Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Результаты опроса: Camry VS Accord VS Passat VS Insignia

Голосовавшие
61. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Camry

8 13.11%
  • Accord

33 54.10%
  • Passat

14 22.95%
  • Insignia

6 9.84%

Тема: Camry VS Accord VS Passat VS Insignia

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. Вверх #1
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Camry VS Accord VS Passat VS Insignia

Вот задумался над сменой своего аккорда (2004г.) на что-то новое. в поле зрения попали accord type s и сamry 50 в комплектации люкс. покатался я на камри, но на тест-драйве сложно оценить машину т.к. дали покататься вокруг салона. на аккорде довелось поездить больше.
    Вобщем что понравилось в аккорде:
    - учитывая, что у меня предидущая модель, в него сел и поехал, не нужно привыкать, все знакомо и понятно
    - классная управляемость
    - приятный салон, кожа с алькантарой очень хорошо смотрится, эргономика очень хорошая, отделка приятная на ощупь. на мой взгляд лучше чем в камри.
    - в подарок дают мультимедиа систему (показывает двд, gps работает).
    - внешне тоже нравится, диски классные, обвес прикольный.
    - тысяч на 5 дешевле камри получается.
    что не понравилось:
    - заводится с ключа, а не с кнопки как камри.
    - нет электропривода сидений
    - плохая шумоизоляция арок. шумит довольно сильно. конечно можна после покупки это устранить, но как-то не хочется, чтоб наши мастера разбирали пол машины.
    - и самое главное что не нравится, что поидее через год будет смена модели.

Камри тоже не плохой автомобиль, как рассказывают в автосалоне у нее управляемость стала лучше (проверить толком не смог).
    что понравилось:
    - подходишь к машине и она сама открывается. запуск с кнопки, руль подъезжает. вобщем впечатляет.
    - боковая поддержка стала лучше чем в прошлой
    - убрали убогую бирюзовую панель, торпеда стала как-то посимпатичнее, но в аккорде мне кажется всетаки качественнее.
    - поидее должна быть мягче аккорда
    - мне кажется будет экономичнее расход топлива в сравнении с аккордом.
    - ну и самое главное привлекает что это новая модель.
    не понравилось:
    - дубовый пластик в салоне, убогая вставка на руле под дерево, да и все вставки под дерево как-то очень не натурально выглядят.
    - очень легкий и пустоватый руль. кнопки управления на руле убогие по сравнению с аккордом.
    - цена. если брать комплектацией ниже, чтоб примерно уровнять с аккордом. то в ней не будет 10 или сколько там динамиков с сабом и колеса будут 16.
    - не показывает двд диски.

вобщем такая у меня дилема. аккорд внешне мне нравится больше, но камри наверное будет покомфортнее. как камри по шумоизоляции тоже не знаю т.к. по пушкинской и вообще по городу прокататься не удалось.
    может кто-то покатался на камри побольше меня. как шумоизоляция?
    кто что думает по данной теме?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Я б на вашем месте с такой суммой (я полагаю около 43-44 тысяч) посмотрел бы еще на VW Passat 1,8TSI с 7DSG автоматом в комплектации Highline + кое-какие опции. Passat -- это немного другой уровень комфорта, материалов отделки и качества, да и динамика на высоте: 8,5 секунд до сотни на автомате, более чем достаточно.... Ездил на 7-м Пассате, оставил очень приятные впечатления...
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я б на вашем месте с такой суммой (я полагаю около 43-44 тысяч) посмотрел бы еще на VW Passat 1,8TSI с 7DSG автоматом в комплектации Highline + кое-какие опции. Passat -- это немного другой уровень комфорта, материалов отделки и качества, да и динамика на высоте: 8,5 секунд до сотни на автомате, более чем достаточно.... Ездил на 7-м Пассате, оставил очень приятные впечатления...
    я рассматривал пассат и пассат сс, смотрел его в салоне. хороший автомобиль свиду, но полазив по фольцовским форумам начитался про масложер и проблемы с коробкой. не хочется отвалить приличных денег, а потом кататься на сервис (хоть и гарантия будет). я вон на хонде с 2004 года никаких проблем первые 7 лет вообще не было, ни одного ремонта. в прошлом году правда пришлось сделать рулевую рейку... пыльник порвался и пошла коррозия....
    Поэтому хочется надежный автомобиль который буду эксплуатировать я, а не он меня.
    Последний раз редактировалось Vit-sintez; 30.01.2012 в 12:54.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    +1 за пассат. камри убогая внешне, аккорд - меня убил рычаг ручника на полсалона. как по мне даже субару легаси интереснее.
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nodrugs Посмотреть сообщение
    +1 за пассат. камри убогая внешне, аккорд - меня убил рычаг ручника на полсалона. как по мне даже субару легаси интереснее.
    ручник, как ручник имхо. даже если он не очень, то это не на столько большой минус чтоб отказаться от машины. легаси мне не очень нравится, да и стоит она дороже аккорда... из плюсов в ней только полный привод, но стоит ли это такой переплаты?
    мне интересно у кого есть опыт эксплуатации пассата с коропкой DSG?

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для nodrugs
    я давно привык к электронному ручнику, поэтому мне он и кажется уродливым. а суть моего поста - в том, что за эти деньги можно еще повыбирать. хотя из двух мне больше аккорд
    Когда решишь, что лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    я окончательно еще не определился, вот выбираю. просто пока наиболее подходящими мне показались эти машины. если бы пассат был более надежный, то выбрал бы его.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    я рассматривал пассат и пассат сс, смотрел его в салоне. хороший автомобиль свиду, но полазив по фольцовским форумам начитался про масложер и проблемы с коробкой. не хочется отвалить приличных денег, а потом кататься на сервис (хоть и гарантия будет). я вон на хонде с 2004 года никаких проблем первые 7 лет вообще не было, ни одного ремонта. в прошлом году правда пришлось сделать рулевую рейку... пыльник порвался и пошла коррозия....
    Поэтому хочется надежный автомобиль который буду эксплуатировать я, а не он меня.
    То что пишут на форумах и то как оно есть на самом деле, это две больших разницы. Да, как только появились DSG коробки первого поколения, у них были кое-какие огрехи толчки при переключениях и перегрев в пробках. Проблемы были где-то с 15% всех DSG коробок, из-за этого собственно DSG коробка и получила дурную славу, но сейчас уже ставят доработанные коробки, полностью лишенные "детских болезней".

Цитата Сообщение от nodrugs
    ....как по мне даже субару легаси интереснее
    А она таки интереснее. Только вариатор ее слабое место, хотя.....

Цитата Сообщение от nodrugs
    .....я давно привык к электронному ручнику, поэтому мне он и кажется уродливым.
    Уродливый или нет, это все мелочи, а вот противооткатная система auto hold это вещь!

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    То что пишут на форумах и то как оно есть на самом деле, это две больших разницы. Да, как только появились DSG коробки первого поколения, у них были кое-какие огрехи толчки при переключениях и перегрев в пробках. Проблемы были где-то с 15% всех DSG коробок, из-за этого собственно DSG коробка и получила дурную славу, но сейчас уже ставят доработанные коробки, полностью лишенные "детских болезней".
    а что слышно насчет доработки мотора? по поводу огромного расхода масла?
    А она таки интереснее. Только вариатор ее слабое место, хотя.....
    хм... нужно будет внимательнее присмотреться к ней. у нас в городе есть официальные дилеры?

Уродливый или нет, это все мелочи, а вот противооткатная система auto hold это вещь!
    это у аккорда или у кого? и что она дает? когда на горку трогаешься не откатывается?

10. Вверх #10
    а что слышно насчет доработки мотора? по поводу огромного расхода масла?
    На счет этого я сказать ничего не могу, меня интересовали только дизельные двигатели. У самого бензиновый 1,8Т, но старый, 150 сильный, на Шкоде. Масло не ест ни капли, машине 7-ой год пошел.

хм... нужно будет внимательнее присмотреться к ней. у нас в городе есть официальные дилеры?
    Ну есть UA Холдинг на Люсторфской дороге 114 (возле 4-ой. ст. Люсдорфской). Заходил к ним, но сервис у них ниже плинтуса, не знаю, как сейчас, а перед Новім Годом не было ни одной машины, и манагеры лениво сидят пасьянс раскладывают.... Все машины в Киеве. Чтобы заказать нужно сделать 50% оплаты и ждать 2 недели. Есть еще на толбухина салон Крутые Тачки, тоже много Легаси, но это неофициалы.

это у аккорда или у кого? и что она дает? когда на горку трогаешься не откатывается?
    не у Аккорда, а у всех Фольсквагенов и Ауди. Да сама ручник держит и отпускает когда трогаешься. Я хоть и так 9 лет за рулем, для меня тронуться в горку не проблема, хоть на автомате, хоть на ручке задним ходом, но функция очень понравилась...

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    На счет этого я сказать ничего не могу, меня интересовали только дизельные двигатели. У самого бензиновый 1,8Т, но старый, 150 сильный, на Шкоде. Масло не ест ни капли, машине 7-ой год пошел.
    уменя тоже была шкода турбинированая. 180 тыс пробега иела 0,5л от замены до замены. лучше бы на фольце такой же мотор оставили.

Ну есть UA Холдинг на Люсторфской дороге 114 (возле 4-ой. ст. Люсдорфской). Заходил к ним, но сервис у них ниже плинтуса, не знаю, как сейчас, а перед Новім Годом не было ни одной машины, и манагеры лениво сидят пасьянс раскладывают.... Все машины в Киеве. Чтобы заказать нужно сделать 50% оплаты и ждать 2 недели. Есть еще на толбухина салон Крутые Тачки, тоже много Легаси, но это неофициалы.
    спасибо за подсказку, заеду посмотрю, может действительно вживую больше понравится. интересно на много ли дешевле не официал....

12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Nimite
    В тему про ДСГ. Эксплуатируем поло с данной коробкой, приобрели в сентябре 2010, до настоящего времени проблем не было, хотя пробег пока и не такой большой - 15 000 км. Единственный минус - задержка отклика при более менее сильном нажатии на педаль газа. На первом ТО залили около 0,6 л масла.
    Из аккорда, камри, пассата - более всего симпатичен последний.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для TremendouS
    ИМХО, пассат СС красавец...

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nimite Посмотреть сообщение
    В тему про ДСГ. Эксплуатируем поло с данной коробкой, приобрели в сентябре 2010, до настоящего времени проблем не было, хотя пробег пока и не такой большой - 15 000 км. Единственный минус - задержка отклика при более менее сильном нажатии на педаль газа. На первом ТО залили около 0,6 л масла.
    Из аккорда, камри, пассата - более всего симпатичен последний.
    на поло какой мотор? и 15 тыс это не показатель. мне кажется даже на китайцах 15 тыс без проблем проехать можна.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TremendouS Посмотреть сообщение
    ИМХО, пассат СС красавец...
    вопросов нет, мне тоже нравится. но не хочется по сервисам ездить.

16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Nimite
    на поло какой мотор? и 15 тыс это не показатель. мне кажется даже на китайцах 15 тыс без проблем проехать можна.
    1,4 - 85 лс.
    Ну и плюс не забывайте - ДСГ стала применяться не в прошлом и не в позапрошлом году; если имеют место массовые поломки коробки, любой производитель, будь то ваг или кто ещё, не может не знать об этом и не устранять их.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nimite Посмотреть сообщение
    1,4 - 85 лс.
    Ну и плюс не забывайте - ДСГ стала применяться не в прошлом и не в позапрошлом году; если имеют место массовые поломки коробки, любой производитель, будь то ваг или кто ещё, не может не знать об этом и не устранять их.
    так у тебя мотор не турбинированный. хотя 0,6л для атмосферника мне кажется тоже много. у меня на аккорде, учитывая пробег 100 тыс. ест максимум 100гр.
    может они и знают, но что-то не очень устраняют.

кстати новый СС выходит http://www.volkswagen.ua/volkswagen_news/news/aktuelle_news/order_new_vw_cc/
    прикольный)

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Мне лично Пассат не нравится своей жесткостью, тяжелым рулем. И алгоритм работы преселектива иногда напрягает. Я бы выбрал Камри, но это сугубо мое ИМХО Т.к. я от такой машины хочу чтоб она меня возила вообще не напрягая. Чтоб была хорошая плавность хода, чтоб руль был легким, чтоб КПП работала незаметно и одинаково не зависимо от того какая передача подоткнута уже. Чтоб не было никаких "турбоям" и "подхватов". Вот просто едем из точки А в точку Б. И не важно на какой скорости, по какого качества дороге, что происходит вокруг и.т.д. Поэтому мне очень нравилось ездить на 40ой Камри. Но это сугубо мое ИМХО. Если требования к машине другие, то Пассат или Аккорд могут быть неплохим выбором.

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Располагая такой суммой, есть из чего выбрать на рынке, предложений достаточно много. По-этому, кроме выше указанных авто советую ещё обратить внимание на Опель Инсигнию (2.0 турбо или 2,0 турбодизель) и Киа Оптима (2,4). В любом случае цена будет намного меньше, а уровень комфорта будет на должном уровне и не будет уступать первоначальному варианту.
    Последний раз редактировалось Dmitriy_sm; 31.01.2012 в 20:35.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    ездил смотрел сегодня пассыты... в хорошей комплектации выходит 43 тыс и новый сс 47тыс. вобщем пока он меня не впечатлил на свои деньги. был бы на пару тис дешевле... но если сравнивать по комплектации с камри за 42,5 то отделка у него получше внутри, но надежность "?". есть за 37 без премиум звука, ксенона, кожи и на 16 дисках. на выходных возьму тестдрайв. прокачусь, может больше понравится. обесшумка получше наверное будет. отпишусь.
    получается, что в аккорде по опциям почти все тоже, но за 40 тыс с оформлением.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя