Тема: Малыши и телевизор

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905

    По умолчанию Малыши и телевизор

    Моему сыну полтора года.
    Всегда была проблема с едой, -, клевал как воробушек, .:
    После года стал нормально кушать-но только под телевизор.Знаю,что вредно-но ребенок хоть кушать стал.
    Как отучить?
    Последний раз редактировалось Miyazaki; 01.02.2009 в 19:08.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    Я была в вашей "шкуре". Телевизор - это не выход, чтобы ребенок сидел спокойно. Меня спасало то, что в квартира у нас незагроможденная мебелью, и ломать (кроме своих игрушек) было нечего. Поэтому сынуля мог варварствовать сколько хочеться.

    Я бы не стала приучать ребенка к телевизору. Сейчас сыну почти 5 лет, и я до сих пор стараюсь ограничивать его от "голубого экрана". Бывает, что он смотрит какой-то длинный мультик на 1,5 часа. Глаза потом- краснючие, сам очень уставший, в голове песок.
    И постоянный фоновый шум тоже не приносит ничего хорошего. Слух ослабевает.

    А у многих так принято: пришли, сразу включили телек. Надо-не надо, а всё равно работает. Папа у нас такой - борюсь. Когда мы с сыном одни в квартире - телевизор вообще не включаем, он играет своими игрушками. А захотелось мультик - включаю на компьютере (так я хотя бы время просмотра могу контролировать).
    ваше жизненное кредо? - всегда!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Против телевизора!!! Когда был совсем малыш смотрел много и тел.и рекламы.потом у него была перегрузка нервной системы,вздрагивал.Ходили к неврологу пили успокаительные и полное ограничение ТВ.Пол года никаких мультов и всего остального.потом разрешала по 15 минут .сейчас смотрит пол часа к телевизору ровнодушен,если его просиш выключить ,что хватит,без проблем выключает сам.

  4. Вверх #4
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    Против телевизора!!! Когда был совсем малыш смотрел много и тел.и рекламы.потом у него была перегрузка нервной системы,вздрагивал.Ходили к неврологу пили успокаительные и полное ограничение ТВ.Пол года никаких мультов и всего остального.потом разрешала по 15 минут .сейчас смотрит пол часа к телевизору ровнодушен,если его просиш выключить ,что хватит,без проблем выключает сам.
    Ё-мое....он у меня и без телевизора нервный....Спасибо.Буду как-то ограничивать.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    940
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Ё-мое....он у меня и без телевизора нервный....Спасибо.Буду как-то ограничивать.
    Незачто.Но ТВ реально вредно для детей.я долго общалась на эту тему с неврологом.Не хочу вас пугать,но она мне рассказывала,что у детей на фоне пересмотров ТВ бывают сильные нервные растройства.ОГРАНИЧИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!.Сама прошла через это и знаю.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    У нас тоже любит под мультики кушать... Единственный выход, когда кушаем (без телека), можем книжки читать, все равно нужно хоть какое-то да занятие))
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения